Спец раздел для участников обмена по группам
#873146
Группа #11491 Музыкальный обмен

Привет! Предлагаю обменяться открытками на музыкальную тематику: это могут быть открытки с композиторами, известными музыкантами, музыкальными инструментами и всем тем, чем пожелает душа. Обязательно напишите свои пожелания.

Правила:

Каждый участник отправляет 1 шт. каждому из группы .
Всего участников - 6

Участники:

1. ReCaptcha
2. zh_enya
3. Kris
4. rrikka22
5. Cinemire
6. Юлия_Karma
Аватара пользователя
 Cinemire
#874534
Открытка PCG-441860 получена от rrikka22

Дорогая Алена,
спасибо, что поделились новой для меня группой! Обязательно послушаю ребят!
У меня когда-то была своя рок-группа (я была менеджером и музой :) https://vk.com/soulemigrant Музыка рождалась при мне и была фантастической ) Хорошие воспоминания ) У меня в плейлисте сейчас: Мельница, Земфира, Reamonn, The Editors, Glass Beams, Iamthemorning. Music is the healer no matter who you are (Bonobo)
Аватара пользователя
 ReCaptcha
#875239
Открытка PCG-441857 получена от rrikka22

Привет, Алена! Благодарю за красивую открытку! Мне кажется, быть знакомым лично со своими любимыми исполнителями и ездить на каждый их концерт – мечта многих поклонников, которую Вам удалось реализовать! Это очень здорово, радуюсь вместе с вами ;) Спасибо за рассказ и творческое оформление. С наилучшими пожеланиями, Ян.
Аватара пользователя
 Cinemire
#875770
Открытка PCG-441871 получена от Юлия_Karma

Дорогая Юля!
Спасибо за чудесную открытку! Желание загадано! Спасибо за помощь, волшебник!
Аватара пользователя
 Kris
#876220
Открытка PCG-441859 получена от rrikka22

Света, привет! Спасибо, что открыла мне новую группу! Послушала их песни и вспомнила университетские времена, так классно!
Аватара пользователя
 Cinemire
#877278
Открытка PCG-441845 получена от ReCaptcha

Дорогой Ян!
Спасибо за бесконечно потрясающий конверт, твое внимание и отношение, я в восторге!!
Даже если вдохновение иссякнет - это нормально и этого не нужно бояться. Нужно просто найти свои способы по его возвращению :) Для меня это прогулки, природа, спорт, баня и ныряние в бассейне, переключение на другой вид искусства (творческое свидание с самим собою, один из потрясающих методов, описанных в книге "Путь художника" Джулии Кэмерон), путешествия.
Киллиан Мерфи - великий актер, от его Оппенгеймера я будто вдохнула и долго не могла выдохнуть.
Параджанов - великий кинохудожник, давно не пересматривала, надо, на этой открытке он похож чем-то на другого гения - Стенли Кубрика.
Где послушать твою музыку?
Теперь надо соответствовать в ответном послании :)
Спасибо тебе! Я очень рада знакомству!
#877339
Настя, взаимно рад знакомству! К сожалению, пока мне негде записывать музыку и она живёт только в нотах и голове...)) Есть пару диктофонных записей, но звук не очень. Надеюсь, рано или поздно я решусь на то, чтобы отдать ноты исполнителям :)

Спасибо за рассказ и помощь в поиске вдохновения! Для меня время наедине с собой — самое ценное. Полностью согласен насчёт Параджанова и Киллиана Мерфи. Многие современники СП говорили, что он безумно любит баловаться на камеру и всегда дурачится. ;)

Благодарю за такой развернутый ответ, если что - я заинтересован в прямых обменах и всегда на связи.
 zh_enya
#877517
Открытка PCG-441842 получена от ReCaptcha

Ян, большое спасибо за замечательный картмаксимум и интересный фанфакт!!
 zh_enya
#877520
Открытка PCG-441858 получена от rrikka22

Алена, благодарю! Очень приятно познакомиться с твоей любимой музыкой! Спасибо за послание, отправленное от всей души)
 zh_enya
#877941
Открытка PCG-441863 получена от Cinemire

