#347379
Получила на подпись открытки от Нины по гр. 259
Пришли ко мне и от Оли по гр. 253 мои открытки с чудесными стихами! Нравится мне всё таки группа "Стихи", какие замечательные строки находят девочки!
СПАСИБО
#347630
ПМО 262 на подпись сегодня отправила.
***
Получила на подпись от Наташи verbenia , группа 261.
***
Получила подписанные от Кати и Макса четвертую (гр 252) и от Анннастасии (гр. 253). Катя, Настя, спасибо большое!!!!!!
#347682
Получила на подпись открытки по гр. 261 от Наташи verbenia. Наташа, благодарю за милую мини-открыточку!
#347778
Привет! Мы только из аэропорта доехали домой, полет прошел с Ппц какими приключениями(( Почты целая гора, буду разбирать завтра. Сейчас с ног валюсь.
#347782
Careless_angel писал(а):
04 мар 2018, 04:52
Привет! Мы только из аэропорта доехали домой, полет прошел с Ппц какими приключениями
С возвращением! Ты уж с нами поделись, как прошел полет?! Хотим знать! :D
#347798
Ириш, тут в трех словах не скажешь, надо петь. :D

Мы летели волшебным рейсом из Тбилиси с часовой пересадкой в Ростове-на-Дону. До Ростова долетели без проблем, быстро пробежали паспортный контроль, перекусили и запрыгнули дальше в самолет в 16:10 по Мск. Остальные рейсы задерживали из-за погодных, но нам сказали, что вылетем спокойно. В итоге мы простояли 3 часа на стоянке, нас дозаправили и дважды обработали противообледенительной. КВС объявил, что аэропорт закрыт, тк очень сильный боковой ветер и обледенение полосы. Но вот уже сейчас будем вылетать.

Где-то в 19 мы таки поехали на взлет. Но когда поворачивали на рулежке, самолет ветром по льду снесло и нас раскорячило боком к полосе. Народ начал возмущаться. Нашлась какая-то девица с накаченными губами и гидроперитными волосами, которая начала орать матом, оскорблять экипаж, посылать на "х" пытавших ее успокоить пассажиров. У меня уши вяли от ее мата. В итоге от ее криков началась паника у нескольких человек.

Около 20 (мы уже больше 4х часов были в самолете к тому времени) КВС объявил, что будем взлетать. Но народ начал орать, что не полетит. Попробовали успокоить, но накрученные мужики начали грозить, что выломают запасной выход. В итоге нас отбуксировали обратно на перрон, выпустили те 10 человек, кто передумал лететь. Безопасность проверила салон самолета (прям все сиденья вскрывали, полки проверяли). Дальше нас снова дозаправляли, снимали часть багажа и снова обрабатывали противообледенительной.

После полуночи все таки взлетели. И мы все это время с 16 сидели в самолете, нас не кормили вообще ничем, только разносили воду. Вот такой веселый рейс Победы.
#347801
На самом деле мне часто вот так "везет", почти никакие поездки без приключений не обходятся. :D так что я вечно спокойна как слон и отношусь философски. Вчера, правда, устала очень и домой уже еле доехала.
#347825
Катя, ужас просто! Я и так не без нервов в самолеты сажусь, а тут вообще бы в угол забилась.
#347842
verbenia писал(а):
04 мар 2018, 13:02
Катя, ужас просто! Я и так не без нервов в самолеты сажусь, а тут вообще бы в угол забилась.
Страшного ничего не было, просто было скучно, народ искал пятый угол. Но и я не боюсь летать совсем. Обычно сажусь в самолет и засыпаю еще до взлета)) но тут можно было прям несколько раз выспаться. :D
#347845
Вот это страсти - мордасти!!! Через два дня и у меня "Победа"!

Подписала и завтра 05.03 отправлю конверт для Наташи по гр. 257 и 259 и гр. 262 конверты на подпись Анннастасии и Лене Fiona
#347864
:shock: Че-т я уже никуда лететь не хочу. Я вообще панически самолетов боюсь :hang: , а попади в такую ситуацию - реально с мужиками пошла бы выламывать запасной выход...
#347865
iruska писал(а):
04 мар 2018, 13:36
Вот это страсти - мордасти!!! Через два дня и у меня "Победа"!
Ну, у тебя все нормально будет, я уверена))
Lexitory писал(а):
04 мар 2018, 14:53
:shock: Че-т я уже никуда лететь не хочу. Я вообще панически самолетов боюсь :hang: , а попади в такую ситуацию - реально с мужиками пошла бы выламывать запасной выход...
Вик, я ничего страшного не было. Просто тоскливо сидели в самолете, ну пятые точки под форму кресла... мелочи всё это)

