Игры "Тайный друг", "Книжно-открыточный робин" и другие
#499291
Оля, я всегда «за» новых участников) :ymhug:
Просто я давно веду робины и остальных участников знаю по многим обменам. Именно поэтому я и говорю: я их знаю! Они все отправляют. Конечно, никто не застрахован от неотправки подарка)
Я не говорю, что вы не отправите! Я верю всем! Но некоторые Участники сомневаются.

Наверное, все же, придётся нам друг другу поверить и не подводить) Пусть Новый год дарит только радость :ymparty:
LlamaRu писал(а):
28 окт 2019, 15:30
Что значит вносить залог?
Вы предлагаете мне купить и отправить подарок, а ещё 1000 руб перевести кому-то на карту? Извините, но я в таком же положении, что и все остальные. Я также никого не знаю. Или залог вносят все, или никто. Любой из участников обмена может не отправить подарок по какой-то причине.

Если есть все эти опасения и не принятие новых участников, стоит написать четкие правила вступления в группу - только для старых участников форума с отзывами. И вопросы участия отпадают, я не писала бы в этой теме.
#499305
Мнение со стороны.... Новичков всегда опасно брать...
Хотя бы посмотреть, чтобы у человека 20 открыток отправленных было...
#499315
shimka80 писал(а):
28 окт 2019, 13:15
Из наших участников я не знаю:

Anny-Pro
Ирина-Иринка
Daria Rodida
LlamaRu

Уверена, что все будет хорошо, но были случаи... Как вы, друзья, на это смотрите? :ymhug:
Лидия (Муха), с Вами мы вместе участвовали в группе "Выбери себе открытку" №#4270
Я участвовала в Тайном друге(весна), который организовывала MorenaTan в апреле
Вложения
2.PNG
1.PNG
#499327
Муха писал(а):
28 окт 2019, 17:19
Мнение со стороны.... Новичков всегда опасно брать...
Хотя бы посмотреть, чтобы у человека 20 открыток отправленных было...
вот и я так считаю. А лучше чтобы человек с кем-то пересекался в робинах или обменах.
Потому что мало у нас примеров что ли!? Август РР человек зарегистрировался и пропал - ни один участник не получил от нее, хорошо добрые люди предупредили, что она оказывается уже известна на другом ресурсе. Я в прошлом году участвовала в группе Новогоднее ассорти, тоже подарки были, только всем участникам группы. Некая lilooice ничего мне не отправила, хотя от меня получила, а мне все обещала до самого апреля, ну а потом просто пропала.
Поэтому абсолютно ничего личного ни к кому из посткроссеров, но я считаю, что новички в такие робины должны приниматься по рекомендации тех, кто с ними уже имел дело. Ну либо новички участвуют в отдельной группе и дарят подарки между собой. Хотя странно это, конечно. Понимаю, что робин не мой и не мне диктовать правила.
В общем, по поводу записи я пока еще подумаю. Лен, прости за дискуссию :(
#499340
Поступила информация об участнике Иринка-Иринка

Изображение

Ирина не отправила Открытки и не отчиталась о полученных.
#499344
:-bd
Anny_Pro писал(а):
28 окт 2019, 18:04
shimka80 писал(а):
28 окт 2019, 13:15
Из наших участников я не знаю:

Anny-Pro
Ирина-Иринка
Daria Rodida
LlamaRu

Уверена, что все будет хорошо, но были случаи... Как вы, друзья, на это смотрите? :ymhug:
Лидия (Муха), с Вами мы вместе участвовали в группе "Выбери себе открытку" №#4270
Я участвовала в Тайном друге(весна), который организовывала MorenaTan в апреле
#499400
У меня, как и у всех есть сомнения:)
Точно так же можно сказать, про вариант не отписки, про то, что подарок доставлен и тд и тп, где гарантия?
Мне кажется вносить какой-либо залог странно, ведь посылка отслеживается🤨Да и вообще, не думала, что на таких форумах сидят жулики😒

