Свободное общение на любые темы.
#55046
Lusia_ писал(а):Вот и до Москвы "докатилось"... :shock:
Пришла первая открытка с отворванными марками... :(
Сначала не поняла, потом смотрю что-то не то на обратной стороне, а потом только до меня дошло, что марок-то и нет... :cry:
Вложение 002.jpg больше недоступно
Аналогичная ситуация. Одну с корнем содрали, вторую, попытались, но порвали. Не понимаю смысла. Кто это может делать? Люди на сортировке, либо почтальоны? Впервые сталкиваюсь с этим :cry:
Вложения
Фото 12.05.15, 23 23 06.jpg
Фото 12.05.15, 23 23 06.jpg (822.44 КБ) 312 просмотров
#55115
Так вот та моя открытка, что с оторванными марками, шла ко мне 4 153 km, время в пути: 1 мес. 3 дн. 19 ч.
Пешком наверное скорее бы дошла... :D
А моих уже штук пять так и не дошли ещё до адресатов, уже все сроки вышли.
Я уж посылала повторки под теми же номерами, чтобы хоть девочки получили открыточки.
Правда ещё парочка пока так и не дошла... Видимо ещё в пути... :?
#55353
Сегодня узнала, что почта России печатает отдельный чек за то, что оператор наклеил марки на заказное письмо. Стоит это дело 8 руб. Сегодня мне дали 2 чека, когда отправила заказное письмо. Дома разобралась, что основной не дали, а дали "8-рублевый" и о продаже марок.
Мне же нужен код слежения за письмом :(
Изображение
#55360
Нам в почтовый ящик приносят бесплатную газету Почты России, там была статья что доставка домой мелких пакетов это платная услуга, а мне все заказы открыток домой носят всегда и бесплатно...а как у вас?
#55371
Домой носят заказные письма и бандероли, а мелкие пакеты - это уже другое, как посылки.
И кстати, если на бандероли указано ценность хотя бы рубль, то тоже надо лично являться.
#55450
Оторванные марки продолжаются. У подруги (она только в международке сидит) рвут иностранные. Причем, именно рвут, не отдирают до конца. Теперь вопрос: что нам делать? Отправлять на авось или переходить на банальные с кремлями? (что не выход, ибо марка дополнение к открытке).
#55454
Nadya писал(а):Мне домой приносят заказные письма. Бандероли приносили пару раз - не знала, что это от ценности зависит. :)
Боюсь, в большей степени это зависит от конкретного ПО - у нас в принципе не носят домой ничего :( Бросают в ящик только простые письма/открытки и извещения на любое послание - хоть заказное письмо, хоть посылка - без разницы. Все получаем лично на почте
#55612
Любаня писал(а):Всем привет! В моем ПО мне сказали что нельзя клеить на открытки художественые марки за границу, мол таможня не пропустит и вернет. Кто-нибудь с этим сталкивался?

доброго дня!
глупость, открытки с худ. марками доходят нормально, я и на заказные конверты за границу блок даже клею, всё проходит, девочки с этого сайта от меня получали.
По международному сайту всегда отправляем с художественными марками!
#55739
Любаня писал(а):Всем привет! В моем ПО мне сказали что нельзя клеить на открытки художественые марки за границу, мол таможня не пропустит и вернет. Кто-нибудь с этим сталкивался?
Я пользуюсь только художественными марками. Все отлично доходит. Порой некомпетентность сотрудников почты поражает до глубины души.
#55771
Выше писала, что мне не выдали чек на заказное письмо. Хочу добавить, что код слежения продиктовали по телефону, когда я позвонила в отделение. Это очень приятно :-)
Rumiya писал(а):
Nadya писал(а):Мне домой приносят заказные письма. Бандероли приносили пару раз - не знала, что это от ценности зависит. :)
Боюсь, в большей степени это зависит от конкретного ПО - у нас в принципе не носят домой ничего :( Бросают в ящик только простые письма/открытки и извещения на любое послание - хоть заказное письмо, хоть посылка - без разницы. Все получаем лично на почте
Я так понимаю, что все зависит от почтальона, а не от начальника отделения. Если нет почтальона, желающего ходить по домам, то ничего не сделаешь.
Уже писала, что мы маме мужа перестали обычные открытки и письма присылать - не доходят. На заказные не приносят уведомления. И даже на почте с трудом ищут эти наши посылки и письма. "Скромно" говорят, что нет ничего. Вот, диктуем маме трекинг-код, она идет и каждый раз у нее маленькая битва там. :shock:
Это я про Рязанскую область, если что.
#55775
Забавно, конечно)) Интересно, какой им смысл
хранить эти невыданные посылки
и потом переотправлять их обратно? Местное такое развлечение, видимо :D
#55811
Rumiya писал(а):Забавно, конечно)) Интересно, какой им смысл
хранить эти невыданные посылки
и потом переотправлять их обратно? Местное такое развлечение, видимо :D
Видно работы у них мало, создают дополнительную :)
#56283
Всем доброго времени суток! У меня таки про конверты вопрос, но, надеюсь, кто-нибудь сможет просветить. Кто-нибудь отправлял после смены тарифов стандартные конверты по России, которые были куплены раньше, еще по старой цене? Доходит, нет, нужно ли марки доклеивать?
#56334
Я так понимаю вопрос о конвертах с литерой? Нет, ничего доклеивать не нужно.
Просто эти же конверты теперь стоят на 1.5 рубля дороже. Так что у кого остались
из старых запасов немножко в выигрыше.
#56388
Rumiya писал(а):Забавно, конечно)) Интересно, какой им смысл
хранить эти невыданные посылки
и потом переотправлять их обратно? Местное такое развлечение, видимо :D
По слежению я проверяла - они в отделении пишут, что адресата нету дома, не доставить уведомление и пр, т.е. создают видимость работы! По факту не хотят выдавать. Может быть мешки с почтой не разбирают, а прямо назад кучей и отправляют, типа, нет получателя :? Странно все это, конечно.
Кстати, мама нам часто высылает посылки - все доходит. Ничего не воруют, не вскрывают. Но в ее сторону почта отвратительно работает...
  • 1
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 107