Свободное общение на любые темы.
#212855
Жук, :lol:

Может мне "подкопить" странных открыток (НГ и прочее на носу, я отправила кучу открыток, поэтому надеюсь на не пустой почтовый ящик к НГ) и потом сразу выслать? :)) ;)

А мочеполовую систему я бросила в конверте в почтовый ящик только в этот понедельник :oops: с кучей открыток, на работе завалили поручениями, и я даже в обед не могла выбраться на почту за марками.
#212859
Было бы здорово! Это мои любимейшие открытки. Сама хотела предложить подкопить
#212865
Жук , договорились ;)

Louiza_e , я благодарю, но витиеватость моей словесной благодарности напрямую зависит от того, насколько мне понравилась открытка :o3 . От холодного "спасибо" без смайлика до пары абзацев :-bd с эпитетами :snowmen:
#212875
Обнаглею уж до конца.... :oops:
Может все же тот чудесный нарисованный ( как будто ребенком ) замок добавите... :ympray:
#213232
Насчет логики отправителей не знаю, меня больше расстраивают открытки пустые. Пусть у нее будет картинка не в тему моих пожеланий и интересов, но чтобы была подписана, хоть кусочек души от человека чувствовался)
#213361
А авторские - это какие? = Хендмейд = сделанные отправителем? Если да, то тут надо смотреть на пожелания, я вот сразу и везде написала, что не хотелось бы хендмейд, хотелось бы типографские открытки, причем оказалось, что к типографским я отношу и селфпринт, но распечатанный в типографии, а не дома на убитом принтере.

А я и затеялась вообще заниматься посткроссиргом, что бы мозги не засыхали - каждый раз надо думать, что бы написать 8-), и написать от руки, а если учесть, что в обычной жизни я только расписываюсь, а все остальное набираю на компьютере , то выписывание вензелей на открытке помогает мне не отвыкнуть от ручного письма :oops:
#213405
Erika Urazbaeva писал(а):Жук , договорились ;)

Louiza_e , я благодарю, но витиеватость моей словесной благодарности напрямую зависит от того, насколько мне понравилась открытка :o3 . От холодного "спасибо" без смайлика до пары абзацев :-bd с эпитетами :snowmen:
аналогично..от просто спасибо до развернутого ответа
#213406
Erika Urazbaeva писал(а):А авторские - это какие? = Хендмейд = сделанные отправителем? Если да, то тут надо смотреть на пожелания, я вот сразу и везде написала, что не хотелось бы хендмейд, хотелось бы типографские открытки, причем оказалось, что к типографским я отношу и селфпринт, но распечатанный в типографии, а не дома на убитом принтере.

А я и затеялась вообще заниматься посткроссиргом, что бы мозги не засыхали - каждый раз надо думать, что бы написать 8-), и написать от руки, а если учесть, что в обычной жизни я только расписываюсь, а все остальное набираю на компьютере , то выписывание вензелей на открытке помогает мне не отвыкнуть от ручного письма :oops:
Авторские открытки - это, как правило, открытки с рисунком/дизайном/фотографией, сделанной художником или фотографом. Можно распечатывать такие карточки в типографии или в хорошем центре распечатки на качественной фотобумаге, сделав с обратной стороны хороший макет-форму.
Разумеется, что небрежно сделанная дома на коленке картинка не понравится никому, независимо от типа открытки.

