Свободное общение на любые темы.
#45055
Письма получаю часто, но вместе с открыткой. Иногда отвечаю :)
Недавно пришло письмо и чистая советская открытка, в конверте. Я зарегистрировала, хотя советские воспринимаю как пол открытки. Также как и рекламные. Всегда при обмене за 1 нормальную даю 2 советских/рекламных)))) Но это же лично мое восприятие. Кому то письмо дороже открытки, кому-то марка милее письма, а кто-то вообще СГ хочет получать :))
#45107
Лично я буду рада письму, если в нем имеется открытка и оно будет к месту. Тогда появляется желание ответить.

Конечно, когда ждешь открытку, а получаешь какое-нибудь письмо без смысловой нагрузки, то становится несколько обидно. Именно поэтому следует внимательно изучать профиль получателя, чтобы понять, как он отнесется к такому сюрпризу.

Приятного всем посткроссинга!
#45108
Татьяна Б. писал(а):Как Вы отнесётесь к письму вместо открытки?
Вместо или вместе? :) Если вместо открытки послать письмо это всё-таки будет растрактовано как нарушение правил. Для обмена письмами есть масса других проектов. А вот если вместе с открыткой мне пришлют письмо по какой-то причине, то я с интересом прочту и даже, может быть, отвечу - если почувствую, что я с человеком на одной волне. Сама однажды получила профиль девушки, прочтение его вызвало желание написать больше, чем умещается на одну открытку. Отправила несколько подписанных, еще и на тетерадном листе написала =) немножко попереписывались, потом заглохло :D
#45111
Я тоже переписывалась с несколькими посткроссерами, но мы прямо на открытках письма писали. Она мне 5 открыток в конверте, я в ответ )))) Потом тоже заглохло, но мне очень понравилось и хранить удобно и перечитывать приятно.
#45128
Пока еще не сталкивалась с таким явным желанием получателя. Ничего против отправления открыток в конверте не имею, но все же в таком случае хочется получить как минимум ответ, ведь стоимость отправлений открыток и писем различна.
#45138
Coma White писал(а):Пока еще не сталкивалась с таким явным желанием получателя. Ничего против отправления открыток в конверте не имею, но все же в таком случае хочется получить как минимум ответ, ведь стоимость отправлений открыток и писем различна.
Стоимость открыток тоже разная, как вы хотите уравнять отправленные и полученные? :D
Кто-то рассылает советские открытки, селфпринт - это же почти бесплатные открытки. Кто-то авторские, по 30 руб за штуку или дороже.
Равенства не будет. Лучше это сразу понять, чем ожидать чего-то и разочаровываться :) Посткроссинг это хобби для тех людей, которые любят дарить подарки больше, чем получать :-bd
#45151
Здесь все собрались любители обмениваться открытками, и я считаю лишнем просить в конверт что-то положить, ведь смысл это открытка, а что касается конверта, то в принципе это приемлемо!
#45181
Получить письмо вместе с открыткой это очень здорово, но вместо открытки - обидно. Как другие уже сказали, для обмена самими письмами созданы другие сайты и группы.
#45185
Я на конверты не обижаюсь. Сама люблю их украшать и если кому-то удобнее получать открытки в конверте, то не вижу в этом ничего страшного. Конечно, получать открытки с историей путешествия намного интереснее (поэтому я даже не ругаюсь на штампы поставленные на лицевой стороне) , но мы все разные и у всех есть свои предпочтения.
На много сильнее удивляют просьбы отправлять чистые открытки. Если это в качестве прямого обмена, то проблему не вижу. Сама несколько раз просила не подписывать открытку, так как хотела порадовать ей близкого человека, но все это дело договорянности. По официалке чистых открыток я бы не стала отправлять.
#45218
Я была бы рада письму даже больше, чем открытке, наверно. Как раз сейчас начала обзаводиться друзьями по переписке, жду первых писем. А письмо с открыткой - это вообще идеально!)
#45607
Я люблю отправлять открытки - фотографии, те которые сделала сама. Они обычно на глянцевой бумаге напечатаны. Как их отправлять без конверта? Они ведь испортятся в дороге(((( :?
#45631
А зачем вообще отправлять свои фотографии? Люди здесь обмениваются открытками,
а не фотографиями. Вы сообщества не попутали?
#45662
Не вижу ничего плохого в письмах, даже напротив - приятно, что отправитель решил более подробно поделиться своими мыслями, это создает ощущение старины, словно вернулся в 18 век. Волшебно. ;)
#45734
А я бы очень хотела получить письмо, сама отправляла несколько раз, но в ответ ничего не получала. Правда однажды мне отправили несколько открыток просто в конвертике, что было очень неожиданно и приятно.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 21