Свободное общение на любые темы.
#23108
Пару месяцев назад взяли из приюта чудеснейшую кошечку, такая умница и красавица! Не нарадуемся ей. Замечательное, умное, красивое и очень благодарное животное. Так радостно, когда кто-то встречает после работы)
#23877
У меня черная кошка Люся.
Поэтому я собираю черных котов :)
Это просто моя страсть.. Она такая умная, что я все время восхищаюсь. Но вот абсолютно не ласковая..
Кошачье мурчание? Не, не слышала :(
#23888
6 лет назад вместе с детьми в наш дом пришла Мурка, серенькая красавица с белым брюшком и носочками. Сейчас это солидная "дама", уже неоднократно становившаяся мамочкой. Вот и сейчас нашим котятам идет третья неделя.. Вот такая она, наша красавица. Жаль фото не добавить
#24005
А у меня живет наглый, самодовольный британский кот. Кличка ему выбралась спонтанно и благодаря любимому, но к характеру подошла знатно. Питомца кличут "Локи". Да, как того нашумевшего злодея из Мстителей, по совместительству являющегося воплощением шалостей в скандинавской мифологии. А еще он у меня с характером: когда хочу - мурчу, когда не хочу - мурчу. Так что, в моем случае кот выбрал семью, а не семья кота. Вот и уживаемся с таким маленьким врединой. Но как ж такого не любить. :)
#24029
У меня французский бульдог. Обожаю эту хрюкающую пукалку! Очень преданный и эмоциональный парень. Дома ласковый и нежный, защищает меня от непослушных детей :) А на улице, превращается в охотника, не дай Бог, какая-нибудь кошка не так на меня посмотрит ))

Изображение
Изображение Изображение
#24623
habibi_m писал(а):У меня французский бульдог. Обожаю эту хрюкающую пукалку! Очень преданный и эмоциональный парень. Дома ласковый и нежный, защищает меня от непослушных детей :) А на улице, превращается в охотника, не дай Бог, какая-нибудь кошка не так на меня посмотрит ))
Не поняла, он у вас на кошек нападает?
#24626
У меня две шотландские вислоухие дочери:) я большой фанат данной породы:) Старшая - Эвника(Эва), голубого окраса, 5 лет, кошь грустная и всегда в раздумьях о смысле бытия; младшая - Герда, шоколадного окраса, 2 года, шило в опе и цербер-шипит на любого приходящего, зато меня и мужа обожает:и ест, и спит только рядом с нами:)
Если когда-нибудь вместо квартиры появится большой частный дом, то заведу еще парочку:)))
#24903
У меня великолепный кот Семён, ему всего 3 года, но он уже такой здоровенный, что весит 7 кг О_о
Он больше всего любит мою старшую сестру, он всегда встречает её у двери, когда она приходит
Он единственный мужчина в нашей семье и мы его очень сильно любим <3
#25095
Меньше года назад в мой дом пришел Арчи - серый кот, найденный моей сестрой на парковке. Поскольку у сестры уже есть два кота и два ребенка, она принесла серого мне со словами: "Бери, в хозяйстве пригодится". В хозяйстве Арчи, конечно, мало сгодился, зато по части развлечений, мурчаний и пакостей ему нет равных. Изображение
А еще он жуткая балда и постоянно веселит меня этим. Однажды он запрыгнул на тумбочку в прихожей и наступил на зонтик. Зонт, естественно, мигом раскрылся, а кот бежал оттуда дальше, чем видел.
#25282
У меня кот, Персиваль Мио Мио. Для домашних - просто Персик =^_^=
Он прилетел к нам на самолете из Челябинска. Очень умный и коммуникабельный кот.
Каждое утро начинается с его "мямямя". Муж говорит, что так он жалуется, что кто-то снова украл его (извините) какахи из лотка.
#25350
Rattuswomen писал(а):Когда мне исполнилось 18 лет я стала жить самостоятельно. Через месяц житья в своей квартире я поняла, что мне нужен кот! Большой пушистый и рыжий! Было это очень давно, посему единственным способом разжиться требуемым была газета "Из рук в руки" )) Поехала по адресу в объявлении и вернулась с тёзкой Машкой. Кошкой.)
чет прям до слез. У меня живет парочка - Самсон и Нюша. Самсу 9 лет, а Нюше 3 года. Все стертлизованны. Живут дружной семьей, но без разборок не обходится))) Вот вчера Самс обидел Нюшу, пришлось вмешаться "волшебному тапку" )))
#26050
У меня есть кот. Его зовут Чипс. Ему 4 года, у него очень интересный характер. Он боится детей, но мою племянницу, которая часто у нас гостит полюбил. Когда ее нет, скучает по ней)
#26265
У меня три кошки и стайка улиток.

Старший кот, Марс, достался нам в нагрузку к дому, который мы купили в селе. Кот до того момента был безраздельным хозяином в доме, поскольку люди в нем не жили, а просто приходили топить печки. Когда мы въехали, у кота был шок. Но ничего, он уже привык, похудел, полюбил обносить меня на всякие вкусняшки и время от времени конфликтует с мужем, выясняя, кто в доме хозяин.
Вторая кошка, Лапка, появилась у нас тоже в селе. Ее принесли мне девочки, с которыми я познакомилась как-то во время фото-прогулки. Взъерошенный котенок вырос в шикарную пушистую кошку, которая любит сидеть у меня на плечах.
Мышка завелась у нас благодаря своей настойчивости. Я принесла бездомного котенка и поместила ее в сарай на жительство, рассчитывая ее пристроить кому-нибудь. Котенок же решил, что я самый лучший вариант хозяйки и стала за мной носится, умоляя взять на руки и приласкать и отнести в дом. В итоге она живет у нас уже несколько месяцев и подрала мне все джинсы, высказывая свою благодарность.
А улиток мне подарила подруга. Обычные улитки-изабеллы, сидят себе в террариуме и лопают яблоки. )))
#26291
В нашем доме мини-зоопарк)
Мы с мужем очень любим кошек, поэтому в первый год совместной жизни взяли себе черную пантеру - Рокси) Через три года мне стало скучно с одной кошкой и я уговорила мужа на еще одну)) так у нас появилась Сима - наш пушистый тупачонок))
На прошлую Пасху сделали ребенку сюрприз, купили хомяка и вот у нас уже живет Снежинка)
А под елочкой сын нашел черепаху, которую назвал Абрикосик)
Помимо этого дома также обитают мадагаскарские, южноафриканские тараканы и несколько пауков-птицеедов.
Родственники и друзья уже смеются над нами))
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 76