Раздача открыток на основе лотереи.
#554951
Всем привет! :hi:
В последнее время у меня всё меньше и меньше желания обмениваться открытками. Может быть 7 лет - это уже большой срок для этого хобби, может быть недостаток места для хранения всего накопленного богатства сказывается (а для понимания это уже более 10 тысяч открыток). Того удовольствия от получения каждой новой открытки, что было поначалу, уже давно нет. А если хобби не приносит интереса и положительного эффекта, то зачем такое хобби? Наверно нужно искать что-то новое :|
Но чистых открыток для обменов много, куда их деть непонятно, поэтому разыграю 3 конверта с н-ным количеством открыток.
С вас номер по порядку, ваше настоящее имя и ответ на вопрос - а чем вы еще увлекаетесь помимо открыток? Что приносит удовольствие и радость?
Поняла, что ничего не заинтересовывает, всё как-то скучно, неинтересно. Может быть что-то из того чем вы увлекаетесь заинтересует.

Бандероли отправлены, номера для отслеживания:
Iumatova Natalia - 19131151000163
Vidoll - 19131151000156
Татьяна89 - 19131151000132
 Vidoll
#554954
1. Саша
Люблю путешествовать. раньше до трех раз в год удавалось, но не в этот)
Вышиваю крестиком,иногда рисую.
Но главное это собирательство книг и детской иллюстрации.
Спасибо за лотерею.
Я боюсь того дня когда мне будет до фени до открыток. и куда девать все то,что нажила...вообщем в панике)
Аватара пользователя
 Simmetria
#554964
2. Татьяна
Люблю путешествовать, особенно по европейским странам. В этом году из-за короны не получилось никуда поехать, но мы с семьей искали интересные места в Ленобласти и в том числе нашли остатки Любшанской крепости, старейшей из открытых крепостей Древней Руси.
Люблю вышивать, сейчас шью только большие работы, владею несколькими техниками. Также вышиваю бисером. Но это хобби требует много времени и усидчивости и периодически случаются длительные перерывы.
Люблю балет, с удовольствием посещаю спектакли в Мариинском театре, тоже считаю это своим хобби.
Люблю фотографировать, закончила курсы, у меня есть полупрофессиональная камера, штативы, съемные объективы и куча всяких примочек для качественной съемки.
Раньше играла на гитаре (самоучка), но пальцы не музыкальные, слабые и короткие, не взять некоторые аккорды физически, потому забросила. :D

Чтобы хобби не надоедало, нужно не зацикливаться на чем-то одном и иногда переключаться на другое.
10 тысяч открыток, это колоссальное количество... :shock: :?
Аватара пользователя
 Inspired_rus
#554969
3. Женя
Год назад увлеклась геокешингом. Вместе с мужем ездим ищем «сокровища», сделали в городе и ближайшей местности уже 3 собственных точки, на которые приезжают люди. Как пример: https://geocaching.su/?pn=101&cid=23886
Также играю в кавер-группе, клавиши. Весной купила себе укулеле, но так и не освоила, видимо, просто её хотела. С группой репетируем примерно раз в неделю.
С открытками не даёт полностью прервать дело именно занятость модератором-админом здесь на форуме. Так и так я в теме...
Аватара пользователя
 Iumatova Natalia
#554993
4. Наталья
Мы с мужем тоже уже 5 лет увлечены геокешингом. В городе Владимире создали два тайника. Нашли около 50 тайников. Так же создали 24 геокрота и теперь следим на сайте геогешинга о их путешествиях по тайникам.
Люблю путешествовать и отправлять открытки на память из городов которые посетили.
Люблю собирать пазлы, вышивать крестиком.
Аватара пользователя
 lobius
#554998
5. Ольга
Обычно все мои хобби были рукодельными. Но несколько лет назад у меня стала болеть шея и от вязания, и от вышивки и от всего остального.
Раньше я всегда ездила отдыхать на море и вела там тюленячий образ жизни. Врач запретил мне любые подогревы себя и разрешил загорать только в подвале под шезлонгом.