Да и вообще, странно сейчас читать про то, чтоб новички не участвовали))
Тогда как же стать не новичками, если их не берут 😅
#499465
Daria Rodida писал(а):
28 окт 2019, 22:37
Да и вообще, не думала, что на таких форумах сидят жулики😒

Да и вообще, странно сейчас читать про то, чтоб новички не участвовали))
Тогда как же стать не новичками, если их не берут 😅
Как это ни странно читать нормальным людям, но да встречаются люди.
Изображение
Вот, пожалуйста, Вам скриншот группы, в которой участники обменивались тоже новогодними подарками. Зайдите в ежемесячный РР Сентябрь, некая КошкаКрошка записалась и не отправила ни одной открытки никому из участников, а ей некоторые успели отправить (я сама лично подписала открытку, наклеила марку, хорошо еще, что отправить не успела. Открытку испортила, но хоть марку на 45 руб. за границу не потратила). Так что это не пустая мания преследования и не мы такие нехорошие подозрительные, это просто опыт, увы, показывает, что некоторые люди участвуют в таких обменах просто чтобы получить что-то от других "нахаляву" так сказать. Видимо, находят в этом особое извращенное удовольствие
Как стать не новичком? Поучаствовать для начала в открыточных робинах, обменах. На форуме полным-полно активностей по открыткам. Есть и новогодний открыточный РР
#499988
Неприятно, что меня заранее записывают в мошенники из-за того, что я недавно на сайте. Легко проверить, что я УЖЕ отправила посылки в группе group/4928 . Для участия нужна история побогаче?
Некоторые старожилы присылают открытки вырезанные из картонки, но исходя из логики предложений в этой теме, они все равно молодцы и их взять в обмен можно. :) Если вы проверяете историю участников, проверяйте ее до конца и у ВСЕХ, а не только у новичков.
#500026
Ольга, ваше право, участвовать или нет! Я никого в мошенники не записывала) Все, кто меня знает, никогда такого не подумают) Я согласна, что и «старички», бывает, пропадают :-??

Для себя я решила - участвуют ВСЕ, кто захочет! Робин должен приносить радость, а не склоки)

Так что, если передумаете, я буду ждать! :ymparty:
LlamaRu писал(а):
30 окт 2019, 19:46
Ладно, я поняла. Участвовать не буду.

Неприятно, что меня заранее записывают в мошенники из-за того, что я недавно на сайте. Легко проверить, что я УЖЕ отправила посылки в группе group/4928 . Для участия нужна история побогаче?
Некоторые старожилы присылают открытки вырезанные из картонки, но исходя из логики предложений в этой теме, они все равно молодцы и их взять в обмен можно. :) Если вы проверяете историю участников, проверяйте ее до конца и у ВСЕХ, а не только у новичков.
#501148
etaklen писал(а):
24 окт 2019, 22:56
Лен, меня запиши, пожалуйста
Лена, напиши пожелания :ymhug:
#501186
И меня запишите.

Всем привет!
Меня зовут Лена. Работаю я в туристическом агентстве, очень люблю путешествовать)
В посткроссинге уже 9 лет. Бывают небольшие перерывы в отправке открыток, но расставаться с этим хобби не планирую.
Около двух лет назад начала коллекционировать сахар в пакетах ( в коллекции чуть больше 1000 штук).
Ну а теперь про пожелания:
❄️ всё, что связано с посткроссингом: открытки, марки, наклейки, скотчи, ручки, штампики, картмаксимумы,...
❄️ сахарки в пакетиках в коллекцию
❄️ люблю чай в пакетиках с разными добавками
❄️ вкусняшки тоже приветствуются)
❄️ из косметики: тканевые маски для лица, бомбочки / соль для ванны ; патчи для глаз
❄️ ещё коллекционирую небольшие фигурки/ игрушки жирафов
❄️ что-то с символом Вашего города/ области
❄️ а вообще, буду рада любому подарку, собранному от души!

