Игры "Тайный друг", "Книжно-открыточный робин" и другие
#495711
Друзья! Приветствую!!! ❄️ ❄️ ❄️

Изображение

Предлагаю обменяться новогодними подарками) В прошлом году все остались довольны) viewtopic.php?f=35&t=7283

ПРАВИЛА:

Адреса всех участников робина перемешиваются и присваиваются друг другу рандомным образом, после чего каждый получает один адрес, на который он должен отправить подарок. В свою очередь, каждый отправляющий получит подарок от кого-то другого - не от того человека, которому посылает подарок он сам! Хотя бывает и такое)

* Сумма подарка не должна быть ниже 1000 р. + стоимость доставки.

* Отправляется подарок заказным/бандеролью/посылкой, чтобы был идентификационный номер.

Сроки:

* Сбор желающих и адресов до 9 ноября.
* Рассылка адресов до 15 ноября.
* Крайний срок отправки подарков 10 декабря.

Робин состоится, если нас будет хотя бы четверо :D

Для записи в Робин:

1) отмечаемся в теме;

2) пишем в этом же сообщении пожелания по подарку - и наоборот, что не хотели бы получить ни в коем случае (чем подробнее напишем вишлист и антивиш, тем 🎁 будет :ymapplause: );
Подарки могут быть разные - от рукоделия до книг, от вкусняшек до открыток)))
Напишите о своих увлечениях, чтобы легче было выбрать для вас подарки!!!

3) присылаем ведущему в ЛС сообщение со своим почтовым адресом, ФИО (с пометкой "Подарочный НГ РР") + возможность отправки за пределы страны.

* Отправили подарок – отписались в теме, без указания имени получателя.
* Получили подарок - выкладываем фото и благодарим :x :x :x

Желаю всем замечательных подарков и эмоций!!! :ymparty:
#495713
Участники робина:

1. shimka80 (Москва) отправила получила!!! показала!!!
2. Colombinka (Москва) отправила получила!!! показала!!!
3. Laro4ka (Барнаул) отправила получила!!! показала!!!
4. booker (Краснообск) отправила получила!!!показала!!!
5. Муха (Тверь) отправила получила!!! показала!!!
6. Anny_Pro (Екатеринбург) отправила получила!!! показала!!!
7. Елена Лукьянчикова (п. Нижний Мамон) отправила получила!!! показала!!!
8. Вероника_Ч (Воронеж) отправила получила!!! показала!!!
9. etaklen (Москва) отправила получила!!! показала!!!
10. Татьяна1901 (Волгоград) отправила получила!!! показала!!!
11. Daria Rodida (Электроугли) отправила получила!!! показала!!!
12. LlamaRu (Москва) отправила получила!!!
показала!!!
13. Lonika (Новосибирск) отправила получила!!! показала!!!
14. Lenuccia (Северодвинск) отправила получила!!! показала!!!
15. Снег (Балашиха) отправила получила!!! показала!!!
16. Wolchy (Москва) отправила получила!!! показала!!!
17. Ольга К (дер. Камышная) отправила получила!!! показала!!!
🎄
#495870
Меня запиши,пожалуйста,я 2 года ждала возможности поучаствовать снова :D

Меня легко порадовать,я люблю читать и открытки,соответственно вот примерный список того,чему я буду очень рада и чем можно пошуршать,разбирая коробочку ;) :

1. Книги из списка именно в этой серии,в мягкой обложке,стоят как правило в пределах от 100 до 200 рублей

https://cloud.mail.ru/public/FQRC/F6z8gWuWS

2. Шоколад и подобные ему сладости ( я просто жуткая сладкоежка)),чай,кофе

3. Книжные закладки, я их коллекционирую и активно использую,особенно люблю магнитные

4. Открытки подписанные и чистые,куда же без них любимых)),очень рада красивой двойной подписанной новогодней открытке и советским открыткам

5. Марки,гашеные и негашеные

6. Скотчи и наклейки для посткроссинга,такой бешеный расходник,люблю украшать открытки и улетает это все быстро очень)

7.Всякие канцелярские штуки ( необычные ручки,карандаши, блокнотики, стикеры,ластики и прочее прочее прочее)

8. Маска для лица в пакетике тканевая ли гидрогелевая (такие есть в магазине сети Подружка,например,по 80-100р)

Мой стандартный радостный набор для друзей: книга-магнитная закладка- шоколадка -открытка :)

