Свободное общение на любые темы.
#41638
Я к открыткам в конверте отношусь нормально, даже к чистым. Потому что по некоторым темам собираю открытки только для мамы, а она любит чистые
#41671
Добрый день.
К просьбе отправить открытку в конверте отношусь нормально. Но еще с этим не сталкивалась на другом ресурсе посткроссинга.
Сама не люблю открытки в конверте. Письма в конверте люблю. А открытки (раз это хобби посткроссинг) люблю в открытом виде и с красивыми марками. Чтобы стоял штамп почтового отделения. Это прям мне так приятно.
#42524
Если честно. то сама думала, что отношусь к этому нормально... ну, подумаешь, так даже и лучше и открытка целее придет. А когда непосредственно столкнулась с такой просьбой, то мой мир перевернулся и я вот уже два дня на всех посткроссеров смотрю с подозрением... Нет, дело не в дополнительных 4,5 рублях. Не знаю в чем дело. Но мне как-то нужно время.чтобы с этим смириться... Прежде всего потому, что отправляя открытку, я стараюсь вложить в нее душу. Придумываю текст, оформляю оборот - тонирую краешки, ставлю штампики, клею наклеечки, марочки, да мало ли! А так - просьба о конверте породила новую проблему - нужно как-то оформить конверт... а с этим сложнее, так как на нем больше элементов, да и вообще!.. Не для того я открытку выбирала, холила ее и лелеяла, чтоб отправлять спрятанной в бумажку!
Это нужно просто как-то принять... и простить...
#42542
На официальном сайте попалась девочка которая коллекционирует монеты, захотелось сделать ее приятное, в конверте отправлять не хотелось.Ну я и приклеила конвертик на открытку :D Боялась конвертик отклеится(тяжелый получился), но дошло.
#42548
думаю, сам кайф в том, чтобы получить такую открытку именно в открытом виде, даже со всеми штемпелями и проч., уверена, что открытка от этого не пострадает. раньше ведь так и делали, и все открытки доходили в целости и сохранности
#42949
Adazhka писал(а):Если честно. то сама думала, что отношусь к этому нормально... ну, подумаешь, так даже и лучше и открытка целее придет. А когда непосредственно столкнулась с такой просьбой, то мой мир перевернулся и я вот уже два дня на всех посткроссеров смотрю с подозрением... Нет, дело не в дополнительных 4,5 рублях. Не знаю в чем дело. Но мне как-то нужно время.чтобы с этим смириться... Прежде всего потому, что отправляя открытку, я стараюсь вложить в нее душу. Придумываю текст, оформляю оборот - тонирую краешки, ставлю штампики, клею наклеечки, марочки, да мало ли! А так - просьба о конверте породила новую проблему - нужно как-то оформить конверт... а с этим сложнее, так как на нем больше элементов, да и вообще!.. Не для того я открытку выбирала, холила ее и лелеяла, чтоб отправлять спрятанной в бумажку!
Это нужно просто как-то принять... и простить...
Из посткроссерского обменного опыта: конверты, которые не привлекают внимание, доходят гарантированно. А вот супер-красивые марки, рисунки - это все повод, чтобы конверт украл тот, кто имеет слабость к почтовой красоте.
Для конверта: я оформляю открытку, как обычно - рисую, марки, скотч, наклейки, адрес пишу. Она выглядит точно, как прошедшая почту, только без штампа.
Штамп тоже можно поставить - спец.гашение или купить личный штамп и ставить. :)
#42952
Спокойно отношусь: как раз сегодня две открытки вложила в конверты. А вот по поводу других "вкладышей"... Сама столкнулась пока единожды, но, скорее всего, буду вынуждена игнорировать подобные просьбы - просто потому что не храню всякий мусор дома. Билеты, упаковки от еды и тому подобное сразу выбрасываю, календарики и прочую коллекционную дребедень тоже быстро вымениваю у собирающих знакомых на то, что нужно и интересно мне. Если что-то подвернётся под руку именно в то время, когда я в очередной раз готовлю к отправке открытки и письма - то почему бы и нет, конечно; но я объявила мусору войну, так что едва ли что-то успеет дожить до этого времени.
#43009
Nadya писал(а):
Adazhka писал(а):Если честно. то сама думала, что отношусь к этому нормально... ну, подумаешь, так даже и лучше и открытка целее придет. А когда непосредственно столкнулась с такой просьбой, то мой мир перевернулся и я вот уже два дня на всех посткроссеров смотрю с подозрением...
Это нужно просто как-то принять... и простить...


Из посткроссерского обменного опыта: конверты, которые не привлекают внимание, доходят гарантированно. А вот супер-красивые марки, рисунки - это все повод, чтобы конверт украл тот, кто имеет слабость к почтовой красоте.
Для конверта: я оформляю открытку, как обычно - рисую, марки, скотч, наклейки, адрес пишу. Она выглядит точно, как прошедшая почту, только без штампа.
Штамп тоже можно поставить - спец.гашение или купить личный штамп и ставить. :)
Это, конечно, так. И полностью согласна. Логика мне говорит именно это, слово в слово. А душа просит красоты =)) Но с личными штампами - это прям идея! И у меня даже есть два - для лета и зимы =))
#43022
Просят отправить в конверте - отправляю, из-за 5 рублей не обнищаю.
Просят что то положить - кладу, если есть. Сейчас для этих целей специально покупаю
календари в запас. Со всякими билетиками сложнее, езжу на машине.
Это такой минимум, что бы сделать приятное человеку, что даже не ловко всерьез
это обсуждать. И кстати, на более чем 100 отправленных у меня, таких просьб было
от силу пара-тройка.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 21