Свободное общение на любые темы.
#214564
mentalborders, то, о чём вы пишете - по большей части не в бровь, а в глаз))) За два года в посткроссинге меня неоднократно посещали все эти мысли, ну, может правда не в таких дерзких выражениях)) Так что поддерживаю!
#214568
Erika Urazbaeva писал(а):Интересную тему подняли, буквально неделю-две назад я ворчала на другом русурсе примерно на тоже самое, тут спойлера нет ?

Тогда так: "Несколько раз выпали адреса людей с хитровы**ными/еврейскими требованиями к рисунку на открытке, типа "собираю только фламинго; или актеров - хиппи 60-х ... А если у вас нет таких открыток, то отправьте чистую открытку в конверте, наклейте красивую марку и положите в конверт монетку, пакетик чая или сахара ... " Ох****ть просто, а ничего, что конверт добавляет стоимость к отправке открытки, это раз, хитрый получатель получит чистую открытку, которую отправит кому-то в следующий раз, это два; даже и чайку попьет и монет в копилку положит - это три!!!

А ничего, что посткроссинг это как раз обмен "живыми" открытками без конверта, открытка оживает от слов, которые на ней написаны, от украшений/рисунков отправителя, от следов почт, которые она посетила! Открытка становится свидетелем истории.

Не вытерпела, двум последним просителям так и написала, что принципиально не отправляю пустых открыток в конвертах, чистые открытки (и пакетики чая) ждут их в магазинах.

Не нравится открытка, поворчи и выброси, или обменяй, как оказалось, на всякие странности есть свои любители. Зато у открытки появится целая история. Она перестанет быть просто куском картона со странной картинкой."
Просто иногда ощущение создается, что конвертик просят исключительно для того, чтобы увеличить конечную стоимость отправления. Например конвертик - накидываем деньгу. Марочки на конвертик - накидываем + 5 рублей. Часто просят художественные - их не всегда найдешь в отделении, а в открыточных магазинах они стоят дороже номинала. Еще и монетка, еще и пакетик. Т.е. реально создается впечатление, что человек тупо жадный до халявы и хочет содрать со всех как можно больше. Че мне эта одна открытка, если я могу целую бандероль запросить.

А вообще спасибо за поддержку. Ожидала волны негодования от коллекционеров и халявщиков ;)
#214569
ТаняН писал(а):mentalborders, то, о чём вы пишете - по большей части не в бровь, а в глаз))) За два года в посткроссинге меня неоднократно посещали все эти мысли, ну, может правда не в таких дерзких выражениях)) Так что поддерживаю!
Спасибо! (*)
#214573
ЯдовитаЯ писал(а):
mentalborders писал(а):Попробуйте перечитать кусок про конверты. Речь о том, что некоторые оформляют просьбу не как у вас в подписи, а снабжая её максимальной пунктуационной ненавистью по отношению к конвертам. Появляется ощущение, что отправь ты открытку в конверте - получатель лично приедет тебя за это линчевать.
Попробуйте переписать кусок про конверты, Вам же нравится писать :D
Ненависть к конвертам вполне понятна, так же как и ненависть к фотографиям и бумажкам, распечатанным на принтере, вместо настоящей открытки.
Ненависть к конвертикам мне непонятна :) Во-первых, в конверте открытки посылают очень редко. И пережить такую трагедию можно без гневных выпадов в профайле. Во-вторых, если человек отправляет в конвертах просто потому, что ему нравится так и никак иначе - не думаю, что его остановит надпись капсом. Ну потому что убедить бабушку снять с пультика защитную пленку тоже не очень просто и тут дело в упертости и консерватизме. В-третьих, ну это же посткроссинг. Любая весточка по-своему прекрасна. В конце концов надо уметь быть благодарным. Я не думаю, что открыточные агрессоры, получая на Новый год не совсем то, что они хотели, разбивают на глазах при..фигевших родственников сувениры в виде петушков и рвут на мелкие кусочки поздравительные открытки, которые посмели преподнести в конвертах.
#214578
в конвертах надо деньги слать!

