Свободное общение на любые темы.
#188724
Nadya писал(а):
Erika Urazbaeva писал(а):Я так и написала отправителю "Плохая открытка".
Помогло? :D
Я не пишу негатив, потому что это может привести к неприятному общению в личке. Либо человек извиняется, либо хамит. Открытка уже получена, ее не исправишь.
Посткроссинг должен быть легким и приносящим удовольствие. :ymhug: В посткроссинге столько хороших и приятных людей, что совсем не интересно тратить время на личностей, которые в посткроссинге временно (это факт;))
А у меня из-за этого международный заглох... Я стараюсь, подбираю по вишу, пишу что то интересное, бьюсь с онлайн переводчиком, а в ответ получаю то, что у меня в антивише - половинки от двойных, селфпринт и мультивью городов. Бывают очень красивые открытки, но так редко. И ведь у меня так много пунктов в желаемых! А в профиль такого "горе-отправителя" заходишь, так там просто супер требования и условия... Обидно...
Вот уже даже о прямом обмене начинаю задумываться...
#188725
[quote="Nadya"][quote="Gala"]А я сегодня отвлеклась и на открытке с котенком подписала стихотворение про мотоцикл.
даже не знаю что делать.
Буду другую открытку отправлять

Колеса рвут асфальт, а фары темноту;
Летим сквозь мрак ночной, взрывая тишину.
Горят её глаза, рука открыла газ;
Нажму на тормоза, заходим на вираж.

Царапает колено, мы режем поворот;
И крик спонтанной радости мне горло рвет.
Вздымаемся над миром и снова по прямой;

А мой кот носится как мотоцикл и рычит при этом так же... Кто знает, что у него за игры! :D
#188727
pink-lu-lu писал(а):Странно, очень странно... насколько я знаю в Эмиратах в основном видовые открытки, кстати весьма качественные и красивые.
Во всяком случаи, я других не видела.Тут же получается специально печатали?
Может благотворительная? У нас тоже есть такие. Мне приходили - с одной стороны, дело хорошее, а с другой - некрасивая она, как открытка... На одной тоже были детские каракули, а на другой - цветы пластилиновые...
#188728
Ageshka писал(а):Мне тоже понравилась открытка с книжной обложкой (хоть и не собираю такие). А череп да, символ смерти, как ни крась... никогда не поверю, что она какое-то отношение к чилийскому колориту имеет.
Меня пустые обороты расстраивают больше всего...
Что вы! В Латинской Америке День мертвых, очень большой праздник и совсем не мрачный. Для нас конечно это уже другая тема. Думаете у нас не найдется тех, кто в Индию может послать открыточки с рецептами блюд из говядины?
Вложения
019.jpg
#188732
Nadya писал(а):Мне из Южной Америки какие-то рекламные постоянно приходят. Тут из Тайваня прислали 7 чистых рекламных открыток в конверте - ни словечка ни написано. В принципе, я их пристрою, конечно, но в моем више ничего такого не написано.
Я к тому, что часто люди шлют то, что у них есть, а не то, что ты хочешь. Не у всех же обменник из 1000 разнообразных открыток состоит :)
Эх, вот если человек собирает только жирафов и морских коньков, то даже 1500 тысячи в обменнике не помогут! И у него их уже по 500 штук каждых! Хорошо если иностранец, из моих десяти жирафов найдется хоть один, каких у него нету. А про морских коньков я вообще ни одной открытки и не видела! В принципе, с нашим посткроссером еще хуже - все жирафы у него уже есть... И тогда он предлагает прислать чистую в конверте. С одной стороны, я к таким людям отношусь уважительно - они знают чего хотят, а с другой - я должна нести дополнительные расходы - конверт+марка за 19 рублей... Конечно часто так бывает, что что бы попасть в тему открытки и на 30 рублей марок не пожалеешь, но это когда открыточка желанная и стараешься что бы все было в тему и идеально... :evil:
#188785
И мой опыт тоже показал, что зарубежные открытки больше разочарования приносят; они часто просто некрасивые; из 10ка открыток 1 только визуальное удовольствие приносит; россияне/белорусы гораздо больше радуют :)
Пример: в више виды городов, приехало
Изображение
Вроде не придерешься, но по мне - это детский рисунок по линеечке

В више цветы, вот и пришло
Изображение

Опять не придерешься ... Но мне не нравится, хотя тут я уже об этом не пишу в ответ.

