Свободное общение на любые темы.
Аватара пользователя
 MarjP
#190665
Здравствуйте.
Хотела поинтересоваться, мне уже не в первый раз приходят открытки от разных людей "бережно" скрепленные скобами степлера между собой. У меня единственной такая проблема или это обычная практика почты России?
Аватара пользователя
 MurmanGirl
#190666
MarjP писал(а):Здравствуйте.
Хотела поинтересоваться, мне уже не в первый раз приходят открытки от разных людей "бережно" скрепленные скобами степлера между собой. У меня единственной такая проблема или это обычная практика почты России?
Это не обычная практика Почты России :shock: :?
Аватара пользователя
 marciza
#190669
MarjP писал(а):Здравствуйте.
Хотела поинтересоваться, мне уже не в первый раз приходят открытки от разных людей "бережно" скрепленные скобами степлера между собой. У меня единственной такая проблема или это обычная практика почты России?
Я тоже первый раз о таком слышу. А эти все открытки отправлены именно вам? Если да, то скорее всего так развлекаются на вашей почте. Может боятся потерять?:)
Аватара пользователя
 MarjP
#190680
marciza писал(а): Я тоже первый раз о таком слышу. А эти все открытки отправлены именно вам? Если да, то скорее всего так развлекаются на вашей почте. Может боятся потерять?:)
Да, они скрепляют открытки как из-за рубежа, так и по России. Когда одна, когда две скобы. Я вот тоже предполагала, что потерять боятся, только интересно на каком именно пункте так делают :)
Просто жаль, что открытки уже приходят не в идеальном состоянии. Надеюсь что это все таки мое отделение почты, т.к. в скором времени собираюсь переезжать и распрощаться с этим отделением )
Аватара пользователя
 marciza
#190686
MarjP писал(а):
marciza писал(а): Я тоже первый раз о таком слышу. А эти все открытки отправлены именно вам? Если да, то скорее всего так развлекаются на вашей почте. Может боятся потерять?:)
Да, они скрепляют открытки как из-за рубежа, так и по России. Когда одна, когда две скобы. Я вот тоже предполагала, что потерять боятся, только интересно на каком именно пункте так делают :)
Просто жаль, что открытки уже приходят не в идеальном состоянии. Надеюсь что это все таки мое отделение почты, т.к. в скором времени собираюсь переезжать и распрощаться с этим отделением )
Да, скорее всего это именно ваша почта. Я бы ,на вашем месте, сходила и поговорила с заведующей, так как эти скобки явно полная отсебятина и порча открыток.
Аватара пользователя
 Nadya
#190694
MarjP писал(а):Здравствуйте.
Хотела поинтересоваться, мне уже не в первый раз приходят открытки от разных людей "бережно" скрепленные скобами степлера между собой. У меня единственной такая проблема или это обычная практика почты России?
Ничего себе! Такого еще не встречала :?
Мне на каждой открытке пишут карандашом мой фактический адрес, потому что у меня в адресе а/я, а почтальон может что-то перепутать среди абонентских ящиков. Сначала они писали ручкой - я ходила и просила не писать. Стали писать карандашом и только дом и квартиру. По идее, не имеют права пачкать мои открытки, но я как-то привыкла, ничего не говорю им.
Может ваш почтальон без сумки ходит и боится растерять открытки? Надо это все узнавать, не стесняйтесь :)
Аватара пользователя
 зима
#190697
моя почтальонка резинкой для денег мои открытки в кучке держит, что бы ничего мимо не пронести
Аватара пользователя
 Inspired_rus
#190699
Nadya писал(а): Мне на каждой открытке пишут карандашом мой фактический адрес, потому что у меня в адресе а/я, а почтальон может что-то перепутать среди абонентских ящиков. Сначала они писали ручкой - я ходила и просила не писать. Стали писать карандашом и только дом и квартиру. По идее, не имеют права пачкать мои открытки, но я как-то привыкла, ничего не говорю им.
Вот да, у меня тоже периодически открытки подписаны сбоку номером абонентского ящика, хотя уже давно должны бы запомнить, куда их закидывать. :) Меня не особо это беспокоит. Больше ранило душу, когда пару раз случайно "засылали" в другое отделение, они оттуда возвращались с приклеенной бумажкой размеров в пол-открытки, мол, произошла засылка туда-то, возвращаем.
Аватара пользователя
 MarjP
#190807
зима писал(а):моя почтальонка резинкой для денег мои открытки в кучке держит, что бы ничего мимо не пронести
Попрошу и их делать так же )
Аватара пользователя
 Nadya
#190867
Inspired_rus писал(а):
Nadya писал(а): Мне на каждой открытке пишут карандашом мой фактический адрес, потому что у меня в адресе а/я, а почтальон может что-то перепутать среди абонентских ящиков. Сначала они писали ручкой - я ходила и просила не писать. Стали писать карандашом и только дом и квартиру. По идее, не имеют права пачкать мои открытки, но я как-то привыкла, ничего не говорю им.
