Путешествие игрушек по миру.
Аватара пользователя
 Rumiya
#35523
Не то чтобы я их целенаправленно собираю :) Просто стараюсь не пропускать, если попадается что-то утиное)) У меня уже есть лейка с уточками, уточка-заглушка для ванны, уточка-точилка, уточки-скрепки, уточки-кнопки для пробковой доски (только самой доски нет :lol: )
Аватара пользователя
 Rumiya
#35595
Попали с Настасьей на небольшую выставку самодеятельной художницы - пейзажи земные и космические:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
 Rumiya
#36219
Наконец снова пятница!
После изнурительного рабочего дня успели сходить в гости, а теперь разбираем почту и подписываем открытки по робину ;)
Изображение

Изображение

Изображение

А еще надо составить план выходных гуляний :D Предполагаются и спортивные, и культурные мероприятия, как бы только везде успеть!
Аватара пользователя
 Kisonach
#36345
Ничего себе у вас обширная программа))) и на работу, и на выставку, и в гости успели)))
Аватара пользователя
 Rumiya
#36559
Суббота пролетела незаметно :D С утра мы с Настасьей занимались делами - сходили на почту, проводили Модеста и встретили Гурвинека, а потом поехали в областную библиотеку. Там проходила акция "Пиши без ошибок", приуроченная к Международному дню родного языка - можно было проверить свою грамотность, исправив ошибки в предложенном тексте. Текст попался довольно простой, но в одном месте я засомневалась, и Настасье пришлось мне подсказывать. Так что, если выиграем приз, придется мне с ней поделиться :lol:
Изображение

По дороге домой зашли в бистро и выпили чашечку капучино ;)

Изображение

А вечером отправились на гору Балетку (в просторечии - Лысая гора), где состоялся первый в России "светодиодный флешмоб" - около 40 человек одновременно скатились с горы на досках и лыжах, украшенных разноцветной LED-подсветкой. Акция планировалась как яркий финал зимы и посвящалась пропаганде здорового образа жизни.

Изображение
К сожалению, мой аппарат не осилил съемку в таких условиях, поэтому фотки покажу чужие :cry:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
 Rumiya
#36844
Хоть сами мы не котики, а вовсе даже ежики, такой праздник пропустить нельзя! Благотворительность - дело хорошее.
Изображение

Поэтому мы с Настасьей поучаствовали в беспроигрышной лотерее (выиграли для хозяйки смешной значок с собачкой :D ),
Изображение

Изображение

купили новых открыток тезки - Насти Еременко (если кто не знает, она - томичка!) и поиграли в котопочту - отправили открытку с котиком по случайному адресу. И свой адрес, конечно, оставили - будем теперь ждать послания! :ymparty:
Изображение

Изображение

Вот в мастер-классе по росписи магнитов участвовать не решились - лапки коротки :( Зато Настасья сфотографировалась с таким вот красным-прекрасным котищем! И с Наташей, конечно :P

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
 Rumiya
#37314
Понедельник - день тяжелый :shock:
Для релаксации мы немного развлеклись, собрали цветочный коллаж, который привез Гурвинек из Тулы :) Красивый!!! Можно наклеить на бумагу и повесить на стену в рамочке - получится настоящая картина :oops:
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
 Kisonach
#37539
Как красиво)))

У вас столько в городе мероприятий проводят))) так здорово! А флешмоб вообще красивый !)
Аватара пользователя
 Matfeya
#37624
Kisonach писал(а):Как красиво)))

У вас столько в городе мероприятий проводят))) так здорово! А флешмоб вообще красивый !)
Вот и я смотрю и думаю: "Как же здорово, когда город живет богатой культурной жизнью! И куда же я поведу Настасью? Уфффф!"
Аватара пользователя
 Rumiya
#37849
Вечером писали с Настасьей письма! Целых три!! И еще надо на несколько ответить :P
Изображение
Аватара пользователя
 Kisonach
#37985
Matfeya писал(а):
Kisonach писал(а):Как красиво)))

