Свободное общение на любые темы.
#125243
Связалась юбочка для племяшки ко дню Татьяны
Изображение
#126479
ТЮлька писал(а):
marciza писал(а):кофейно-коричное... с ароматом)


Ого! Суперррррр! Они объемные сувениры или как открытки?
Они объемные( тканево-мягкие).Размером с ладонь или чуть больше ( это те, которые вытянутые) :) А с оборотной стороны ленточки укреплены так, что вставляется маленькая открытка-сердечко, на которой можно написать любое поздравление или послание. Да это не все.)) У меня их больше и все разные. просто не умею вставлять сразу много фото, а по одному - утомительно )
#126713
marciza писал(а):а это сердечки-подвески ко Дню влюбленных
Великолепные сердечки!!! Молодец!!! Высший класс!!! :-bd А сколько времени нужно, чтобы сделать, например кофейное?
#126781
albina_k писал(а):
marciza писал(а):а это сердечки-подвески ко Дню влюбленных
Великолепные сердечки!!! Молодец!!! Высший класс!!! :-bd А сколько времени нужно, чтобы сделать, например кофейное?
Когда есть все материалы под рукой и уже продуман дизайн, то не очень долго.
1.Тканевая форма сшитая в форме сердечка коричневого цвета. Ткань, в принципе, любая.
2. Набиваем эту форму синтепоном, ну или что под руку попадется ( ведь всё равно не видно) Я ещё для прочности и более красивой формы , вставляла внутрь картонное сердечко.
3. Край сердечка обклеивала тесьмой коричнево-золотой и из неё же сделала петельку ( это ведь подвеска).)
4. Да, чуть не забыла. На оборотную сторону нужно ленточки или крестообразно или параллельно, чтобы потом под них миниатюрную открыточку положить. А края этих ленточек можно как раз вклеить под контурную тесьму.
5 А вот на лицевую сторону, можно всё что захочется. У меня там кофейные зерна, палочка корицы, вырубка на кофейно-чайную тему, мелкий коричневый бисер( заполнить пространство , ну и для некоторого блеска), а ещё нашла огрызки от пластмассовых елочных украшений и использовала их.

Клеила на клеевой пистолет, но можно использовать и клей "Момент", но главное, чтобы он был прозрачный. Ещё ,для большего аромата ,и саму ткань можно в кофейном растворе замочить.

ну как-то вот так... никогда мастер- классы не проводила :D Надеюсь, понятно описала процесс. :)
У меня самое большее время всегда уходит на подбор материала . Тысячу раз всё по перекладываешь. пока самой нравится начнёт.)
#126819
marciza писал(а): ну как-то вот так... никогда мастер- классы не проводила :D Надеюсь, понятно описала процесс. :)
У меня самое большее время всегда уходит на подбор материала . Тысячу раз всё по перекладываешь. пока самой нравится начнёт.)
Спасибо! Очень хороший получился мастер-класс)))
#128525
nadin177 писал(а):И я тоже похвалюсь
Очень красиво получилось! и фотография тоже безумно теплая и уютная :-bd
#128527
Не так давно вышила картину "Кофе". вышивала шерстяными нитками, поэтому картина получилась объемная и слегка мохнатенькая :D
Вложения
YDo7sS5j4iQ.jpg
#128743
Екатерина Короннова писал(а):Не так давно вышила картину "Кофе". вышивала шерстяными нитками, поэтому картина получилась объемная и слегка мохнатенькая :D
Очень элегантная работа) Всегда восхищаюсь умением и терпением вышивальщиц :-bd
#128865
ness писал(а):Очень элегантная работа) Всегда восхищаюсь умением и терпением вышивальщиц :-bd
Спасибо большое!
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17