Свободное общение на любые темы.
#50369
Спокойно отправляю в конверте открытку, но вряд ли буду искать всякую шелуху, чтобы отправить.
Исключение - если у меня "вотпрямщас" есть искомое.
#52623
Предпочитаю открытки без конверта
#53778
Меня открытки в конвертах очень расстраивают. Штампы, потертости - все это добавляет им шарма, с моей точки зрения, поэтому я люблю открытки "с историей", пусть даже иногда печальной (что поделать, такова жизнь :)
А всякие пакетики с чаем люблю получать только от хорошо знакомых людей. От незнакомых как-то брезгую, не знаю, почему.
#69268
Про конверты ранее уже отписывалась, что ничего против не имею, если человек действительно обосновал свою просьбу присылать открытку запечатанной. Специально для таких случаев у меня есть наклейки в виде красивых марок.
Просьбу послать чистую открытку скорее проигнорирую, если это, конечно, не обмен. Там уж получатель сам решает, как и что ему хочется. А для меня подписанные открытки дороже х)
Еще по теме фотографий. Ну занимаетесь вы фототворчеством - молодцы. Направляйте это в правильное русло. Или печатайте свои снимки в типографии, как полноценные открытки, или неситесь с предложением о сотрудничестве в издательство. Но отправлять именно сами фотографии... Мне как-то такое пришло. Причем запечатанное в конверт. И фотография была какая-то несуразная, смазанная, с заваленным горизонтом. Единственное, что было бы, думаю, интересно получить (ну лично мне) - полароидные классические снимки, но пока вписывать в пожелания нигде это не буду. Предпочитаю довольствоваться открыточками)
#76661
zvezda писал(а):1. многие коллекционируют новогодние открытки круглый год и всю жизнь
2. у меня возник вопрос: а что вы писать в ЛС собираетесь?
Я вот написала в личном сообщении, что не могу открыть и посмотреть коллекцию открыток адресата. Она просит избежать повторов. Сказала, что буду ориентироваться на профиль. Этого нельзя делать? Ну в смысле, писать заранее?
#76663
pink-lu-lu писал(а):О, фотографы со своими фотографиями, как же я их люблю! Коплю деньги на завод по их сжиганию.
Пересмотрела множество фото открыток на сайтах интернет-магазинов - очень много фото выдаваемых за открытки... Узнавала в типографии, сколько стоит напечатать фото и разметку с фирменным рисунком на обратной стороне, на хорошей толстой бумаге - сказали 45 руб за штуку. Что же тогда за открытки на сайтах?
#76664
pink-lu-lu писал(а):О, фотографы со своими фотографиями, как же я их люблю! Коплю деньги на завод по их сжиганию.
Пересмотрела множество фото открыток на сайтах интернет-магазинов - очень много фото выдаваемых за открытки... Узнавала в типографии, сколько стоит напечатать фото и разметку с фирменным рисунком на обратной стороне, на хорошей толстой бумаге - сказали 45 руб за штуку. Что же тогда за открытки на сайтах?
#76665
Чайный Лорд писал(а):Не вижу ничего плохого в письмах, даже напротив - приятно, что отправитель решил более подробно поделиться своими мыслями, это создает ощущение старины, словно вернулся в 18 век. Волшебно. ;)
А у меня еще и перья есть и тушь... И даже кажется сургуч где то завалялся...
#76668
Открытка должна быть однозначно! И обязательно - приличного качества. Для этого мы сюда и пришли. А в конверте ли, в тему, со стихами ли, рисунками - тут уж как повезет!
#76669
Adazhka писал(а):Если честно. то сама думала, что отношусь к этому нормально... ну, подумаешь, так даже и лучше и открытка целее придет. А когда непосредственно столкнулась с такой просьбой, то мой мир перевернулся и я вот уже два дня на всех посткроссеров смотрю с подозрением... Нет, дело не в дополнительных 4,5 рублях. Не знаю в чем дело. Но мне как-то нужно время.чтобы с этим смириться... Прежде всего потому, что отправляя открытку, я стараюсь вложить в нее душу. Придумываю текст, оформляю оборот - тонирую краешки, ставлю штампики, клею наклеечки, марочки, да мало ли! А так - просьба о конверте породила новую проблему - нужно как-то оформить конверт... а с этим сложнее, так как на нем больше элементов, да и вообще!.. Не для того я открытку выбирала, холила ее и лелеяла, чтоб отправлять спрятанной в бумажку!
Это нужно просто как-то принять... и простить...
Ну вот! Сколько замечательных идей по оформлению! А говорят = нельзя открытки ручной работы! То, что вы описали - это же почти хенд мейд! Здорово, молодец!
#76706
Fieke писал(а):Только я смирилась с тем, что некоторые люди коллекционируют чистые открытки, как появилась еще одни любители конвертов.
Они не против подписей и объясняют свое желание защитой от помятия и влаги (как бумажный конверт может защитить от этого картонную, а следовательно более плотную открытку? :? )
И следующей же строчкой просят вложить в этот конверт объект коллекционирования - календари, билеты, магниты, монеты и прочее. Порой описание вложений занимает в вишлисте больше места, чем пожелания по открытке.
Из 7 получателей новой партии треть хочет конверт и чего-то внутри. Отчасти это раздражает меня потому, что как правило ничего подобного в наличии просто нет. И да, отправка конверта стоит на 4,5 рубля дороже.

А конверт не нужно давать оператору взвесить? Это ведь наверное будет еще что то стоить?

А как вы относитесь к просьбам упаковать подписанную открытку в конверт? Вкладываете ли запрашиваемое? Все эти вкладыши у вас и так бывают или вы тратите усилие на добывание отсутствующего?
#77541
Ольга Метелкина писал(а):люблю открытки в конвертах :)
иногда, по настроению, оформляю конверты сама

Заказала много таких красивых открыток, что даже не представляю, как их отправлять без конвертов! Может они конечно только на мой вкус красивые, но все равно...
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 21