Спец раздел для участников обмена по группам
#378543
Группа PCG-3442 Лето. Отпуск. Хорошо

Заканчивается первый месяц лета. Кто-то уже отгулял отпуск, кто-то собирается. Расскажите, где вы были, куда собираетесь, что хотите увидеть. "Страны, города, моря и океаны". А может вы по просто путешествуете по стране на машине или велосипеде? Если вы не были еще на отдыхе, расскажите, как отдыхали в другие года. Я бы хотела увидеть пейзажи, моря, памятные места... Всем хорошего лета.

Правила:

Каждый участник отправляет 1 откр. каждому из группы подписанные.
Участников - 10

Участники:

1. lelopa
2. V-OlgA
3. Solveiga
4. Oks_yanov
5. irra
6. панда
7. mezinster
8. Realovka
9. Верони4ка
10. Вроника
#378555
Вроника писал(а):
22 июн 2018, 12:16
Привет! Давно не посылала открыток за границу, подскажите сколько сейчас стоит?
40 рублей. Авиа 45
#378984
Уффф... Всем всё подготовил... Даже Насте, с ее эксклюзивными запросами :)
В почтовом ящике будут завтра. Отправятся в Понедельник.
А с Понедельника у меня самая загруженная работой неделя в этом месяце.
Хоть бы пережить )
Аватара пользователя
 Realovka
#379957
Открытка PCG-129047 получена от mezinster

Женя, ещё раз привет! Я в не описуемом востоге! Марочки с нашими девочками просто выше всяких похвал! Открытка с видом Мальты тоже здоровская! Мне иногда кажется, что у иностранцев лучше открытки чем у нас. Умеют и кадр поймать и обработать, да и сама плотность бумаги отличная! Почтовики были наверное в шоке, когда увидели сумму марок, которую ты наклеил)) Ещё раз спасибо, очень порадовал! Прямо Дед мороз, который исполнил желание)))
Вложения
IMG_20180627_152407.jpg
#379959
Вот марочки, которые я просила :D Это Дарья Домрачева - белорусская прима биатлона, которая два дня назад завершила карьеру, олимпийская чемпионка Анна Гуськова, первое место во фристайле, и наша четверка : Дарья Домрачева, Динара Алимбекова, Ирина Кривко, Надежда Скардино - олимпийские чемпионки биатлонной эстафеты. Я тогда была в отпуске, смотрела гонку в прямом эфире, когда уже стало ясно, что наши победят, рыдала от счастья ещё два часа, просто на самом деле наши белорусские спортсмены так редко что-то выигрывают, а тут целая команда! Никто в них не верил! А они взяли и выиграли! :o ;) :D
Вложения
IMG_20180627_152444.jpg
Аватара пользователя
 Solveiga
#380401
Открытка PCG-129052 получена от Realovka

Большое спасибо за миленькую открытку!
В Латвии мысли о Петергофе по понятным причинам навевает вот это место: http://rundale.net/ru/
Аватара пользователя
 irra
#380431
Открытка PCG-129072 получена от Вроника

Вера, спасибо за открытку с Барселоной! Пока еще там не была, но глядя на открытку хочется туда поехать:)
Аватара пользователя
 mezinster
#380504
Открытка PCG-129056 получена от Realovka

Первая групповая открытка за долгое время.
Настя - Спасибо )

В Питер, я, кстати, так и не попал еще. Все в планах да в планах.
Сколько времени нужно отводить на посещение этого города?
Мне хватит, скажем, дня три ?
71ae665894dab330c86d895d6a926453.jpg
Аватара пользователя
 mezinster
#380505
Открытка PCG-129074 получена от Вроника

Вера, спасибо! Барселона прекрасна!
Было бы здорово там побывать (все еще впереди - успею)

