Встречи посткроссеров
#22362
nezabudka писал(а):
Т-34 писал(а):

Т.е. само гашение только с тура, потом уже штампик поставить низя будет?? а то я тут открытки заготавливаю)))
:?
Да почему же?! Конечно же можно! Я писала про официальную церемонию утром=) Гашение можно будет поставить потом еще в течение нескольких дней после 27 .
МММММ МММММ МММ :D
т.е. можно будет и 28 в обед, например так с работы слинять.....

а адреса сразу подписывать??? а может разберем, кто кому подпишет?? или как?? и сразу отправлять
( а саавсем не представляю как это :oops: )
#23035
Друзья, я не могу выбраться из своего городка к вам, но очень хочу :( и командировок не будет ближайшее время...
а ведь живу совсем недалеко..
пошла в личку проситься на открытку со СГ
#24122
У меня будет ясно все ближе к 25-му числу. Дело в том, что это Татьянин день и мы его традиционно празднуем определенной компанией. Как буду знать куда и во сколько мы идем, тогда и буду знать попадаю я к 14.00 или нет...
#25394
nezabudka писал(а):
Да почему же?! Конечно же можно! Я писала про официальную церемонию утром=) Гашение можно будет поставить потом еще в течение нескольких дней после 27 .
nezabudka, а откуда у Вас такая информация, что утром? И что в течение нескольких дней?
Я располагаю кардинально противоположной информацией ;)
После гашения, готов обменяться КМ, из других регионов :oops:
#25395
Т-34 писал(а): МММММ МММММ МММ :D
т.е. можно будет и 28 в обед, например так с работы слинять.....

а адреса сразу подписывать??? а может разберем, кто кому подпишет?? или как?? и сразу отправлять
( а саавсем не представляю как это :oops: )
Слинять-то можно :) а вот отправить уже точно не получится.
#25414
nezabudka писал(а):
Из достоверных источников=)) И кстати, такая информация была доступна на 11 января.
Если из достоверных, то тогда ладно :)
На 11 января были только "достоверные" слухи. ;)

А Вы, руководитель новосибирского клуба посткроссеров?
#25430
nezabudka писал(а): кстати, по спецгашению и сейчас, судя по всему, конкретики не так много, как хотелось бы=))
Значит, у Вас менее достоверные источники. )))
#25566
Здравствуйте. Наномед права. Гашение с фиксированной датой(только 27.01.15.). Штемпель не переводной. Другую дату на нём невозможно установить. И это гашение называется "первый день",так во всём мире. Выходит марка и обязательно выходит конверт к этой марке(с этим сюжетом,названием и т.п.).И именно на этот конвертклеится(только клеится) эта марка и гасится штемпелем(в данном случае): посткроссер,первый день,27.01.15,Почта России,г.Новосибирск,630099".Поэтому штемпельэтот по идее для конверта.Это продукция для филателистов больше. Но конечно для филателистов и посткроссеров можно делать гашения и на открытках. Наклеить марку на открытку любую (но лучше с видом Новосибирска.Ведь это Нов. гашение) и поставить гашение на марку. Но всё необходимо отправлять именно 27.01. Дальше можно делать сувениры например:наклеить эту марку(дорого,можно за 10 коп. ) и в дальнейшем отправить в конверте.Такую открытку нельзя отправлять по почте(можно только 27.01.) Можно поставит гашение слевой стороны открытки. Затем при необходимости справа наклеить марку по тарифу и отправить адресату.Это хороший сувенир. Много вариантов.Для КМ вариантов мало.На марке есть Российское изображение Собора Василия Блаженного.Открытку с изображением Собора я думаю можно использовать для КМ. А как сувенир надо пользоваться моментом использовать всё. Штемпели с "первый день" бывали в Новосибирске всего несколько раз.Благодаря больше всегоПокрышкину. Да,торжественная часть пока предлогается в 16 часов.Но это случай особенный.Ведь посткроссеры сейчас часто дети. Попробую поднять эту тему.Я филателист.Открытки меня мало интересуют(кроме что на профиле).На первом Р. посткроссинге я отправил более 500 открыток(Место 50,тогда отправили около 1000 000 открыток; в том ,что пропал в декабре около 150 отправил за год)
#25610
Вот прямо грустно стало, чесслово. Разговор был о встрече, с приятными собеседниками. Так глубоко в процесс гашения, лично я, вникать не собиралась.. Есть просьба от одного из участников сайта, и ради нее поеду именно 27 (я вроде девочка не глупая - по-начиталась информации обо всем этом заранее, но никому ничего не высказывала - сделала для себя выводы).. И было предельно ясно сказано - мы просто собираемся пообщаться, кому надо - тот едет 27 сам, для себя, для любых других целей. Вот прямо как котят натыкали носом - мол какие безграмотные((((( Жутко обидно, что не владея "нашей" информацией, которую мы вели и в личной переписке, выставили распространителями слухов... Может я не права... А может кто-то со мной и согласиться)))
Ира, я очень постараюсь прийти, Татьянин день отметим)))))
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 76