mentalborders, согласна с вами. Мне так бросается разница между этим сайтом и *com- почему там не заряжают райдер?
Почему в последнее время стали так агрессивно требовать определенные темы, издательства, открытки, марки? Потому, что это не запрещается правилами. Но почему эти люди не идут в группы по обмену, робины?
Я стала вспоминать еще старый российский сайт посткроссинга, где можно было отказаться от адреса.
Мне стали в последнее время писать в личку чтобы согласовать оф обмен! Люди боятся, что пошлют что-то неугодное мне. :(
запугали короче всех. :)
#214580
ТаняН писал(а):
ЯдовитаЯ писал(а):Ненависть к конвертам вполне понятна, так же как и ненависть к фотографиям и бумажкам, распечатанным на принтере.
А мне не вполне понятна какая бы то ни было ненависть в рамках данного сайта :?
Данный сайт создан для обмена открытками, если Вы не в курсе :D
#214677
mentalborders Я тоже поддерживаю!!! Хотя во многих словах себя узнавала. У меня тоже в профиле было очень категоричная требование не присылать в конвертах. И дорогущие открытки со старушками в пожеланиях. Сначала я понятия не имела, сколько они стоят, а потом стала за них спасибные открытки отправлять, но в профиле не указала и не все приславшие писали обратный адрес. В общем, только посчитав подобные моему профили с капризами и требованиями, осознала, как некрасиво выглядит мой профиль. И тоже куча ссылок и пожеланий на три листа ( буквально: " а ещё у меня муж и мама в посткроссинге и они собирают то то и то то". Мне казалось, что когда больше тем, у отправителя больше выбор. А некоторые очень переживают что не попали в хотелки. В общем, в своём глазу бревна не видать. Кстати, у меня к Вам просьба. Гляньте в мой профиль, свежим взглядом. Что раздражает, и лучше убрать? Помогите написать профиль корректно, пожалуйста!
Это я все к чему... Возможно человек не по злому умыслу такую белеберду у себя в профиле пишет. Все ведь по-разному выражают свои мысли. Я зарегистрировалась одновременно и на русском и но комовском сайтах и изначально вообще думала, что обмениваются люди только видовыми открытками (как сублимация путешествий). Мне и в голову тогда не приходило, что взрослые люди могут что то другое, кроме достопримечательностей собирать. Так вот, навытягивала адресов, имея на руках одни только видовые открытки и наотправляла всем с дорогой душой. Хотя в профилях и было написано, видовые не присылать. Да не просто видовые, а Норильском, где одни типовые дома, которые даже любителям видовых не всем нравятся.. В общем, отнеслась к пожеланиям, как к пожеланиям. Не более. Так что вы думаете? Ни один не написал, что открытка не понравилась. Только моя подруга детства и юности, которая случайно попалась))) написала "открытка так себе. Не очень радует, зато радует ещё содержимое". В общем люди адекватно реагируют на даже антивиш. Независимо от того, что они понаписали там в профиле. Не стоит переживать и осуждать категоричные пожелания. Но по пожеланиям все же подбирать интереснее. И все таки в одном я не согласна с вами, не надо посылать не открытки или флай кардс. Хотя сама я собираются рекламки, но не хочется их получать в официальном обмене. Наверное, я жадная...
#214684
Да, кстати, сама я просто офигела, когда стали приходить открытки исключительно по моим пожеланиям. Никак не ожидала такого! Я уже довольно давно в проекте, но до сих пор не могу понять, как такое возможно? Это сколько ж у людей открыток на отправку! И повторрок по моим темам почти нет, только если подряд открытки одинаковые приходят. Какие- то чудеса! Род мой профиль они что ли открытки заказывают? Уже вытянув адрес? Хоть пожелания убирай. Но тогда совсем безликий будет профиль...
#214709
А по мне - профили и пожелания тут совсем не при чём. За каждым профилем стоит человек. Если он адекватный, то не смотря на свои пожелания, корректно отнесется к тому, если получит открытку не по его хотелкам, так как понимает, что у всех разные возможности и обстоятельства. А есть такие, что даже получив открытку по своим пожеланиям найдут причину придраться к какой-нибудь мелочи.
И знаете, сколько бы мы тут все об этом не писали и не возмущались - такие есть и будут, потому как они сами уверены в своей правоте, а наше мнение им глубоко пофигу.
#214731
Просто очень обидно, когда из-за неадекватных профилей люди теряют интерес и уходят с сайта. Тут уже было, "пришлют не по вишу так я такое накатаю- сразу уйдут из посткроссинга". И ведь уйдут. А вот эти вот останутся. А потом спрашивают, почему нет свободных адресов? Есть разные виды обмена со строгими и свободными правилами. Мне важнее люди, а не открытки. Пусть лучше приходят даже распечатки на принтере но от разных людей, а не открытки по вишу от одних и тех же. Надо, мне кажется как-то ограничивать такое вот хамство. Действительно, возможность отказа от адреса, что ли бы ввели...