Дорогая Настя, от всего сердца благодарю тебя за твоё невероятно искреннее послание! И выбор открытки, и письмо на обороте, всё очень продумано для меня и отправлено от всего самого сердца! Мне очень нравятся картины Надежды Стрелкиной, и одно время я прям "болела ими", искала везде, взгляд хотел в них быть погруженным... ) и у нас в России я даже не знаю, можно ли где-то приобрести открытки с её работами?.. поэтому я очень счастлива, что ты мне прислала именно эту открытку !!! В фильмах я не сильна, по той причине что воспринимаю мир больше через звуки, чем зрительно. Я мало какие смотрела фильмы, да, но есть любимые картины, и любимые актеры тоже. Да!!! – музыка в кино – для меня это ВСЁ! Весь смысл в ней, думаю. И всегда, когда смотрю какую-либо кино-картину, то в моменты музыкальных сопровождений, я всегда мысленно или даже вслух комментирую))) насколько та музыка усиливает мысль из видео, которую автор хотел донести до зрителя... Именно этот момент видео мне всегда интересен более других. Ну, ещё психологические моменты, например, актер один и тот же, а снимался в разных ролях, насколько ему это было легко и насколько удачно вышли картины.. такое вот.
Я очень счастлива, что ты поддержала эту идею группы и что мы с тобой здесь встретились. Вопросы, которые ты поднимаешь в своем профиле, интересны и мне тоже немало и уже давно...
Спасибо за Белорусскую марку с жеребёнком) и за МАЯКИ ))) на лицевой стороне открытки, и на обороте )))
Мне нравится достаточно разная музыка.. зависит от настроения и самочувствия. Из классики, часто.. всегда Бах)) а могу сочинить разное.. Да, раньше я только писала стихи. Потом стало получаться придумывать мелодии к чужим стихам. А теперь по-тихоньку сбывается мечта, сочинять песни.. Возможно, что-то будет получаться.. когда нибудь.. Музыка это моя бездна внутри. Я могу говорить о ней.. много... и молчать о ней.. . ещё больше...
___
P.s. по этой группе я послала всем довольно разные музыкальные послания.. в зависимости от того, как профиль человека откликнулся внутри.. какой музыкой.... ..
Аватара пользователя
 Cinemire
#878231
zh_enya писал(а):
05 июн 2024, 00:30
Открытка PCG-441863 получена от Cinemire

Дорогая Настя, от всего сердца благодарю тебя за твоё невероятно искреннее послание! И выбор открытки, и письмо на обороте, всё очень продумано для меня и отправлено от всего самого сердца! Мне очень нравятся картины Надежды Стрелкиной, и одно время я прям "болела ими", искала везде, взгляд хотел в них быть погруженным... ) и у нас в России я даже не знаю, можно ли где-то приобрести открытки с её работами?.. поэтому я очень счастлива, что ты мне прислала именно эту открытку !!! В фильмах я не сильна, по той причине что воспринимаю мир больше через звуки, чем зрительно. Я мало какие смотрела фильмы, да, но есть любимые картины, и любимые актеры тоже. Да!!! – музыка в кино – для меня это ВСЁ! Весь смысл в ней, думаю. И всегда, когда смотрю какую-либо кино-картину, то в моменты музыкальных сопровождений, я всегда мысленно или даже вслух комментирую))) насколько та музыка усиливает мысль из видео, которую автор хотел донести до зрителя... Именно этот момент видео мне всегда интересен более других. Ну, ещё психологические моменты, например, актер один и тот же, а снимался в разных ролях, насколько ему это было легко и насколько удачно вышли картины.. такое вот.
Я очень счастлива, что ты поддержала эту идею группы и что мы с тобой здесь встретились. Вопросы, которые ты поднимаешь в своем профиле, интересны и мне тоже немало и уже давно...
Спасибо за Белорусскую марку с жеребёнком) и за МАЯКИ ))) на лицевой стороне открытки, и на обороте )))
Мне нравится достаточно разная музыка.. зависит от настроения и самочувствия. Из классики, часто.. всегда Бах)) а могу сочинить разное.. Да, раньше я только писала стихи. Потом стало получаться придумывать мелодии к чужим стихам. А теперь по-тихоньку сбывается мечта, сочинять песни.. Возможно, что-то будет получаться.. когда нибудь.. Музыка это моя бездна внутри. Я могу говорить о ней.. много... и молчать о ней.. . ещё больше...
___
P.s. по этой группе я послала всем довольно разные музыкальные послания.. в зависимости от того, как профиль человека откликнулся внутри.. какой музыкой.... ..
Дорогая Женя,
я так рада! И спасибо за твой потрясающий ответ! Музыка - это правда бездна. Моя бездна - это кино. Я сейчас пытаюсь вытащить из себя родовой якорь, который я нашла путем долгого исследования и который мне пока не позволил снять мое кино. Хотя для него уже написана музыка! Я еще не успела отправить послания другим участникам группы, был такой трудный май у меня, спасибо тебе за подсказку - какой музыкой откликнется профиль человека! Вот Яну уже придумала, какой он мне прислал конверт! Какие тут особенные люди собрались! Как может быть иначе, если у каждого из нас есть наше творчество! Мне очень трудно найти соответствующие открытки для остальных, очень. Но я найду. Я очень рада, что нашла тебя. Добавимся в ВК? https://vk.com/i_am_cinemire Очень жду твою открытку, еще не получила. Пусть твоя музыка звучит!
Аватара пользователя
 Cinemire
#878329
Открытка PCG-441850 получена от zh_enya

