Свободное общение на любые темы.
#34647
Я прям подумала, а не написать ли мне в профиле "Приложите к открытке бандероль с коллекционной барби (мой предмет коллекционирования).
Мое мнение таково, что весь коллекционный материал коллекционеры покупают себе сами!
Просьбы отправить в конверте я в большинстве случаев игнорирую, тем более если еще туда и всякий хлам просят положить, хотя если у меня переизбыток этого хлама(календарики и всякие цветные бумажки), но бывает возьму конверт и все туда сложу, ну и открытку какую нибудь, ведь не в открытке дело, а в том чтоб конверт потолще был, чтоб туда побольше положили.
Еще могу отправить конверт, если мотивация, о порче открыток почтой, но если фраза "я коллекционирую чистые открытки"-конверт изводить не буду, чистые открытки коллекционер купит себе сам и столько сколько ему нужно.
Ну и "пол кило риса", я отсыпать не буду, не понятны мне эти чайные пакетики, по всей России одни и те же пакетики продаются, а получатели эти пакетики все равно выпиваю, и монеты, всем же понятно, что они должны быть не из кошелька, а имеются ввиду юбилейные.
Потом все эти просьбы о вложениях, по большей части "стадный метод" кто-то у кого-то увидел и себе написал, даже не задумываясь о том зачем ему это.
Когда мне приходит открытка в конверте, по офицеалке, а мы про офицеалку говорим, то мне не понятно, зачем отправитель гоняет конверт порожняком, т.е. эти 15р. можно было и на открытку наклеить, раз не в стоимости дело, а в конверт за 15р. можно еще +2 открытки положить. Не жмитесь, кладите по 3 открытки раз все равно конверт отправляете)
Ну и как заключения, для обмена разными предметами, есть специальные робины и темы, а поскроссинг подразумевает обмен открытками-открытое письмо. И вишлист-это всего лишь ПОЖЕЛАНИЯ, а не требования.
#34657
По международному посткроссингу следую просьбам отправки в конвертах. Иногда от души что-то добавляю, но это когда нет категоричной просьбы.
Для русского требовательного посткроссера отправляю открытку, близкую к пожеланию, но без конверта и дополнительных ништяков.
#34662
Вчера выпал адрес на международном - девушка из Украины. "Открытку в конверте, чай положите, магнитиков и т.д." Мол ситуация у нас такая.. зарплата 40$, на посткроссинг уходит 15$. Запросы не простые по открыткам, сама шлет по-большей части советские, в основном Москву. Вот и не знаю как реагировать... Нет, я понимаю всю ситуацию, но если б мне семью кормить нечем было, я б не стала четверть зарплаты на посткроссинг тратить... А вдруг у нее отдушина единственная.. В общем склеила сама конверт (нет у меня готовых) , положила 2 открытки, одну подписала, вторая чистая. Чая в пакетиках у меня нету, специально не пойду.
#34732
Я отправляю открытки в конвертах со всякими милыми мелочами, возможно потому, что у меня не так много писем в пути. Но никаких особенных требований в ответ не имею - как люди привыкли - так пусть и шлют)
#34899
Как отправитель, я уже отвечала.
А как получатель мне все чаще хочется написать просьбу про этот самый конверт. Ужасно обидно, когда сортировка портит открытки. Этот ужасный кусок содранной картинки в центре. Интересно, этим ужасом все сортировки страдают, или только в крупных городах?
А с другой стороны хочется, чтобы открытка была с историей путешествия, маркой. Эх.
#34905
zvezda писал(а):Я прям подумала, а не написать ли мне в профиле "Приложите к открытке бандероль с коллекционной барби (мой предмет коллекционирования).
Мое мнение таково, что весь коллекционный материал коллекционеры покупают себе сами!
Просьбы отправить в конверте я в большинстве случаев игнорирую, тем более если еще туда и всякий хлам просят положить, хотя если у меня переизбыток этого хлама(календарики и всякие цветные бумажки), но бывает возьму конверт и все туда сложу, ну и открытку какую нибудь, ведь не в открытке дело, а в том чтоб конверт потолще был, чтоб туда побольше положили.
Еще могу отправить конверт, если мотивация, о порче открыток почтой, но если фраза "я коллекционирую чистые открытки"-конверт изводить не буду, чистые открытки коллекционер купит себе сам и столько сколько ему нужно.
Ну и "пол кило риса", я отсыпать не буду, не понятны мне эти чайные пакетики, по всей России одни и те же пакетики продаются, а получатели эти пакетики все равно выпиваю, и монеты, всем же понятно, что они должны быть не из кошелька, а имеются ввиду юбилейные.
Потом все эти просьбы о вложениях, по большей части "стадный метод" кто-то у кого-то увидел и себе написал, даже не задумываясь о том зачем ему это.