Не хотела бы получить:
символ года :o

Всем удачной подготовки к празднику ~o)
Люблю это время не меньше,чем сам праздник :ymparty:
#496106
Опять живем ожиданием праздника))) Прошу записать в робин)

Пожелания:
1. Конечно, новогодние открытки, ЧИСТЫЕ!!!!
2. Картмаксимумы (новогодние, флора, фауна)
3. Конверты первого дня (предпочтительно тоже с новогодней тематикой) и просто художественные конверты.
4. Художественные марки (чистые и с гашением).
5. Закладки из необычных материалов
6. Чай пакетированный (для коллекции чайных пакетиков), сахар в стикерах
7. Билеты и билетики (проездные, из музеев и прочее...).
8. Конфеты- шоколадки вашего местного производства (можно просто фантики от них). И вообще продукция Вашего региона ))))


Не порадуют меня:
свечи в виде фигурок различных (хотя против простых ароматических возражать не буду);
косметика;
магниты.
#496532
Возьмите меня! Я хорошая! :oops:
Что мне можно подарить:
-книги, жанр - любовная фантастика (можно ориентироваться на Звездную, Чиркову, Завойчинскую, но именно этих авторов не надо - уже все есть)
-всевозможная галантерея: тесьма, бусины, стразы, бумага с принтом, цветы, листья и т.д. (то, из чего можно создать открытку, альбом, поделку)
-коллекционирую сувенирную обувь (поясню - это когда ботиночки/туфельки/лапти, но очень мааааленькие в виде сувенира)
-книжные закладки из металла, дерева, ткани
-карманные календарики (этот хлам можно слать мне коробками, все заберу)
-открытки достаточно одной, с поздравлением (я завязала с активным посткроссингом)

Что лучше НЕ надо:
-косметика
-брелки, магниты, канцелярия
-символ года
А вообще, если плохо подбираются подарки, я согласна на всякие сладости! Ем все!!! ~o)
#496842
Мне тоже очень хочется поучаствовать.... Буду рада, если запишите в робин!
Что бы особенно хотела получить:
1) красивые марочные блоки (советские, иностранные, гашеные, негашеные, любые интересные на ваш взгляд)
2) рыцарская тема моя самая любимая в посткроссинге. Полученные открытки можете посмотреть в профиле... Ну а если нет красавца рыцаря, то сделайте, пожалуйста самодельную открытку сами с ним :) Очень-очень прошу пункт 2 не пропустить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3) Очень люблю наклейки в виде марочек. Других у меня очень много, а в виде марок сложно найти :)
4) Ручку для вдохновения. Иногда находит муза - пишу...
5) У меня есть собака. Обычно я ей каждый месяц покупаю игрушку. Пусть она тоже получит новогодний подарочек.
6) Очень люблю крымские маски для лица. Именно их, поэтому если есть возможность - буду рада!
7) Обязательно положите пару ваших самых любимых конфет. Пожалуйста пару САМЫХ ЛЮБИМЫХ, а не целый мешок :)
8) Я собираю книжные закладки с видами городов, писателями, с цитатами из книг... буду рада получить такие!
И да... ну всё-таки мой год будет - наверное надо символ на счастье ;)

Что не порадует:
девчата, не надо класть много сладостей, пожалуйста...
#497036
Я бы тоже очень-очень хотела поучаствовать) Это интересно.
Меня зовут Аня, мне 30 лет.
Я обожаю животных (у меня живет чудесная пуделяшка Юми и 2 шикарных кота Отани и Номи).
Как видно из имен моих животных, я без ума от Японии, Южной Кореи. Люблю эти языки, культуру, к-поп (SHINEe - моя любовь навеки), аниме, дорамы (японские/корейские сериалы).
Обожаю мягкие игрушки, всякие милые вещицы, рукоделки, открытки и прочее с пуделями, собаками и драконами.
Люблю читать фэнтези.
Обожаю пробовать вкусняшки со всего света и сладости.
Люблю вкусный фруктовый чай (только НЕ с мятой, чабрецом,мелиссой, жасмином, корицей и всякими травками).
Если подарите перманентный тонкий маркер - буду очень счастлива и благодарна)
Люблю шить, вышивать, рисовать, свит-дизайн и прочее.
Обожаю ходить на органный концерт и неоклассику)
Собираю марки/ КМ с животными (особенно с собаками), коллекционируем с мужем монеты и боны со всего света)
Собака и котики любят всякие лакомства, а муж - большой сладкоежка и любитель миров Марвел и DC.
Мой любимый свет - синий и все его оттенки (от бледно-голубого до темно-синего), а еще мятный.

