Свободное общение на любые темы.
#38948
я очень люблю отправлять открытки в конвертах! И люблю сюрпризики вкладывать))) Это с детства, видимо - переписывалась тогда со всем миром и с нетерпением ждала пухленьких конвертов, а потом с трепетом собирала ответные))
#39366
Сама я больше люблю открытки без конверта, но и конверты по специфическим тэгам, с сюрпризами и т.п. - это классно) Другое дело, когда тупо в профиле такое прям в форме требований - это попросту искажает первоначальную суть посткроссинга, да и какие-то вложения не всегда можно найти, на самом деле.
#39770
Отправляю в конвертах тем, кто сам отправляет в конвертах, а не только выражает пожелания, также отправляю в конвертах тогда, когда приближается какой нибудь праздник и хочется что-то ещё вдобавок к открытке подарить)
#40224
Если человек просит в конверте и это аргументировано ,то почему нет? Для себя почтовую карточку однозначно без, а если открытка рукодельная ?Или обмен ,то конечно в конверте .
#40227
Я не вижу в этом проблемы, так что если человек просит в конверте, то в конверте и отправлю, если конечно под рукой окажется подходящий конверт.
Но, насколько я знаю, сама суть пост кроссинга предусматривает именно обмен открытками без конвертов, чтобы на них были марки, штампы и всё в этом роде)
#40485
Если некоторым нравится в конвертах, почему нет, всегда можно положить пакетик чая в придачу ))))
#40585
Хорошо отношусь. Почему нет? Хотя суть посткроссинга именно в открытках со штампами, марками и т.д., но главное, чтобы была радость, а с конвертом или без - каждому на свой вкус.
#40774
Охохохо) Конверты вещь хорошая, но очень редкая в моем доме)
Бывает просят в конверте: ну хотите, так получайте, мне не сложно.
А вот самой мне нравится, когда открытка БЕЗ конверта, она так более живая что ли, настоящая.
#41154
Мне больше нравится в конверте, поэтому и к просьбам отправки в конверте буду относиться спокойно. А вкладывать в конверт что-то кроме открытки-это уже совсем другое. Иногда хочется по собств. желанию что-нибудь дополнительно вложить, а если просьба вложить практически относится к разряду "хочу и точка", то ничего вкладывать не буду.
#41316
Все читаю тему, а сама особо не сталкивалась с приказами присылать в конверте. Сегодня же выпал адрес в Новой Зеландии, по международке. Ультимативно требуют выслать чистую открытку в конверте, ничего не писать. ID на обороте конверта :shock:
Я сделала все, как просили. Да еще и конверт со спец.гашением получился, потому что сегодня на глав.почтамт ездила, контр.разведчиков проштамповала.
Надеюсь, открытка порадует :D
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 21