Спец раздел для участников обмена по группам
#855820
Группа #11201 Зверский обмен

Объявляем фотоохоту!
Обмен фотооткрытками с животными!
Котики, собачки, дикие животные! Давайте порадуем друг друга открытками с братьями нашими меньшими :)

Правила:

Каждый участник отправляет 1 шт. каждому из группы .
Всего участников - 11

Участники:

1. nina_vladi
2. Melemina
3. Rita
4. L_euler
5. Eliza_Hale
6. Veta_
7. wessend
8. Cinemire
9. Любава
10. Zhanchik
11. Natali_715
Аватара пользователя
 nina_vladi
#859814
Открытка PCG-428477 получена от Melemina

Привет, дорогая)) Медведи классные! Люблю этих красавцев. Расстраивает, что лесных хозяев до сих пор дрессируют для выступлений в цирке, надеюсь, придут времена, когда в цирке вообще не будет животных, даже собак.
За открытку из Беларуси отдельный лайк!!))
Аватара пользователя
 Cinemire
#860332
Открытка PCG-428564 получена от Zhanchik

Дорогая Жанна,
спасибо за чудного лемура и рассказ про этот вид животных :) Очень люблю их ) Видела когда-то лемуров в зоопарке на Фуэртовентуре (Канарские острова), они чудесные :) мне кажется, в Минском зоопарке они тоже есть. Я, конечно, больше за национальные парки, где животных можно наблюдать в естественных условиях обитания. Но в Минске такое солнце, что захотелось поискать лемуров в нашем зоопарке :) В целом, он очень благоустроенный и для животных там хорошие условия. Надеюсь, что для мишки сделали вольер побольше, всегда переживала за него.
А вообще это моя первая открытка в зверском обмене, так что я очень рада! Ожидайте мою :)
Аватара пользователя
 Eliza_Hale
#860755
Открытка PCG-428561 получена от Zhanchik

Доброе утро.
Большое спасибо за красивую открытку и стикеры с кроликами.)
Аватара пользователя
 Любава
#860766
Открытка PCG-428565 получена от Zhanchik

Жанна, спасибушки за жирафов!! Не умеющих зевать, зато умеющих рычать :D Обожаю красавцев!!
Аватара пользователя
 Любава
#860769
Открытка PCG-428544 получена от Cinemire

Анастасия, большущее спасибо за белорусскую болотную летящую сову и такой подробный рассказ!! (а я еще и какую-то необъяснимую тягу к болотам испытываю, так что прям двойной подарок! :ymdaydream: )
Аватара пользователя
 Melemina
#860978
Открытка PCG-428467 получена от nina_vladi

Нина, прелестная открытка! Этот жираф с ресницами смотрит на меня, как престарелая кинозвезда :)) и стихотворение прелестное. Обнимаю!
Аватара пользователя
 Melemina
#860981
Открытка PCG-428558 получена от Zhanchik

Жанна, какая красивая история о белых оленях, я очень рада открытке с таким редким прекрасным животным! Спасибо! Ева
Аватара пользователя
 nina_vladi
#861004
Открытка PCG-428537 получена от Cinemire

Здравствуй, Анастасия!
Беларусь - удивительное место. В больших городах могут встречаться лоси и аисты.
Как твои успехи в попытке застать лосиху? Надеюсь, ты ее видела.
В России под Костромой есть Сумароковская лосиная ферма. Там продают лосиное молоко. Чтобы лосиха дала себя подоить, будущая доярка, принимая роды у лосихи, обмзывается околоплодными водами и в этой одежде потом доит лосиху. Лосиное молоко очень жирное и странное на вкус - горьковато-соленое, как по мне. Но говорят, всем оно кажется разным. А еще оно очень полезно, им лечат массу заболеваний вплоть до онкологии. Также там есть ясли для лосят, где за молодняком ухаживают. Прекрасное место! Это место сделано не для людей, а для животных, и человек там просто гость. А вот животным там хорошо.
Советую тебе угостить лосиху морковкой. Для них это настоящее лакомство, они за морковь продадут душу. Оставьте ей угощение в том месте, где она чаще всего появляется, и подкармливайте. Вот увидишь, она привыкнет приходить за лакомством)

Спасибо за открытку. После посещения Сумароковской фермы лоси для меня - животные особенные. Я их очень люблю.
Аватара пользователя
 Melemina
#861006
Открытка PCG-428538 получена от Cinemire

Настя, привет! Встретила конверт с огромной радостью: марки Беларуси одни из лучших в мире, а марки СССР это для меня настоящий подарок.
Приятно получить семена в подарок - как раз сейчас у меня под лампами на стеллаже живёт рассада, и я посажу и астры :) спасибо большое за открытку с мишкой и историю из детства. Книги Брема с удовольствием вспомнила - загуглила и прошлась в памяти по какому-то из томов, что хранился у нас дома, и был он почему-то о насекомых. Хорошего настроения, прекрасной весны! Ева
Аватара пользователя
 Natali_715
#861025
Открытка PCG-428546 получена от Cinemire

Настя, большое спасибо за рассказ и за чудесную открытку с белочкой, я в восторге! Я живу рядом с парком и обожаю кормить белочек, благо, что их много у нас! Прекрасного настроения!
Аватара пользователя
 Eliza_Hale
#861343
Открытка PCG-428480 получена от Melemina

