Интернет магазины по продаже открыток
Аватара пользователя
 Adazhka
#42204
Здесь много интернет-магазинов почтовых открыток, но, думаю, еще один не будет лишним. Касается он такой немаловажной детали в нашем с вами занятии, как марки. А выпуском марок на территории РФ как раз и занимается Издатцентр "Марка".

http://rusmarka.ru/

Подведомственнoe Федеральному агентству связи ФГУП Издатцентр «Марка» осуществляет издание и распространение знаков почтовой оплаты - почтовых марок, художественных маркированных конвертов, почтовых карточек, телеграфных бланков. В перечень выпускаемой продукции также входят открытки, филателистические наборы, буклеты.

В настоящее время филателистическая продукция распространяется через отделения почтовой связи и специализированные филателистические магазины по всей стране. Это означает, что все виды продукции доступны в самых отдаленных уголках нашей необъятной Родины. Каждый желающий может по достоинству оценить качество почтовых миниатюр и с их помощью приобщиться к огромному пласту отечественной культуры.

Продукцию Издательско-торгового Центра «Марка» можно приобрести во всех отделениях почтовой связи УФПС – филиалов ФГУП «Почта России», а также в Почтовых салонах:

г. Москва, проспект Мира, д.118, тел.: +7(495) 687-43-48;
г. Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, д.7А, тел.: +7(812) 320-73-07;
г. Новосибирск, ул. Восход, д.9, тел.: +7(383) 266-09-45;
г. Краснодар, ул. Пашковская, д.82/1, тел.: +7(861) 298-09-48;
г. Екатеринбург, ул. Мельникова, д.50, тел.: +7(343) 246-67-32;
г. Хабаровск, ул. Ленина, д. 60, тел.: +7(4212) 42-18-56.

Также доступен интернет-магазин. Правда, заказывая марки здесь, стоит набраться терпения. Заказ комплектуется и отправляется в течении 30 рабочих дней, и нужно учесть время на доставку.Доставка продукции осуществляется наложенным платежом (только по территории Российской Федерации) в виде бандероли с объявленной ценностью.
Аватара пользователя
 olgao01
#42320
Привет! У кого-нибудь был опыт заказа с данного сайта? Поделитесь, пожалуйста! Как происходит доставка (не через Почту России?) и оплата (предоплата или при получении)?
Аватара пользователя
 Adazhka
#42515
olgao01 писал(а):Привет! У кого-нибудь был опыт заказа с данного сайта? Поделитесь, пожалуйста! Как происходит доставка (не через Почту России?) и оплата (предоплата или при получении)?
У меня - только через Почту России. Так что могу рассказать только об этом способе. Но они хоть и пугают 30 днями, на самом деле с моим заказом справились скорее. Так что не такой он и страшный, как его малюют =))
Аватара пользователя
 dolgikh-semen
#42523
А сколько стоила доставка? За сколько времени дошло? Надо начинать дружить с русмаркой...
Аватара пользователя
 Adazhka
#42718
Доставка = стоимость заказа + 6% за наложенный платеж.
Процент примерный, он получился чуть больше 5%, но явно меньше 10%. Так что примерно 6%
А то я помоталась по нашим ПО, зашла на главпочтамт, и поняла что алес! Пора выходить из тени и заказывать напрямую.
Особенно было обидно, когда на главпочтамте смотрели, как на душевнобольную... Хотя они должны быть знакомы как минимум с филателией.
Аватара пользователя
 msw1507
#42744
Я заказывала через интернет магазин марки (чистые и гашеные), КПД, ждала долго почти 40-60 дней, получала на почте наложенным платежом. Предварительно специалисты с вами связываются по телефону или в электронку, уточняют заказ.
Аватара пользователя
 Koska
#45019
Не стоит того, как мне кажется. В Москве можно проще купить те же самые марки.
 Twinmummy
#45199
Victorytoria писал(а):40-60 дней это Как тоо многовато
Я слышала, что сейчас они ускорились и можно получить свой заказ примерно через месяц.
Аватара пользователя
 Ирина-Ирина
#45349
Вчера оставила заказ на их сайте ( в нашем городе, к великому сожалению нет их представительства), вечером отзвонился оператор, сказала примерный срок доставки-середина апреля...Посмотрим, как быстро приедут и сколько возьмут за пересылку)
Аватара пользователя
 msw1507
#45407
Я тоже рискнула, проверила, сделала заказ, к середине апреля обещают!
 Twinmummy
#45408
msw1507 писал(а):Я тоже рискнула, проверила, сделала заказ, к середине апреля обещают!
А я вот заказа сделала 7 марта (забираю самовывозом) и пока мне даже и не позвонили.
Аватара пользователя
 annnet
#45962
Кто заказывал, подскажите, пожалуйста, в какую примерно сумму обходится доставка? Очень хочу заказать, но хотелось бы сориентироваться по деньгам, сколько смогу себе позволить.
Аватара пользователя
 lynnette
#46003
Рассказываю подробно для дотошных :D Специально сохранила всю историю заказов.