Вот да, у меня тоже периодически открытки подписаны сбоку номером абонентского ящика, хотя уже давно должны бы запомнить, куда их закидывать. :) Меня не особо это беспокоит. Больше ранило душу, когда пару раз случайно "засылали" в другое отделение, они оттуда возвращались с приклеенной бумажкой размеров в пол-открытки, мол, произошла засылка туда-то, возвращаем.
О, да. Мне часто приходит засылка с другого отделения - это значит бумажка во всю открытку и не всегда индекс не правильно. Просто ошибка сортировки.
Уж лучше пусть с бумажкой придет, чем вообще потеряется :)
Кстати, у меня был случай, когда пришла открытка, у которой вообще смылся мой адрес! Было очень приятно, что она до меня все-таки добралась :ymapplause:
Изображение
Аватара пользователя
 marciza
#190883
Nadya писал(а):
Inspired_rus писал(а):
Nadya писал(а): Мне на каждой открытке пишут карандашом мой фактический адрес, потому что у меня в адресе а/я, а почтальон может что-то перепутать среди абонентских ящиков. Сначала они писали ручкой - я ходила и просила не писать. Стали писать карандашом и только дом и квартиру. По идее, не имеют права пачкать мои открытки, но я как-то привыкла, ничего не говорю им.
Вот да, у меня тоже периодически открытки подписаны сбоку номером абонентского ящика, хотя уже давно должны бы запомнить, куда их закидывать. :) Меня не особо это беспокоит. Больше ранило душу, когда пару раз случайно "засылали" в другое отделение, они оттуда возвращались с приклеенной бумажкой размеров в пол-открытки, мол, произошла засылка туда-то, возвращаем.
О, да. Мне часто приходит засылка с другого отделения - это значит бумажка во всю открытку и не всегда индекс не правильно. Просто ошибка сортировки.
Уж лучше пусть с бумажкой придет, чем вообще потеряется :)
Кстати, у меня был случай, когда пришла открытка, у которой вообще смылся мой адрес! Было очень приятно, что она до меня все-таки добралась :ymapplause:
Изображение
Скоро во всех почтовых отделениях, где есть активные посткроссеры, будут висеть наши фотографии с надписью "Их надо знать в лицо!" :D
Аватара пользователя
 MarjP
#190889
Ой, я тоже хотела приобрести себе абонентский ящик, думала так будет сохранней. И теперь не понимаю зачем на открытке писать адрес, если на нем написан номер а/я.
Аватара пользователя
 Nadya
#190903
marciza писал(а):Скоро во всех почтовых отделениях, где есть активные посткроссеры, будут висеть наши фотографии с надписью "Их надо знать в лицо!" :D
Точно :D
Аватара пользователя
 Nadya
#190906
MarjP писал(а):Ой, я тоже хотела приобрести себе абонентский ящик, думала так будет сохранней. И теперь не понимаю зачем на открытке писать адрес, если на нем написан номер а/я.
Абонентский ящик очень удобно, но не уверена, что он влияет на сохранность. :?
Аватара пользователя
 MarjP
#190932
Nadya писал(а):
MarjP писал(а):Ой, я тоже хотела приобрести себе абонентский ящик, думала так будет сохранней. И теперь не понимаю зачем на открытке писать адрес, если на нем написан номер а/я.
Абонентский ящик очень удобно, но не уверена, что он влияет на сохранность. :?
Ну в подъезде могут вскрыть детишки хулиганы, или как уже было номер квартиры перепутали и кинули в ящик соседей. Я предлагала,что после прибытия в отделение почты открытки им легче бросить их в а/я, находящийся в том же отделении без всяких скрепок :)
Но до сих пор не поняла зачем писать на открытке номер дома и квартиру, если открытка бросается в а/я
Аватара пользователя
 Nadya
#190969
Я плачу переадресацию, поэтому все открытки приносят мне домой, 2 раза в день. Как раз в почтовый ящик бросают. Я столько не могу на почту бегать :)
Хулиганов в доме нет, как ни странно :)
Мне нравится, что адрес короткий, с а/я. Да и никто в гости не придет, без приглашения ))))
Аватара пользователя
 albina_k
#191945
Девушки! Ура! Наконец-то в новых браузерах яндекс-фотки восстановились. И так красиво теперь выглядят: иерархия, выбор, сами альбомы.... :-bd Жаль, что терпения не хватило ждать, и я перешла на яндекс-диск
Аватара пользователя
 Dora
#192026
Утром в новостях сказали, что 22 сентября 1869 года в Австрии была отправлена первая в мире открытка. Называлась "открытая почтовая карточка для корреспонденции". Так что, с праздником Вас, дорогие посткроссеры. ;) :D
Аватара пользователя
 Lenalet
#192095
Всем привет! Очень нравится сайт! Хочу попробывать научиться сайтом пользоваться и конечно общаться!
  • 1
  • 112
  • 113
  • 114
  • 115
  • 116
  • 194