Свободное общение на любые темы.
#20443
Первый раз пришло в голову заниматься посткроссингом этим летом на отдыхе - отправила несколько открыток знакомым, а они - мне.
Первая была с иллюстрацией с цветами из Москвы.
#20461
Первая открытка мне пришла из Сургута, знакомая девочка отправила и поздравила с Новым годом) с тех пор скупаю открытки и отправляю всем-всем друзьям и знакомым) а теперь еще и незнакомым буду отправлять (*)
#20673
А у меня первых полученных было сразу пять - одна с эльфами из Бельгии(сайт postcrossing.com), две из Москвы(с шикарным видом альтернативной Москвы в сепии и с прекрасной дамой),одна из Белоруссии(скучная такая, со старинным зданием коммерческого училища), и одна из Томска с мультиками. Не знаю как так получилось, наверное почта их собирала. А первая отправленная была с видом моего города
#21011
свою первую самой себе я отправила летом из отпуска. Она долетела и это было счастье! А вот первая официальная открытка пришла и огорчила. Абсолютно рядовая открытка, что попалась на почте под руку отправителю. Без души и без внимания. Но я не отчаялась и была награждена огромным количеством других теплых посланий! Спасибо всем, кто думает о получателе!
#21610
Моя первая открытка прилетела из Петербурга, это было в 2011 году :)
Изображение
#21722
Ох, у меня сразу были две первые открытки, которые пришли позавчера. :)
Месяц назад начала заниматься посткроссингом, зарегилась на официальном сайте, отправила пять открыток, начала ждать.
При этом накупила 100500 разных открыток, которые просто просились их отправить! Поэтому нашла форум по обмену открытками и пошло-поехало )

Первые открытки с котиками, это хороший знак!) :-bd
#21884
Моя первая открытка пришла год назад. На ней очень милая картинка: девочка на облаке выхлопывает ковер, а из облака летит снег. А еще на ней написан стишок, по-моему собственного сочинения.
#22210
Моя первая открытка - девочка в кимоно. :-)
#22394
история о первой полученной мной открытке просто волшебная.
Зарегистрировалась на сайте я в декабре. Отправила свои первые три открытки и стала ждать.
И вот, в самый новый год, 31 декабря в своем почтовом ящике я нахожу открытку из Эстонии с поздравлениями. Это была новогодняя открытка под самый новый год. Или почта России колдует или Дед Мороз...
Я была очень счастлива)))
#22434
Первые открытки я получила стопочкой (около 5 штук), видимо, почтальон как-то собиралась духом их принести или любовалась просто.
А вот первую открытку на международном посткроссинге отправила дяденьке в Голландию, у него было около 4 тысяч открыток, он её зарегистрировал, поблагодарил. А потом увидел, что моя открытка к нему пришла первая и написал очаровательное приветствие от имени всех участников проекта. В общем, когда мне приходит чья-то первая открытка, я копирую его душевные строки, изменяю в них цифры (кол-во участников, дистанции, страны) и отправляю душевный привет новичку!
Сама я бы так не написала просто и волшебно :) :)
#22448
Свою первую открытку отправляла в Германию. На ней был изображен Юрий Гагарин. Довольно известная открытка из магазина Марка Штемпеля. Вообще, я все открытки, которые отправляю, фотографирую с двух сторон, потому что каждую с душой оформляю, и расставаться нелегко. Плюс у меня память не очень, и иногда, получая длинные hurrey с благодарностью, без фото-напоминания бывает трудно вспомнить, что я там писала/рисовала/клеила (=
#22478
А я на старом Посткроссинге первый раз отправила открытку в конверте - думала, что главное - не открытка, а кайф от того, что тебе кто-то что-то написал. Воспоминания из детства, наверное... Я и сейчас так думаю
#22516
Моя первая открытка пришла из Бангкока! Очень было приятно:) Надеюсь что таких будет много:)
#22586
А у меня пока пусто-ни одной открытки.Интересно,а марки на открытки тоже клеют или их в конвертах посылают?
#22591
арчи писал(а):А у меня пока пусто-ни одной открытки.Интересно,а марки на открытки тоже клеют или их в конвертах посылают?
марки клеят обязательно - это средство оплаты пересылки открытки :D
#22607
Сегодня наконец пришла моя первая открытка на этом сайте))) Шла почти месяц в Карелию...Я счастлива)
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 53