1) Оформила в Русмарке три заказа с их объединением: 19, 25, 27 января 2015 г. Общая сумма трёх заказов составила 2934,4 р.

2) 3 марта получила письмо с идентификатором.
Изображение
[+] Хитрецы!
Кстати, по трекингу моя бандеролька была отправлена 28 февраля, а вот в самом письме написано "26 февраля вам была отправлена..." Хитрят товарищи со сроками-то ;) Я ж по трекингу-то вижу, что дата приёма стоит 28-ое! 8-)
3) Итак, из письма обнаружила, что сумма к оплате (она состоит из суммы заказа + суммы за доставку (упаковка, оплата за ценность) меньше, чем должна была быть (меньше даже, чем голая сумма заказа) и составляет всего 2668 рублей. Написала письмо, оказалось, что двух артикулов мне не досталось :cry:
[+] Не судьба!
Вот так вот, да! Оформила заказ посткроссинговой марки вот в ту же секунду, как она стала доступна для заказа - сидела нажимала F5 для обновления страницы - и не получила в том числе и этих марок. Ну и чёрт с ними! Хотя в тот день я, признаться, от обиды всплакнула; т.к. уверенная в том, что рано или поздно из Русмарки ко мне прилетят эти заказанные марки, я даже не пыталась купить их у нас в городе... :shock:
4) Вместе с ответом ("При заказе товар не бронируется") мне прислали накладную (excel-файл), откуда я узнала, каких именно артикулов мне не стоит ждать.
[+] Эх!
Прощайте, прекрасные марочки с собаками, я вас так любила! :bye:
Из той же накладной узнала, что я потрачу на марки 2490,4 рублей. А к оплате стоит 2668 р. Вычитаем. Получаем разницу 177,6 - выходит, столько я заплачу за отправку своего заказа; за его упаковку и за услуги ПР по доставке. Это чуть более 7%.

5) Интереса ради пойдём прикинем примерно, сколько это стоило на самом деле :)
Идём в онлайн-калькулятор. Нам нужно последовательно выбрать/заполнить поля:
внутренние отправления --> ценная бандероль --> пересылка наземная --> свой индекс --> вес 400 г --> ценность 2668 р. (= сумме к оплате)

Изображение

Данные о весе бандероли, индексе, объявленной ценности должны совпадать с данными, которые вам показывает сайт ПР при отслеживании.
Нажимаем кнопку "Рассчитать". Вуаля!

Изображение

Так мы узнали, что отправка бандероли для меня конкретно обошлась Русмарке примерно в 150,04 р. А с меня хотят 177,6. Разница 27,56. Никто не забыл про упаковку? Ведь ещё есть конверт, в котором вся эта радость летит ко мне. По-моему, сумма за доставку вполне справедлива.

