Свободное общение на любые темы.
#36701
Уже с 19 числа не может моя открытка дойти по городу. В соседние регионы уже давно добрались. Открытка советская и там местоположение отправителя и адресата отличаются. Всегда пишу обратный адрес на случай возврата. И вот почтовики путают второй раз отправителя и адресата, доставляя открытку мне соответственно второй раз )
#36734
Все таки на Почте работают хорошие люди. Пользовалась услугами нескольких отделений в своем городе. Сколько им надо терпения с нами, с пользователями их услуг. Приходя разные люди. Очень разные. Срываются на них. Оскорбляют даже. А они (работники) должны вести себя корректно! так что, пожелаем им всего доброго в преддверии 8-ми мартовских праздников!
#36911
Vsim Cbyz писал(а):Все таки на Почте работают хорошие люди. Пользовалась услугами нескольких отделений в своем городе. Сколько им надо терпения с нами, с пользователями их услуг. Приходя разные люди. Очень разные. Срываются на них. Оскорбляют даже. А они (работники) должны вести себя корректно! так что, пожелаем им всего доброго в преддверии 8-ми мартовских праздников!
Простите, что? На почте хорошие люди? Я могу заверить вас, что это не так. По крайней мере, не везде. К примеру, в Москве я пытался вежливо объяснить девушке, что не 15 р, а 10.50, но она начала на меня орать и прямо хамить. В итоге, открытка по Москве (внутри города) гуляла чуть больше месяца (уверен, что получатель зарегистрировал ее сразу при получении). Да и у нас в Петербурге встречаются хамовитые сотрудники.
#36938
Хочу отправить по 10,50, а они толкают по 15, говорят типо 15 рублей(
#36998
Dashaflashka писал(а):Хочу отправить по 10,50, а они толкают по 15, говорят типо 15 рублей(
15 рублей - это либо письмо, либо они за вас на открытку марки клеят, типа за услугу больше получается. А если ты сам наклеил 10,50, так и нечего у них спрашивать - кидайте в ящик. Будут придираться - требуйте, чтобы они вам показали их приказ по почте с тарифами. Пусть найдут и убедятся.
#37139
Виклих Тим писал(а):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на сколько марок нужно наклеить на открытку в Беларусь. Спасибо.
26 руб. 50 коп. - наземный тариф
30 руб. 00 коп. - авиа
#37144
Ledon2014 писал(а):
Dashaflashka писал(а):Хочу отправить по 10,50, а они толкают по 15, говорят типо 15 рублей(
15 рублей - это либо письмо, либо они за вас на открытку марки клеят, типа за услугу больше получается. А если ты сам наклеил 10,50, так и нечего у них спрашивать - кидайте в ящик. Будут придираться - требуйте, чтобы они вам показали их приказ по почте с тарифами. Пусть найдут и убедятся.
Да, сегодня отправила за 10,50, надеюсь дойдут. Просто был такой случай один раз, отправляла за раз около 40 открыток, авиа заграницу и по России, тариф по России по 10,50, авиа 30 р.Потратила очень много денег, ни одна открытка не дошла, уже прошло больше полгода,то есть с почты их просто не отправили :evil: :( , а одна вообще как то говорила что типо открытки только в конвертах, хотя я то знаю что нет, и из-за того случая мне пришлось забросить посткроссинг :( , надеюсь сейчас всё хорошо будет.
#37154
Dashaflashka писал(а):
Ledon2014 писал(а): Да, сегодня отправила за 10,50, надеюсь дойдут. Просто был такой случай один раз, отправляла за раз около 40 открыток, авиа заграницу и по России, тариф по России по 10,50, авиа 30 р.Потратила очень много денег, ни одна открытка не дошла, уже прошло больше полгода,то есть с почты их просто не отправили :evil: :( , а одна вообще как то говорила что типо открытки только в конвертах, хотя я то знаю что нет, и из-за того случая мне пришлось забросить посткроссинг :( , надеюсь сейчас всё хорошо будет.
Очень неприятный случай, конечно, но лучше не повод бросать такое прекрасное занятие, как посткроссинг) Попробуйте просто бросать открытки в другой почтовый ящик, не в тот, с которым вот так получилось. Отправьте парочку, посмотрите, дойдут ли они х)
#37198
RichterM писал(а):
Dashaflashka писал(а):
Ledon2014 писал(а): Да, сегодня отправила за 10,50, надеюсь дойдут. Просто был такой случай один раз, отправляла за раз около 40 открыток, авиа заграницу и по России, тариф по России по 10,50, авиа 30 р.Потратила очень много денег, ни одна открытка не дошла, уже прошло больше полгода,то есть с почты их просто не отправили :evil: :( , а одна вообще как то говорила что типо открытки только в конвертах, хотя я то знаю что нет, и из-за того случая мне пришлось забросить посткроссинг :( , надеюсь сейчас всё хорошо будет.
