Свободное общение на любые темы.
#48031
Rumiya писал(а):Правда - на сайте Почты России
Именно там! Только сайт и спасает. Конкретно: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... ence/local
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... ndence/int

Изображение
#48264
Подскажите, может кто сталкивался.

Я живу в Подмосковье, в новом районе - 27 многоэтажных домов. До ближайшего почтового отделения 3 км.
Можно ли попросить у Почты России повесить ящик для писем или идея безнадёжна?
#48276
Лорелея писал(а): До ближайшего почтового отделения 3 км.
Можно ли попросить у Почты России повесить ящик для писем или идея безнадёжна?
До меня со второго прочтения дошло :D напишите им сюда, спросите, по лбу же не стукнут. Только контактный телефон оставляйте обязательно.
Но я вас не утешу, наверное, если скажу вдобавок, что наши почтовики не могли целый год разобраться, к какому ПО наш новый дом приписать, швыряли письма из одного отделения в другое, никто носить не хотел... Интересно, из "независимых" ящиков на улице забирают сразу на сортировку?
#48325
Лорелея писал(а):Подскажите, может кто сталкивался.

Я живу в Подмосковье, в новом районе - 27 многоэтажных домов. До ближайшего почтового отделения 3 км.
Можно ли попросить у Почты России повесить ящик для писем или идея безнадёжна?
Повесить они могут, но будут ли проверять его? Станут приезжать к нему 1 раз в 2 недели, так проще все-таки до почты дойти.
Мне до почтового ящика 1 км, поэтому я писала на почту про установку нового ящика, но теперь оставила эту затею :)
#48507
У меня складывается впечатление, что почта старается наоборот избавляться от ящиков. В марте летала в Сочи и вот что обнаружила. На гостинице "Жемчужина" (она большая и в самом центре Сочи) в прошлом году висел почтовый ящик, теперь его там нет. Также не обнаружила почтового ящика на ж/д вокзале Сочи, хотя на вокзалах обычно ящики висят. А в аэропорту Адлера когда-то (видимо во время Олимпиады) было даже почтовое отделение, о чем говорят оставшиеся указатели в самом здании. Но на стойке информации сказали, что почту закрыли и почтового ящика в аэропорту тоже нет. Грустно все это.
#48617
Evgeni Suslov писал(а):Как лучше отправлять чисто открытку или в конверте ?
Открытку!
Про конверте обычно отдельно обговаривают
А вообще народ обменивается мнениями по этому вопросу вот тут viewtopic.php?f=6&t=569
#48666
Снова засада :(((( Уже бросил в ящик больше 10 открыток обклеенных марками на 10,5 руб. :( Говорил же админам сделать заметную кнопку с ценами на главной!..
#48671
Veon писал(а):Снова засада :(((( Уже бросил в ящик больше 10 открыток обклеенных марками на 10,5 руб. :( Говорил же админам сделать заметную кнопку с ценами на главной!..
Странная претензия - уже 2 недели как изменился тариф, да и половину марта говорилось об этом.
А теперь админы виноваты в том, что Вы забыли? :-??
#48733
Veon писал(а):Снова засада :(((( Уже бросил в ящик больше 10 открыток обклеенных марками на 10,5 руб. :( Говорил же админам сделать заметную кнопку с ценами на главной!..
мне вот тоже интересно, почему тут мы виноваты) тарифы официальные,меняются каждый год в одно и то же время,объявляются на уровне страны и с 1.04 представлены на официальном сайте "Почты России", чьими услугами вы,собственно, и пользуетесь в данном случае))) При 130 отправленных открытках,могли бы и озаботиться.

13 апреля я вывесила скрины с тарифами в первый пост в связи с постоянными вопросами. И ещё 18 марта была создана эта тема))
#52109
Сегодня, на одном из открыточных форумов, знакомая девушка выложила сканы обороток трех открыток,
которые ей сегодня почта вернула для доплаты марок. Так вот, девушка имеет привычку ставить полную дату,
когда подписывает открытки. Открытки ее подписаны, ВНИМАНИЕ: 27.12.11, 25.03.12, 26.03.12.
Марок тогда надо было клеить на 8,50 руб.
Вот где они лежали? И заметьте, открытки даже не из одной партии.
#52189
Назрел такой почтовый вопрос: можно ли марки наполовину заклеить скотчем? Тогда их нельзя будет оторвать, а штамп можно будет поставить. Есть какое-то правило, которое запрещает так делать?
Имею в виду обычный прозрачный скотч
#53018
pink-lu-lu писал(а): почта вернула для доплаты марок. Так вот, девушка имеет привычку ставить полную дату,
когда подписывает открытки. Открытки ее подписаны, ВНИМАНИЕ: 27.12.11, 25.03.12, 26.03.12.
Марок тогда надо было клеить на 8,50 руб.
Вот где они лежали? И заметьте, открытки даже не из одной партии.
Вопрос чисто риторический, может упали куда.
А так указанная дата для почты доказательством не является, мы и сейчас можем начать подписывать 11 год.
Nadya писал(а):Назрел такой почтовый вопрос: можно ли марки наполовину заклеить скотчем? Тогда их нельзя будет оторвать, а штамп можно будет поставить. Есть какое-то правило, которое запрещает так делать?
Имею в виду обычный прозрачный скотч
Мне недавно пришла открытка, у которой половина марки скрыта под другой маркой, виден только кусок с номиналом.
Где-то в правилах ПР было именно про это - не заклеивать номинал.
Про покрытие прозрачным скотчем вроде ничего нет. :?
#53574
мне всегда казалось, что рассказы о Почте России сильно преувеличены. но вот наконец настал тот час, когда мне пришлось самой отправить открытки за границу. больше всего меня позабавил ужас на лице операционистки, я из маленького городка, это хобби имеет малое распространение, а с заграницей никто вероятно особых переписок не поддерживает:)
#53760
Nadya писал(а):Назрел такой почтовый вопрос: можно ли марки наполовину заклеить скотчем? Тогда их нельзя будет оторвать, а штамп можно будет поставить. Есть какое-то правило, которое запрещает так делать?
Имею в виду обычный прозрачный скотч
Лучше уж стандартный кремль наклеить, чем марку скотчем портить!
#54025
Все просто не предсказуемо. Чаше всего общаясь ПочтойРоссии с Санкт-Петербургом. Откратка приходит либо за 1неделю либо за 3-4. Как говориться "Почта России - сумеречная зона страны"
#54901
Вот и до Москвы "докатилось"... :shock:
Пришла первая открытка с отворванными марками... :(
Сначала не поняла, потом смотрю что-то не то на обратной стороне, а потом только до меня дошло, что марок-то и нет... :cry:
002.jpg
002.jpg (202.99 КБ) 320 просмотров
#54905
И я честно говоря уже начинаю потихоньку "обалдевать" от нашей почты! Сегодня получила много конвертов, так среди них один надорванный и с одной открытки по-видимому пытались марку отодрать! Ужас!(((( Самое неприятное, что я понимаю мои открытки и возможно конверты отправленные не доходят! Так что если Вы что- то от меня не получили по тегам дайте знать!
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 107