#730821
Любава писал(а):
10 окт 2022, 15:22
Vidoll писал(а):
10 окт 2022, 15:13

страшно что все это как то бессмысленно. трудно вести прошлую жизнь. я думала ничего страшнее коронавируса не будет...а тут на тебе в вдогонку. За родителей переживаю,за племяннц как им в этом мире жить. младшей 2,5 года,а отец у них бывший спецназовец. а мне еще надо кучу открыток подписать-дойдут ли они? или это конец
Сашуль, переживать - бесполезно. Ничего этим не изменишь. Послушай по ю-тубу Татьяну Мужицкую, классная тетка (она психолог), очень все хорошо раскладывает. Я так считаю - я могу бояться последний месяц жизни грубо говоря, вместо того, чтобы радоваться - и испорчу себе этот месяц сама себе. Глупо. А если он и окажется непоследним - то вдвойне глупо. Я уже в своей жизни три раза как бы "приговаривалась" к смерти. Уже привыкла)) Так что - если есть возможность что-то сделать - делаем, а нет - живем как жили! Радуемся тому, что есть! Это я одиночка, а вам всем еще и образцом позитива родственникам служить надо! Панике поддаваться ни в коем случае нельзя! [-X Прорвемся! Обязатель но! Я тут вспомнила, что по прогнозам всяких астрологов в конце прошлого века все была какая-то эра водолея, которая будет эрой России. Так что вот она - начинается. Ну что делать, видать все это через боль. Людей, конечно, жалко - нет сил. Но я верю в лучшее!!
но сегодня у меня дела-я продаю книги! вчера встречалась с мамой. надо обязательно еще встретится. Люба поражаюсь в хорошем смысле твоему оптимизму. а я при случае и не знаю куда бежать. у нас рядом с работой есть метро. только туда. а вот там где живу..неизвестно. очень хочется надеяться,что это конец в хорошем смысле слова. но зная наше правительство они пойдут до последнего. сразу вспоминаю фильмы катастрофы. там в одной было так все собрались за праздничным столом и через минуту их не стало
#730822
Vidoll писал(а):
10 окт 2022, 15:28

но сегодня у меня дела-я продаю книги! вчера встречалась с мамой. надо обязательно еще встретится. Люба поражаюсь в хорошем смысле твоему оптимизму. а я при случае и не знаю куда бежать. у нас рядом с работой есть метро. только туда. а вот там где живу..неизвестно. очень хочется надеяться,что это конец в хорошем смысле слова. но зная наше правительство они пойдут до последнего. сразу вспоминаю фильмы катастрофы. там в одной было так все собрались за праздничным столом и через минуту их не стало
А я - покупаю книги! :lol: И на стикеры подсела!! Не-не-не! У меня еще весь балкон в яблоках! И несколько групп еще не подписано! А 21го иду в театр! Так что - никакого конца света!
Вот, блин, я только пару недель как нечеловеческим усилием воли "слезла" с чипсов... Боюсь, что сейчас наслушаюсь - и "развяжусь" :D
#730829
Любава писал(а):
10 окт 2022, 15:32
Vidoll писал(а):
10 окт 2022, 15:28

но сегодня у меня дела-я продаю книги! вчера встречалась с мамой. надо обязательно еще встретится. Люба поражаюсь в хорошем смысле твоему оптимизму. а я при случае и не знаю куда бежать. у нас рядом с работой есть метро. только туда. а вот там где живу..неизвестно. очень хочется надеяться,что это конец в хорошем смысле слова. но зная наше правительство они пойдут до последнего. сразу вспоминаю фильмы катастрофы. там в одной было так все собрались за праздничным столом и через минуту их не стало
А я - покупаю книги! :lol: И на стикеры подсела!! Не-не-не! У меня еще весь балкон в яблоках! И несколько групп еще не подписано! А 21го иду в театр! Так что - никакого конца света!
Вот, блин, я только пару недель как нечеловеческим усилием воли "слезла" с чипсов... Боюсь, что сейчас наслушаюсь - и "развяжусь" :D
а я кстати давно их не ела. уж лучше ржаные хлебцы с сыром . и кофеек. а в четверг на маникюр)
#730833
Vidoll писал(а):
10 окт 2022, 15:37

