Путешествие игрушек по миру.
#55663
Всем привет)
Изображение
Я Собакин-Барабакин
Вес 109 гр., от ушей до хвоста длинной 15 см.
Живу в Московской области с двумя наглыми котами, обижать не обижают но и не играют со мной, а я парень игривый и подвижный.
Люблю путешествовать (наверное, я еще не проверял)
Жду приглашения в гости, обещаю приехать не с пустыми руками))))

Первый город Томск-Rumiya
-Рязань-Natalya Ryazan
#55865
Собрались сегодня отправить барбоса в дорогу но у нас дождь льет весь день, а спиногрызов оставить не с кем. :?
Отправку перенесли на вторник (понедельник на почте выходной) :twisted: :evil:
#56517
Ура! сегодня днем Собакин-Барабакин отправился в Томск к Rumiya)
Фоток к сожалению отправления нет(в суматохе все погрузили в коробку и заклеили(

Надеюсь доедет в целости и сохранности)))

Очень надеюсь, что найдутся еще желающие принять у себя Барабакина) :D
#58870
Сегодня мы удрали пораньше с работы и отправились в университетскую рощу на Большой праздник книги. Он был приурочен ко дню рождения ТГУ и Году литературы, естественно. Первым делом, конечно, разыскали выездной офис Почты России и отправили домой открыточку со спецгашением!
Изображение

А потом даже немного растерялись - так много всего было интересного! Поучаствовал Собакин в разных конкурсах, правда, призы все были съедобные, поэтому тут же их и слопал :D
Изображение
Решив поближе познакомиться с литературной топонимикой города, чуть задержались у одной из выставок. И тут стоявшая рядом тетенька, по всему видать - экскурсовод, начала рассказывать, какие улицы и в какое время получили имена писателей.
Изображение
Оказывается, улица Крылова названа вовсе не в честь основателя Сибирского ботанического сада Порфирия Крылова, а в честь как раз-таки баснописца Ивана Андреевича. Честно сказать, я была уверена в обратном :lol: А вот в какой связи появилась в сибирском городе улица Сервантеса, не знает даже музейная дама :D
Вот так благодаря любопытству маленького путешественника я сделала для себя интересные открытия :P
Одну из аллеек рощи заняла выставка деревянной скульптуры - портреты писателей работы нашего знаменитого земляка Леонтия Усова.
Изображение
Таких портретов у него много, думаю, на выставку попали далеко не все.

И Сервантес тут же, кстати ;)
Изображение

А с этим любвеобильным персонажем Собакин просто не смог не поздороваться :lol:
Изображение

Буквально три дня назад в роще установили скамейку примирения. Такие скамейки имеются во многих городах, у нас вот теперь тоже есть :P
Изображение

Посмотрели еще почти целиком концертную программу "Чеховских пятниц" - четыре с лишним часа 8-)
Изображение
Изображение
Устали зверски! Собакин уже давно спит, а мне вот приходится отдуваться с отчетом...
#59499
Однако университетские именины на этом не закончились, и сегодня мы попали на фестиваль национальных культур - среди томских студентов кого только не встретишь!
Изображение

Праздник получился веселый, а самое главное - вкусный! Студенты приготовили свои национальные блюда и угощали всех желающих. Нам удалось попробовать корейские манты - пигоди, острые салаты, украинское сало (горилку не решились пить :D ), разный плов - больше всего Собакину понравился таджикский (еще бы, там таааакие куски мяса :lol: ). Но фестиваль все же не зря назывался культурным - там была не только еда ;)

Пока на сцене пели-плясали, рядом устроили мастер классы по плетению, вырезанию, рисованию иииии... всяким другим ремеслам).
Изображение
Изображение
Изображение

Для хозяюшки Собакин прихватил листок с китайским цзяньчжи - будет чем заняться дома :P
Изображение
Это одно из самых древних видов искусств в Китае - мастерство вырезать из бумаги самые разнообразные фигурки, и даже целые картины. До сих пор изделия, вырезанные из бумаги, используются в качестве декоративного элемента интерьера помещения.
Бумажными фигурками обклеивают торшеры и зеркала, колонны и окна, двери и фонари для придания им уникальности и красоты. Раньше искусство цзяньчжи было незаменимым в других видах прикладного творчества. Вырезанные из бумаги узоры являлись своеобразной калькой при вышивании или изготовлении орнаментов на других предметах обихода.
Напоследок мы сфотографировались со знакомым говорящим чебуреком и отправились дальше - в Лагерный сад
Изображение
#59552
А в Лагерном, на нижней террасе, прошел парад ретромобилей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Машин было много, народу еще больше, и в какой-то момент Собакин устал и попросился на волю :)
Мы спустились к реке и познакомились с такой же ошалевшей от толчеи спаниэлькой. Она с таким энтузиазмом с разбегу кинулась в реку, что чуть не утянула за собой хозяина :lol: .
Изображение
Жаль, знакомство вышло коротким, эх...
#60504
5 июня - открытие 12 сезона городского фестиваля уличного творчества "Чеховские пятницы". Там мы еще побываем не раз - если не с Собакиным, то с кем-нибудь еще. "Пятницы" проходят все лето :) В день открытия сезона всегда много суеты и бестолковости, не до фотографий :D
Изображение
Изображение
Изображение
#60505
А 6 июня - Пушкинский день! Мы побывали и там! Познакомились с Александром нашим Сергеевичем и Натальей Николаевной, поболтали с Котом ученым и написали лицейский диктант.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Надо заметить, Собакин - довольно грамотный товарищ, ошибок почти не допустил (во всяком случае, приз - закладку и ручку с логотипом библиотечной системы заработал, сразу сложил в чемоданчик, повезет домой хвастаться). Да и на каверзные вопросы Кота смог ответить почти безошибочно, свою долю сладких призов заработал честно :D
Изображение
Изображение

Планировалась еще встреча с местными писателями и презентация нового 9-томного сборника, но наши обглоданные до костей зверскими комарами и мошками ноги не вынесли мук ожидания, и мы спешно покинули литературный бульвар
Изображение