Тоже этот фонарик у меня не вызвал восторга, можно же было снять это как то поинтересней

Изображение
#188870
Не знаю как к этому относится..все ж столько запросов у всех..
Понимаю,что это уже установленный негласно порядок -высылать то что в списке
С другой-всегда считала обмен (непрямой) некой лотереей,что выпало то выпало..и жаловаться как то странно.
Но это лично мое мнение и я возможно просто на все это реагирую спокойно и непритязательно...
#188989
Инна Близницова писал(а):
Nadya писал(а):
Erika Urazbaeva писал(а):Я так и написала отправителю "Плохая открытка".
Помогло? :D
Я не пишу негатив, потому что это может привести к неприятному общению в личке. Либо человек извиняется, либо хамит. Открытка уже получена, ее не исправишь.
Посткроссинг должен быть легким и приносящим удовольствие. :ymhug: В посткроссинге столько хороших и приятных людей, что совсем не интересно тратить время на личностей, которые в посткроссинге временно (это факт;))
А у меня из-за этого международный заглох... Я стараюсь, подбираю по вишу, пишу что то интересное, бьюсь с онлайн переводчиком, а в ответ получаю то, что у меня в антивише - половинки от двойных, селфпринт и мультивью городов. Бывают очень красивые открытки, но так редко. И ведь у меня так много пунктов в желаемых! А в профиль такого "горе-отправителя" заходишь, так там просто супер требования и условия... Обидно...
Вот уже даже о прямом обмене начинаю задумываться...
Инна, так с иностранцами тоже можно прямые обмены делать. У меня уже пару лет постоянные обмены с посткроссерами из Испании, Польши, Чехии, Малайзии. Пыталась наладить обмен с Австралией - пока не получилось. Официалка - это 90% благотворительность, она не окупается и это просто надо принять :) Правда те 10%, что все-таки приходят по вишу, вызывают визги, писки, бегания по квартире, чтобы всем показать новую красавочку ))))))
#188991
Инна Близницова писал(а):
Nadya писал(а):Мне из Южной Америки какие-то рекламные постоянно приходят. Тут из Тайваня прислали 7 чистых рекламных открыток в конверте - ни словечка ни написано. В принципе, я их пристрою, конечно, но в моем више ничего такого не написано.
Я к тому, что часто люди шлют то, что у них есть, а не то, что ты хочешь. Не у всех же обменник из 1000 разнообразных открыток состоит :)
Эх, вот если человек собирает только жирафов и морских коньков, то даже 1500 тысячи в обменнике не помогут! И у него их уже по 500 штук каждых! Хорошо если иностранец, из моих десяти жирафов найдется хоть один, каких у него нету. А про морских коньков я вообще ни одной открытки и не видела! В принципе, с нашим посткроссером еще хуже - все жирафы у него уже есть... И тогда он предлагает прислать чистую в конверте. С одной стороны, я к таким людям отношусь уважительно - они знают чего хотят, а с другой - я должна нести дополнительные расходы - конверт+марка за 19 рублей... Конечно часто так бывает, что что бы попасть в тему открытки и на 30 рублей марок не пожалеешь, но это когда открыточка желанная и стараешься что бы все было в тему и идеально... :evil:
Кстати, открытка с морским коньком точно была в наборе из Океанариума СПб, но это просто к слову.
Инна, я уже тоже написала фразу про чистую открытку, но вместо пустой. Очень многие ленятся подписывать - приходит просто открытка с моим адресом. Что экономят такие люди? Пасту чтоли? :D

Я печатаю открытки в типографии, такие отправляю тем, у кого узкий виш-лист или избалованы давним нахождением в посткроссинге. Кстати, мы с вами уже как-то говорили про селфпринт и типографские открытки. Вроде, вам понравилось качество открытки, которую я вам отправляла. Может быть тоже напечатаете себе тиражик? :) Можно даже объединиться по заказу, только уже в следующем году. Я только недавно получила кучку своих новых открыток :)
#189334
Erika Urazbaeva писал(а):И мой опыт тоже показал, что зарубежные открытки больше разочарования приносят; они часто просто некрасивые; из 10ка открыток 1 только визуальное удовольствие приносит; россияне/белорусы гораздо больше радуют :)
Пример: в више виды городов, приехало
[url=https://fotki.yandex.ru/next/users/dokt ... ew/1668963][img]https://img-
Обалденная!!! Поменяла бы такую. На Ваших условиях.
#189336
ЯдовитаЯ писал(а):Открытка ни о чем и одна фраза на обороте.. Ладно бы хоть текст был, а так отстой полный!