Я имела в виду пример, когда автор-художник/фотограф отправляет кому-то свои печатные открытки.
#213447
Сандра, лично я бы безмерно порадовадась! Получить открытку от самого автора! Да еще им собственноручно подписанную! Это точно ценнейший экземпляр в коллекцию. У меня ечть несколько таких открыток. Это моя гордость! Но предугадать кто как отнесется просто не реалбно. Тут многие просто путтся в поняттях. Могут открытку из магазина запросто оюозвать селфпринтом или открытку из дорогущего набора с оюложками книг отнести к рекламке. В общем_ кто во что горазд. Мой совет, не заморачивайтесь и не пытайтесь соответствовать чужим ожиданиям. Хотите отправлять типографские открытки со своим изоюражением смело заказывайте и отправляйте. Правилами это не запрещено. Хобби должно приносить удовольствие Вам. А недовольные будут всегда. Не стоит обращать внимание. Вот когда откроете свой магазин открыток, тогда можно будет ориентироваться на пожелания потреюителя. И стараться ему угодить. А пока посткроссинг - это для Вас не работа, а хобби, в рамках правил, отправляйте то что Вам нравится отправлять. " будте уверены, получатель будет рад любой открытке")))
Прощу прощения за описки. С чужого телефона не привыкну никак.
Эрика, пришла мочеполовая система! Спасибо огромное! Чуть не умерла от счастья!!!
#213454
))) спешила домой! Туда где ей будут рады. Завтра в свет ее выведу. Перед подругами буду хвастаться-хвалится. А в четверг на работу к мужу пойдет. Он тоже у себя демонстрирует наши лучшие экземпляры)))
#214508
Disclaimer: если вы не терпите критику в свой адрес / вспыльчивы / используете капслок и "ойвсё" вместо аргументов / неуравновешенны и агрессивны - пожалуйста, не читайте нижеследующий текст. Update: модераторы перенесли тему в обсуждение ужасных-прекрасных открыток, изначально она была отдельной и не претендовала на массовый холивар.

Всем привет. Значок у этого поста в виде огонёчка потому, что медленно, но верно, у меня начинает пригорать. Так как текст, скорее всего, получится большим и нудным (а может и не очень), я постараюсь выстроить его такт, чтобы смысл повествования не терялся.

Посткроссинг. Ещё до регистрации на тематических сайтах, у меня было представление, что основная цель посткроссинга - это обмен эмоциями, впечатлениями, возможно для самовыражения в какой-то мере. По сути, в почтовом ящичке получателя ждёт сюрприз - начиная от выбора открытки отправителем и заканчивая её оформлением. Кусочек чужой души размером 10х15.

Именно с такими мыслями я зарегистрировалась на англоязычном посткроссе и все мои догадки подтвердились - со всех частей света прилетали открытки с рисунками, стикерами, в конвертах и без, раскраски, селфпринты и прочее-прочее-прочее. В пожеланиях люди озвучивали предпочитаемые темы, но это всегда выглядело именно как пожелание, а не требование. Могло бы порадовать и отсутствие категоричных запретов, сопровождающихся капсом и восклицательными знаками, но тогда я о них не знала - поэтом не радовало. Ну и конечно же фраза (обычно в самом начале, реже в конце) - я буду рад любой вашей открытке.

А потом так вышло, что желания отправить открыточки было много, но лимит на посткроссинг.ком себя исчерпал. И решила я, что на русскоязычном сайте тоже сидят замечательные люди, так почему бы и нет. И завела учётку.

А теперь о сути заголовка и разнице двух сайтов.

Во-первых, открыточные агрессоры. Те, кто пишет НЕ ПРИСЫЛАТЬ!!! и перечень того, что не угодно царю, в первом же предложении. Категорический запрет на наклейки и стикеры. Священная война против конвертов. Ненависть по отношению ко всему, что не соответствует их представлению о прекрасном.

Во-вторых, коллекционеры. Люди, которые выкатывают список требований, но уже без приставки не. Могут забыть поздороваться, зато никогда не забудут разместить 300 ссылок на свои дражайшие коллекции. Ненавидят повторы (при этом, могут не следить за актуальностью инфы). Иногда возжелают открытки пустые, без марок, да ещё и в конверте. Как по мне, должны изгоняться из посткроссинга на тематические сайты. (Это не относится к доброжелательным ребятам, которые осознают, что как получатель, ТАК И отправитель должны испытывать положительные эмоции и ставят во главу именно их, а не собрание коллекции (но про коллекцию деликатно упоминают)).

В-третьих попрошайки, которым лишь бы побольше да получше. В пожеланиях могут указать открытки из серий, стоимость которых конкретно переваливает за стоимость обычной карточки. Несколько раз за текст повторят, что будут рады-рады-рады какому-нибудь дополнительному ништячку. И можно в конверте. И побольше марок, художественных, красивых и разных.Можно и в конверт марочки вложить - нуачо, радовать так радовать!

Самая жесть начинается, когда все три собираются воедино. Что-то вроде "быстра мне открытку из редчайшей серии, да с марками художественными, да чтобы неподписанная и без всяких там украшалочек, знаете ли".