а я кстати давно их не ела. уж лучше ржаные хлебцы с сыром . и кофеек. а в четверг на маникюр)
Вот-вот! Живем!! И правда - попробую хлебцы)))) Я сто лет не ела чипсы, но тут у меня был очередной виток "жрать противно", а они солененькие, тошноту забивали, вот и подсела. Блин, как наркотик!!
#730835
Саша, без паники! У тебя, да и у нас у всех, это естественная реакция, страх - это нормально, просто мы события не всегда успеваем переваривать. Что ж поделать, что нам довелось в такие времена жить - всё, что мы можем сейчас делать - это стараться жить привычной жизнью по максимуму, как говориться чему быть, того не миновать. Забирайся в "танк" и продолжай покупать и читать книги! ;) Ну и открытки само собой :D А хлебцы - это такая зараза, не хуже чипсов - лучше не покупать 8-)
#730836
девочки, я сегодня отправила всем - прошу прощения за задержку.
Таня, давай АРР Октябрь и какую-нибудь позитивненькую темку ;)
#730837
t-sha писал(а):
10 окт 2022, 15:50
Саша, без паники! У тебя, да и у нас у всех, это естественная реакция, страх - это нормально, просто мы события не всегда успеваем переваривать. Что ж поделать, что нам довелось в такие времена жить - всё, что мы можем сейчас делать - это стараться жить привычной жизнью по максимуму, как говориться чему быть, того не миновать. Забирайся в "танк" и продолжай покупать и читать книги! ;) Ну и открытки само собой :D А хлебцы - это такая зараза, не хуже чипсов - лучше не покупать 8-)
по одному в день можно. главное не сожрать пачку. а от мужу я их прячу,он остановиться не может. книги у меня лежат в отложенных в трех магазинах) я их периодически покупаю в вилдберрисе) вот и сейчас нацелилась на четвертых ветер в ивах) а муж планирует купить планшет и телевизор. деньги надо тратить...иначе скоро совсем цена им будет. и вообще техникой закупиться...но это уже агония)))))
а он мне вчера заявил-пора тебе к косметологу) ну да напоследок)
#730838
Не-не-не! Я забор новый хочу на даче ставить весной! Еще рановато деньгам обесцениваться!)))
А еще посадила новый аллиумы - я хочу увидеть какого они цвета!
А может плюнуть и купить рыжие ботинки?.. :ymdaydream: Мечта!
#730842
Любава писал(а):
10 окт 2022, 15:58
Не-не-не! Я забор новый хочу на даче ставить весной! Еще рановато деньгам обесцениваться!)))
А еще посадила новый аллиумы - я хочу увидеть какого они цвета!
А может плюнуть и купить рыжие ботинки?.. :ymdaydream: Мечта!
покупай лучше ботинки! забор подождет)
#730843
Vidoll писал(а):
10 окт 2022, 16:09
Любава писал(а):
10 окт 2022, 15:58
Не-не-не! Я забор новый хочу на даче ставить весной! Еще рановато деньгам обесцениваться!)))
А еще посадила новый аллиумы - я хочу увидеть какого они цвета!
А может плюнуть и купить рыжие ботинки?.. :ymdaydream: Мечта!
покупай лучше ботинки! забор подождет)
Ярко-рыжие "брутальные" ботинки - прям мечта мечт)) Никак не могу найти Те Самые!))) А на забор я тут облокотилась в субботу и поняла - зиму он едва продержится :lol:
#730845
Любава писал(а):
10 окт 2022, 16:12
Vidoll писал(а):
10 окт 2022, 16:09
Любава писал(а):
10 окт 2022, 15:58
Не-не-не! Я забор новый хочу на даче ставить весной! Еще рановато деньгам обесцениваться!)))
А еще посадила новый аллиумы - я хочу увидеть какого они цвета!
А может плюнуть и купить рыжие ботинки?.. :ymdaydream: Мечта!
покупай лучше ботинки! забор подождет)
Ярко-рыжие "брутальные" ботинки - прям мечта мечт)) Никак не могу найти Те Самые!))) А на забор я тут облокотилась в субботу и поняла - зиму он едва продержится :lol:
Не, ботинки важнее, ищи скорее Те Самые! :-bd А забор еще может тебя удивить и простоять еще несколько лет, самое главное не облакачивайся на него :D
#730846
Работа в школе совсем не оставляет время на плохие думы, дети одни - другие, просто круговорот. Хожу и улыбаюсь всем. Накупила за сентябрь книг штук 20!!!! Села рисовать в субботу новую картину по номерам. Знаю, что если ли где-то около нас бабахнет, не быть Челябинской области, живём на ядерной мине...
А вообще, всё будет хорошо!!!!
Всем здоровья и оптимизма, А ещё суперских огненных ботинок!!!!
#730847
Любава писал(а):
10 окт 2022, 16:12
Vidoll писал(а):
10 окт 2022, 16:09
Любава писал(а):
10 окт 2022, 15:58
Не-не-не! Я забор новый хочу на даче ставить весной! Еще рановато деньгам обесцениваться!)))
А еще посадила новый аллиумы - я хочу увидеть какого они цвета!
А может плюнуть и купить рыжие ботинки?.. :ymdaydream: Мечта!
покупай лучше ботинки! забор подождет)
Ярко-рыжие "брутальные" ботинки - прям мечта мечт)) Никак не могу найти Те Самые!))) А на забор я тут облокотилась в субботу и поняла - зиму он едва продержится :lol:
а я в субботу отстригла волосы. сделала себе каре. так хорошо теперь. и чего я раньше свою косу берегла. цена всего 1500.
#730853
Vidoll писал(а):
10 окт 2022, 16:23


а я в субботу отстригла волосы. сделала себе каре. так хорошо теперь. и чего я раньше свою косу берегла. цена всего 1500.
да здравствуют позитивные перемены! :-bd
#730997
Получила от 4. Berd4anka
Оля, спасибо за мишуток))
Про соломку верно подмечено)) Ты права, живем сегодня!))
9039.jpg
#731294
Получила открытки от
1.Катя-t-sha
15 Таня-Т-34
благодарю вас, всё это верно, что живем сегодня))

