Спец раздел для участников обмена по группам
Аватара пользователя
 Dr.Lynn
#279910
Юлия Подольская писал(а):
29 июн 2017, 00:15
Открытка PCG-82905 получена от Dr.Lynn

Полина, привет!! Спасибо большое за прекрасные тюльпаны и замечательное стихотворение про любовь к Родине
Автора узнала? Один из моих любимых поэтов.
Аватара пользователя
 Юлия Подольская
#279918
Открытка PCG-82899 получена от Консуэло

Светик, приветик!!)) Спасибо за открытку! И за стихотворение! Я прям читала и думала про меня точно..!)) Я еще та "чудачка" спасибо очень понравилось!! И за яркую марку отдельно-мерси!!! Всего самого доброго и светлого!! С н п Юлия)
#280043
Открытка PCG-82900 получена от Консуэло
Светлана, получила твою веселую открытку с котиками-дачниками, прочитала стихотворение Асадова о комарах и подумала: "Так не бывает!". Оказывается, бывает! Мало того, что я сегодня пол ночи бегала за комаром (или он за мной), но еще и потому, что получив мою открытку, ты тоже, я так думаю, удивишься "теме" моего стихотворения! Спасибо за открытку, стихи и красочную марку. Хорошего тебе отдыха, летней погоды (наконец-таки) и поменьше комаров.
Вложения
На даче.gif
Добавить описание
На даче.gif (37.25 КБ) 880 просмотров
Аватара пользователя
 snn
#280391
Открытка PCG-82896 получена от Консуэло

Света, привет! Спасибо за милую открытку с бурундучком! Стихотворение Асадова чудесное! Спасибо за красивую марку и за оформление открытки!
Вложения
4-iloveimg-resized.jpg
Аватара пользователя
 snn
#280392
Открытка PCG-82902 получена от Dr.Lynn

Полина, привет! Спасибо за открытку из избранного с замком, за красивое стихотворение! Спасибо за марку!
Вложения
5-iloveimg-resized.jpg
Аватара пользователя
 Dr.Lynn
#280519
snn писал(а):
01 июл 2017, 00:42
Открытка PCG-82902 получена от Dr.Lynn

Полина, привет! Спасибо за открытку из избранного с замком, за красивое стихотворение! Спасибо за марку!
Неужели и вы не узнали автора?
Аватара пользователя
 Консуэло
#280701
Открытка PCG-82904 получена от Dr.Lynn

Полина, спасибо за Кип-Калм) Очень понравились стихи)
Аватара пользователя
 Консуэло
#280703
Открытка PCG-82910 получена от Юлия Подольская

Юля, спасибо за мои любимые ромашки!! А за стих Есенина отдельное спасибо!!
Аватара пользователя
 Dr.Lynn
#280822
Консуэло писал(а):
03 июл 2017, 00:02
Открытка PCG-82904 получена от Dr.Lynn

Полина, спасибо за Кип-Калм) Очень понравились стихи)
Это Есенин.
#280823
Открытка PCG-82906 получена от Dr.Lynn
Полина, спасибо за очень симпатичную открытку с нотами вальса Флоры из моих хотелок. Мне стало интересно, а удобно ли пользоваться такими красивыми нотами для игры на музыкальном инструменте? Спасибо за немного грустные стихи Сергея Есенина. Большое спасибо за замечательную марку с Арсением и Андреем Тарковскими!!!
Вложения
Вальс Флоры.gif
Добавить описание
Вальс Флоры.gif (27.95 КБ) 837 просмотров
Аватара пользователя
 Лидия@
#281194
Открытка PCG-82903 получена от Dr.Lynn

Теплый привет из Твери тебе, Полина! Я ждала, что кто-нибудь обязательно пришлет мне строчки Сергея Есенина. На самом деле это мой любимый поэт... Когда читаю его стихи душа выворачивается наизнанку! Любовь к поэзии мне прививал отец. Странно не мать, а отец... До сих пор помню с каким волнением, открыв рот слушала как он читает Есенина "Все живое особой метой". Это было здорово! Спасибо тебе, дорогая, за такие прекрасные воспоминания!
Вложения
289750_a0270f627f161e35af5ae3801017bb39.jpg
Добавить описание
Аватара пользователя
 Лидия@
#281202
Открытка PCG-82884 получена от snn