И постепенно появились мои новые хобби. Отдых экскурсионный, т.е. путешествия, и фитнес в виде Зумбы, Дискобита и Антигравити. Шея болит гораздо меньше и реже, а экскурсий хочется все больше. Но потребность делать хоть что-то руками осталась, но при этом хотелось, чтобы каждый проект не был очень длинным. Так появился посткроссинг. Проектом считаю каждую отдельную открытку, можно вытянуть много, можно по одной, можно не вытягивать, если нет времени и желания. Стараюсь не напрягаться, чтобы не надоел подольше :oops:
Даже представить себе не могу где хранятся открытки в таком большом кол-ве. У меня пока в нескольких альбомах, но их, наверное, около пятисот всего :)
Аватара пользователя
 Katcricket
#554999
6. Катя
Я увлекаюсь бегом, йогой, хлебопечением на закваске и немного рисую акварелью :)
Аватара пользователя
 Юляна
#555005
7. Юля
Увлекаюсь вышивкой крестиком и чтением. Пока этого мне достаточно,дети ещё очень маленькие и скучать вообще не дают)).
Аватара пользователя
 flexible_oval
#555009
8 flexible_oval
Я увлеклась самокопанием, это теперь мое главное хобби) Приоритет - психологии и эзотерике :D
Держись! @};-
Аватара пользователя
 Лидия@
#555011
9. Лидия :)
Увлечений, конечно, много, но хочется посоветовать что-нибудь по-настоящему, что цепляет. Вот мой совет: бери подругу и иди в караоке-клуб. Песня это круто! И совершенно неважно, как ты поёшь . Поверь мне, будет весело и душевно :)
Аватара пользователя
 Asina
#555015
10. Наталья.
Самое главное моё увлечение - это сборные модели роботов из анимэ-сериалов. Кукловод со стажем; в основном это бжд и фарфоровые красавицы. В перерывах вышиваю, фотографирую, иногда рисую. Обожаю смотреть ужасы и грибной маньяк)
Аватара пользователя
 LadyNV
#555032
11 Надежда
Знакомое ощущение, я почти на 2 года отходила от посткроссинга. Правда, запасы никуда не пристраивала, все лежало, ждало своего часа. Дождалось ))
Помимо открыток еще хожу на вокал к педагогу, очень нравится это занятие! Физически развивает, спину укрепляет, объем легких там всякий. Ну и вообще очень душеприятное занятие.
Еще можно считать хобби (ибо денег не приносит совсем, а время отнимает), частенько участвую в разных конкурсах экспертом. Смотрю-читаю чужие работы, оцениваю, вдохновляюсь.
Аватара пользователя
 Релката
#555036
12. Светлана
Моё любимое увлечение - танцы, да и в целом движение. Танцую когда мне хорошо, когда плохо, когда никого нет и когда мы на тренировках. Особенно, люблю индийские танцы, но это чистый самоуч, так как у нас в городе такое богатство открыли только для подростков, и как я не просилась - сказали, что старая :D Ещё вдохновляюсь боевыми искусствами, за 10 лет ещё не надоели, как и занятия йогой по утрам. Тренерским составом придумываем программы для нашего спортивного детского лагеря, круглый год, ночью и днем. Из недавних увлечений - кожаные изделия нравится делать, из стародавних- блокноты. В связи с первым снова начала учиться рисовать.
Аватара пользователя
 DinkaDin
#555046
13. Надежда
Честно говоря, увлечений у меня не очень много. А оригинальных и вовсе нет. Год назад подсела на картины по номерам, до сих пор остановиться не могу)). Всех родных скоро одарю))). Читать очень люблю. Ну и посткроссинг, появившийся в моей жизни с января этого года. Ах да, путешествовать, как и многие, я тоже очень люблю. Раньше ни дня отпуска не проводила дома, всегда сразу уезжала куда-нибудь. В этом году впервые дома... Ломало не по-детски)) В октябре вторая часть отпуска нагрянет, а я боюсь какие-либо планы строить.
Аватара пользователя
 Janchic
#555106
14. Janchic
У меня все просто: я или работаю, или читаю, или подписываю открытки.
Но мне кажется, если бы я жила в Санкт-Петербурге, или просто в другом большом городе, я бы просто гуляла по улицам и наслаждалась их красотой.
