Свободное общение на любые темы.
#619350
МятаИрина писал(а):
27 апр 2021, 16:02
Скажите, пожалуйста, можно ли отказаться от адреса. Прочитала "пожелания" адресата и как-то стало не очень приятно. Даже не хочется открытку отправлять(((
Простите,что влезаю :? А что в "пожеланиях" не понравилось так,что стало даже неприятно? Я без задней мысли спрашиваю,мне действительно интересно. Я человек новый на форуме,вдруг я тоже чего-то такое пожелаю,что человеку может быть неприятно :shock: А,вообще,даже в правилах прописано,что пожелания "по желанию" 8-) и вы можете отправить любую открытку,какую посчитаете уместной.
#642487
Девочки, нужна ваша помощь. Пришло мне вот такое. Английский язык я знаю отлично. Но поскольку я родом из прошлого века, изображение и смысл я не поняла. Совсем. Подскажите, пожалуйста, кто понял :)
Вложения
IMG_5430.jpg
#642618
mirdari писал(а):
07 дек 2021, 17:08
Девочки, нужна ваша помощь. Пришло мне вот такое. Английский язык я знаю отлично. Но поскольку я родом из прошлого века, изображение и смысл я не поняла. Совсем. Подскажите, пожалуйста, кто понял :)
Думаю изображение связано с вселенной Гарри Поттера, там один из факультетов так назывался - Пуфендуй (в англ варианте Hufflepuff)
#652213
Veks писал(а):
27 сен 2014, 13:23
В этой теме можно делиться фотографиями того, что недавно было найдено в почтовом ящике. :) Или же просто рассказами об этом.
Вчера пришла чудесная открытка из Москвы.
#654531
Мне сегодня пришла первая открытка с теплыми пожеланиями. Думаю, что посткроссинг станет для меня как хобби.
#654618
mirdari писал(а):
08 дек 2021, 12:47
MarinaKom писал(а):
08 дек 2021, 04:11
Думаю изображение связано с вселенной Гарри Поттера
Спасибо.
Барсук кстати символ этого факультета
#675207
Сегодня почтовый ящик порадовал стопкой открыток с международного посткроссинга и русского раздела форума при нём... увы, сообщить людям, что я получила открытки, не получится, т.к. международный посткроссинг я покинула. От этого чуть-чуть грустно. Но благостно, что открытки не потерялись.
#677050
Прекрасная Дарья из Москвы порадовала вот таким единорогом!

И до меня добралась, кажется, последняя открытка с русского раздела международного посткроссинга. Наташа, знай, твоя весна прекрасна, и ты удивительно угадала с маркой -- церковь Усекновения в Коломенском моя любимая в Москве.
#692062
Какой-то детский восторг каждый раз, когда выгребаю из ящика почту... Люблю, когда все дела сделаны, сесть и не спеша все открытки просмотеть, ответить... Обожаю всех моих отправителей! :ymparty:
#694084
Вот такой красотой порадовал сегодня почтовый ящик :x разобрать не успела, убежала на работу, и теперь с нетерпением жду вечера, чтобы прийти, все рассмотреть, прочитать и написать благодарности @};-
Тем, кто узнал свои, спасибище большое)
Вложения
IMG20220615085541__01.jpg
#695752
Привет!
Сегодня пришли две открытки по официальному обмену.
postcard/879315.html и postcard/883307.html На второй поставили очень уютный штемпель. (да, я та ещё сумасшедшая -- мне нравятся штемпели на лицевой стороне открытки, если они не расплылись из-за чего-нибудь.)
Заодно отнесла охапку открыток на почту и... знаете, я прихожу к выводу, что придётся мне заводить открытковый трекер или ещё что-то. Сил моих нет, я окончательно запуталась.
#695761
Monokeros писал(а):
21 июн 2022, 12:26
Заодно отнесла охапку открыток на почту и... знаете, я прихожу к выводу, что придётся мне заводить открытковый трекер или ещё что-то. Сил моих нет, я окончательно запуталась.
Гугл док или документ в Excele сделать, хотя бы так. Или еще можно завести профиль в каких-нибудь прогах для задач и отмечать там себе как задачи. Интересно, а как опытные посткроссеры решают вопрос учета открыток? Странно, что еще никто не написал какого-то приложения для этого, было бы удобно. Или такие уже есть, просто мы о них не знаем.
#695764
HelenAmnell писал(а):
21 июн 2022, 12:38
Гугл док или документ в Excele сделать, хотя бы так. Или еще можно завести профиль в каких-нибудь прогах для задач и отмечать там себе как задачи. Интересно, а как опытные посткроссеры решают вопрос учета открыток? Странно, что еще никто не написал какого-то приложения для этого, было бы удобно. Или такие уже есть, просто мы о них не знаем.
На форуме международного посткроссинга кое-кто из наших как раз недавно создавал тему, где описывал, что пишет подобную прогу, и просил накидать идей, что ещё ему надо.

Я больше "по бумаге" с треккингом и туду листами. Это муторнее, чем эксельки, но так оно хоть как-то у меня работает. Я прямо "спец" по игнору напоминалок и прочих "электронных шумов" из приложений.
Так что примериваюсь сейчас, какой из двух имеющихся в доме блокнотов пустить на это дело.
#695766
Monokeros писал(а):
21 июн 2022, 12:43
На форуме международного посткроссинга кое-кто из наших как раз недавно создавал тему, где описывал, что пишет подобную прогу, и просил накидать идей, что ещё ему надо.
Я себе на 1С написала на коленке небольшую базу под это дело. Но 1С штука специфическая в плане того, что для работы любой 1С-ной базы требуется приложение 1С, а для его работы нужен купленный ключ на компе. А ключи дорогие. Так что для распространения кому-то моя база не подойдет, а для личного использования мне ввиду профессии (я программист 1С) отлично. Зато перестала наконец путаться.
  • 1
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66