Привет, Наташа! Спасибо за строчки Омар Хайяма, поистине мудрого человека! Всегда с уважением отношусь к его метким душещипательным высказываниям. Причем он мог выражать то, что не каждый решился бы сказать вслух...Спасибо и за открытку. Она великолепная!
Вложения
Фото0008.jpg
Добавить описание
Аватара пользователя
 Лидия@
#281209
Открытка PCG-82915 получена от nellavolkova

Теплый привет из Твери тебе, Нелли! Как же приятно с тобой общаться... С каждой новой нашей встречей черпаю для себя все больше и больше интересного! Открытка японского художника Кацусика Хокусая чумовая:) Мне очень понравилась! И стихотворение Иосифа Бродского в тему. Вообще-то очень странные у него стихи, не могу понять нравятся они мне или нет. Подумаю еще раз на досуге:)
Вложения
Фото0009.jpg
Добавить описание
Аватара пользователя
 Dr.Lynn
#281211
Открытка PCG-82886 получена от snn

Привет, Наташа! Спасибо за открытку с интересным видом и за Хайяма. Жаль, что по открытке непонятно (по крайней мере, мне), что это за место. А творчество Хайяма и мне нравится. Вот тебе « ответка»:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала -
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
И еще одна:
Сегодня пятница, и, стало быть, смени
На чашу кубок свой. А если ты все дни
И так из чаши пил - удвой её сегодня,
Священный этот день особо помяни!
Обе - по памяти!
IMG-20170704-WA0003.jpg
Аватара пользователя
 Dr.Lynn
#281221
Муха писал(а):
04 июл 2017, 22:22
Открытка PCG-82903 получена от Dr.Lynn

Теплый привет из Твери тебе, Полина! Я ждала, что кто-нибудь обязательно пришлет мне строчки Сергея Есенина. На самом деле это мой любимый поэт... Когда читаю его стихи душа выворачивается наизнанку! Любовь к поэзии мне прививал отец. Странно не мать, а отец... До сих пор помню с каким волнением, открыв рот слушала как он читает Есенина "Все живое особой метой". Это было здорово! Спасибо тебе, дорогая, за такие прекрасные воспоминания!
Рада, что пришлась ко двору. Мне тоже очень нравятся его стихи. Когда была в Питере, видела на «Англетере» его мемориальную доску: «В этом здании 28 декабря 1925 года трагически оборвалась жизнь великого русского поэта Сергея Александровича Есенина». Довольно расплывчатая формулировка, не находишь? Но и такая формулировка, по-моему, больше наводит на мысль о насильственной смерти, к чему я тоже склоняюсь. Не верю я в официальную версию - слишком много в ней нестыковок....
#281230
Открытка PCG-82888 получена от snn
Наташа, спасибо за открытку с видом "золотой" пагоды, но я, как и Полина, тоже сожалею, что не смогла понять, где это находится (Таиланд, Шри-Ланка...?). Спасибо за Омара Хайяма. Довольно интересно читать рубаи Хайяма не в литературной обработке переводчиков, а в "дословном" переводе, в виде текстов. Они мне кажутся даже интересней стихов и смысл у них иногда другой. Спасибо за веселые наклейки (особенно жука).
Вложения
Пагода.gif
Пагода.gif (49.74 КБ) 811 просмотров
Аватара пользователя
 nellavolkova
#281239
Муха писал(а):
04 июл 2017, 23:27
Открытка PCG-82915 получена от nellavolkova

Теплый привет из Твери тебе, Нелли! Как же приятно с тобой общаться... С каждой новой нашей встречей черпаю для себя все больше и больше интересного! Открытка японского художника Кацусика Хокусая чумовая:) Мне очень понравилась! И стихотворение Иосифа Бродского в тему. Вообще-то очень странные у него стихи, не могу понять нравятся они мне или нет. Подумаю еще раз на досуге:)
Перечитай (на досуге) его "Рождественский цикл", думаю, что понравится.
Аватара пользователя
 Юлия Подольская
#281365
Открытка PCG-82887 получена от snn

Привет, Наталья! Спасибо за чудесный цветочный закат!! И за пожелания спасибо большое, очень приятно!!