Очень неприятный случай, конечно, но лучше не повод бросать такое прекрасное занятие, как посткроссинг) Попробуйте просто бросать открытки в другой почтовый ящик, не в тот, с которым вот так получилось. Отправьте парочку, посмотрите, дойдут ли они х)
Вот сегодня отправила 7 по посткроссу и 7 родственникам с поздравлением 8 марта, очень надеюсь что дойдут :) :) :)
#37394
Как лучше отправлять открытки на Украину и в Белоруссию, наземным или авиа?))
#37411
Без разницы, очень многие отправляют наземным, так как разницы в сроках никто не заметил.
#37469
В феврале два раза жаловалась на главную почту в официальной группе вк и на емейл.
Первый раз мне вернули открытки, которые я отправила по России, наклеив на каждую по 10,5 рублей. Мне их вернули в количестве 6 штук с запиской что надо доплатить по 4,5 рубля на каждую. До этого было дело они на словах мне это говорили и спорить с ним бесполезно. Поэтому я всё это дело сфотографировала и написала в группу. И вот какой ответ я получила в итоге:
Ксения, доброе утро. В результате проверки сообщаю, что открытки были возвращены по вине почтальона отделения почтовой связи 652640. С целью исключения подобных ситуаций в дальнейшем, с работниками отделения проведен технический инструктаж относительно неукоснительного соблюдения требований к пересылке простых отправлений (с указанием на применение мер дисциплинарного взыскания). Приносим Вам свои искренние извинения за доставленные неудобства. В случае возникновения вопросов, Вы можете обратиться в адрес УФПС Кемеровской области по тел. 8(3842) 36-41-13 или на электронный адрес: m.aniskovich@ufps.kemtel.ru
#37470
Я просто замазала корректором приписки на открытках и отправила. Все дошли благополучно. Но через неделю появилась новая проблема. Мне вернули теперь уже международные открытки. С запиской "Доплатить 3,50 сейчас только авиа пересылка поэтому дороже", прикрепленной к двум открыткам с марками на 26,5 рублей. Я снова написала жалобу. На этот раз на емейл. И через два дня получила ответ:
Здравствуйте. Поступил ответ на Ваш запрос. С 01.01.2015 ФГУП «Почта России» прекратило прием международных заказных отправлений письменной корреспонденции, пересылаемых наземным путем. К простым почтовым отправлениям данные ограничения не относятся. Для международных простых почтовых карточек, пересылаемых наземным транспортом и оплате их марками, тариф составляет 26,50 руб. Таким образом, возврат в Ваш адрес является неправомерным. С целью исключения подобных нарушений в дальнейшем с начальником ОПС 652640 проведен технический инструктаж и указано на усиление контроля за работой операторов и почтальонов. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. Благодарим Вас, что являетесь нашим клиентом.

С уважением, Дмитрий Маркин
Специалист по работе с клиентами в социальных сетях
ФГУП «Почта России»
#37664
Tiger Lily писал(а):В общем советую не тратить нервы и время на ругань с сотрудниками. Вы им ничего не докажете. Пишите официальному представителю или на емейл.
Да, надо сразу жаловаться. а вот мои 40 открыток в том числе которые заграницу были даже не вернули назад, а просто выбросили. так как ни одна не дошла, когда я пришла мне сказали не видели никаких открыток..Теперь когда отправляю постоянно переживаю дойдут ли открыточки..или просто выброшенные деньги на ветер.
#37671
Dashaflashka, а с чего вы решили, что их выбросили? Если был обратный адрес, должны были вернуть.
Может просто ящик какой заброшенный оказался? Я вот только в тот, что на стене почты бросаю, а то мало ли что.
#37685
Fieke писал(а):Dashaflashka, а с чего вы решили, что их выбросили? Если был обратный адрес, должны были вернуть.
Может просто ящик какой заброшенный оказался? Я вот только в тот, что на стене почты бросаю, а то мало ли что.
я бросала прям в ящик который на почте. кто их знает, что с ними сделали.
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 107