Обсуждение и обмен СГ и КМ
#32126
Привет! Тоже хотелось бы получить спецгашение.. Не знаю только, заинтересует ли вас что-то в моем обменнике. :oops: А спецгашение из Белгорода не интересует? Загляните в тему viewtopic.php?f=9&t=584 И могу чистые в конверт добавить на ваш выбор.
#33291
Лидия, карточку с гашением получила) Спасибо! Спереди СГ всё-таки заляпали обычным штемпелем, но хорошо, что сзади тоже было СГ, и оно в хорошем состоянии.
#33298
а можно тоже в очередь записаться?
что на обмен предложить?
#33349
Лидия, громадное тебе спасибо, получила конверт с карточками. У меня вообще масса вопросов, я в таких
гашениях не участвовала. А там они сразу и карточки и конверты и марки продают? А как подписывала,
место есть какое специальное? Штамп сами ставят или в руки дают? Открытки им просто оставляешь
или есть ящик специальный (поверх печати на конверте поставили просто штемпель редиски).
Если не сложно, напиши как все проходило, и вообще люди там есть, простые обыватели отправляли?
#33376
pink-lu-lu писал(а):Лидия, громадное тебе спасибо, получила конверт с карточками. У меня вообще масса вопросов, я в таких
гашениях не участвовала. А там они сразу и карточки и конверты и марки продают? А как подписывала,
место есть какое специальное? Штамп сами ставят или в руки дают? Открытки им просто оставляешь
или есть ящик специальный (поверх печати на конверте поставили просто штемпель редиски).
Если не сложно, напиши как все проходило, и вообще люди там есть, простые обыватели отправляли?
Значит на катке так: в продаже есть только эти карточки и произвольные открытки типа Даринчи, из марок только стандарт, типа Кремли, поэтому и конверты "С новым годом" и марки "С Новым годом" я заготовила заранее. Все это - полузакрытый киоск Почта, где ты стоишь на морозе, но от ветра и дождя ты закрыт :D Они ставят сами, я тыкаю пальцем куда ставить. Поскольку у меня уже были ранее купленные карточки, я дома в спокойной обстановке наклеила марки на карточки и на конверты, где надо было написала адреса, потому что на морозе 10 марок не наклеишь, а уж адреса писать - вообще в воздухе придется. Хотя как выход, есть соседнее крытое кафе со столами и абсолютно пустое - все же пришли на коньках кататься. Там же на катке есть почтовый ящик, поэтому можно там и отправить. Но поскольку у меня всего этого отправляемого было много и на карточку надо поставить СГ и на конверт, а карточку надо просушить, а то все смажется, то я аккуратно все проштемпелеванное складировала в старую книжицу и пошла в соседнее почтовое отделение на Никольской. Там тепло, есть стол и можно купить марок, если надо. Я там все разложила по конвертам, заклеила, надписала, чего недоставало и отправила. Короче, целая процедура.