Не надо присылать:
Магнитики, статуэтки, бижутерию, крем
#501395
Лена, запиши, пожалуйста :)
Вот некоторые идеи, которые меня порадуют:
- книги (у меня большая библиотека, поэтому, что-то из виш-листа, пожалуйста, если вдруг решите книгу). wish лист здесь https://photos.app.goo.gl/oxaDvvyZxLBg4vdD9
- открытки чистые (всегда пригодятся) или подписанные по хотелкам
- закладки для книг – очень люблю, собираю самые разные, лучше необычные
- наклейки, чистые красивые конверты и прочие нужности для посткроссинга (только не нужно ручек, а то у меня что-то их уже избыток)
- темный шоколад, чай
- аутентичные продуктовые сувениры из вашего города/местности – будет ооочень классно!!!
- новогоднее или просто вкусно пахнущее необычное мыло, например крафтовое (только не лаванда – у кошки аллергия на нее)
- бирдекели (кружочки-подставки под пиво) и бесплатные наклейки из баров вашего города (муж собирает и раз уж они все равно бесплатны, будет здорово, если они будут дополнением подарка :) )
- настольные игры (только не для детей - у нас их нет пока)
Пожалуйста, не надо: статуэток, фигурок, безделушек, брелоков, блокнотов, календарей, тетрадок, магнитов, в том числе с символом года (у меня очень мало места дома и это просто негде ставить/хранить, а год крысы это к тому же и не мой год), косметики (тут у всех свои предпочтения), пен и солей для ванны (у меня душевая кабина), игрушек на елку (так как их тоже наша елка уже просто не вмещает)).
#501700
Девочки. Всем привет! Кто-то меня помнит? Я очень давно в поскроссинге. И пришла на этот сайт в самом-самом начале его создания, когда рухнул прошлый "дом посткроссеров". ;-) За время моего прибывания на сайте я участвовала в огромном количестве обменов и РР. Потом брала паузу сразу на два декрета подряд. ;-). Кто-то хочет получить от меня построссерский новогодний подарок? Если "да", то я с удовольствием поучаствую. Пора возвращаться в строй. Горы коробок с открытками всё ещё ждут своего часа. ;-)
#501715
Снег писал(а):
07 ноя 2019, 16:44
Девочки. Всем привет! Кто-то меня помнит? Я очень давно в поскроссинге. И пришла на этот сайт в самом-самом начале его создания, когда рухнул прошлый "дом посткроссеров". ;-) За время моего прибывания на сайте я участвовала в огромном количестве обменов и РР. Потом брала паузу сразу на два декрета подряд. ;-). Кто-то хочет получить от меня построссерский новогодний подарок? Если "да", то я с удовольствием поучаствую. Пора возвращаться в строй. Горы коробок с открытками всё ещё ждут своего часа. ;-)
Привет))) Добро пожаловать! :ymhug:
#501799
Всем прекрасного предновогоднего настроения. Спасибо, что взяли в свою тёплую компанию.

Я много раз обменивалась новогодними подарками и знаю, что чем подробнее пожелания, тем проще подбирать подарок. Поэтому я сейчас постараюсь подробненько всё рассказать, дабы моей Снегурочке не пришлось сильно ломать голову и играть в угадайку.
Меня зовут Светлана. Мне 32 года. Я жена и мама двух чудесных ребятишек.
Но Снег- это не только я. Это вся моя , теперь уже действительно большая, семья. Мы всегда в обменах участвуем все вместе. И мой муж Александр (ему 34 года)и мой сын Дима (ему 4,5 года) ждут своих подарочков порой даже больше, чем я. Доченьке Аришке ещё только 10 месяцев, поэтому за неё буду ждать и радоваться я.