У вас столько в городе мероприятий проводят))) так здорово! А флешмоб вообще красивый !)
Вот и я смотрю и думаю: "Как же здорово, когда город живет богатой культурной жизнью! И куда же я поведу Настасью? Уфффф!"
Я, думаю, что найдете не мало интересных мест :)
Аватара пользователя
 Kisonach
#37986
Rumiya писал(а):Вечером писали с Настасьей письма! Целых три!! И еще надо на несколько ответить :P
Изображение
Все в делах, в заботах :)
Аватара пользователя
 Rumiya
#38588
На носу 8 марта, и рукодельницы нашего института проводят традиционную ярмарку! И чего тут только нет! Вышитые картины, кукольный театр, вязаные одежки для малышей, батик, соленья-варенья и всяческие вкусности!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Угадайте, из чего сделаны эти корзинки ;)
Изображение

После праздников Настасья собирается ехать домой, пора позаботиться о гостинцах - для своей хозяйки выбрала льняную вышитую салфеточку :)

Изображение
Аватара пользователя
 Kisonach
#38615
А корзинки из газет?
Какая салфеточка красивая))) спасибо! Я вот тоже все хочу на такую ярмарку попасть, да что-то не получается никак((
Аватара пользователя
 Rumiya
#38736
Угадала, Катя)) Из газет и журналов!
У нас ярмарки часто проходят, летом так вообще каждые выходные в театральном скверике
Аватара пользователя
 Rumiya
#38741
А вечером мы побывали снова в театре живых кукол "2+КУ", на концерте авторской песни. В этом театре все волшебно - куклы разговаривают, общаются с посетителями, подсказывают, комментируют.. в общем, разве что не ходят самостоятельно :D . В этот раз мы зашли наконец в театральный буфет (поскольку пришли пораньше и успели до толпы).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Интересная особенность буфета (как и театра в целом) - здесь нет ценников. За вход денежки собирает кукла-бабулька - нужно просто положить в мешок кто сколько хочет. А в буфете деньги кладут в "кухонную казну", опять же сколько считают нужным.
И еще одного ежика мы там встретили! :P

Изображение

Мы разместились на балкончике. В зале, конечно, темно, поэтому за качество пардон :oops:

Изображение

Театр очень небольшой, зал примерно на 50 человек. Полностью деревянный, оттого и дух в нем совершенно особенный. Куклы - везде, и все весьма болтливые :D

Изображение

А тут мышь повесилась...
Изображение
Аватара пользователя
 Kisonach
#39012
Да, театр у вас, конечно шикарный! Сама бы с удовольствием его посетила... Это какой-то социальный проект?
Аватара пользователя
 Rumiya
#39026
Вообще-то это детище одного человека - Владимира Захарова. По профессии он чистый технарь, но однажды его позвали в кукольный театр помочь с механизмами, с тех пор увлекся созданием говорящих кукол. Свой театр построил сам, безо всяких бюджетных вливаний и помощи со стороны городских властей. Самому дому исполнилось 10 лет в прошлом году, а рядом уже построен еще один домик, как я понимаю, жилой. Но впечатление такое, что Захаров и живет прямо в театре :D
Конечно, рассказать об этом чуде трудно, нужно обязательно увидеть-услышать-потрогать все самому :)
Аватара пользователя
 Rumiya
#39515
В последние выходные мы с Настасьей решили не упускать прекрасную солнечную погоду 8-) и прогуляться в центр города. Возле Большого концертного зала попытались подобраться к солнечным часам. Но клумба, на которой они расположены, превратилась в огромный сугроб :?! Да-да, вот этот гарцующий скакун и есть солнечные часы. Лошадь - один из символов Томска, даже на гербе она есть) Кстати, герб мы тоже рассмотрели - на площади перед драмтеатром стоят такие невысокие колонны, и на четырех сторонах изображен герб города, каким он был в разное время.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Таким вышло прощание Настасьи с Томском - с небольшим "историческим" уклоном. В субботу эта милая зверюшка отправляется домой :-h
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8