P.S. А ты не доктор? М? Почерк такой забавный.
70843c289a64176de675a7308ea11b46.jpg
Аватара пользователя
 Realovka
#380518
mezinster писал(а):
29 июн 2018, 18:05
Открытка PCG-129056 получена от Realovka

Первая групповая открытка за долгое время.
Настя - Спасибо )

В Питер, я, кстати, так и не попал еще. Все в планах да в планах.
Сколько времени нужно отводить на посещение этого города?
Мне хватит, скажем, дня три ?
Лучше туда ехать на экскурсию, а не своим ходом. Потому как тогда вообще ничего не успеешь. В 2003 мы за три дня успели побывать в Петергофе, Царском селе и Эрмитаже с Петропавловской крепостью. Это я сейчас про полноценные экскурсии. А не то, что вышел из автобуса на 15 минут, сфоткался и уехал. В 2012 дела обстояли намного хуже. Ездили с минской фирмой "Пегас - туристик" (точное название не помню), нас там чуть голодом не уморили :o Приехали в Питер в 6.00, когда все магазины закрыты, дали час на заселение и мытье, а в 8.30 примерно мы были уже в Петергофе, а там такая фишка, что как зашёл на территорию, выйти уже нельзя, только если насовсем. А там цены... Мы купили два непонятных хот-дога по 150 р, на то время это было очень дорого. Во второй день мы ездили в Кронштадт, а в третий было очень много свободного времени.
Было только два завтрака, а все остальное мы уже ели в столовых, которые сами случайно нашли. По мне так лучше бы чуть дороже, но кормили.
Аватара пользователя
 Realovka
#380770
Открытка PCG-129075 получена от Вроника

Вера, привет! Крутая открытка, спасибо. Я больше всего люблю виды городов) У нас сегодня дождь весь день( Как будто осень.
Вложения
IMG_20180630_154731.jpg
Аватара пользователя
 mezinster
#381033
Открытка PCG-129010 получена от Solveiga

Привет, Солвейга! А знаешь что, я видел Луару. Возможно я был не в долине, конечно.
Городок назывался "кОн-на-Луаре" (Cosne-Cours-Sur-Loire).
Живописнейшие места Франции. Хочу туда еще.
069db8bff15162814d126f29a1d412cc.jpg
#381069
По моему скромному мнению неспециалиста, долина повсюду, где есть Луара. Ты просто был чуть выше по течению. Да, места просто прекрасные, с ними может сравниться разве что только Тоскана в Италии :)
Аватара пользователя
 Верони4ка
#381184
Открытка PCG-129057 получена от Realovka

Настя! Спасибо за красивую открыточку и шикарные белорусские марки - обожаю их!
Аватара пользователя
 Верони4ка
#381185
Открытка PCG-129076 получена от Вроника

Вера! Спасибо за открытку и интересный рассказ! Марочки-супер!
Аватара пользователя
 Верони4ка
#381189
Открытка PCG-129048 получена от mezinster

Женя! Огромное спасибо за красивенный вид, рассказ и даже твоя личная печать- все порадовало!
 lelopa
#381207
Открытка PCG-129032 получена от панда

Привет,землячка!Спасибо за открытку С чудесным городом Анапа!!!Я очень люблю курорты Краснодарского края!Удачи тебе и много новых незабываемых путешествий!!!
Аватара пользователя
 Solveiga
#381216
Открытка PCG-129043 получена от mezinster

Привет, Женя!

Большое спасибо за милую открытку! Мы в далеком 2006 году тоже пополнили денежный запас фонтана, тогда еще сантимами. Надо, надо съездить еще и угостить его теперь уже латвийскими евро-центами (ведь каждая страна создает собственный дизайн монет).
И спасибо за марочку, загляденье!

Сол.
Аватара пользователя
 Solveiga
#381219
Открытка PCG-129025 получена от irra

Ира, спасибо за открытку! Мне тоже очень понравилось в Сочи, до сих пор хорошо помню поездку, хотя мне тогда было всего 11.