#214734
Юль, вроде ты психолог, в профиле написано, и должна знать, что адекватных нет в природе вообще!!! :hahaha:
Где эти рамки, за которыми человека можно назвать адекватным или нет, кто их установил?
Все люди разные - все профили разные, желания разные, цели разные!!!
Это нормально!
Смиритесь!
Не судите да не судимы будете :ympray:
#214738
Людей адекватных нет, есть адекватные и неадекватные ожидания. Для этого и существуют правила и законы. Чтобы сдерживать в рамках людей, которые задевают окружающих. Я о правилах говорю. А не к совести призываю. И психологом быть не надо, чтоб понять, что это бессмысленно . ввести возможность отказа от адреса и чтоб надпись выскакивала автоматом" скорректируйте профиль, от вашего адреса отказались более пяти раз" . и все. А так да. Люди разные есть. Некоторые вообще воруют и убивают. Можно их по закону преследовать. А можно сказать смирись, у всех разные цели...
#214739
Жук писал(а):Просто очень обидно, когда из-за неадекватных профилей люди теряют интерес и уходят с сайта. Тут уже было, "пришлют не по вишу так я такое накатаю- сразу уйдут из посткроссинга". И ведь уйдут. А вот эти вот останутся. А потом спрашивают, почему нет свободных адресов? Есть разные виды обмена со строгими и свободными правилами. Мне важнее люди, а не открытки. Пусть лучше приходят даже распечатки на принтере но от разных людей, а не открытки по вишу от одних и тех же. Надо, мне кажется как-то ограничивать такое вот хамство. Действительно, возможность отказа от адреса, что ли бы ввели...
Если ввести возможность отказаться от адреса, то табличка "нет свободных адресов"будет висеть постоянно)) А ещё могу посоветовать : относится ко всяким таким письмам, "пришлют не по вишу так я такое накатаю- сразу уйдут из посткроссинга", спокойно и с долей юмора :P . Главное - берегите нервы! ;) Такие неадыкваты попадаются один на сотню, поэтому даже не стоит обращать на них внимание,- позитивных и милых людей намного больше.)
#214740
Да я то с юмором отношусь . даже в открытке так и пишу им: " посмешили вы меня своим профилем". Далеко что люди хорошие нервничают и уходят. Кстати, очень жду ваш селфпринт. :oops: я Вам в беседке написала....
#214745
Блин, сам меняет слова на какие захочет. Жалко. А не далеко.
#214749
Жук писал(а):есть адекватные и неадекватные ожидания.
Мне кажется, что мои ожидания очень даже адекватные.
Тебе кажется, что НЕТ.
Как быть?
#214761
Я же выше ответила. Установить правила, устраивающие большинство. Получишь несколько раз отказ от своего адреса и отправишься в прямые обмены. Или скорректируешь ожидания, а за хотелками своими отправишься по прямому адресу - в магазины.
#214768
Жук писал(а):Я же выше ответила. Установить правила, устраивающие большинство. Получишь несколько раз отказ от своего адреса и отправишься в прямые обмены. Или скорректируешь ожидания, а за хотелками своими отправишься по прямому адресу - в магазины.
А Вы уверены что будут отказываться по адекватным причинам? А человек будет страдать и ждать пока его адрес выпадет?! Где справедливость? Никто не должен ждать, если его открытку зарегистрировали, значит его очередь получать. А что отправлять уже Ваше дело.
#214787
Вот именно. Что отправлять - дело отправителя. По правилам - открытку без конверта. На этом все. Все требования закончены. Правила достаточны: получатель будет рад любой открытке. Отказаться и вправду могут по причине не связанной с идиотским профилем. Например, за границу не захотят из-за цены отправлять. В общем, действовать по правилам и не обращать внимания ни на какие капризы. Это ж умудриться надо, даже такую чудесную добрую идею, своими претензиями обгадить...
#214789
А что насчет галочки в профиле "я буду рад получить любую открытку"? Или галочка "я коллекционер". Ну то есть отсортировать как-то аудиторию, чтобы она не пересекалась.
В конце концов можно создать обязательный шаблон для пожеланий, в который можно будет вставить только что-то ключевое.
Например:
Привет! Я очень рада, что тебя выпал мой адрес. Буду рада получить любую открытку! Вдвойне буду рада открыточке, которая охватывает данные темы: [поле заполнения с лимитом на символы]. Я бы хотела прочитать на обратной стороне [поле для заполнения текста]. Небольшие пожелания по открытке - [поле для текста, которое вместит ровно пару строчек а-ля предпочитаю черно-белые или буду рада, если вы украсите её].

Такой подход в принципе сможет отсеять любителей разместить 300 ссылок на свои альбомы и тех, кто предпочитает клянчить. Плюс, научит вежливости агрессоров.
  • 1
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 54