Изображение
Эту тоже хочу. Могу поменять 1 к 3 это очень ценная и дорогая открытка.
#189523
Инна Близницова писал(а): И тогда он предлагает прислать чистую в конверте. С одной стороны, я к таким людям отношусь уважительно - они знают чего хотят, а с другой - я должна нести дополнительные расходы - конверт+марка за 19 рублей...:
Это просто предложение, которое призвано облегчить жизнь отправителю, а не требование. И вообще все пожелания в профиле пишут только для того чтобы отправителю было интереснее подбирать открытку. Это же не магазин где покупатель оговаривает требования к заказу! Некоторые очень расстраиваются если нет возможности подобрать открытку по пожеланиям. Поэтому и предлагается выслать чистую и не переживать что открытка не понравится. А так, получатель "будет рад любой открытке". Если это открытка, конечно. Ну и не повторяться желательно, по возможности. Рассматривать предложения прислать чистые открытки в конверте или/и добавить в конверт чай, магнитики, календарики, наклейки, гашеные марки и прочее как требование - это как-то странно. Это просто сообщение о том что получатель не протв всего этого и если возникло такое желание, то можно прислать, ему будет приятно. Если такого желания не возникло, то и заморачиваться не стоит. По-моему так.
А вообще, если открытки не по пожеланиям приносят столько негативных эмоций, а пожелания в профиле адресата вызывают такое отторжение, то лучше, действительно не участвовать или участвовать как-то выборочно. Хобби должно приносить радость и только радость. Если возникает негатив, то такое хобби лучше оставить. Я тоже постепенно отказываюсь от прямых обменов, поскольку сталкивалась с недовольством по поводу моих открыток. вплоть до отказа отправлять взамен них те открытки о которых была договоренность. Мне это не приятно, зачем же за свои же усилия получать негативные эмоции. Открытки которые я получаю по официалке мне нравятся все, кроме самоделок. И к пожеланиям в профиле я отношусь как к интересному квесту, это же так интересно подобрать, попасть в пожелания и не повториться. Поэтому мне немного чуднЫ рассуждения в этой теме.
Еще многие обижаются что им присылают недорогие открыки. Ну это ведь как в жизни. Здесь люди с разным достатоком, социальном статусом и возрастом. Вы же не откажетесь пригласить друга на день рождения из-за того что у него нет стредств на достойный подарок! Добрее надо быть друг у другу. И радости будет больше, чем огорчений.
#197086
Жук писал(а): Эту тоже хочу. Могу поменять 1 к 3 это очень ценная и дорогая открытка.
Получила! Спасибище! И еще бнус к ней. Очень клевый! :D Завтра отправлю спасибку.
#197087
Жук писал(а):
Жук писал(а): Эту тоже хочу. Могу поменять 1 к 3 это очень ценная и дорогая открытка.
Получила! Спасибище! И еще бнус к ней. Очень клевый! :D Завтра отправлю спасибку.
Я не помню какой адрес давала, но я теперь в Москве))
#197110
Жук писал(а): Я тоже постепенно отказываюсь от прямых обменов, поскольку сталкивалась с недовольством по поводу моих открыток. вплоть до отказа отправлять взамен них те открытки о которых была договоренность. Мне это не приятно, зачем же за свои же усилия получать негативные эмоции. .
Извините, а это как так? :shock: Вот вы договорились об обмене, человек получил вашу открытку ... и что?
пишет что ответную отправлять не будет?
#197594
ЯдовитаЯ писал(а):
Жук писал(а):
Жук писал(а): Эту тоже хочу. Могу поменять 1 к 3 это очень ценная и дорогая открытка.
Получила! Спасибище! И еще бнус к ней. Очень клевый! :D Завтра отправлю спасибку.
Я не помню какой адрес давала, но я теперь в Москве))
Не могу отправить спасибный конверт!!! У меня только Белорусский адрес!!! Жду адрес в личку.
#197599
pink-lu-lu писал(а): Извините, а это как так? :shock: Вот вы договорились об обмене, человек получил вашу открытку ... и что?
пишет что ответную отправлять не будет?
Ну вот так, например.
viewtopic.php?f=30&t=2293&start=60
#197628
Жук писал(а):
pink-lu-lu писал(а): Извините, а это как так? :shock: Вот вы договорились об обмене, человек получил вашу открытку ... и что?
пишет что ответную отправлять не будет?
Ну вот так, например.
viewtopic.php?f=30&t=2293&start=60
Ничего удивительного)
вам же говорили не покупать селфпринта в постка. Ру)
#197635
zvezda писал(а):
Жук писал(а):
pink-lu-lu писал(а): Извините, а это как так? :shock: Вот вы договорились об обмене, человек получил вашу открытку ... и что?
пишет что ответную отправлять не будет?
Ну вот так, например.
viewtopic.php?f=30&t=2293&start=60
Ничего удивительного)
вам же говорили не покупать селфпринта в постка. Ру)
Там не было открыток из этого магазина. Были открытки из магазинов Хеппи Арт и Посткардид.
В постка.ру как покупала, так и буду покупать. Правда, я их почти все себе оставляю. Раассылаю только двойные (повторные в смысле). Когда будут в других магазинах такие же сюжеты как в постке, тогда может и перестану покупать. Тем у кого магазин в антивиш не отправляю.
  • 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 54