И вот сидишь ты такой и думаешь - а может ну его. То ли отправлять пореже (а остальные оставлять недоставленными, но совесть пока что не позволяет), то ли с сайта выпилиться и забыть.
И ведь уйма тут славных людей, которые смотрят на мир здраво, доброжелательны, вежливы, ничего не требуют. Прелесть, а не люди. И очень хочется радовать их красивыми открыточками. Но ведь не все такие, блин, не все. Кто-то сайт перепутал, кто-то совесть потерял, у кого-то наглость из ушей фонтанами хлещет.

ВАЖНО! Если после прочтения вы не можете на стуле усидеть от нахлынувших возмущений по отношению к вышеизложенному - сходите прогуляйтесь на морозный воздух. Если не поможет - забудьте как страшный сон и живите дальше. Если же вы готовы к конструктивному диалогу - как поддержать мою точку зрения, так и осудить (да, я допускаю, что может это со мной что-то не так, может быть у меня ожидания завышены) - YOU ARE WELCOME.

Ещё одно маленькое отступление - я не гребу всех под одну гребенку. Согласитесь, есть грань между человеком, который пополняет коллекцию по мере возможности и наслаждается процессом и человеком, который дальше своих открыточных залежней ничего не видит уже. Равно как и просьба по возможности билетик автобусный прилепить не равна настойчивым требованиям, замаскированным под пожелания.
#214514
mentalborders писал(а):Священная война против конвертов.
Конверты запрещены правилами.

В чем смысл всей этой болтологии? Разбудить чью-то совесть? Призыв удалить все свои пожелания?
#214516
ЯдовитаЯ писал(а):
mentalborders писал(а):Священная война против конвертов.
Конверты запрещены правилами.

В чем смысл всей этой болтологии? Разбудить чью-то совесть? Призыв удалить все свои пожелания?
.
Попробуйте перечитать кусок про конверты. Речь о том, что некоторые оформляют просьбу не как у вас в подписи, а снабжая её максимальной пунктуационной ненавистью по отношению к конвертам. Появляется ощущение, что отправь ты открытку в конверте - получатель лично приедет тебя за это линчевать.

Смысла в этой теме ровно столько же, сколько и в других темах. Размещенных на форумах. Которые подразумевают общение.
#214518
mentalborders писал(а):Попробуйте перечитать кусок про конверты. Речь о том, что некоторые оформляют просьбу не как у вас в подписи, а снабжая её максимальной пунктуационной ненавистью по отношению к конвертам. Появляется ощущение, что отправь ты открытку в конверте - получатель лично приедет тебя за это линчевать.
Попробуйте переписать кусок про конверты, Вам же нравится писать :D
Ненависть к конвертам вполне понятна, так же как и ненависть к фотографиям и бумажкам, распечатанным на принтере, вместо настоящей открытки.
#214533
Интересную тему подняли, буквально неделю-две назад я ворчала на другом русурсе примерно на тоже самое, тут спойлера нет ?

Тогда так: "Несколько раз выпали адреса людей с хитровы**ными/еврейскими требованиями к рисунку на открытке, типа "собираю только фламинго; или актеров - хиппи 60-х ... А если у вас нет таких открыток, то отправьте чистую открытку в конверте, наклейте красивую марку и положите в конверт монетку, пакетик чая или сахара ... " Ох****ть просто, а ничего, что конверт добавляет стоимость к отправке открытки, это раз, хитрый получатель получит чистую открытку, которую отправит кому-то в следующий раз, это два; даже и чайку попьет и монет в копилку положит - это три!!!

А ничего, что посткроссинг это как раз обмен "живыми" открытками без конверта, открытка оживает от слов, которые на ней написаны, от украшений/рисунков отправителя, от следов почт, которые она посетила! Открытка становится свидетелем истории.

Не вытерпела, двум последним просителям так и написала, что принципиально не отправляю пустых открыток в конвертах, чистые открытки (и пакетики чая) ждут их в магазинах.

Не нравится открытка, поворчи и выброси, или обменяй, как оказалось, на всякие странности есть свои любители. Зато у открытки появится целая история. Она перестанет быть просто куском картона со странной картинкой."
#214562
ЯдовитаЯ писал(а):Ненависть к конвертам вполне понятна, так же как и ненависть к фотографиям и бумажкам, распечатанным на принтере.
А мне не вполне понятна какая бы то ни было ненависть в рамках данного сайта :?
  • 1
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 54