Когда мне приходит открытка в конверте, по офицеалке, а мы про офицеалку говорим, то мне не понятно, зачем отправитель гоняет конверт порожняком, т.е. эти 15р. можно было и на открытку наклеить, раз не в стоимости дело, а в конверт за 15р. можно еще +2 открытки положить. Не жмитесь, кладите по 3 открытки раз все равно конверт отправляете)
Ну и как заключения, для обмена разными предметами, есть специальные робины и темы, а поскроссинг подразумевает обмен открытками-открытое письмо. И вишлист-это всего лишь ПОЖЕЛАНИЯ, а не требования.
Не стоит утрировать - речь идет о вменяемых людях, понятно, что коллекционные или просто ценные вещи так не отправляют. Речь идет о мелочах.
И если человеку приятно получить такую ерунду как пакетик чая, почему бы не отправить? Это всего лишь знак внимания, а открытка, естественно - в приоритете. Повторюсь - никто не заставляет это делать, это ВАШЕ ЛИЧНОЕ желание. Не надо быть такими агрессивными. По-моему, тут даже спорить не о чем
#34943
Мне такое только однажды встречалось и то пользователь из России. А вообще даже если пользователь просит, то я отправлю ему открытку с ламинацией, ей никакой штамп на лицевой стороне не страшен :D
#35079
Так может открыть новый вид почтоколлекционокроссинга: открытка + предмет коллекционирования. Например: открытка + пакетик чая; открытка + монетка; открытка + календарика и т.д. и т.п.
Мое мнение, - открытка, как королева, должна отправляться в путешествие безо всяких дополнений к ней. С маркой она придет без марки. Неважно. Главное, чтобы нашла своего адресата. Максимум - конверт. Для охраны.
#35119
Открытки в конвертах.
ЗА и ПРОТИВ.

1. В основном посылаю открытки в конвертах, когда участвую в групповых робинах. В тегах, где по несколько открыток, таких, как "Покажи, я выберу 3 открытки", "Ассорти тег". ЗА
2. По согласованному обмену . ЗА
3. На международном форуме просят отправить открытки в конверте- там не приходиться переплачивать за конверт. Цена получается одинаковая-что открытка, что конверт. Заодно ложу мелкие приятные мелочи в виде билетиков, БУ марок, еще пару открыток, но чтобы не более 20 грамм выходило письмецо. Для этого купила себе кухонные весы :). ЗА
4. Бесит, когда меня участвуя в тегах, меня метит один и тот же человек несколько раз подряд и присылает открытки все и в конверте- это ему на руку, так как выходит дешевле. Я не хочу, чтобы на мне экономили. Поэтому ПРОТИВ.
5. Если открытка действительно ценная и я или адресат хочет получить ее в целости и сохранности. Даже могу компенсировать затраты на конверт. ЗА
6. Это ПОСКРОССИНГ. Поэтому все открытки по умалчиванию должны посылаться БЕЗ конверта. Таковы его правила-законы. Так что требования-пожелания в профилях на отправку можно смело игнорировать. ЗА.

Итак получается, что конверты не совсем ЗЛО, какими они кажутся. :)))
#35339
Виклих Тим писал(а):Так может открыть новый вид почтоколлекционокроссинга: открытка + предмет коллекционирования. Например: открытка + пакетик чая; открытка + монетка; открытка + календарика и т.д. и т.п.
В обменном подфоруме есть такие темы. Но видимо не все, кто хочет получать, хотят обмениваться.
#35348
Мне сегодня опять пришла открытка-спасибка в конверте, с кучей марок. Это из Германии. Причем, я никого не прошу, в профиле только фраза, что я люблю красивые марки. По-моему, это только подтверждает мысль, что не надо ничего выпрашивать или требовать :)
Все взрослые люди понимают, что если дома дети, то им будет приятно получить раскраску, наклейки, конфету и пр, но все-таки посткроссинг - это обмен открытками. И многие люди хотят просто отправить открытку, а не иметь хлопоты с конвертом, фантиками, календариками, марками и пр.
В тоже время, приятно, когда кто-то потратил на тебя время и прислал какую-то мелочишку :roll:
Изображение
Кстати, часть марок вырезана прямо с кусками открыток :shock:
#35957
Сама прошу в конверте, если лицевая часть открытки матовая. Очень радуюсь, если вложат сюрприз (почему-то самое счастье для меня - найти пакетик чая). Если отправляю в конверте (а это зависит от настроения и пожеланий получателя), то обязательно положу что-нибудь - календарик, открытку, листовку из музея, билетик. Абсолютно ничего плохого в этом не вижу. Без подарка оставляю только бедных иностранцев, если три открытки в конверте весят 20 грамм и мне жалко платить 25 рублей за дополнительных три грамма((
#36046
Посылала в конверте всего паре человек, да и у тех просьба была обоснована. В целом не очень люблю посылать в конверте, но если приходится, то подхожу к делу творчески, чтобы получатель был рад не только открытке, но и оформлению конверта и послания :З
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 21