Получила 1-2-3-4-7-8-11-13-15
Жду 5-9-12
Вложения
UtJSQQIfJno.jpg
B8ukz1RHL03tAQa2BZprVGgQfRYkvErw5pyYIwmgELoYBp84mAuU98_HgDn9KasOMObLkH6360eykdd36u2DWlns.jpg
#731565
iruska писал(а):
10 окт 2022, 12:56
Послание для Тани Т-34. На работе уже прошли 2 праздника - День знаний и День учителя! У меня много часов и много классов, почти от каждого класса был сладкий подарок (на День учителя) - это или шоколадка или коробка конфет. Иногда думаю, а вот подарили бы палку колбасы... шучу. На 1 сентября цветов от моего класса (у меня они сейчас семиклассники) мало, но почти каждый с шоколадкой. Сейчас в моем классе 14 человек
у меня шампанское и птичье молоко от профсоюза, грамота от министерства и коробочка домашнего зефира от одной ученицы, которую я постоянно подкалываю))) у нас дети воообще не дарят подарки... хотя не в них дело))))
#731579
Получила порцию красоты - осеннюю лодочку от Кати 1.t-ha и синичек от 6.Элико - вот бы в эту красоту сейчас нырнуть!.. :ymdaydream: "а не вот это вот всё" :D

Получено: 1, 3, 4, 6, 7, 8, 11, 13
Вложения
АРР_2022.09_t-sha.jpg
АРР_2022.09_Элико.jpg
#731580
Т-34 писал(а):
12 окт 2022, 15:58
iruska писал(а):
10 окт 2022, 12:56
Послание для Тани Т-34. На работе уже прошли 2 праздника - День знаний и День учителя! У меня много часов и много классов, почти от каждого класса был сладкий подарок (на День учителя) - это или шоколадка или коробка конфет. Иногда думаю, а вот подарили бы палку колбасы... шучу. На 1 сентября цветов от моего класса (у меня они сейчас семиклассники) мало, но почти каждый с шоколадкой. Сейчас в моем классе 14 человек
у меня шампанское и птичье молоко от профсоюза, грамота от министерства и коробочка домашнего зефира от одной ученицы, которую я постоянно подкалываю))) у нас дети воообще не дарят подарки... хотя не в них дело))))
А у нас португальский портвейн от начальника :lol:
#731588
Ну вы блин тут наговорили)))
я ношусь как обычно, иногда еще быстрее.. у младшего сына после завтра день рождения, он у меня мальчик не обычный... Надя поймет.... но мы его ооочень любим, можно сказать балуем)))
Старший иногда ревнует, но в 20 лет это уже не актуально))
по вашим постам....я в Сибири реально как в танке - мы новости и смотрим и слушаем и читаем просто постоянно, ии.. живем дальше... Мужу на работе дали отсрочку - он у меня на почте работает, обеспечивает бесперебойное поступление марок и лотереек в отделение - короче связь. Сын студент, очник, айтишник, с официальным трудоустройством... Муж правда выдал, что он готов идти - долги родине отдавать, после этих слов я ему напомнила про инфаркт и запись к кардиологу....
Мы дома не обсуждаем, не говорим... А вот когда пришлось отбивать моих преподавателей, писать письма и ездить по военкоматам, вот здесь слегка понервничала. У меня мужчины - преподаватели молодые... самый старший 45 лет, остальные по 30-35... все семейные, с детьми.. Я их реально ценю, хотя завуч я придиристый))) но меня не боятся)) идут ко мне со всеми проблемами)))
Я спасаюсь на работе детьми - очень люблю моих детей. Читаю лекции - забываю обо всем.. я даже болеть перестаю, когда с детьми работаю... А когда вижу, что им интересно, что они разбираются, начинают обсуждать, делать выводы - просто кайфую!! Уметь понимать искусство - это здорово. Вот вчера мы встречались с Ириной Галкиной - взяла у нее открытку с автографом)))
А дома - мой мир... я хоть и обитаю на кухне, вокруг стопки открыток, но дом оочень люблю... я ничего не успеваю, сейчас делаю дипломы на свой конкурс - переписываюсь с преподавателями по всей стране, и оформляю выставки... даже дома...А как по открыткам очень соскучилась, все пробую время выкроить... ну хоть немного, и все что-то более срочное находится(((.. Еще сегодня купила кисточки, надо добить роспись вологодскую... лежит шкатулка, осталось только крышку сделать...
Спасаюсь еще интернет-шоппингом - покупаю мало, а вот смотреть люблю)) И... ботинки мечты я купила как раз в августе - сейчас щеголяю.. у меня они печворковые))))
А книги столько не читанных, что хватит на год... жду продолжения "Странных людей", Лис Тэру - вот это прям мое, ну и на Кинга немного подсела))... а еще можно Крауча почитать - вот где уууууужас... короче люблю апокалипсис, постапокалипсис и антиутопии)))) как раз стоит приквел Голодных игр... ммм
И вообще - в 40 лет жизнь только начинается))))
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 14