Свободное общение на любые темы.
#117278
Aksin писал(а): Если в ответном сообщении что-то типа:"Привет...спасибо...удачи" и т.п., значит я сама виновата:подписала открытку не на совесть.
Совсем нет. Просто люди разные, не все могут выразить ярко свои эмоции, благодарят как могут.
#117286
pink-lu-lu писал(а):Виклих Тим
Кто-то писал, что если с телефонов и еще с чего то регистрируют, то сообщение не
проходит.
Вполне возможно, буду думать, что так оно и есть. Спасибо!
#117466
Инна Близницова писал(а):
Albina Glukhova 1604 писал(а):
Интересно! А я только два сайта знаю российских и один международный. Интересно буду отталкиваться от ваших мыслей, может и у меня что начнет получаться.
Их очень много! Для меня уже даже перебор. Когда только начинала, адреса выпадали медленно, а хотелось побольше - вписалась во все,что нашла! А теперь уже отказалась от Джойкроссинга, и POSTcard UNITED, хочу временно заморозить. Мне вполне хватает и двух русскоязычных и заграничного, где можно выбрать переписку только с заграницей. Все равно на всех сайтах - все наши активнее всех и со многими я уже не раз и не два пересеклась! Открыток мне не жалко, но сама не знаю что, но что то напрягает. А иностранцы очень часто халявят. Нет, про всех не буду говорить, но мне как то пока не очень везет. Присылают в основном скучные видовые. Вот сегодня из Румынии прислали вырезку из тонкого картона с каким то смазанным пейзажем... И подписано красиво и аккуратно, и много и оформлено неплохо, но обидно! В профиле просьба присылать все что угодно, кроме самоделок и все равно шлют... А мне хочется качества, а не количества. Так что не спешите записываться на все сайты - время покажет!
P.S. Но все равно, очень приятно доставать из ящика по несколько открыток в день!
Ой мне тоже так хочется каждый день получать открыточки, а бывает и неделю ничего нет. Вот и посещают мысли о поисках еще сайтов. Но пока этот мой самый любимый. Все гляжу-гляжу на открытки, про других участников читаю.
#117501
pink-lu-lu писал(а):
Aksin писал(а): Если в ответном сообщении что-то типа:"Привет...спасибо...удачи" и т.п., значит я сама виновата:подписала открытку не на совесть.
Совсем нет. Просто люди разные, не все могут выразить ярко свои эмоции, благодарят как могут.
Я неправильно, видимо,выразилась. Имеется ввиду, что человек ни про открытку ни про текст ничего не сказал. Отсылаю мужчине старинную карту, на ней пишу свои умозаключения по поводу политической составляющей того времени :evil: .Он ответил и тоже прокоментировал. Ответ был из трех предложений. Но впечатление приятное.
Если вы участвуете в робине первой и в итоге вам приходит обратно конверт с тремя вашими же открытками, значит первый участник неудачно собрал конверт. Я так считаю. Это расстраивает, да. Но и кидаться тапками в других...
#130803
Немного с опозданием) ,но все же решусь оставить свое мнение. Смысл всей затеи не просто получить кусочек красивого картона с другого конца света, но и кусочек внимания. Кусочек,а не трех томный, посекундный рассказ о том, какая была радость при обнаружении заветной открыточки. По сему, не надо обижаться, если просто сказали: спасибо.А если не сказали, то тоже ничего страшного. В любом случае открытка дошла,и получателю и отправителю приятно)
#134268
пишут все традиционно - о себе, увлечениях, работе, любимых фильмах и песнях, планах на будущее. стихотворений и цитат мне, кстати, никогда вроде не писали, а я вот пыталась уместить микроскопическим почерком Бродского однажды) мне нравится, когда пишут небольшие забавные истории из жизни, но, если честно, я не против и простого happy postcrossing! больше всего разочаровывало, когда вместо послания приклеивали распечатанную информацию о себе из профайла. я обычно послание связывают с интересами получателя, могу разойтись, если много общих тем) а если я была в стране, куда шлю открытку, то обычно рассказываю о путешествии, особенно запомнившихся моментах)
когда только начинала посылать открытки, я любила порисовать, как-нибудь особенно написать ID, ручки цветные использовала, сейчас уже оформляю не так активно, хотя мне нравится получать украшенные открытки. больше всего люблю mail art и, если посылаю открытку в конверте, тоже стараюсь его сделать особенным)
#134714
У каждого своё представление, как должен выглядеть оборот открытки и что надо писать - рада любому сообщению, лишь бы от души! Люблю обмен чувствами, мыслями, впечатлениями...