Наши пожелания:

1. Какой новый год без сладостей, ароматного чая и насыщенного кофе 1 января утром... 😊 Мы очень любим вкусняшки. Муж обожает кофе и мёд. Сын в восторге от киндеров и конфет с орехами и сухофруктами, а я люблю орехи и чай с бергамотом. Поэтому нам можете смело дарить самый стандартный сладкий набор, как в детстве дарили на школьных утренниках.
2. Интересная еда из вашего региона. Знаете, я получала огромное количество подарков из разных уголков мира, но печенье ручной работы из Латвии и печень трески из Иркутска я не забуду никогда! Ну и, конечно, чай и шишки с Ямала. Такие подарки почему-то навсегда остались в моей памяти! Если в вашем регионе, крае, городе есть что-то уникальное и удивительное, то нам будет безумно приятно это от вас получить. Только обязательно, пожалуйста, с подробным рассказом!
3. Игрушки. Конечно, новый год - это детский праздник, а главный подарок для ребёнка - игрушка. Дима обожает машинки спец.служб, самолёты, вертолёты, книжки с наклейками и танки. Ещё наша огромная любовь - это пазлы. Самые актуальные для него сейчас пазлы из 60 кусочков. Больше мы пока не складываем. 😉
4. Я уже год увлекаюсь испанскими куколками подружками и пупсами фирмы Paola reina. Сразу говорю, что куколки относительно дорогие, поэтому я даже не прошу вас их для меня покупать, но помечтать всё таки хочется. Я действительно совсем пропала в кукольной теме с рождением дочки. Наверное, сказывается 4 года танков, машинок и конструкторов. 😉 Оооочень люблю кукол Паолочек. Это теперь мой с дочкой релакс.
5. Ещё рождение дочки сподвигло меня на подвиг- я научилась вязать крючком. Поэтому, если в подарке будет пряжа или набор новых крючков, то я гарантированно буду прыгать до потолка.
6. Стеклянные ёлочные игрушки. Это любовь всей нашей семьи. У нас очень много старых стеклянных игрушек. И все они каждый год вешаются на красивую, огромную, настоящую ёлку. Только , пожалуйста, продумайте супер прочную упаковку для такого хрупкого подарка.
7. Тёплые носочки, варежки, шарфики для детей и взрослых. Сейчас столько красоты перед новым годом, глаза разбегаются. А если вы подарите нам что-то связанное своими руками - это будет 100% попадание в моё сердце.
8. Свечи без запаха. Обожаю романтику. Но не люблю хим.запах.

Милая наша, замечательная Снегурочка, надеюсь, что наши пожелания помогут тебе получить максимум удовольствия от поиска нашего подарка. И тебе не придётся тратить на это много своего драгоценного времени и сил!
Всех с наступающим новым годом!

P.S. мой маленький антивиш:
*всё для посткроссинга, кроме марок (4 коробки добра уже не влезают в шкаф),
*мыши, крысы, змеи, насекомые
*статуэтки, мелкие игрушки
*оружие, страшилки, маски
*мишура, дождик (очень боюсь, что дочка может что-то из этого съесть).
#501817
Ура! Нас уже 16!!! Пока не Получила подтверждение от некоторых участников:

🕯 Иринка-Иринка - нет на форуме с 21.10
🕯 etaklen (+ пожелания)
🕯 Daria Rodida

Завтра уже 9 ноября! Напишу им ещё раз) Если не будет отклика, что делать...

🎄
#501848
shimka80 писал(а):
08 ноя 2019, 08:55
Ура! Нас уже 16!!! Пока не Получила подтверждение от некоторых участников:

🕯 Иринка-Иринка - нет на форуме с 21.10
🕯 etaklen (+ пожелания)
🕯 Daria Rodida

Завтра уже 9 ноября! Напишу им ещё раз) Если не будет отклика, что делать...

🎄
отправила в ЛС)
Участвую ;)
#502015
Сегодня последний день записи в Робин 🎁
Я не Получила ответ от Иринка-Иринка, хотя на форуме она была. Если сегодня не получу, вычеркиваю из участников! ☃️
Завтра будут адреса и начинаем выбирать подарки!!! 🎄
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7