Свободное общение на любые темы.
#45742
Несколько раз отправляла открытки в конвертиках по просьбам, но без каких либо других вложений... Мне кажется, это уже другой должен быть сайт, для любителей магнитов, например, нумизматов и прочих коллекционеров.
#45834
Я люблю и открытки и письма. И если человек мне напишет письмо, то конечно я обязательно отвечу. Сама бы я не написала письмо незнакомому человеку, открытку написать все же проще.
#45838
Хорошо отношусь. Мне кажется, что с конвертом больше вероятность, что открытка дойдет. Ну или просто человек не хочет, чтобы на почте его открытку кто-то читал. Я таких пожеланий не выставляла, потому как возможно, кому-то это покажется неудобным. Я не хочу никому доставлять неудобств)
#45869
VidaNilova писал(а):Я люблю отправлять открытки - фотографии, те которые сделала сама. Они обычно на глянцевой бумаге напечатаны. Как их отправлять без конверта? Они ведь испортятся в дороге(((( :?
А их вообще не надо отправлять. Это же сообщество обмена открытками. Печатайте свои фото в виде обычных почтовых открыток.
#46084
Крайне отрицательно.
Если вместо, то просто не зарегистрировала бы такое послание. На кой черт присылать письмо по официалке, когда на форуме полно возможностей получить адрес заинтересовавшего человека?
Если вместе, то значит человек проигнорировал мою просьбу не присылать открытки в конвертах.

Если же человек пришлет мне отдельно открытку, отдельно письмо - нехай присылает, отвечу, мне совершенно без разницы, где взяли мой адрес, вон он, внизу, в открытом доступе болтается.

Сама я пару раз прикладывала небольшую записку к открытке, когда выпавший человек об этом просил в вишлисте. Переписки из этого не получилось.
#46085
Станете вы регистрировать полученное, если вам вместо открытки придет что-то иное - фотография, какие-нибудь вырезки из упаковки, просто письмо или что-то типа того?
Речь не идет о рекламках или продукции не очень добросовестных типографий. Если вообще не открытка.
Так же не идет речь о случаях особой договоренности.

Считаете ли вы справедливой нерегистрацию таких посланий?
И если да, считаете ли вы нужным уведомлять отправителя о том, что получили послание, но регистрировать его не собираетесь?
#46090
1. на мой взгляд допустимо отправлять открытки так, чтобы они пришли примерно +- месяц от праздника.
2. Я сталкивалась с опечаткой, написала в приложенной к открытке записке, благо адресат просил конверт.
Так же мне кажется логичным написать в лс с пометкой "я тут заглянула в твой профиль". Но я вообще часто по профилям хожу, просто из любопытства.
Aleks писал(а):Получил несколько открыток, на которых наклейками, марками или обратными адресами были закрыты информационные тексты самой открытки, т.е. имя автора открытки, комментарий к изображению, место выпуска открытки и т.д. Эта информация является неотъемлемой частью открытки и желательно оставлять ее читаемой. Удачи.
Обиднее всего за название. Очень любят туда бумажку с напечатанным адресом лепить. Лучше бы от руки написали, места чуть больше, зато аккуратнее.
А то не всегда очевидно, что именно на открытке нарисовано. :oops:
#46094
Fieke писал(а): Считаете ли вы справедливой нерегистрацию таких посланий?
Да.
Мы должны опираться на правила, разработанные создателями этого хобби, а они чётко гласят, что открытка - это обязательный минимум:
Postcrossing is a postcard exchange community, so each exchange that you make must include at least one postcard. It can be a postcard you bought in a store or a handmade postcard, as long as it hasn't been previously used.

If you want, you can also send other things with your postcard - for instance, a letter, photo or pamphlet. However, this isn't required nor expected of you - the only thing you have to send on Postcrossing is a postcard.
#46108
Мне как то приходила почтовая карточка, где спереди не было изображения, только от кого и кому, а сзади был написан привет, ну я всё равно зарегила.. фотографию красивую зарегистрирую)
#46116
Dashaflashka писал(а):Мне как то приходила почтовая карточка, где спереди не было изображения, только от кого и кому, а сзади был написан привет, ну я всё равно зарегила.. фотографию красивую зарегистрирую)
Открытка это тоже почтовая карточка. Так что тут и нарушения нет. Хотя если на лице нет вообще никакого изображения, я б и тратиться не стала - картонка же в чистом виде, с литерой только =)
#46135
О, фотографы со своими фотографиями, как же я их люблю! Коплю деньги на завод по их сжиганию.
#46266
По официальному обмену - только открытку и без конверта. Хотят писать письма, пусть шлют отдельно. Отвечать я скорее всего не стану. Это не относится к тем, с кем я общаюсь и договариваюсь насчет обменов СГ, там я и сама могу в конверт записочку приложить.
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 21