Раздача открыток на основе лотереи.
#519984
2 февраля -Всемирный день водно-болотных угодий
Конвенция о водно-болотных угодьях (Convention on Wetlands), имеющих международное значение преимущественно в качестве мест обитания водоплавающих птиц, была подписана 2 февраля 1971 года в городе Рамсаре (Иран) и с тех пор носит название Рамсарской конвенции (Ramsar Convention).
Основной целью Рамсарской конвенции является сохранение и рациональное использование водно-болотных угодий как средства достижения устойчивого развития во всем мире.

Правительством СССР в 1975 году было объявлено 12 водно-болотных угодий, имеющих международное значение, из которых три находились на территории РСФСР. В сентябре 1994 года соответствующим постановлением Правительства РФ международный статус был подтвержден для трех существовавших ранее угодий и предан еще 32 участкам.
Таким образом, этим постановлением было провозглашено 35 водно-болотных угодий, площадь которых составляет 10,3 млн. га. Расположены угодья на территории 22 субъектов Российской Федерации.

Всем приветы!) :)
У меня есть одна открытка по теме - Болота Ельня, автор Малышиц Виктор , её и хочу разыграть!))
Изображение

С вас номер, имя и бывали ли вы на болотах и что там делали?)) ;)
Разыграю 6 февраля!
#520080
3. Janchic
Наш город расположен в болотистой местности, раньше здесь было посажено много тополей для осушения болот.
Дом в котором я живу построен как раз в таком месте, где были сплошные болота. Естественно, когда велась застройка, вокруг было много болот, да и сейчас еще остались.
Когда мы только купили квартиру, лягушек было слышно, если откроешь окно. Мы иногда выходим, наблюдаем за уточками. Каждое лето ждем - прилетят или нет. К сожалению, из-за многочисленных строек, эти маленькие природные уголки исчезают, замусориваются.
#520092
4. Simmetria
Да я там живу, наш Питер стоит на болоте!! :-h
А если серьезно, на каникулах в конце 90- х каждое лето отдыхала в деревне, в Вологодской области. За деревней был лесок, за леском- болота. Там местное предприятие торф добывало, а мы с ребятами за клюквой и морошкой ходили. Ведерками набирали.
#520104
5
На болоте никогда не была, сейчас вспомнила эпизод старого фильма "А зори здесь тихие", когда Лиза Бричкина погибает в трясине. Всё время плачу в этом месте
d11d4e23964e57c76a79825d1357f66c.png
#520183
6. Когда я была школьницей, меня на лето отправляли в деревню, если не было иных планов у родителей. А в 20 метрах за околицей обширнейшие болота без конца и края. Добывался торф. И вот однажды это болото загорелось, лето было очень жаркое.Деревню опахали тракторами, чтобы огонь не перешёл. Животные массово уходили оттуда. Особенно страшили кабаны - огромные, тупые и злые секачи с клыками - мама не горюй, да еще с поросятами, охраняли своих детей. Мы их очень боялись. Они все уходили в лес. А болото горело до февраля, представляете! Под снегом, глубоко в торфе изнутри выгорало и нельзя никак было потушить.
#520196
7. shimka80

Спасибо!!! Я сама на болоте не была, а вот муж в Костромской области каждый год клюкву собирает)
#521114
Стоп! Лотерея Закрыта!
Итак, победитель № 5!
https://castlots.org/generator-sluchajn ... 8095952234
Ириша, поздравляю!) :ymparty:

Спасибо всем за участие и за ответы!) :)
Всем здоровья и хороших выходных!) :-bd
#521192
Кондрашова Марина Михайловна писал(а):
08 фев 2020, 14:03
Ириша, подписанной?
Ух ты! Мариша, спасибо! Подписанной, пожалуйста!!!
#523643
Кондрашова Марина Михайловна писал(а):
08 фев 2020, 14:03
Ириша, подписанной?
Маришка, спасибо большущее. Я получила твою красоту! Твой леший ещё лучше открытки!!!!