Свободное общение на любые темы.
#15825
Ага... скотч оставить для конвертов.... (Мне и самой он как-то непонятен до конца).
Объемные наклейки не покупать - отваливаются в пути и липнут потом (чего и боялась).
А плоские наклейки? Против них аргументы есть? :)
#15826
zvezda писал(а):Самая ужасная идея которая могла посетить посткроссеров-это обклеивание открытки цветным скотчем.!
Так... а кто недавно писал, что неважно что там на обороте...
#15828
Gven писал(а):А плоские наклейки? Против них аргументы есть? :)
Не задавайте таких вопросов - щас понабегут. Всем не угодишь.
У меня был период как-то... на дружественном форуме нашла какой-то опрос на тему украшательств - чё тока не пишут, мама дорогая! одному то не нравится, другому это. Как-то стало мне нервозно открытки подписывать - одному дату не забудь поставь, другому смотри тока стихи пиши, третьему ваще стихов не надо, четвёртый ещё чё-нить требует. Потом поняла, что мне стало в тягость подписывание открыток и бросила изучать такие детали. По правилам всё просто - отправил одну открытку, получил одну открытку. Всё, дзен пойман. Остальное - это от лукавого и наплевать мне на всякие ультиматумы ;) Украшательства, рисунки, наполнение открытки, начало определёнными словами, даже просмотр альбомов полученного - это всё добрая воля отправителя и нельзя это вменять в обязанность.
#15831
lynnette писал(а): По правилам всё просто - отправил одну открытку, получил одну открытку. Всё, дзен пойман. Украшательства, рисунки, наполнение открытки, начало определёнными словами, даже просмотр альбомов полученного - это всё добрая воля отправителя и нельзя это вменять в обязанность.
Аминь.
8-)
#15832
Мне, скорее, интересно, что из украшательств мешает доставке открытки, что неприемлемо для почты.
Вот с точки зрения того, что после наклейки открытка может прилипнуть и не дойти, - мне такие наклейки уже точно не нужны и клеить я их не буду.

Личные вкусы каждого - это личные вкусы каждого. Дата - не дата, стихи, цитаты и так далее... Я готова проявлять понимание и интерес ко всему, что написал (нарисовал, наклеил) отправитель. Лишь бы открытки были открытками и доходили.
В разумных пределах можно и самой по вишам полазить, прикинуть, что написать лучше. Но без фанатизма, естественно.

А вот на некоторых входящих увидела "спасибо, почтальон" - это что за традиция? Что дает хорошего? :D
#15833
lynnette писал(а):
zvezda писал(а):Самая ужасная идея которая могла посетить посткроссеров-это обклеивание открытки цветным скотчем.!
Так... а кто недавно писал, что неважно что там на обороте...
НАПИСАНО (вот, что написано не важно)
а скотч как раз клеят чтобы не писать, чем больше скотчем заклеил, тем меньше писать
это декоративно-прикладное искусство, мне совсем не близко, и в профиле я уже написала давно, что НЕ люблю этот скотч, но его продолжают лепить, и притом лепят его криво-он заезжает за открытку. со всех сторон по 1мм скотча торчит, еще и обрезать приходится
если уж нечего написать, лучше ничего не писать, я стишок или цитату по получении напишу))
А объемные наклейки часто машина сортировочная отрывает, или почтовики, причем они же не заморачиваются как аккуратней отлепить, так с мясом и отрывают и открытка вся мятая приходит в месте отрыва.
#15836
И еще, по больше части весь скотч клеится не в тему.
Пришла новогодняя открытка в синих тонах, на обороте скотч с зеленым орнаментом
На мрачный пейзаж умудряются лепит розовую тесемку, а на белого медведя скотч в горошек, к чему все это, тогда предлагаю завести скотч на все виды открыток, к новогодним -новогодний, к белым медведям с медведями и. т.д. Потому как, если честно-получается безвкусица, а чтоб этого не было лучше ничего не лепит))
#15837
Gven писал(а):А вот на некоторых входящих увидела "спасибо, почтальон" - это что за традиция? Что дает хорошего? :D
по-моему ничего не дает..)))
я лично никогда не писала)
однако существует легенда, что к открытке с такой надписью, почтальон бережней отнесется и быстрей доставит))
туфта, имхо))
#15840
zvezda писал(а):и в профиле я уже написала давно, что НЕ люблю этот скотч, но его продолжают лепить
Что-то мне подсказывает, что до этой части твоего виш-листа мало кто доходит взглядом :)
#15853
А мне нравятся и скотч, и наклейки, и рисунки, и цветные ручки, и чтобы всё было ярко и красиво, но без фанатизма, конечно) И украшать я тоже люблю. И пока никто не жаловался) Скотч тоже часто использую. Но никогда в голову не приходило лепить его, чтобы поменьше писать. Просто, я думаю, что с ним красивее и веселее как-то, чем просто текст синей ручкой. Мне доставляет удовольствие красиво оформленный оборот открытки :) Вот, у каждого свои бзики :lol:
#16967
Когда только начал увлекаться посткроссингом, то старался писать о том, что изображено или что меня с этим местом связывает или пожелательные двустишия или четверостишия. Но после того как закупился множеством марок то места пока наклеишь сумму (особенно за рубеж) уже остается совсем немного: представится и откуда, пожелание ну или что смотрел, читал недавно или как выбрал открытку (бывает вместе с младшей дочкой выбираю - это своеобразная игра).
#17060
Не знаю, куда и написать.... Я разыскиваю Иру из Москвы /судя по индексу из Чертаново/ Мне пришла открытка без ника, без названия тега/обмена....
Изображение
Ира! Отзовись!
#17299
Получил открытку из Швейцарии, на картинке все нормально - изображены виды Цюриха, а на обороте - мой адрес напечатан и приклеен к открытке обычным канцелярским скотчем по краям, да еще и неровно. А это была моя первая открытка, полученная в посткроссинге. Далее из текста я узнал, что отправитель работает почтальоном - интересное совпадение. Я думаю, что корявый почерк или шаблонное приветствие в данном случае выглядели бы значительно привлекательнее. Поэтому все познается в сравнении и зависит от творческих возможностей человека - о чем написано и как заполнена открытка. В своих открытках в основном пишу по теме открытки или вишлиста получателя.
#17446
Когда наклейки/скотч в тему, то это восторг просто, но когда этого украшательства очень много, то начинает настораживать, что человеку просто не хотелось заморачиваться с текстом. Хотя, если честно, не люблю когда пишут много и подробно о своей жизни. Самый восторг для меня - цитаты, легенды, стихотворения. И очень люблю читать о том, почему человек выбрал для меня ту или иную открытку.
#20582
Хорошо, когда пишут. А то бывает "Счастливого посткроссинга!" и всё.
В последнее время часто стали приходить открытки с температурными отметками. Видно, модно нынче.
#20636
Вот и я недавно получила послание: Посткроссинг Света. Номер. И...всё. Когда регистрировала, поблагодарила сердечно, думаю - вдруг ребёнок! Но нет, вполне себе тётенька. Видимо, для кого-то лишняя морока - писать.....
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 31