Спец раздел для участников обмена по группам
#841423
Группа #10940 Начинающим писателям вход разрешен.

Привет, вновь я с чем-то нестандартным, ну что уж поделать. Я начинающий писатель, начинала с малого: писала статьи на разные темы и складировала их в папочке под незамысловатым названием «мои мысли» в заметках телефона, потом…ну,а что потом, потом со мной случился 2020, тяжелый год и всему виной была не всемирная пандемия. Депрессия настигла меня, хоть я отбивалась от нее, как могла, убегала, но от такого хоть беги, хоть не беги все равно не спастись. Именно тогда я поняла, что писательство помогает мне,словно по волшебству превращая мое состояние из крайне тяжелого в терпимое, с которым вполне можно нормально жить, а не существовать. Я стала выплескивать душу в текст, описывала свои мысли, бывало даже через абстракцию. Так я переименовала папку в «мои мысли в период депрессии». Потом мне и правда полегчало, но случился 2022 год,который принес мне еще более ужасное состояние в перемешку с паничками и тревожностью, тогда то я и начала писать свою первую художественную книгу. Странно, но мне будто бы хотелось проиллюстрировать себя в главной героине, перекинув на нее все,что сидит глубоко во мне, сначала, чтобы просто посмотреть на себя со стороны,а потом мне это понравилось,история затянула, а сюжет показался интересным,чтобы получить логическое завершение(или нет? Я любитель открытых финалов в книгах) и я продолжила. Тем более,в моей голове столько сюжетов разных историй,что будь они завершенными книгами,хватило бы на целую библиотеку. Сейчас я на середине своей истории и хочу поболтать с теми, кто тоже работает над своей книгой. Расскажите, как вы начали писать? Почему вас это привлекло? Насколько сложно было начать? Был ли момент,когда вы хотели бросить и не заканчивать свою работу? Как к вам приходит вдохновение? В каком жанре предпочитаете работать? В общем, обо всем что связано с этим прекрасным ремеслом я хочу услышать от вас. Давайте обменяемся не только открытками, но и письмами, подробными, если вам этого захочется ,тем более человек, который любит писать не может писать мало( сужу исключительно по себе, посмотрите хотя бы на мое описание группы, причем, это я еще одергивала себя, стараясь писать меньше,ха). Тема открыток не приурочена ни к чему и открытка может быть абсолютно любой, тут суть не в ней(сразу предупрежу, если вы не любите селфпринт, я из тех кто очень любит, но селфпринт качественный, на акварельной бумаге и да я могу прислать и такую открытку, так что без обид, спасибо за понимание). А еще,если вы тоже пишите какие-нибудь статьи или так же изливаете душу в текстах и готовы таким поделиться,давайте пришлем друг другу самый любимый и самый удачный, по вашему мнению, текст на отдельном листочке, можно напечатать, можно написать, просто боюсь, если я начну переписывать какой-либо из своих текстов,моя рука скажет мне пока,а она мне еще ой как нужна. В общем, очередная болталка не для всех)

Правила:

Каждый участник отправляет 1 шт. каждому из группы .
Всего участников - 5

Участники:

1. Liza-Kon
2. Anna-kudinova
3. Kaenish
4. Melhiora
5. Yool
Аватара пользователя
 Kaenish
#844158
Открытка PCG-416730 получена от Yool

Привет. Спасибо за такое необычное письмо! Неиссякаемого вдохновения)
Аватара пользователя
 Yool
#845289
Открытка PCG-416715 получена от Liza-Kon

Получила конвертик! Спасибо огромное за нежную открыточку с книгами и цветами, и, конечно же, огромное спасибо за созданную группу по обмену! Особая благодарность за распечатанные статьи! Было очень интересно! Удачи в творчестве!
Аватара пользователя
 Yool
#845290
Открытка PCG-416727 получена от Melhiora

Конвертик получила!
Спасибо огромное за чудесную зимнюю открыточку из Избранного, милую нижную закладочку и письмо с рассказом о себе и своем опыте писательства! С удовольствием загляну на Литрес, полюбопытствую!
ПС. На Литресе меня нет, но зато там есть автор Надежда Бугаёва и ее шедевральная "Сказка о царевиче-птице и однорукой царевне" - очень и очень рекомендую! Это действительно серьезная литература с большой буквы.
Удачи в творчестве!
Аватара пользователя
 Melhiora
#845344
Открытка PCG-416731 получена от Yool

Привет, Оксана! Невероятно оригинальная и теплая открытка прилетела от вас! Оформление - чудо) Тексты и вправду немного магические) Непременно воспользуюсь вашей рекомендацией и прочитаю произведения по вашему совету!
Аватара пользователя
 Melhiora
#845350
Открытка PCG-416714 получена от Liza-Kon

Дорогая Лиза, большое спасибо за послание и организацию интересной группы! Я с удовольствием прочитала тексты и заглянула в гости на ваш канал в Дзене. Мысли ваши глубокие и серьезные, рассчитанные на думающую аудиторию, которую не так-то просто отыскать. Но я верю, что единомышленники обязательно появятся! Если позволите, дам совет как старый автор Дзена, прошедший обучение работе на этой платформе. Используйте в тексте абзацное членение, чтобы он проще воспринимался визуально, и иллюстрации. Желаю больших творческих успехов!
Аватара пользователя
 Kaenish
#845878
Открытка PCG-416726 получена от Melhiora

