Спец раздел для участников обмена по группам
#52102
Бескровная Светлана Аркадьевна писал(а): Девчат, я юрист и собираюсь этим занятся. Но сначала хочу узнать ваше мнение - стоит? Если не будет жалобы, почта будет продолжать отрывать марки. У меня просто получилось все очень "красиво": открытка Надежды с обратной стороны шершавая, отрывы марок видны очень хорошо, и самое главное, на месте отрыва одной из марок стоит штамп почты - полностью, чётким таким кругляшком. То есть хорошо видно, что сначала марку оторвали, а потом поставили штемпель. Отличное доказательство того, что порчу открытки сделали работники почты, а не сосед по подъезду. Сначала подается жалоба в Роспотребнадзор с требованием привлечь ФГУП к административной ответственности или по ст. 14.4 КоАП (оказание услуг с нарушением норм закона) или ч.3 ст. 14.1 КоАП (нарушение лицензионных требований при оказании услуг). Если будет постановление о привлечении - в нем будет прописана вина. Даже если с почты не взыщут штраф по малозначительности правонарушения - это не имеет значение, потому что в постановлении вина будет установлена и это - основание для подачи иска в гражданском судопроизводстве о взыскании морального ущерба. Я находила подобные решения судов. Вы меня поддерживаете? Надежда, а что за марки были на октрытке с котенком?)))) Такой милый котеечка...)
Марки были такие:
Изображение
На счет жалобы - я не хочу с этим возиться, если честно. У меня есть знакомая так она дожаловалась на почту до того, что ей теперь вообще ничего не доходит. А заказные все вскрывают.
Она постоянно меняется КПД, так еще и штампы специально ей лепят на красивый штамп. Она отправляет только заказными и каждый раз показывает куда поставить - целая эпопея.

В общем, мне часто приходят открытки без марок, поломанные и пр, но я никуда не жалуюсь. Не уверена, что я права, конечно )))
#52273
Вот я поэтому и хотела со всеми посоветоваться... Одно дело, юридическая практика, и другое - житейская... Я не то чтоб такой уж искатель правды и справедливости, мне просто стало обидно, что и дальше мои марочки наш почтальон отрывать будет... Но тут, как я понимаю, всё произошло не на нашей почте, а где-то в районе отправляющей стороны... Наверно, не буду писать никаких жалоб... Кто еще что думает?
#52574
Бескровная Светлана Аркадьевна писал(а):Вот я поэтому и хотела со всеми посоветоваться... Одно дело, юридическая практика, и другое - житейская... Я не то чтоб такой уж искатель правды и справедливости, мне просто стало обидно, что и дальше мои марочки наш почтальон отрывать будет... Но тут, как я понимаю, всё произошло не на нашей почте, а где-то в районе отправляющей стороны... Наверно, не буду писать никаких жалоб... Кто еще что думает?

Да, я бы тоже не стала лишний раз жаловаться.
Тем более это не на вашей почте, а в Питере.
#53533
Ну вот и четвертая открыточка))) От Марины. Самолет! И марки с самолетами))))) Всей семьей читали и рассматривали))))) Марина, спасибо!)
Вложения
4 марки самолеты0001.jpg
4 марки самолеты0001.jpg (540.73 КБ) 352 просмотра
4 марки самолет20001.jpg
4 марки самолет20001.jpg (533.5 КБ) 352 просмотра
#54319
А мои похоже не дошли. И не только по этой группе, все что 21-го апреля отсылала - растерялось:((
После праздников буду повторы отсылать.
#54327
Слушай, ты мне повторку не отправляй. Моя тоже только "наполовину" дошла ))) Слишком сладкие эти открытки, с большим кол-вом марок, соблазн для почтальонов )))

Давай номер - зарегистрирую
#55882
Nadya писал(а):Слушай, ты мне повторку не отправляй. Моя тоже только "наполовину" дошла ))) Слишком сладкие эти открытки, с большим кол-вом марок, соблазн для почтальонов )))

Давай номер - зарегистрирую
ну давай 48-576, а то прямо не знаю, что же еще тебе подобрать :D И главное уже не помню что отсылала :shock: :?