Раздача открыток на основе лотереи.
#522115
Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг (International Book Giving Day), который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.
День дарения книг – праздник, который стал международным не только по причине своей глобальной сути, но и потому, что корнями своими он вышел из народа, то есть инициатива его появления принадлежит одному обычному человеку – американке Эмми Бродмур – основательнице сайта детской книги в США.
К тому же Эмми Бродмур – мать троих детей. Именно вопрос одного из сыновей, который спросил однажды у мамы – почему нет такого дня в году, когда люди дарят друг другу книги просто так, и стал толчком к появлению на свет нового значимого праздника. Обращаясь первоначально по своим каналам связи к знакомым блоггерам, пользователям социальных сетей, коллегам и партнёрам по сайту, Эмми инициировала в 2012 году ежегодное проведение 14 февраля Дня дарения книг.

Вопрос маленького ребёнка, инициатива и активная позиция его матери были подхвачены миллионами людей по всему миру, что и способствовало становлению этого праздника в качестве Международного дня.

В России к празднованию Международного дня дарения книги помимо рядовых граждан подключились многие библиотеки по всей стране. Рост популярности праздника способствует тому, что к участию в его проведении, возможно, подключатся книжные торговые сети, сайты по продаже книжной продукции, а также благотворительные организации.
Так, начиная с 2017 года, при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводится общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню дарения книг. В рамках данной акции организуются сбор книг для детских учреждений, конкурсы, викторины, мастер-классы, встречи с известными людьми, детскими писателями и художниками, концерты с участием чтецов и другие интересные мероприятия. Например, в 2019 году акция «Дарите книги с любовью!» объединила более 2000 библиотек, школ, музеев, книжных магазинов по всей России, а также несколько десятков тысяч любящих читать людей. Неделя любви к книге прошла почти во всех регионах страны.

Всем приветы ! :) В этот день ,14 февраля разыграю две открыточки, победитель будет один.
Изображение

С вас: номер, имя и скажите когда вы последний раз дарили ребёнку книгу и какую?)
#522136
1. Swaner
Книги в моей семье почитались всегда. Моя мама была библиотекарем. Пока сын был маленьким много книг дарилось. Сейчас вырос, да и книги теперь требуются другие. Так что последняя получается - Exames de Português CAPLE-UL:
Такая вот))) :)
#522177
2.Спасибо Марина,за очередную,интересную лотерею :) Я с детства люблю книги-у нас в селе маленькая библиотека и я брала в неделю по 3-4 книги ,библиотекарь не верила,что я их прочитывала и заставляла меня пересказывать,может благодаря ей у меня по русскому и литературе были пятерки.У меня была мечта-собрать большую,домашнюю библиотеку.В 90 годы-книги из продажи пропали,их можно было купить только на рынке за огромную сумму,но я не могла пройти мимо книг и по одной-две в месяц все-таки покупала.В то время я собирала А.Дюма и детские сказки.Сейчас у нас довольно много книг-,дети смеются:если будет наводнение или пожар,мама будет в первую очередь спасать книги и свои открыточки :) А в сельскую библиотеку сейчас мало кто ходит и иногда они списывают книги и выбрасывают,я много книг там набрала,а еще прочла в газете,что в городе Бийске закрыли библиотеку и все книги выбросили на свалку,хотела бы я туда попасть :D А вот дети мои к сожалению не так любят читать как я,младший семнадцатилетний сын вообще не любит читать :( А сейчас столько красивых книг продается ,особенно детские с чудесными иллюстрациями и я их покупаю для будущих внуков :)
#522182
3. Юляна.
Спасибо за замечательную лотерею!
Книги очень люблю, часто покупаю и себе, и детям. Из последних - это "Всё сказки Пушкина" для дочки и "Энциклопедия динозавров" для племянника.
#522195
4.Simmetria
Спасибо за лотерею!
Я очень люблю читать (от слова очень). Читаю каждый день, годами выработанная привычка- чтение перед сном. Современная молодежь, к сожалению, не разделяет этого увлечения, это огорчает.
Последняя подаренная книга сыну- Роберт Асприн «Великолепные мифы».
Племяннице- А.Вестли «Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик».
А вообще в последнее время читаю электронную книгу.. без особого удовольствия, конечно, но есть и плюсы- огромное количество книг в одном гаджете, и возить с собой удобно, и место экономит и бюджет))
#522301
7. Спасибо за лотерею
Месяц назад купила дочери книгу "Полная энциклопедия Великой Отечественной войны", заказала книгу "Битва за Москву" и "Текст" Глуховского (в субботу заберём). Книги для дочери покупаю всегда, это почти единственное, что она просит. Ей не надо ни одежды, ни обуви, ни девчачьих прибамбасы, только книги и что нибудь для рисования @};-
#522375
8. Софья
Спасибо за латерию!!
Я сама ещё ребенок :oops: , но большой любитель книг. Мне последнюю книгу дарили- это Френсис Бёрнетт " Таинственный сад" . Кстати, книга очень интересная, советую всем))
#522670
9. altbelka
Спасибо огромное за интересную лотерею на мою любимую - книжную - тему! Мне очень нравится нижняя открытка - с мальчиком в библиотеке.
Детям давно дарила книги - это было в детстве, для моих подруг-сверстниц. А коллеге недавно дарила "Поллианну" Портер.
#522712
10. shimka80

Спасибо!!! Книги - наше всё!!! Со дня на день жду заказ с книгами для дочки и её подруги на 8 Марта) Буду радовать :ymhug:

А вообще, книги покупаю постоянно. Для дочери) В нашу большую библиотеку @};-
#522851
11. Rina_Red
Спасибо за лотерею! @};-
В феврале и январе делала несколько заказов с детскими книгами: Екатерина Матюшкина "Бенуарики. Секреты волшебной страны", Юлия Ивлиева "Волшебный квест в Тридевятое царство", "Веники еловые, или Приключения Вани в лаптях и сарафане" Екатерина Матюшкина, "Шоколадный дедушка" Абгарян, Постников и 2ч "Тайна старого сундука" Наринэ Абгарян, "Новогодние сказки" Оковитая, Матюшкина, Валаханович, "Мой милый Медвежик" Екатерина Матюшкина, "История снежинки, или Чудо на рукавице" Юлия Смирнова, "Кот да Винчи" Екатерина Матюшкина, "Русские крепости" Илья Бояшов, "Супергерои в космосе! Роболты! Аквадар" Матюшкина, Сильвер, "Приключения Мохнатика и Веничкина" Светлана Кривошлыкова, "Играют все " Оксана Иванова, "Наоборотная мама" Маша Рупасова, "Веселая грамматика "Радионяни" Хайт, Левенбук
#522904
Стоп! Лотерея Закрыта!
Итак, победитель № 3 , Юляна
https://castlots.org/generator-sluchajn ... 4205504725
Юля, поздравляю с победой!) :ymparty:

Спасибо всем за участие и ответы!) @};-
Здоровья и хороших выходных!) :x
#522906
Юляна писал(а):
12 фев 2020, 11:33
Юля, поздравляю! @};-
Тебе подписать открытки или чистыми отправить?
Адрес в профиле верный?
#522971
Кондрашова Марина Михайловна писал(а):
15 фев 2020, 00:57
Стоп! Лотерея Закрыта!
Итак, победитель № 3 , Юляна
https://castlots.org/generator-sluchajn ... 4205504725
Юля, поздравляю с победой!) :ymparty:

Спасибо всем за участие и ответы!) @};-
Здоровья и хороших выходных!) :x
:ymhug: :ymdaydream: Спасибо!