Спасибо, Татьяна за душевное письмо и прекрасную открытку. На канал уже подписалась) творческих успехов)
Аватара пользователя
 Kaenish
#846039
Открытка PCG-416713 получена от Liza-Kon

Спасибо за открытку и письмо. Интересно было почитать. Мысли чем-то перекликаются с моими в додекретное время. Правда у меня есть уточнение - мечты в тетрадочку нужно записывать подробно и прямо из сердца. Потому что такие общие глобальные мечты не прочувствованы и менее достижимы, а если и достижимы, то не приносят счастья. А счастье для каждого свое в разных мелочах - уютном кресле, вкусном пирожке, как делала бабушка в детстве, детского визга во дворе, а не в клишированных "большой дом, карьера, успех, счастье". Желаю стойкости пройти путь написания книги до конца и увидеть свою книгу в стопочке бестселлеры в читай городе)
Аватара пользователя
 Anna-kudinova
#846286
Открытка PCG-416725 получена от Melhiora

Татьяна, во-первых, огромное спасибо за открытку с печатной машинкой!! (чувствую, куплю я себе все-таки такой ретро аксессуар:)) )
Записала названия Ваших рассказов и обязательно найду!:) Я долгое время была бесконечно далека от фэнтези (Макс Фрай не в счет!), пока в какой-то момент не "подсела" на его юмористическое направление... После тяжелых юридических текстов по работе голова прям отдыхает:))))
Вдохновения (не только под руку с самодисциплиной!) и легкого пера:)))
Я по профессии много работаю с текстами (пишу правовые новости по документам), поэтому не понаслышке знаю, что бывает, когда текст рождается очень тяжело... я это называю "тяжелые роды":)))) Пусть таких ситуаций будет по минимуму!:))
Аватара пользователя
 Anna-kudinova
#846709
Открытка PCG-416712 получена от Liza-Kon

Лиза, спасибо и за открытку, и за письмо, и за статью с историей!:)
Я очень понимаю, когда цепляешься за что-то мыслью или взглядом и из человека, характера, ситуации возникает сначала зарисовка, как набросок широкими мазками, а потом она обрастает деталями... и рождается текст:)))
 Liza-Kon
#848311
Открытка PCG-416724 получена от Melhiora

Спасибо большое за открытку и письмо,а так же участие в группе. Очень интересно почитать твой рассказ, обязательно на днях поищу.
:)
Аватара пользователя
 Yool
#850618
Открытка PCG-416723 получена от Kaenish

Получила конвертик! Красиво оформленный и с худ. марочкой!
Спасибо за письмо и распечатку рассказа собственного сочинения!
И конечно же за фигурную открыточку - сердечко к WPD 2023! Красота!
Очень рада получить это послание! С праздниками! Хорошего дня!
Аватара пользователя
 Yool
#851418
Открытка PCG-416719 получена от Anna-kudinova

Получила конвертик!
Спасибо огромное за чудесную открытку из Избранного, пожелания и красивую наклеечку чашки с кристаллами!
Очень рада получить распечатку с заметками, малой прозой (у меня, к сожалению, доступа к принтеру нет, поэтому мои заметочки рукописные)!
Заметки очень интересные! Рада, что вы пишите и много путешествуете - получаете реальный опыт и новые впечатления!
Спасибо большое за послание!
Аватара пользователя
 Melhiora
#851877
Открытка PCG-416722 получена от Kaenish

Привет, Мария! С интересом прочитала текст. Действительно, неожиданный сюжет. Если не секрет, как называется ваш канал? С удовольствием познакомлюсь и с путевыми заметками. И отдельное спасибо за открытку, я очень люблю тему деревни! Творческих успехов и реализации идеи комикса!
Аватара пользователя
 Kaenish
#853464
Открытка PCG-416717 получена от Anna-kudinova

Спасибо Аня за своих "воробушков" - очень интересно почитать. И немного ностальгически - ведь я сама когда-то писала подобные заметки, когда мысли душили меня и было единственное спасение от них это перенести в память телефона или нетбука. Солнца и радости в весенний праздник)
Аватара пользователя
 Melhiora
#853590
Открытка PCG-416718 получена от Anna-kudinova

Привет, Анна! Большое спасибо за открытки и интересных "телефонных воробьев") Я очень люблю писательские заметки в таком стиле и с удовольствием их читаю. Непременно сохраню и буду перечитывать) На канал тоже наведаюсь!
Аватара пользователя
 Anna-kudinova
#854031
Открытка PCG-416729 получена от Yool

Оксана, большое спасибо за чудесную и уютную Открытку мечты:)))
Аватара пользователя
 Anna-kudinova
#854040
Открытка PCG-416721 получена от Kaenish

Мария, спасибо за чудесный рассказ!:) И да, нужно верить снам и интуиции... в конце концов! В нашем мире много вершителей, почему бы нам не быть ими?!:))))