НЕ ЛЮБЛЮ: тему детей и материнства(открытки, наклейки, календари, блокноты и прочее с этой темой) и розовый цвет.
Не присылайте, пожалуйста, тетради, магнитики, закладки и карманные календарики. Я все это люблю, но не использую:(((
#497287
Всем привет.

Очень хочу поучаствовать. Уже когда то участвовала.

Мое пожелание к подарку это снежный шар с городом в котором вы живете.

Что то похожее https://yandex.ru/images/search?text=%D ... source=wiz

Они разные с надписью внизу названия города.

Буду просто пищать от восторга. Я их давно собираю.

А так можете присылать все что душе угодно. Любому подарку буду очень рада, ведь он будет собран для меня и с душой.
#498124
Запишите и меня ,пожалуйста

Буду безмерно рада:

1. Книги, можно и б/у в хорошем состоянии - здесь хотелки: https://vk.com/album117070890_268230256
2. Шоколадные вкусняшки,чай,кофе, специи
3. Открытку новогоднюю подписанную
4. Марки негашеные
5. Льняные или хлопковые полотенца для кухни (а если в сканди стиле, вообще супер!)
6. Обожаю маски для лица и всякие мыла:)))
7. Очень хочу магнитик из вашего города (только с изображением города, достопримечательностей и т.д.)
8. Светильники - фонарики (тоже в сканди стиле)
9. КМ на тему нового года или природы (пейзажи, цветы, животные)полученные в профиле

Пожалуйста, не надо символ года ни в каком виде
#498279
Я тоже хочу поучаствовать) Возьмите меня)
Хотелось бы получить:
- фигурку снеговика или гнома ( обожаю новогодние инсталляции собирать)
- канцелярские посткроссерские мелочи (скотчи, закладки, ручки)
- марки гашеные/ чистые
- модель маленькую ретро автомобиля
- чай, кофе
- сувениры из вашего города
- пакетики сахара/соли

Пожалуйста не присылайте косметику, свечи, сладости.
#498371
Лен, меня запиши, пожалуйста
Мне, пожалуйста, сюрпризом. Можно подписанные по темам открытки. Только напишите побольше ;)
Положите что-нибудь для двух мини-сорви-голов)) обе девочки. Именно они всё открывают.
Не люблю: ... Всё люблю
Обожаю стерео и 3d открытки, наклейки....
#498491
Записываюсь)))

Мои пожелания:

Большое письмо от тебя, дорогой даритель;)
- марки чистые
- открытки чистые
- конверты красивые
- красивая и нужная канцелярия (особенно я люблю ручки!!!!!!!! Пусть их будет много;)))) (и простые, и цветные)
- наклейки для посткроссинга
- Рукоделие:
* наборы и схемы для вышивания ‪‬ https://vk.com/album-108367230_232762850 или наборчик Mill Hill, или любой красивый набор,
* маленькие ножницы для вышивки
* 100% шерсть для вязания.
- Хлопковые или льняные полотенца на кухню.
- что-нибудь с собакой корги (канцелярия, блокноты, тетради и т. д. )
- книги из этого альбома (именно такие) https://vk.com/album-108367230_227432450 ,только не в мягкой обложке
- шоколад (конфеты) , если вы точно знаете, что они очень вкусные)))
- сюрприз специально для меня;)))
Хочется открыть подарок и сказать: "Ах!" 

Мои интересы: вязание, вышивка, чтение, марки, посткроссинг.


Антивиш:

- магниты
- еда и питье
- реклама
- значки
- банкноты
- гаш. марки
- мыло и косметика
- свечи
- статуэтки
- игрушки
#498822
А я тоже хочу!!!
Новый Год для меня главный праздник и я, как в детстве, верю и жду волшебства;)
И письмо для Деда Мороза после аргументов в пользу хорошей девочки меня - Я очень хочу
- ёлочную игрушку, если ещё и стеклянная, то весь следующий год буду вести себя ещё лучше!!!!
- новогодние открытки
- всякие посткроссерские прибамбасы - скотчи, наклейки и т.д.
- вкусный чай
- специи, обожаю натуральные пряные ароматы
- сувенирная тарелка из вашего города с его именем
- фигурка собачки до 5 см
- сладости и шоколад