Ты мне лучше скажи, почему народ боится летать. Я никогда не испытывала этого чувства в самолете. Пока мелкая была, были радость и воодушевление от полета, а с возрастом просто слонячье спокойствие.
#347868
Careless_angel писал(а):
04 мар 2018, 14:56
Ты мне лучше скажи, почему народ боится летать. Я никогда не испытывала этого чувства в самолете. Пока мелкая была, были радость и воодушевление от полета, а с возрастом просто слонячье спокойствие.
Сам полет меня не напрягает. Спокойно могу и спать, и читать, и кино смотреть, и играть, в общем - ловить кайф. Будто в метро еду, только очень тихом и совершенно не качающем. Посадка вызывает восторг. А вот взлет ... У меня мама занималась разработкой бортовых навигационных систем, сама поскольку ушла в техническую область немного знаю техническую составляющую процесса взлета. Меня берет паника от количества нюансов для благополучного исхода. Не всегда имеет смысл надеяться на автоматику, человеческий фактор очень силен.
#347873
Careless_angel писал(а):
04 мар 2018, 14:56
Ты мне лучше скажи, почему народ боится летать.
За народ не возьмусь сказать, расскажу про себя.
В первый раз когда летела было интересно, любопытно и сидела прилипнув к иллюминатору) Но тяжко было в плане физической нагрузки при взлете и посадке. Во-второй раз тоже более или менее нормально. А потом как заклинило. Сижу в общем-то нормально на протяжении почти всего полета, а вот при взлете/ посадке и если чуть тряхнет... Связываю это с тем, что в последнее время участились случаи с падением самолетов (да, я отдаю себе отчет в том, что в автомобильных авариях убивается гораздо большее количество народа, но тут пугает именно количество жертв за один раз). После случая с терактом в самолете из Египта, который упал на Синае, где были в основном жители Питера и области, и когда пришлось (по работе) составлять списки погибших - стало еще хуже, даже от одного просмотра видео со взлетом самолета не по себе становится.
Понимаю, что все в голове, что самолет - это обычный транспорт и не более, и что если суждено, то может, выйдя из дома, на голову сосулька прилетит, но ничего не могу с собой поделать... боюсь. Да и пилоты нынешние не внушают доверия - вспомнить недавнее видео, гулявшее по интернету....
Careless_angel писал(а):
04 мар 2018, 14:56
Вик, я ничего страшного не было.
Ага, меня вот от такого бы вообще заклинило X_X :wall:
Careless_angel писал(а):
04 мар 2018, 11:03
Но когда поворачивали на рулежке, самолет ветром по льду снесло и нас раскорячило боком к полосе.
#347875
verbenia писал(а):
04 мар 2018, 15:12
Сам полет меня не напрягает. Спокойно могу и спать, и читать, и кино смотреть, и играть, в общем - ловить кайф. Будто в метро еду, только очень тихом и совершенно не качающем. Посадка вызывает восторг. А вот взлет ... У меня мама занималась разработкой бортовых навигационных систем, сама поскольку ушла в техническую область немного знаю техническую составляющую процесса взлета. Меня берет паника от количества нюансов для благополучного исхода. Не всегда имеет смысл надеяться на автоматику, человеческий фактор очень силен.
У меня дед инженером был, да и папа ФАЛТ заканчивал) Так что очень хорошо понимаю о чем ты. Но здесь скорее работает правило: "если я буду нервничать, это что-то изменит/поможет ситуации?". Увы, я только немного умею маленькую легкомоторку водить, до Боингов не доросла))) так что доверяемся пилотам и получаем удовольствие от высоты :D
#347883
Lexitory писал(а):
04 мар 2018, 15:18
Ага, меня вот от такого бы вообще заклинило X_X :wall:
Звучит страшнее, чем ощущается, если честно. Это как занос на машине... только на очень большой машине, едущей с очень маленькой скоростью. Просто хвост начал чуток обгонять нос самолета. Мы вообще не поняли сперва, что случилось.

А вообще твои ощущения примерно представила. Когда случаются авиакатастрофы, очень жаль людей. Но это настолько ничтожная вероятность, учитывая кол-во рейсов по миру в день, что даже не стоит об этом задумываться.
#347887
Все в путешествия, в новые впечатления, в самолеты!

А от Кати - фото "Катя и Тбилиси"!
Вложения
Planes-El-Chupacabra-200x110.png
Добавить описание
Planes-El-Chupacabra-200x110.png (43.75 КБ) 1243 просмотра
  • 1
  • 457
  • 458
  • 459
  • 460
  • 461
  • 1203