Путешествие игрушек по миру.
Аватара пользователя
 Kisonach
#39520
Очень интересные у вас часы) да и герб очень красивый)
А что касается театра кукол, то из-за отсутствия фиксированной платы и создается впечатление, что это соц проект...
Спасибо большое за экскурсию)! Было очень интересно)
Аватара пользователя
 Matfeya
#42104
Эх, не дождусь я Настасью никак. Не успеет она к конкурсу "Учитель года"... Так хотелось сводить ее на мои выступления((((((
Аватара пользователя
 Matfeya
#42201
Rumiya писал(а):Настасья уже почти дома! Может, успеет...
Я уже завтра уезжаю участвовать((( Мы с Настасьей в школу пойдем после каникул!
Аватара пользователя
 Kisonach
#42302
Она приехала, завтра пойду встречать. Постараюсь завтра же и отправить))
Аватара пользователя
 Kisonach
#42556
Встретила Настасью, ей очень понравилось в Томске))!!!
Изображение
Очень много гостинцев привезла)) спасибо, Румия :)
Изображение
И как истинная путешественница после чашки чая отправилась в Мценск :)
Изображение
Аватара пользователя
 Kisonach
#42579
Rumiya писал(а):Неугомонная какая)))
И не говори ;)
Аватара пользователя
 Matfeya
#42898
Ура-ура!
НастасьюшкА, приезжай в гости скорее! Привози весну и солнышко!
Аватара пользователя
 Kisonach
#43021
Солнышко везет))
Аватара пользователя
 Matfeya
#43957
Вчера приехала Настасья. Привезла с собой вкусняшки и сувениры.
20150327_184943.jpg
20150327_184943.jpg (1.35 МБ) 798 просмотров
Но дорога была утомительной, поэтому мы сразу легли спать. Правда, перед сном Настасья успела залезть в роскошный букет роз, который я вчера привезла с финала конкурса "Учитель года-2015" в Орловской области.
20150328_191841.jpg
20150328_191841.jpg (1.38 МБ) 798 просмотров
Сегодня удалось прогуляться. Даже на нашу реку посмотрели с недавно отремонтированного моста. Река сейчас еще весенняя: грязная, ледяная, вялая. Но Настасье понравилось название - Зуша.
20150328_104041.jpg
20150328_104041.jpg (1.12 МБ) 798 просмотров
А сейчас Настасья мирно посапывает в обнимку с моим любимым домочадцем - Хардиком.
20150328_191757.jpg
20150328_191757.jpg (1.58 МБ) 798 просмотров
Аватара пользователя
 Kisonach
#44215
Как быстро добралась))) а у нас еще Волга не открывается(( а у вас весна-весна))
Аватара пользователя
 Matfeya
#44373
К вопросу о "весне-весне". Сегодня с Настасьей ходили на работу. Правда, у нас еще каникулы, дети бездельничают, а учителя отбывают трудовую повинность все равно. Поэтому утром мы утеплились и поплелись работать:
Изображение
На работе успели заполнить журналы, потом пообщались с учениками, которые пришли позаниматься дополнительно.
Изображение
После работы отправились в Сквер танкистов. Он находится прямо напротив моей школы. Мценск вообще удобен тем, что все находится где-то рядом с чем-нибудь. Маленький такой, уютный.
Настасья сначала вовсю фотографировалась, а потом ее завалил снег, и она спряталась в елки
Изображение
Изображение
Проходили мимо памятных плит, которые гласят, что именно на Мценской земле родилась знаменитая танковая гвардия. Еще на Орловщине застряли танки Гудериана, который обещал быстренько долететь до Москвы и стереть ее в порошок. Но... не знал старичок, что у нас непролазные грязи называются дорогами. С тех пор мало что изменилось, но повод для гордости у нас все же есть. А у Настасьи теперь есть памятное фото.
Изображение
А после прогулки по скверу (он небольшой, мы даже не утомились, только замерзли) мы отправились выбирать новые ниточки и покупать новые крючочки. Настасья принимала живейшее участи и сподвигла меня на серенький клубочек - в тон самой себе!
Изображение
Аватара пользователя
 Kisonach
#44392
С весной я погарЯчилась)))
Мне всегда было интересно что учителя делают в школе летом и во время каникул... Теперь узнала)))

Я очень люблю скверы Победы и вечные огни. Они как-то умиротворяют)
А что вязать будете?
Аватара пользователя
 Matfeya
#44768
Сегодня мы с Настасьей занимались общественно-полезным делом: ездили в столицу нашей губернии - Орел. Не просто так, а по делу. Мой ученик занял первое место в городском конкурсе чтецов. А в Орле проходил уже областной тур. По пути в дом творчества пробегали мимо Краеведческого музей. Жаль, только мимо. В музее шикарная диорама, созданная руками выдающегося орловского художника Курнакова-старшего. Но на каникулах там толпы детей ходят, поэтому нам бы все равно не светило.
Изображение
А вот в самом Доме творчества мы посмотрели выставку рукодельных работ воспитанников.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рукодельности в самых разных техниках. И надо признать - прелестные работы.
Изображение
Настасья увлеченно слушала чтецов, правда, за 3 часа мы там жутко устали. К тому же судейство было крайне странным. Домой возвращались немного расстроенные.

Вечер скрасили выпекашки, в которых Настасьюшка приняла активнейшее участие.
Изображение
А завтра мы идем на работу! Труден путь ежи, которая решила стать учителем!
Аватара пользователя
 Matfeya
#46214
Мы с Настасьей страдаем от ужасной (УЖАСНОЙ) погоды уже который день. Никуда не сходить, нигде не погулять, потому что вообще кошмар кошмарный за окном! Сначала валил снег (и это в конце марта), да так валил, что 10 см нападало. Потом шли дожди, шли с таким удовольствием, что налили воды и размазали грязь по всем дорогам. НО! Сегодня выдался замечательный день во всех отношениях.
Мы с Настасьей быстренько проверили тетради, наставили и двоек, и пятерок, а потом поспешили в очень интересное место!
Изображение

Сегодня меня интервьюировали, интервьюировали да выинтервьировали! А Настасья присутствовала при этом интересном событии.
Я тут не так давно принимала участие в областном конкурсе "Учитель года-2015", стала лауреатом, заняла 3 место в области. Сегодня меня пригласили в редакцию нашей газеты, брали интервью. Будут готовить статью обо мне.
Я впервые была в редакции газеты "Мценский край", хотя статьи про себя, любимую, уже читала. Коридор редакции хоть и не освещен, но довольно интересно оформлен. Роспись стен, фотографии и старые экземпляры газет в рамочках.
Настасья фотографировалась на память. Пока меня мучил корреспондент. Целый час я рассказывала о себе, а Настасья рассматривала газеты!
Изображение
Изображение
Изображение
Настасьюшка такая умничка, что нашла даже обе газетки, в которых есть статьи "о вашем мальчике" - обо мне то есть...
Изображение
А сейчас мы пьем чай и потираем ладошки в ожидании улучшения погоды, которое позволит погулять по нашему, пока еще серому, городу.
Аватара пользователя
 Kisonach
#46805
Поздравляю!))) а в следующем году желаю победы!
А росписи действительно красивые)
Аватара пользователя
 Matfeya
#46825
Спасибо. Этот конкурс, в котором участвуют едва ли не один раз в жизни. И для меня это и была победа.
Мы с Настасьей готовимся к Пасхе, до праздника еще и в музей успеем краеведческий сходить.
А после Пасхи отправимся на почту.
Очень жду в ЛС подробностей и пожеланий по посылке ответной! :roll:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8