Обсуждение и обмен СГ и КМ
#23822
Молодец, как прошло? много народу? Спасибо!!! Хороших выходных!
#23826
Нормально, есть завсегдатаи, прямо штамповочная работа у них идет.
Они же открытки тут же купить предлагают, тематические по гашению. Забавные такие.
Показали открытки к посткроссерскому гашению.
Утром народу не много, очередей практически нет, все быстро.
Что будет 27-го, я не представляю просто. Вот там будет аншлаг.
#25014
Друзья, мне кажется, я что-то сделала не так, поскольку открытки явно не доходят (по себе проверяю).
Я на открытки наклеила марки, проштамповала их и кинула в ящик в том же отделении. :(
Заеду на днях на главпочтамп, попробую там выяснить, что же произошло с открытками. Почта России расходится в показаниях, один оператор говорит, что "открытки должны дойти", другой - что "так отправлять нельзя, надо доклеивать негашеные марки".
#25018
Алёна, может рано грустить? Всего ничего дней прошло...
#25019
Наталия Мелешкина писал(а):Алёна, может рано грустить? Всего ничего дней прошло...
Наталия, если бы мне вчера не пришла открытка, отправленная тогда же из того же ящика, но без спецгашения, я бы не грустила.
А имея этот факт, я начинаю переживать, что всех подвела.
Поэтому, если еще не отправляли мне ответные открытки на это спецгашение - не отправляйте пока.
#25023
Gven писал(а):Друзья, мне кажется, я что-то сделала не так, поскольку открытки явно не доходят (по себе проверяю).
Я на открытки наклеила марки, проштамповала их и кинула в ящик в том же отделении. :(
Заеду на днях на главпочтамп, попробую там выяснить, что же произошло с открытками. Почта России расходится в показаниях, один оператор говорит, что "открытки должны дойти", другой - что "так отправлять нельзя, надо доклеивать негашеные марки".
Глупость какая-то - "доклеивать негашеные марки". Марки по нужному номиналу были наклеены, значит всё должно дойти.
#25032
Когда я первый раз ставила СГ, то специально на почте у операторов узнавала, как правильно надо делать, что бы письмо дошло. Так вот что они говорили: штемпелем гасится марка, на штемпеле стоит сегодняшнее число. Но если я не успеваю отправить конверт в этот день, то в отделении связи просто рядом поставят штемпель нового дня. Единственное, могут СГ закрыть новым. Но письмо обязательно должно быть принято и отправлено. Если номинал марки правильный, если нет в письме лишнего веса, то никаких претензий к отправлению быть не должно.
Но я для страховки письма и открытки проштампованные СГ отдаю в руки операторам, а не в ящик скидываю.
#25043
Я подожду еще, вечером задам вопрос консультанту в блоге вконтакте, он как-то адекватно выглядит.
Ну и 27 буду на главпочтампе, попробую вызволить открытки, если будут еще живы и не дойдут.
Но дико смущают, конечно, разномастные ответы горячей линии.
Спасибо за ваш опыт и советы!
#25045
а моя тоже до тебя не дошла?
#25046
Наталия Мелешкина писал(а):Когда я первый раз ставила СГ, то специально на почте у операторов узнавала, как правильно надо делать, что бы письмо дошло. Так вот что они говорили: штемпелем гасится марка, на штемпеле стоит сегодняшнее число. Но если я не успеваю отправить конверт в этот день, то в отделении связи просто рядом поставят штемпель нового дня. Единственное, могут СГ закрыть новым. Но письмо обязательно должно быть принято и отправлено. Если номинал марки правильный, если нет в письме лишнего веса, то никаких претензий к отправлению быть не должно.
Да, вот это правильно. Просто некоторые операторы, похоже, не знают правил и городят "отсебятину".
#25483
Ура, я получила сегодня открытку с СГ"Европа". Игрушки. Огромная благодарность Алене Gven. ( Мой обменник пополнится к концу недели, как и обещала.)
#25687
Алёна! Дочь только что позвонила, сказала, что пришла твоя открытка! Ура!
#25692
Ура! Значит, из синего ящика(по России)нормально уехало!
А я нашла все-таки официальный документ, регламентирующий спецгашения.
Поделюсь им тут: http://base.garant.ru/170870/
8-)
#25700
Gven писал(а): А я нашла все-таки официальный документ, регламентирующий спецгашения.
:!:
Допускается безадресное гашение и гашение на чистых листах бумаги.
Нашла этот важный пункт :)
#25976
Алёна, спасибо большое за гашение! Красивое, яркое, все получила!
Вложения
img484.jpg
img484.jpg (247.25 КБ) 418 просмотров
#26088
Gven писал(а):Ура! Значит, из синего ящика(по России)нормально уехало!
А я нашла все-таки официальный документ, регламентирующий спецгашения.
Поделюсь им тут: http://base.garant.ru/170870/
8-)
Понравился пункт
3.6. Учреждение федеральной почтовой связи обязано погасить корреспонденцию, поступившую из других регионов, в которой высказывается просьба о гашении.
Типа можно прислать открытку и попросить, чтобы штемпельнули? Забавно, это вообще работает?
#26089
Ledon2014 писал(а):Забавно, это вообще работает?
:?
Разумеется, работает. Это называется "заочное гашение".
#26114
Я так гасила открытки на День матери в Якутии. Текст запроса остался.
если кому надо будет пришлю образец.