Свободное общение на любые темы.
#213713
Inspired_rus писал(а):
MissMary писал(а):Уже несколько раз сталкивалась с тем, что на почте нет марок с номиналам 14 руб...даже 15!!! Приходится переплачивать, вот и доходят открыточки за 20-25руб. за марку :D
Обычные самоклейки с кремлями должны быть, можно комбинировать 10+2+2.
Я понимаю, что должны комбинировать))) но им же выгодней продать подороже!!!
#213841
Integral писал(а):
Snezhok писал(а):Подскажите, если отправлять открытку за океан,т.е. в США или Мексику, обязательно клеить марки на 35 р(авиа)?
Недавно в США клеила 31р и дошла она довольно быстро, дней за 12 )
Из Москвы в Нижний Новгород (чуть больше 400 км) письмо идёт в среднем 10-12 дней. В США телепортацией наверно отправляют!
#213870
Green Parrot писал(а):спасибо за информацию! :-bd
Не нашла, куда написать - ещё не умею хорошо ориентироваться на сайте. Да, конечно, хочу рекламных открыточек, так что, если можно, отправьте пожалуйста.
Светлана, Ярославль.
#213886
MissMary писал(а):
Inspired_rus писал(а):
MissMary писал(а):Уже несколько раз сталкивалась с тем, что на почте нет марок с номиналам 14 руб...даже 15!!! Приходится переплачивать, вот и доходят открыточки за 20-25руб. за марку :D
Обычные самоклейки с кремлями должны быть, можно комбинировать 10+2+2.
Я понимаю, что должны комбинировать))) но им же выгодней продать подороже!!!
Ну так они что, вам нож к горлу приставляют, заставляют 25 покупать вместо 10+4 или там 3+5+6? :?
#213993
lynnette писал(а):Ну так они что, вам нож к горлу приставляют, заставляют 25 покупать вместо 10+4 или там 3+5+6? :?
Лично у меня нет времени ходить искать марки, поэтому соглашаюсь на то что дают!!! Для меня это не проблема переплатить, чем потратить личное время на поиски)))
#214164
ALZ писал(а):
Integral писал(а):
Snezhok писал(а):Подскажите, если отправлять открытку за океан,т.е. в США или Мексику, обязательно клеить марки на 35 р(авиа)?
Недавно в США клеила 31р и дошла она довольно быстро, дней за 12 )
Из Москвы в Нижний Новгород (чуть больше 400 км) письмо идёт в среднем 10-12 дней. В США телепортацией наверно отправляют!
Наверное :D Хотя меня почта в последнее время удивляет скоростью :) через пол страны за 5 дней доходит, а из соседнего города дней 20 может ползти :) Загадка :)
#215127
приятный сюрприз - из Сочи в Чехию открытка всего за 6 дней дошла)
#215268
На днях пошла на главпочтамт за марками, а их там и не оказалось, только копеечные. К нам на работу часто приходят письма, обклеенные копеечными марками, но там-то конверты а4.
Сегодня дошла до своего отделения. Марки были, но тетёньки за кассой так долго подсчитывали, сколько у них их останется, что я успела подумать, что мне их и не продадут.
#215298
У нас такая же ситуация: сегодня хотела купить марки, оказалось, что марки только мелкие, самый крупный номинал - 3 рубля :(
#215731
У нас на почте новогодний ажиотаж - в районных отделениях толпы, на почтамте толпы (там еще и электронная очередь месяц как не работает). Конверты и коробки кончились, завоз обещают после НГ. Открытки есть. Марок крупных номиналов нет, да и те, что есть (от пяти рублей и меньше) - стандарты. Успела в пятницу в салон "Коллекционер" за художественными, запаслась на полгода вперед по случаю зарплаты.
#216041
Расстраивалась, когда получала открытки с оторванными марками и наклейками, в мятом состоянии. Отвечали, что проблемы не в почтовом отделении. Всё может быть... Но я не сталкивалась с этим больше, когда переехала. :pardon:
#216526
Успеваем отправлять открытки по международному посткроссингу до Нового года. По традиции, грядет повышение с 1-го января.
Вложения
WXjy4wgm0R4.jpg
WXjy4wgm0R4.jpg (58.82 КБ) 1369 просмотров
#216702
Вроника писал(а):Люди! У нас в стране нет марок! Написала 10 открыток и носилась с ними, как с писаной торбой! Отправила все в конвертах! Безобразие какое-то!
А мне достались марки )), но по 2 рубля! Супер- по 7 марок на открытку. :ymapplause:
#217349
Irinnna25 писал(а):Подскажите пожалуйста в Беларусь тоже 35 руб марка как за рубеж ?
Отдельных тарифов для стран СНГ нет, так что для Беларуси используется зарубежный тариф. 31 рубль наземной доставкой или 35 рублей – авиа.
С 1 января зарубежные тарифы вырастут, будет соответственно 35 и 40 рублей.
 Olga_Dem
#217465
А у вас на Почте России почтовые открытки продают?
У нас вот раньше не продавали, а недавно заглянула, а там серия винтажных открыток, очень милые на самом деле, единственное, с поздравлениями Дня Рождения в основном, что немного смущает.
#218004
Сегодня у меня возник один вопрос: марки какого года можно использовать для отправки почтовых отправлений, ну и открыток конечно?)Дело в том, сегодня получила открытку с марками 1998 года и 1993 года. И она дошла! :shock: Вот и заинтересовалась. Всегда думала, что начиная с 2000 года или это не так?
#218014
marciza писал(а):Сегодня у меня возник один вопрос: марки какого года можно использовать для отправки почтовых отправлений, ну и открыток конечно?)Дело в том, сегодня получила открытку с марками 1998 года и 1993 года. И она дошла! :shock: Вот и заинтересовалась. Всегда думала, что начиная с 2000 года или это не так?
Это есть где-то в нормативных документах, марки после деноминации используются по текущему номиналу, до деноминации - соответственно с делением на 1000.
  • 1
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 107