Добрый день.
Спасибо за интересную открытку.
Удачи и полного ящика открыток.
Аватара пользователя
 Eliza_Hale
#861344
Открытка PCG-428551 получена от Любава

Добрый день.
Спасибо за открытку с зайцем.
Удачи и полного ящика открыток.
Аватара пользователя
 Eliza_Hale
#861359
Открытка PCG-428541 получена от Cinemire

Добрый день.
Спасибо за классную открытку с зайцем. Действительно открытка уникальна)
Удачи и полного ящика писем и открыток.
Аватара пользователя
 Cinemire
#861576
Любава писал(а):
28 мар 2024, 09:55
Открытка PCG-428544 получена от Cinemire

Анастасия, большущее спасибо за белорусскую болотную летящую сову и такой подробный рассказ!! (а я еще и какую-то необъяснимую тягу к болотам испытываю, так что прям двойной подарок! :ymdaydream: )
Тогда Вам непременно надо приехать в Беларусь! У нас просто потрясающие экскурсии по болотным заповедникам! Ельня! И другим!
Аватара пользователя
 Cinemire
#861580
nina_vladi писал(а):
28 мар 2024, 18:40
Открытка PCG-428537 получена от Cinemire

Здравствуй, Анастасия!
Беларусь - удивительное место. В больших городах могут встречаться лоси и аисты.
Как твои успехи в попытке застать лосиху? Надеюсь, ты ее видела.
В России под Костромой есть Сумароковская лосиная ферма. Там продают лосиное молоко. Чтобы лосиха дала себя подоить, будущая доярка, принимая роды у лосихи, обмзывается околоплодными водами и в этой одежде потом доит лосиху. Лосиное молоко очень жирное и странное на вкус - горьковато-соленое, как по мне. Но говорят, всем оно кажется разным. А еще оно очень полезно, им лечат массу заболеваний вплоть до онкологии. Также там есть ясли для лосят, где за молодняком ухаживают. Прекрасное место! Это место сделано не для людей, а для животных, и человек там просто гость. А вот животным там хорошо.
Советую тебе угостить лосиху морковкой. Для них это настоящее лакомство, они за морковь продадут душу. Оставьте ей угощение в том месте, где она чаще всего появляется, и подкармливайте. Вот увидишь, она привыкнет приходить за лакомством)

Спасибо за открытку. После посещения Сумароковской фермы лоси для меня - животные особенные. Я их очень люблю.
Дорогая Нина,
спасибо за Ваш потрясающий рассказ!
К сожалению, не удалось в марте так надолго попасть к родителям, чтобы снова пойти в разведку на поиски лосихи :) Я в Инстаграм слежу за Артуром Малиевым, который создал в Тверской области Братство Лосей!
https://brotherhoodofmoose.simdif.com Это приют - заповедник для лечения и сохранения лосей. Посмотрите - это потрясающий человек и проект! Очень мечтаю там побывать! А еще у Артура ручной ворон!
Аватара пользователя
 Cinemire
#861583
Melemina писал(а):
28 мар 2024, 18:43
Открытка PCG-428538 получена от Cinemire

Настя, привет! Встретила конверт с огромной радостью: марки Беларуси одни из лучших в мире, а марки СССР это для меня настоящий подарок.
Приятно получить семена в подарок - как раз сейчас у меня под лампами на стеллаже живёт рассада, и я посажу и астры :) спасибо большое за открытку с мишкой и историю из детства. Книги Брема с удовольствием вспомнила - загуглила и прошлась в памяти по какому-то из томов, что хранился у нас дома, и был он почему-то о насекомых. Хорошего настроения, прекрасной весны! Ева
Дорогая Ева,
я очень рада, что Вам понравился мой конверт. Мы уже не первый раз друг другу пишем - и мне очень-очень радостно от этого, Вы мне очень по душе! Я получила вашу чудесную кабанью ОПГ открытку - так смеялась! Мне тоже хочется теперь покормить кабанов, это уникально!!! Сейчас зарегистрирую открытку! Спасибо, что Вы есть!
Аватара пользователя
 Cinemire
#861584
Открытка PCG-428483 получена от Melemina

Ева, еще раз спасибо за чудесных кабанчиков! И это моя первая открытка из серии Моя Россия, мне очень радостно от этого! Спасибо!
Аватара пользователя
 Cinemire
#861586
Natali_715 писал(а):
28 мар 2024, 19:17
Открытка PCG-428546 получена от Cinemire

Настя, большое спасибо за рассказ и за чудесную открытку с белочкой, я в восторге! Я живу рядом с парком и обожаю кормить белочек, благо, что их много у нас! Прекрасного настроения!
Наташа, я очень рада, спасибо! Чудесного посткроссинга и хороших выходных!
Аватара пользователя
 Cinemire
#861587
Eliza_Hale писал(а):
29 мар 2024, 18:24
Открытка PCG-428541 получена от Cinemire

Добрый день.
Спасибо за классную открытку с зайцем. Действительно открытка уникальна)
Удачи и полного ящика писем и открыток.
Я рада! Все взаимно!!