#134809
Опыта у меня кот наплакал, но для себя поняла, что послание для меня важнее открытки (надо профиль поправить ;) )! Ставят в тупик профили, в которых написано что отправлять, что не отправлять, прошу не повторяться и быть внимательнее и ни слова о том, что хотели бы прочитать. Возникает желание отправить пустую открытку!
#134895
Марго писал(а): Ставят в тупик профили, в которых написано что отправлять, что не отправлять, и ни слова о том, что хотели бы прочитать. Возникает желание отправить пустую открытку!
Это не значит, что не хотят читать, скорее, затрудняются сформулировать или не хотят напугать. Я вот написала, что хочу делиться впечатлениями о книгах,потом, правда, подумала: не все же читают - и расширила диапазон...
#134962
Марго писал(а):Опыта у меня кот наплакал, но для себя поняла, что послание для меня важнее открытки (надо профиль поправить ;) )! Ставят в тупик профили, в которых написано что отправлять, что не отправлять, прошу не повторяться и быть внимательнее и ни слова о том, что хотели бы прочитать. Возникает желание отправить пустую открытку!
А я наоборот не пишу, что хочу прочитать на полученной открытке. Зачем и тут составлять списки с пунктами своих условий? ;) Мне нравится когда каждый пишет, что хочет, чем именно сейчас он хочет поделиться. И вообще, что выбор открытки, что желание подписать то , а не другое, - это полное право выбора отправителя. А уж все наши списки пожеланий, так это именно ПОЖЕЛАНИЯ, а не ТРЕБОВАНИЯ. :D
#135196
marciza писал(а):
Марго писал(а):Опыта у меня кот наплакал, но для себя поняла, что послание для меня А уж все наши списки пожеланий, так это именно ПОЖЕЛАНИЯ, а не ТРЕБОВАНИЯ. :D
Совершенно верно! Приятно, если желание исполнится, а сюрприз - интересно! :-bd
#135707
Futari писал(а):Иногда просто/таки "вымучиваю"послание для открытки))) Для меня важнее атмосферность картинки, наверно!
Та же фигня :( Самая, наверное, неприятная для меня часть посткроссинга - выдумывать текст на открытке.
#135710
Вот спасибо за вавилонский разговорник! :D
Т.к. англ.язык я знаю на уровне школы и гугл-переводчика, то заготовила для себя несколько текстов на англ.языке. Но конечно бывают и творческие отступления, они, как правило, связаны с анкетой посткроссера. Очень большие и радостные отзывы строчат жители Европы. Китайцы лаконичны. Американцы штамповочно дружелюбны. Но именно от зарубежных посткроссеров приходили самые запоминающиеся "рассказики" на оборотах.

Когда мне приходит открытка с надписью привет, я такая то и живу там то, то в ответ мне больше и не написать, как типовое спасибо и удачного дня.
Но в принципе меня это совершенно не напрягает. Сама прелесть для меня-это вытащить открытку из ящика и вытащить очередного адресата.
Немного напрягает тот факт, когда в анкете пользователь дотошно расписывает, что ему НЕ НАДО присылать.
#135717
Muhomorka писал(а): Немного напрягает тот факт, когда в анкете пользователь дотошно расписывает, что ему НЕ НАДО присылать.
О да! Особенно вымораживают некоторые забугорные посткроссеры - "патриархи". Мол "у меня стотыщпяцот полученных и вам вряд ли удастся меня удивить, но так и быть попробуйте"
#135722
Поскроссингом не занималась пока, только начинаю, поэтому что мне напишут - не знаю)
но раньше просто вела переписки, обычно все пишут что-то о себе.
Что буду писать сама, пока не знаю, обычно все приходит в голову в последний момент
#136447
Я стараюсь писать каждому человеку что-то касающееся именно его интересов или отражаю в письме смысл картинки самой открытки, почему именно ее выбрала. А присылают мне разные сообщения, кто-то пишет о себе, кто-то о своих интересах, иногда просто ободряющее слова, обычные приветствия. Я рада любой весточки, лишь бы от души)))
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 31