Не надо магнитов, мягких игрушек, свечей, косметики....
#498993
Новый год-мой саааамый любимый праздник:)
Обожаю получать подарочки, но дарить я люблю больше😏
Мой виш лист:
-новогодняя открытка (оформленная и подписанная вами)
-небольшое письмо с рассказом о вашей повседневной жизни
-обожаю Диснеевскую тематику (наклеечки, открыточки, значки, скотч, возможно какая-то маленькая статуеточка)
-елочная игрушка щелкунчик
-Сладости
-Душевные милые романы, конечно же о любви:)
-Магнитик из вашего города( если это Москва, то не надо:))
-чай,лучше в пакетиках
-инвентарь для заваривания чая
-формочки для печенья
-милый символ года ( мой символ:))
-сладкие специи
-значки
-интересная большая кружка
-марки художественные чистые :x
#499228
Спасибо, shimka80

Мой виш:
1. Почтовые открытки и негашеные художественные марки
2. Зелёный чай (только не с жасмином и не молочный улун)
3. Брошки в стиле бохо
4. Горький шоколад
5. Красивая кружка новогодние-зимней тематики
6. Скетчбуки или склейки бумаги для акварели не больше размера А5 (с плотной бумагой)
7. Митенки вязаные
8. Одежда и обувь для кукол Blythe (а вдруг :) )
9. Новогодняя гирлянда с нитяными шариками (такие в фикспрайсе продаются или в Ашане)
10. Хендмейдные тедди мишки или другие зверьки
11. Акварельные картинки или открытки новогодние-зимней тематики

Антивиш:
1. Мыло, косметика, свечи
2. Магниты
3. Календари любые
4. Статуэтки и мягкие игрушки
5. Символ года в любом виде
6. Ежедневники и блокноты
#499229
Лена, я бы тоже хотела поучаствовать, но есть сомнения. Я никому не хочу портить настроение и никого заранее не подозреваю, однако из тех, кто на форуме постоянно не я одна сталкивалась с участниками, которые ничего не отправляют и пропадают. У меня такое было в том числе по новогодней подарочной группе.
В связи с этим вопрос/предложение: может стоит ввести некоторое ограничение как есть в некоторых группах, что новички могут участвовать только если кто-то из бывалых даст рекомендацию (ранее уже сталкивался с этим участником в обменах и т.п.)?
#499231
Lonika писал(а):
28 окт 2019, 12:13
Лена, я бы тоже хотела поучаствовать, но есть сомнения. Я никому не хочу портить настроение и никого заранее не подозреваю, однако из тех, кто на форуме постоянно не я одна сталкивалась с участниками, которые ничего не отправляют и пропадают. У меня такое было в том числе по новогодней подарочной группе.
В связи с этим вопрос/предложение: может стоит ввести некоторое ограничение как есть в некоторых группах, что новички могут участвовать только если кто-то из бывалых даст рекомендацию (ранее уже сталкивался с этим участником в обменах и т.п.)?
Я всеми руками «за»! Только как это сделать? :-??

Может, как в других аналогичных робинах, вносить денежный залог?

Вот выдержка из другого робина, на другом форуме:

Дополнение: в связи с неприятной ситуацией в одном из прошлых робинов- со всех новичков в данном робине будет взиматься залог в размере равном стоимости подарка в группе.
Либо гарантия от участника, который давно участвует.
#499232
Из наших участников я не знаю:

Anny-Pro
Ирина-Иринка
Daria Rodida
LlamaRu

Уверена, что все будет хорошо, но были случаи... Как вы, друзья, на это смотрите? :ymhug:
#499275
shimka80 писал(а):
28 окт 2019, 13:12

Вот выдержка из другого робина, на другом форуме:

Дополнение: в связи с неприятной ситуацией в одном из прошлых робинов- со всех новичков в данном робине будет взиматься залог в размере равном стоимости подарка в группе.
Либо гарантия от участника, который давно участвует.
Как вариант! Ведь отправка в любом случае отслеживаемым почтовым отправлением, так что тут гораздо проще проверить, что участник действительно отправил. Пусть остальные, конечно, выскажутся.
#499280
Что значит вносить залог?
Вы предлагаете мне купить и отправить подарок, а ещё 1000 руб перевести кому-то на карту? Извините, но я в таком же положении, что и все остальные. Я также никого не знаю. Или залог вносят все, или никто. Любой из участников обмена может не отправить подарок по какой-то причине.

Если есть все эти опасения и не принятие новых участников, стоит написать четкие правила вступления в группу - только для старых участников форума с отзывами. И вопросы участия отпадают, я не писала бы в этой теме.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7