Дорогая Женя,
я получила твое чудесное послание.
Ты очень тонко умеешь читать пространство и человека в нем.
Ты писала ранее, что сама пишешь тексты и музыку, поэтому, когда я читала текст песни на обороте открытки - я была уверена, что его написала ты.
И вдруг сайт и девушка, очень созвучная с тобою, это не ты? Или твой творческий псевдоним? На сайте на фото - девушка и море.
Голос и ветер, замок и ключи.
Ключи - всегда были и есть про меня. Вся жизнь - это подбирание ключей к нужным замкам. Жизнь навешивает замки, она же дарит ключи.
Расцвел гладиолус - это про мое начало. В детстве папа дарил мне на день рождения гладиолусы - они как раз цвели на 16 августа.
Картина выходит за рамки - так со мною сейчас. Будто я в старой коже, из которой выросла, но никак не могу выйти из нее. Не могу разозлиться настолько, чтобы скинь кожу одним махом. Я скорее растеряна. Потому что все сразу очень Сложно изменить. И это Сложно раздирает мою голова на части.
Спасибо за твою магию.
Надеюсь, ты прочла мое сообщение выше :)
Аватара пользователя
 Kris
#878600
Открытка PCG-441843 получена от ReCaptcha

Привет! Какая красивая открытка с нотами вальса, спасибо!
Аватара пользователя
 Юлия_Karma
#879591
Открытка PCG-441846 получена от ReCaptcha

Ян, снова здравствуй! теперь передаю тебе свой космическо-музыкальный привет и в группе :) Очень благодарная за такую интересную открытку с Робертом Алленом Циммерманом ;)
спасибо что собрал группу по такой тематике, до новых встреч!
#879727
ReCaptcha писал(а):
31 май 2024, 17:45
Настя, взаимно рад знакомству! К сожалению, пока мне негде записывать музыку и она живёт только в нотах и голове...)) Есть пару диктофонных записей, но звук не очень. Надеюсь, рано или поздно я решусь на то, чтобы отдать ноты исполнителям :)

Спасибо за рассказ и помощь в поиске вдохновения! Для меня время наедине с собой — самое ценное. Полностью согласен насчёт Параджанова и Киллиана Мерфи. Многие современники СП говорили, что он безумно любит баловаться на камеру и всегда дурачится. ;)

Благодарю за такой развернутый ответ, если что - я заинтересован в прямых обменах и всегда на связи.
Сажусь за конверт для тебя :) пришло, каким он должен быть!)
#879759
ReCaptcha писал(а):
31 май 2024, 17:45
Настя, взаимно рад знакомству! К сожалению, пока мне негде записывать музыку и она живёт только в нотах и голове...)) Есть пару диктофонных записей, но звук не очень. Надеюсь, рано или поздно я решусь на то, чтобы отдать ноты исполнителям :)

Спасибо за рассказ и помощь в поиске вдохновения! Для меня время наедине с собой — самое ценное. Полностью согласен насчёт Параджанова и Киллиана Мерфи. Многие современники СП говорили, что он безумно любит баловаться на камеру и всегда дурачится. ;)

Благодарю за такой развернутый ответ, если что - я заинтересован в прямых обменах и всегда на связи.
Ян, привет! Я отправила тебе сегодня музыкальный конверт, но забыла написать номер ) вот он: PCG-441862 )