6) Последняя наценка - это процент за перевод денег, которые вы оплачиваете Почте России. Эта часть вообще поросла какими-то мифами о миллионах, которые якобы сдирают бессовестные операторы. На самом деле всё просто и тоже заранее просчитывается.
Операция по переводу денег от вас Русмарке называется "Денежный перевод КиберДеньги". Зная сумму, которую вам надо перевести (в моём случае 2668 р.), вы при помощи сайта ПР узнаёте процент, который с вас за эту услугу возьмёт Почта России.
В моём случае (перевод суммы от 1000 до 5000)
50 р. + 4% от суммы платежа = 50 р. + 106,72 р. = 156,72 р.
Именно столько с меня и взяли - смотрим чек.
Изображение

Я заплатила 2668 (Русмарке) и 156,72 (Почте России) = 2824,72 р. Общая наценка составила 334,32 р. или 13% от суммы заказа. Много? Мало? Ну хотелось бы поменьше, конечно. И, кстати, если вы живёте поближе (я в 5000 км от столицы), то доставка действительно будет дешевле (можете поиграться с разными индексами в онлайн-калькуляторе, в Киров, например, на 100 р. дешевле).

[+] Мифы о дорогой доставке
На всякий случай я заранее распечатала эту табличку с тарифами Кибер-деньги (а то ведь обманут, обсчитают, надуют!), но она не понадобилась. Взяли именно столько, сколько должны были. И это мой третий заказ в Русмарке (больше я нигде ничего наложенным платежом не заказывала), где всё сходится до копейки; так что никто меня не переубедит в том, что якобы рассчитывал на пять рублей, а оказалось триста пять. Всё прозрачно, всё заранее просчитывается, надо только уметь извлекать нужную информацию.
Если с вас на Почте берут "не такую" сумму, сперва убедитесь, что ваш регион не входит в число тех, где тарифы отличаются (всё на сайте, ссылка выше), а уже потом бухтите на операторов. Вообще операции по переводу у ПР - одна из самых популярных услуг и потому тарифы на них операторы действительно знают, т.к. используют ежедневно (в отличие от тарифов на отправку почтовых карточек или отправку корреспонденции зарубеж, например ;) )
Аватара пользователя
 annnet
#46042
lynnette, спасибо Вам огромное за труд!!! Так все подробно и красочно! Думаю, многие с интересом прочитают. Спасибо!
#46381
Спасибо,lynnette! Просто шикарно всё расписала. Меня только сроки не очень устраивают: хочется по быстрее. :impossible: Но и 30 дней, как на сайте заявлено, это не 60, как у них было до Нового года. Придётся заказ оформлять :D !
Аватара пользователя
 Adazhka
#46931
lynnette писал(а): Я заплатила 2668 (Русмарке) и 156,72 (Почте России) = 2824,72 р. Общая наценка составила 334,32 р. или 13% от суммы заказа. Много? Мало? Ну хотелось бы поменьше, конечно. И, кстати, если вы живёте поближе (я в 5000 км от столицы), то доставка действительно будет дешевле (можете поиграться с разными индексами в онлайн-калькуляторе, в Киров, например, на 100 р. дешевле). [/size]
Я живу в 650 км. от столицы. У меня получилось 6% - услуги почты.
Аватара пользователя
 Master_bk2
#49247
Ирина-Ирина писал(а):Вчера оставила заказ на их сайте ( в нашем городе, к великому сожалению нет их представительства), вечером отзвонился оператор, сказала примерный срок доставки-середина апреля...Посмотрим, как быстро приедут и сколько возьмут за пересылку)
У меня получилось 3 недели с момента подачи заказа и получения на почте наложенным платежом.
Заказ был на 800 рублей + 100 рублей доставка + 80 перевод на почте. Итого 980 рублей.
Буду заказывать снова)))
Аватара пользователя
 ShHbbt
#55518
Заказывала всего раз. Но и тот оказался не ахти. Не положили две марки, а оплатила полностью.