Свободное общение на любые темы.
#33778
maggileo писал(а):сегодня человек получил вскрытый конверт :evil: и конечно,
кое чего в конверте нет :twisted: (НИЧЕГО ЛИЧНОГО). :evil: :twisted: :mrgreen:
это ещё хорошо, что вообще получил.
маме, например, вообще только заказная корреспонденция доходит, простые письма благополучно "теряются". просто открытки, думаю, тоже должны доходить - в них, в отличии от конвертов, ничего нужного/интересного нечестному работнику почты быть не может.


По сабжу: отправляю в конверте, только если человек написал об этом в предпочтениях.
#33780
Fieke писал(а):Как много людей отвечают с точки зрения получателя. Создается впечатление, что они вовсе и не задумываются о том, что отправляют сами.
Да нет же, они просто не читают вопрос полностью так как он написан в первом посте.
Если бы изначально вопрос был написан в заголовке корректно " Как вы относитесь к просьбам
отправлять открытки в конверте?" то и ответы были бы другие.
И вообще создается впечатление, что люди пишут эти несчастные 5 постов по принципу
чего угодно и где угодно, не вникая ни во что.
#33782
О, у меня это больная тема. Даже боюсь начинать это обсуждать.
#33812
Смотрела ролик про почту. Там сортировка конвертов идет на специальной машине. И чтобы не повредить машину, работники специально прощупывают конверты на наличие лишних предметов. Да еще и ругаются, что всякую всячину в конверты кладут)) Так что у всех своя точка зрения :D
#33852
Я так же положительно отношусь к открыткам в конверте, для большей их сохранностей, так как порой открытки приходят маленько испачканными :(
#33937
Мне нравится, когда просят отправить в конвертах. Тогда я точно знаю, что человек не против конвертов. Мне нравится запечатывать конверт:) И никто, кроме адресата не будет читать, что я написал. Я всегда вкладываю, что просят, если у меня есть, конечно. Совсем не жалко, даже приятно. И мне приятно получать сюрпризы. Наверное, я еще дитё:)))
#33995
Я однажды отправила открытку в конверте плюс несколько чайных пакетиков даме, которая коллекционировала чайные пакетики. На открытке тоже, соответственно, была чашка с чаем (печальная девочка, сидящая на чашке — Саши Салминой). И вот знаете, таких восторженных отзывов на свою открытку я не получала ни разу! Столько приятных слов! И взамен получила две чудесные открытки с лисой и мышкой — дама прочитала у меня профиле, что я их собираю. И вот эти ощущения, что один мой конвертик доставил столько радости человеку — они пересиливают все: и доставку подороже, и необходимость искать запрашиваемые предметы (а чай из пакетов я не пью и я реально неделю ходила и везде, где могла, собирала эти пакетики :))

А один мужчина из Индии просил монетку вместе с открыткой, и я вот как выкрутилась: приклеила копейку прозрачным скотчем прямо к открытке, в углу. Монетку обвела ручкой кружком, чтобы было видно то место, где она приклеена. Рядом написала по английски: "тут приклеена монетка!" и показала на нее стрелочкой. Если бы ее отодрали, то пустое место зияло бы дырой. Конечно, я допускала вариант, что открытка либо просто пропадет совсем, либо дойдет неполной, с оторванным углом, но надеялась все же на лучшее. И все дошло в целости и сохранности, получатель было доволен. :)

А теперь отвечаю на вопрос: отношусь к таким отправкам положительно, но каждый случай рассматриваю индивидуально: если человек просит конверт и объясняет причину, например, его почта портит открытки (или как в Азии — мне объяснили, что открытки без конвертов чаще пропадают), то, конечно же, выполняю просьбу. Но дополнительные вложения вот делала всего раз. :)
#34181
Сколько людей, столько и мнений. Думаю, не стоит принимать слишком близко к сердцу такие мелочи - в конце концов, вы же сами решаете как и что посылать. Невозможно загнать всех участников в жесткие рамки, да и не нужно. Все-таки, для большинства это просто хобби, игра, развлечение. Я не права?
Наверное, я какой-то неправильный посткроссер:)) Для меня не принципиально, стоит штамп на открытке или на конверте. В открытке меня интересует картинка и текст. Марки - несущественны. А красивые конверты я люблю. К просьбам о вложениях отношусь положительно - если, конечно, это просьба, а не требование. Могу найти то, что просят - естественно, вкладываю, и специально покупаю,если есть возможность. Нет возможности - значит, нет, и никаких проблем.
Пару раз посылала коллекционерам берестяные подставки под кружку - в Чехию и в Австралию - толстые и довольно тяжелые, но, как ни странно, все дошло благополучно. И монетки посылала, и чай.. Для меня это уже само по себе удовольствие - знать, что твой подарок радует незнакомого человека на другой стороне нашего шарика. Стоимость такого конверта, конечно, много выше, но ведь не каждому же вы шлете что-то в конверте!
А я и сама очень радуюсь, когда обнаруживаю в конверте какой-то сюрприз! Да, неправильный я посткроссер, эх...
#34236
Я лично люблю отправлять без конверта) Но если человек хочет в конверте - почему бы и нет.
Что насчет билетиков-календариков.. То это зависит от просьбы, от человека, от моего настроения и от наличия этих самых бумажечек. :) Если послать конверт без них, открытку тоже должны зарегистрировать. В конце концов посткроссинг это или нет)
#34447
Я тоже не против конвертом, только если открытки подписанные. Кроме открытки или письма можно положить в конверт еще закладку, пакетик чая, билет (я их собираю) или что-нибудь другое)
#34472
Я считаю, что открытка должна быть послана без конверта, потому что открытка - это открытое письмо, марки на ней обязательно должны быть погашены. А то что почта России любит ставить штампы на лицевой стороне открыток, надо ее от этого отучить, жалуясь на почтовые отделения, которые так делают.
#34479
Я отношусь к этому нормально, и сама люблю получать в конвертах. Положить туда что нибудь еще кроме открытки очень мило, а поиск желаемого доставляет удовольствие. к тому же доплачивать 5 руб. Это не такие уж и большие деньги
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 21