Свободное общение на любые темы.
#56753
Про посылки я так скажу - то что пишется на сайте по трекеру - полный бред. У меня было, что посылка "пришла" на центральную почту,потом в отделение, следом "неудачная попытка вручения" следом "сортировка" и следом "выбыла" и все почти в один день)))) я в шоке несусь на почту - лежит родимая.... Зачем весь этот бред пишут? - непонятно....
#56754
Я сегодня чуть нервный срыв не получила в своем отделении... Обычно хожу в чужое, подальше, зато без очередей.Сегодня пришла,дала в руки работнику открытку и говорю "дайте марки на 12р". она мне - "17 стоит". Я -почему 17? - "потомучто"... все мои увещевания, ссылки на тарифы,на сайт, на ранние отсылы открыток не возымели действия... Меня послали "туда, где по 12!!!". я в шоке, вызвала начальника - она мне "сотрудник устал, он целый день комуналку принимает...." А я была с грудным ребенком... все нервы вытрепали, не хотела уже потом из принципа 17 платить. А эта сотрудница даже не извинилась, сделала вид что это я ее оскорбила до глубины души.. Кошмар вообщем :cry:
#56756
Пишут, по-видимому, потому что так положено - раз пришла посылка, значит ее
- по правилам - должны выдать в установленный срок. Но поскольку сроки эти никто
не выдерживает, для проверяющих пишут всю эту чушь про то, что адресата нет дома и т.д.
Другого объяснения я не нахожу
#56789
У меня сегодня тоже казус был! В местном отделении спросила как можно узнать о спецгашениях на главпочтампе, так на меня посмотрели как-будто я с Марса! Похоже что они вообще не знают сто это такое! (
#56803
Да, со спецгашениями и у нас тоже на почте ситуации курьезные бывают. Недавно была на спецгашении сначала в музее, потом эти два штемпеля на главпочтамт привезли. Так оператор решила, что они одинаковые и один спрятала. Филателисты чуть с ума не сошли - думали потеряли один штамп! Потом все-таки выяснили и второй штамп отжали :lol:
#56871
Я вот сегодня открытку получила, отправленную девушкой 28 апреля.
Получается она шла 24 дня. Вот какого человеку? Наверно уже и не надеялась.
#56874
Вот и я решила пожаловаться! Вчера пошла скидывать открыточки в ящик, которым всегда пользуюсь и который никогда не подводил. Смотрю, а под кустом около ящика лежит моя открыточка из предыдущей партии - мокрая и грязная. Чуть не расплакалась там. Наверное, когда производили выемку, она упала на землю. Мне просто повезло, что я ее обнаружила! Как знать, может, остальные разлетелись по всему городу (вчера был сильный ветер) :(
#56977
Simka писал(а):Вот и я решила пожаловаться! Вчера пошла скидывать открыточки в ящик, которым всегда пользуюсь и который никогда не подводил. Смотрю, а под кустом около ящика лежит моя открыточка из предыдущей партии - мокрая и грязная. Чуть не расплакалась там. Наверное, когда производили выемку, она упала на землю. Мне просто повезло, что я ее обнаружила! Как знать, может, остальные разлетелись по всему городу (вчера был сильный ветер) :(
Эх, я как-то видела как производят выемку писем. Подошел мужчина, открыл боковую стенку ящика, разложил на земле лист брезента с ручками (ящик был большой, который на полу стоит), стал перекладывать открытки с пола ящика на свою расстеленную "сумку". Я до конца не досмотрела, нервов не хватило :D
Если бы был ветер или дождь, то все осадки прямо в цель попали бы, т.к. ящик на открытом воздухе стоит ))))
Вот, у обычных ящиков открывается дно, т.е по сути выемка писем - это подошел, подставил мешок, открыло дно ящика, все высыпалось. Не должны улетать открытки :(
#57015
В нашей стране логики нет. у нас с месяц назад по всему городу, возле каждого отделения (прям рядом с дверью,ага) понавесили новых ящиков. висят такие, блестящими синими боками выпендриваются. а толку?! типа, в перерыв припёрся-не плачь, в ящик брось и забудь? выемка раз в 2 недели. почему? потому что женщины, которые работают в отделениях элементарно открыть новые ящики не в состоянии. Когда руки у мужчин, которые забирать все на сортировку приезжают, дойдут ящик открыть и мешок подставить-тогда и собирают всё. В добавок есть пара весёлых моментов: у моего родного отделения ящик весит так высоко, что я до прорези допрыгнуть не могу. Так-то,по логике, лестница рядом, но она "пирамидкой", так что встав на верхнюю ступеньку я на нужной высоте,но длины руки не хватает. У другого отделения ящик весит строго там, где в дождливую погоду хлещет по стене вода(ну, допустим, год ящик потерпит,а что потом?) и под ящиком, да и вокруг метра на 3 одна большая лужа. Она там есть даже в засуху. Мешок не поставить, ящик без лома не вскроешь, зонтиком от воды не спасёшь. Вопрос: оно вообще было надо?
#57026
Что-то совсем грустно становится!((( У меня похоже по основному обмену вообще открытки прийдется по второму разу все отправлять, уже столько дней в пути! Обидно и странно! Хоть по тегам почти все долетают!
#57047
Я несколько раз скидывала в ящик открытки, а они выпадывали, с визгом собирала! В п/о захожу и жалуюсь, а они не удивленно, "низ опять отвалился", нормально?
#57199
Ой,девчонки, почитала Вас и сижу улыбаюсь) и смех и грех.. я когда шла от почты и ревела мужу в трубку и не думала что у вас так все плохо... :D ой, надеюсь мои открытки дойдут....а то эти мымры злые и повыкидывать могут... я ж адрес в книгу жалоб написала :cry:
#57914
Честно, не знаю, что с Почтой в последнее время. 8 месяцев в посткроссинге, но такого идиотизма, что творится с конца апреля, не было вообще. 3 потеряшки по России и пока 2 по международке. А о получении международных открыток вообще молчу. В "ожидании" уже 15 штук.
#57949
Александр Сергеевич писал(а):. А о получении международных открыток вообще молчу. В "ожидании" уже 15 штук.
у меня тоже 14 штук в ожидании, в мае всего 1 получена, причем многие жалуются :?
#57963
Я за последнюю неделю получила 6 открыток всего, а раньше по 5 открыток в день (минимум). Есть подозрение, что на почте начались отпуска, потому что прошлым летом все было оооочень медленно.
Все в отделении переделают, потом уже за открытки берутся и сидят штампуют их. :(
#57968
Я в субботу в своем ПО получала заказное письмо и уточнила, почтальон пошел сегодня по моему адресу? Направили к заведующей, она на месте была. А там и почтальонка наша, говорит, что прошла уже.
Я заведующей говорю, что я посткроссер и хоть одна открытка, но должна быть (дочь еще такая же как я :-)) ) и тут представляете, в столе нашлось 10 открыток на наш адрес и еще извещение на заказное, из Польши!! Я скандалить не стала, а так с юмором говорю, как здорово, что мы зашли и всё нашлось!!! Я думаю, почтальонка потом получила, судя по грозному взгляду заведующей на нее.
#57978
Согласна, в мае почта стала работать плохо. У меня все встало, смотрю на пришедшие мне-давно
отправлены. Ради интереса смотрю на то что другие регистрируют, тоже сроки какие то большие.
Но у меня подозрение, что они что-то там с логистикой опять мутят. Вроде информация была о закупке
новых больших машин и т.д.
#57997
Читаю я вас и вспомиается мне пожар на Варшавке два года назад, горела почта россии. Много народа тогда поседело в ожидании своих посылок)
  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 107