Спецгашение на главпочтамте совсем другая песня. Там приходишь в день выхода марки, в отделе филателии (хорошо, если нет очереди, а обычно она есть) покупаешь марку, КПД, а может и карточку, смотря, что выходит. Идешь со всем этим садишься за стол или стоишь, если мест нету и наклеиваешь все куда надо, подписываешь - идешь штамповать в другое окошечко. Этот дядечка штамп в руки дает только по знакомству:) Суровый такой, на что попало штамп не разрешает ставить. Можно ему подписанные открытки с "чужими" марками (не в тему СГ) дать (желательно место оставить для СГ) он прошлепает - отправляешь. Я еще так делала - приклеиваю марки, подписываю адрес и ставлю СГ на тело открытки, потом можно дома остальное подписать и отправить в другой день. А СГ с родной маркой надо отправить в тот же день, а то "протухнет" :D
Если много отправлять СГ с маркой, то и на два-три часа можно на почте застрять :P
Отправляется все в обычном почтовом ящике, куда и все остальное отправляется. По крайней мере на главпочтамте так.
#33378
pink-lu-lu писал(а): (поверх печати на конверте поставили просто штемпель редиски).
Безобразие! Надо с этим бороться. А кто поставил? твое отделение или мое?
На СГ на главпочтампе обычно всякие филателисты/коллекционеры толкутся и люди, которые делают на этом деньги - частные лица и интернет-магазины (сидят и стопками клеят) ну и мы любители.
А на СГ "Посткроссинг" много молодежи было, тетенек вроде меня - очередь там создали, ажиотаж :D , в общем весело. Филателисты припухли маленько, зато новое слово для себя узнали "посткроссинг" :D
А на катке там и коллекционеров разбирающихся видела и обычных людей, которые даже и не в курсе про карточки, штемпели, просто открытки отправляли.
#33494
Ledon2014 , Лидия, приветствую!
Получила 2 конверта! Шикарно! На конвертах Москва гасит сверху гашения!
Но у меня чистые карточки и я довольная! Спасибо большое! Мой конверт не дошел? :)
Вложения
img990.jpg
img990.jpg (505.44 КБ) 349 просмотров
img991.jpg
img991.jpg (235.62 КБ) 349 просмотров
#33501
Ledon2014
Лидия, спасибо! Вообщем так себе я и представляла, что минимум удобств на таких
выездных гашениях. На главпочтампе то я была на гашениях. А вот на выездных не довелось.
Вот кстати, как я понимаю их организует Московская почта России, а где-нибудь
они их анонсируют? Вот был случай, муж участвовал в выставке, там оказывается было
спецгашение, узнала случайно когда все закончилось. Ведь на сайте Русмарки
такие гашения (вне главпочтампов) не публикуют ведь.
А штамп поверх спецгашения поставили при отправки, там видно конечные цифры индекса
12. То есть опасно опускать открытки и конверты со спецгашением вне их ящика,
могут перештамповать.
#33569
pink-lu-lu писал(а):Ledon2014
Лидия, спасибо! Вообщем так себе я и представляла, что минимум удобств на таких
выездных гашениях. На главпочтампе то я была на гашениях. А вот на выездных не довелось.
Вот кстати, как я понимаю их организует Московская почта России, а где-нибудь
они их анонсируют? Вот был случай, муж участвовал в выставке, там оказывается было
спецгашение, узнала случайно когда все закончилось. Ведь на сайте Русмарки
такие гашения (вне главпочтампов) не публикуют ведь.
А штамп поверх спецгашения поставили при отправки, там видно конечные цифры индекса
12. То есть опасно опускать открытки и конверты со спецгашением вне их ящика,
могут перештамповать.
Про Гум-каток по телевизору говорили, и на главпочте маленькая бумажка на отделе филателии висит, что на катке СГ есть:)
Сегодня когда отсылала, пошла в отдел доставки и попросила не бить штемпелем СГ. И разговор смешной: "Тогда на марки придется его ставить", говорю, конечно ставьте на марки, вам же их гасить надо. Ей богу, смешно, видят красивые марки и боятся их гасить что ли? Вот посмотрим, какая эта партия придет.
Отослала
подписанные с марками:
Lenuccia
nastya31071
dolgikh-semen
Елена BEV76

В конверте (тоже СГ с маркой :D ) чистые с маркой
nastya31071
Rina_red
lynnette
Laro4ka
#33589
Уже начинаю ждать ))))
#33597
А взамен-то не выбрали ничего... Обменник мой в подписи.
#33598
lynnette писал(а):А взамен-то не выбрали ничего... Обменник мой в подписи.
Оох! Сил нету выбирать :D Умираю! Можно я вечерочком? ;)
#33606
Огромное спасибо! Тоже жду, что отправить в ответ!
#33735
Добрый вечер, Лидия. Получила все: СГ Ленские столбы, СГ ГУМ-каток, карточка ГУМ -каток, КПД Капица. Большое спасибо, завтра отправляю ваши. (*)
#33823
Ledon2014 писал(а):Ledon2014
Отослала
подписанные с марками:
Lenuccia
nastya31071
dolgikh-semen
Елена BEV76

В конверте (тоже СГ с маркой :D ) чистые с маркой
nastya31071
Rina_red
lynnette
Laro4ka
[/quote]


Спасибо) тоже ОЧЕНЬ жду и волнуюсь, ответную отправила 19/02/2015
#34183
Спасибо! Ответный конверт сегодня отправил!
#34223
Получила Капицу, такая красота, Лидия, спасибо за КПД и КМ. В личку по обмену
#34281
msw1507 писал(а):Получила Капицу, такая красота, Лидия, спасибо за КПД и КМ. В личку по обмену
Вот он какой красивый! :D
Изображение
#34288
Лидия, спасибо большое - первый привет от Вас долетел :)
Жду сообщения, чем смогу Вас порадовать в ответ.
#34428
Отпрвила конверт с 3 чистыми открытками и 1 подписанную без конверта!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9