Аватара пользователя
 Татьяна89
#555114
15. Мне всегда жаль, когда люди прощаются со своим любимым делом.
Кроме посткроссинга я ещё увлекаюсь филотаймией. В коллекции уже больше 14000 календариков и останавливаться пока не собираюсь.
Аватара пользователя
 Galina_Konovalova
#555118
16. Галина.
Боже мой, какие здесь собрались разносторонние девушки, с огромным удовольствием почитала о всех...
Вика, очень жаль, что так случилось. Ну может отдохнешь и потом вернешься? Хотя мне тоже уже на покой пора в посткроссинге, наверное. ну никак не получается, всё время хочется подписывать, покупать и получать...
Теперь по делу. Хобби моей всей жизни - это вязание. Делала очень большие перерывы, бросала, потом опять начинала... И так всю жизнь. Лет 10 назад увлеклась вязанием игрушек. Это очень интересно! Это свой мир, в котором ты - творец! Потом тоже стало их слишком много (продавать я не умею, только дарила, но вязала всегда больше, чем можно подарить было.) Хорошо, хоть есть кому играть моими игрушками. Переключилась на другое хобби - посткроссинг, вязала потихоньку пледы. Но в последнее время опять накрыло вязание игрушек... А так проходящих увлечений много: цифровой скрапбукинг, фотография, чтение (всегда), кулинария (под настроение)...
Удачи тебе, Вика, ты обязательно найдешь себе любимое дело для души!!!!!!
#555177
17. Мне больше нравится международный посткроссинг, потому что люблю узнавать о культурах других стран, гораздо интереснее переписываться долгосрочно с определёнными людьми, а не отправлять однократно открытку незнакомому человеку, поэтому у меня есть друзья по переписке по всему миру. Мои друзья присылают в конвертах различные сюрпризы и подарки , которые казалось бы было невозможно отправить с обычным письмом, благодаря им я пополняю коллекцию иностранных монет, пробую чай с различных уголков земли, путешествую виртуально по всему миру. Я люблю писать креативные и необычные письма, что приносит мне еще большее удовольствие от переписки, поэтому такое хобби я не оставлю до тех пор, пока буду способна писать.
Помимо этого у меня есть множество других занятий, включая handmade, веду travel, smash books, играю на пианино, изучаю иностранные языки, увлекаюсь аквариумистикой, люблю все необычное и прекрасное , хочу попробовать варить домашний цветной шоколад с фруктами, ягодами и съедобными цветами. Домашнее мыловарение- также замечательное и интересное занятие. Мне много в чем хотелось бы попробовать себя, всегда есть чем заняться, поэтому я никогда не заморачиваюсь над своим хобби
Аватара пользователя
 Dora
#555254
18. Светлана.
Вообще, я шью и вяжу. Во время самоизоляции подсела на пэчворк (лоскутное шитьё). Но оно у меня как-то уходит в сторону от одеял и подушек, и как-то хочется шить предметы. Сшила несколько больших игрушек, мягких кубиков с бубенцами внутри. Но всё ещё сижу перед интернетом, отсматриваю мастер-классы, в том числе и по украшению изделий бисером и декоративной вышивкой. А уж это вообще затягивает по-хорошему))).
#555258
19.
Вика, спасибо за лотерею! @};-
Я в посткроссинге пять лет и сама удивляюсь себе, что мне не надоело , я даже бы сказала , что мне мало!)) Но времени не хватает на любимое хобби, особенно в последнее время.
А ещё без чего я не могу жить, так это без фильмов и сериалов, я настоящая киноманка и я не только смотрю , но и изучаю : кто снимал, как снимали, про композитора , про актёров, мне интересно буквально всё!) Ещё сейчас в моей жизни есть скандинавская ходьба с палками, начиналось всё с преодоления себя , не верю даже, что это мне не нравилось, а теперь я жить без этого не могу и моя собака тоже!))
Летом люблю собирать грибы до трясучки !))
Лида писала про караоке, было у меня и такое увлечение , лет пять пела, потом устала!)))
Вика, я надеюсь, что ты и дальше будешь с нами!) :x