Свободное общение на любые темы.
#772459
Архит писал(а):
23 апр 2023, 00:54
Подскажите, пожалуйста, в каких интернет - магазинах можно купить открытки с аниме? Заранее спасибо :)
Привет! Я покупала на WB открытки по аниме Хаяо Миядзаки. Там и другие видела, вот, например, Сейлор Мун:
https://wildberries.ru/catalog/81398328/detail.aspx
У них правда глянцевый оборот, гелевыми ручками писать плохо и карандашами особо не нарисуешь, но для обычной шариковой ручки и наклеек в самый раз).
#772763
Всем приветик, еду в СпБ и раньше покупала открытки в офлайне в доме книги. Где теперь можно посмотреть пощупать? (Кроме подписных изданий) :x
#779002
привет всем! у меня сейчас получилась интересная история. выпал адрес, подписала открытку. беру новый адрес, читаю, и вижу, что адрес тот же, на который только что написала, имя то же и список хотелок тот же, только ник другой. получается,что человек зарегистрирован 2 раза. и мне так "удачно" достался подряд этот адрес. подскажите, это норм? подписать 2 открытки сразу одному человеку.
р.с. если что, мне не жалко :) просто очень удивилась.
#779194
Future писал(а):
20 май 2023, 08:40
привет всем! у меня сейчас получилась интересная история. выпал адрес, подписала открытку. беру новый адрес, читаю, и вижу, что адрес тот же, на который только что написала, имя то же и список хотелок тот же, только ник другой. получается,что человек зарегистрирован 2 раза. и мне так "удачно" достался подряд этот адрес. подскажите, это норм? подписать 2 открытки сразу одному человеку.
р.с. если что, мне не жалко :) просто очень удивилась.
Да, бывают люди, у которых по два профиля, чтобы можно было ещё больше отправлять и получать. Встречала такие профили. Вроде правилами не запрещено, но я особо и не искала это в правилах, могу ошибаться.
А то, что в один день они выпали - забавное совпадение)
#779328
Привет! А у меня вот несколько лет назад была ситуация, что до меня дошла открытка, на которой мой испанский друг по переписке не указал номер дома и квартиры. Только улицу. Но открыточка дошла! Несколько месяцев пролежала на почте, а потом принесли мне ее с другой почтовой карточкой. Удивительная внимательность и бдительность сотрудников почты :oops:
#783893
Куст крапивы писал(а):
21 май 2023, 21:41
Привет! А у меня вот несколько лет назад была ситуация, что до меня дошла открытка, на которой мой испанский друг по переписке не указал номер дома и квартиры. Только улицу. Но открыточка дошла! Несколько месяцев пролежала на почте, а потом принесли мне ее с другой почтовой карточкой. Удивительная внимательность и бдительность сотрудников почты :oops:
Привет!
Вот уж, действительно, удивительная история :good: Здорово, что счастливый финал. Наверное, что кто-то из работников почты обратил внимание, что подобные открытки приходят только вам. В смысле, от разных людей и из разных стран :)
Побольше бы таких сотрудников на наших почтовых отделениях :ymdaydream:
#784047
Привет всем!

В разделе лотерей на форуме здесь - viewtopic.php?t=14555 открыт аналог WOTM - Победителя месяца. @};-
Набираем участников для старта этого мероприятия.
Активность на данный момент небольшая, поэтому, если можно, хочется как-то немного прорекламировать это начинание.
Заходите, читайте правила и присоединяйтесь к нам. ~o)
#785130
Всем привет. Недавно начала заниматься посткроссингом. Отправила через почтовый ящик в отделении около 30 открыток, за 2 недели ни одна не дошла, даже до Москвы (отправляю из Ярославля). Причем все открытки с художественными марками, с простыми до этого отправляла все дошли в ожидаемый срок. Сегодня передала открытки через оператора и уточнила кто и как часто проверят ящик, мне сказали что его сразу забирают на сортировку и проверяют раз в неделю, в какой именно день ответить не смогли. На ящике написана выемка писем 2 раза в день. Неужели жалобу писать?
#786149
vedenovam писал(а):
16 июн 2023, 13:09
Всем привет. Недавно начала заниматься посткроссингом. Отправила через почтовый ящик в отделении около 30 открыток, за 2 недели ни одна не дошла, даже до Москвы (отправляю из Ярославля). Причем все открытки с художественными марками, с простыми до этого отправляла все дошли в ожидаемый срок. Сегодня передала открытки через оператора и уточнила кто и как часто проверят ящик, мне сказали что его сразу забирают на сортировку и проверяют раз в неделю, в какой именно день ответить не смогли. На ящике написана выемка писем 2 раза в день. Неужели жалобу писать?
Привет! Ждите, две недели это не большой срок. Мой "рекорд" открытка из Москвы в Москву шла.... 6 месяцев и сколько -то там дней. Где валялась неизвестно.
У меня подружка работает на почте. Говорит, что заказные открытки отслеживаются и поэтому к ним внимательнее относятся. С простыми всё сложнее. От сотрудников зависит. Могут и валяться где-нибудь.
У меня бывает нет и нет открыток, а потом приходят все скопом. И с отправленными так же. Регистрируют все в один день. А вообще заметила, что летом реже открытки регистрируют, с большим перерывом. Люди в отпусках и на дачах.
#786186
МятаИрина писал(а):
21 июн 2023, 00:03
Привет! Ждите, две недели это не большой срок. Мой "рекорд" открытка из Москвы в Москву шла.... 6 месяцев и сколько -то там дней. Где валялась неизвестно.
У меня подружка работает на почте. Говорит, что заказные открытки отслеживаются и поэтому к ним внимательнее относятся. С простыми всё сложнее. От сотрудников зависит. Могут и валяться где-нибудь.
У меня бывает нет и нет открыток, а потом приходят все скопом. И с отправленными так же. Регистрируют все в один день. А вообще заметила, что летом реже открытки регистрируют, с большим перерывом. Люди в отпусках и на дачах.
Спасибо за ответ! Буду ждать.
#792301
Кто заметил что с заказными письмами и бандеролями? Давыдково какая то черная дыра..в июне были проблемы в Львовском. Теперь это. Две недели назад все было хорошо. А теперь посылки в приложении там зависают..боюсь что либо заказывать
Прямо печаль с почтой России
#793004
Не знаю, как с обычными, но в июле у меня с открытками и письмами как-то плоховато. Очень долго все идет. В том числе, в Москву.
#793339
Алексей Ёж писал(а):
24 июл 2023, 13:03
Выбрал для отправления 5 адресов, но не все сразу записал. Как узнать адрес и номер?
главная страница
вкладка посткросс
дальше отправленные
выбираете номер открывается адрес и пожелания
#793384
я по незнанию выбрал адреса и кому отправить, но еще не отправлены открытки. Это в порядке так? ))) как открытки появятся, так и сразу отправлю
#793399
Алексей Ёж писал(а):
24 июл 2023, 17:05
я по незнанию выбрал адреса и кому отправить, но еще не отправлены открытки. Это в порядке так? ))) как открытки появятся, так и сразу отправлю
Только не затягивайте. Иначе они уйдут в просрочку. По моему после 30 дней со дня вытягивания адреса
А то насколько быстро..зависит от региона и почты...сейчас все очень медленно идёт...на почте оптимизация
#793725
Привет всем!
Кто знает, где можно найти / купить такие открытки?
postcard/1023874.html
Насколько понимаю, это серия открыток с украшениями ювелира и дизайнера Юлии Лонгвиновой.
Спасибо! @};-
  • 1
  • 183
  • 184
  • 185
  • 186
  • 187
  • 192