Свободное общение на любые темы.
#78036
Мне самой приятнее получать без конверта, так как хочется чтоб открытка была с марками и всякими штампами)
Если просят отправлять в конверте, то так и отправляю. Хотя зачастую у меня марки уже наклеены на открытки, это мелочь, конечно, но... Встречала просьбы вложить календари и акварельки... Ни того, ни другого у меня нет. И покупать специально не хочу.
#88974
Трижды отправляла в конверте, два раза - просто открытки и мелочи в благодарность и в Китай, адресат на международном попросила. Дошло пока только 1, у нас. Так что пока - не буду - сомневаюсь, в том, что дойдет!
#88997
Инна Близницова писал(а):Заказала много таких красивых открыток, что даже не представляю, как их отправлять без конвертов! Может они конечно только на мой вкус красивые, но все равно...
Пару открыток украдут, так еще подумаешь как редкие открытки отправлять. Я иногда даже заказной карточкой отправляю, чтобы точно дошла :)
#91895
Я люблю открытки в конверте, если и конверт представляет собой что-то художественно ценное...
А магниты, банкноты и или что-то подобное добавлять это уже слишком... Бандероль какая-то получается, а не открытка :D
#93403
Кстати! Столкнулась с этой проблемой совсем недавно, при отправке открыток за границу. Просят часто отправить в конверте, мол - так далеко сильно повреждаются. Клеить ли марку на открытку? Или все таки - только на конверт? А если и на открытку - просить ли почтальона поставить штамп? Или проще марку просто в конверт вложить?
#93404
Юлия Иванова писал(а):Я люблю открытки в конверте, если и конверт представляет собой что-то художественно ценное...
А магниты, банкноты и или что-то подобное добавлять это уже слишком... Бандероль какая-то получается, а не открытка :D
И вот как вы предпочитаете - что бы была марка на открытке или нет? Гашеная или нет? Последнюю неделю этот вопрос меня замучил!
#93423
Инна Близницова писал(а):Кстати! Столкнулась с этой проблемой совсем недавно, при отправке открыток за границу. Просят часто отправить в конверте, мол - так далеко сильно повреждаются. Клеить ли марку на открытку? Или все таки - только на конверт? А если и на открытку - просить ли почтальона поставить штамп? Или проще марку просто в конверт вложить?
За границу конверты быстрее доходят, кстати. Я клею гашеную марку, но у нас гашеные продаются, в большом количестве. Штампик можно сделать и самой ставить (я пока не делала) - иногда приходят открытки со штампиками, это уже эксклюзив :ymhug:
У меня в отделении почтальоны не соглашаются гасить открытку и потом ее в конверт класть. Этот момент надо уточнить на месте!
Иногда я марки не клею, если много текста и нет ей места. Очень много открыток с заполненным оборотом - на них марки не всегда красиво смотрятся.
#93671
По-моему,суть посткроссинга именно в обмене открытками. А если кто-то хочет получать конверты с приятностями внутри,то лучше начать переписываться с кем-нибудь бумажными письмами :|
#93952
Инна Близницова писал(а):Кстати! Столкнулась с этой проблемой совсем недавно, при отправке открыток за границу. Просят часто отправить в конверте, мол - так далеко сильно повреждаются. Клеить ли марку на открытку? Или все таки - только на конверт? А если и на открытку - просить ли почтальона поставить штамп? Или проще марку просто в конверт вложить?
Если просят в конверте, то я наклеиваю уже гашеную марку: аккуратно отклеиваю гашеные марки со всех конвертов, что ко мне приходят. :) И создается ощущение открытки, прошедшей почту.
#94490
Совершенно нормально отношусь. Более того, на международном посткроссинге я и сама прошу отправлять мне открытки в конвертах, потому что моя почта открытки без конвертов иногда, к сожалению, теряет. Но это всего лишь пожелание, а не требование.
Если человек просит отправить ему открытку в конверте и к ней еще какую-то мелочь - отправляю, если у меня это есть :)
#97891
Irina Rum писал(а):Мне вместе с открыткой как то пришел листик от какого то дерева, просто так без подписи... Чувства были смешанные)

Мне тоже кленовый листок! Это здорово - я скучаю по кленам. но очевидно, это были разные отправители - у меня и подписано чудесно и еще и календарик на след.год!
#100540
Ну вот, я и столкнулась проблемой именно по теме: в конверте не открытка, а неудачный селфпринт и письмо к нему, с предложением обмениваться видовыми открытками. Нахамить - не могу, зарегистрировала, ответила, что предпочитаю официальный обмен и намекнула, что нет смысла менять открытки на фотографии. Поймут или нет? :twisted:
#100971
Тарасов Максим писал(а):С кем можно попереписываться и узнать про отправку? Зачем нужны марки и сколько их клеить?
При возможности пишите в вк vk.com/flaciko
Максим - прочитайте вводный курс - там все все есть!
#101027
Я не регистрирую, если мне в конверте присылают открытку. Мне такие не нужны. Открытка = открытое письмо, вся суть и есть в том, чтоб получить открытку, прошедшую почту. Без марок и штемпелей это просто кусок картона.
Другим отправляю в конверте без проблем, если в профиле есть такая просьба.
#101102
Мне нравится больше отправлять открытки в конвертах в целях ее сохранности. А если открытка еще и раскрывается, тогда тем более. Конвертов мне не жаль, делаю их сама. А по поводу вложений - зависит от наличия предметов и отношения к человеку.
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 21