Игры "Тайный друг", "Книжно-открыточный робин" и другие
#561908
Добрый день всем любителям новогодних подарков :firtree: !!!

Изображение

Предлагаю обменяться новогодними сюрпризами:)

ПРАВИЛА:

Адреса всех участников робина перемешиваются и присваиваются друг другу рандомным образом, после чего каждый получает один адрес, на который он должен отправить подарок. В свою очередь, каждый отправляющий получит подарок от кого-то другого - не от того человека, которому посылает подарок он сам! Хотя бывает и такое)

* Стоимость подарка не должна быть ниже 1500 р. + стоимость доставки.

* Отправляется подарок заказным/бандеролью/посылкой, чтобы был идентификационный номер.

Сроки:

* Сбор желающих и адресов до 9 ноября.
* Рассылка адресов до 15 ноября.
* Крайний срок отправки подарков 10 декабря.

Робин состоится, если нас будет хотя бы четверо :D

Для записи в Робин:

1) отмечаемся в теме;

2) пишем в этом же сообщении пожелания по подарку - и наоборот, что не хотели бы получить ни в коем случае (чем подробнее напишем вишлист и антивиш, тем 🎁 будет :ymapplause: );
Подарки могут быть разные - от рукоделия до книг, от вкусняшек до открыток)))
Напишите о своих увлечениях, чтобы легче было выбрать для вас подарки!!!

3) присылаем ведущему в ЛС сообщение со своим почтовым адресом, ФИО (с пометкой "Подарочный НГ РР") + возможность отправки за пределы страны.

* Отправили подарок – пишем об этом в теме, без указания имени получателя.
* Получили подарок - выкладываем фото и благодарим :x :x :x

Я очень надеюсь, что в этом году все будут довольны подарками и общением!!! :ymparty:
#561909
УЧАСТНИКИ:

🎄 🎄 🎄
LadyNV отправила получила показала
DinkaDin отправила получила показала
❄️ Big_Fish отправила получила показала доставлено
❄️ babiya отправила получила доставлено показала
Нина У. отправила получила
Thorwald отправила получила
АннаМ отправила получила показала
Annapsy отправила доставлено
Любава отправила получила показала
❄️ shimka80 отправила доставлено получила показала
🎄 🎄 🎄
#562720
Один из моих любимых робинов на всех форумах!

Люблю сюрпризы, поэтому постараюсь не ограничивать полет фантазии моей Снегурочки!

Небольшой антивиш:
статуэтки, салфетки, мыло-крем-косметика, канцелярия, календарики, символ года

Чуть-чуть подсказок, но совершенно не обязательно на них концентрироваться:
если шоколад, то лучше горький (мне так больше достанется)
если магнитик, то с вашим городом/регионом и обязательно плоский тоненький виниловый
если вещи, то мягкие толстые махровые носочки 39р
если книги, то тут есть вишлист https://yadi.sk/d/I0DNoVn2Pruttw?w=1 В целом люблю современную фантастику или документалку, не возражаю, если книги будут не новые

Очень люблю вкусняшки, которые делаются в регионах, которые не найдешь в любом Перекрестке страны. Сладкие, соленые, пресные, острые - любые региональные съедобности!

Есть вишлист на алиэкспресс, если очень нужны подсказки - можно там подсмотреть еще https://my.aliexpress.com/wishlist/shar ... -R4tNnACQc
#562784
Я тоже хочу записаться. Начала участвовать в подобных обменах чуть больше года назад, очень люблю это дело :)
Что сказать про свои предпочтения? Люблю читать. Честно люблю. Очень люблю. Это такой намёк тооооненький. Так как сын у меня такой же книгочей, последнее время благодаря ему увлеклась мистикой и фэнтези. Нужно же мне знать, что сын читает ;)
Коллекционирую колокольчики из разных городов.
Рисую картины по номерам.
Буду рада и посткроссерским штучкам. Открытки, марки, наклейки, штампики - все пригодится.
Не любительница сладкого, но у меня есть кому скормить)).
В общем, полет фантазии не ограничиваю, т.к. сюрпризы очень люблю.
Единственная просьба. Посылки я всегда собираю с дочкой 12 лет, ей очень нравится помогать мне. Она у меня очень любит рисовать. Маркеры и скетчбуки у неё просто "горят". Пожалуйста, положите в посылку скетчбук и открытку для Любы :roll: . Это порадует нас обеих.
#564020
Запишите, пожалуйста, и меня) хочется новогоднего чуда *_*

Чего лучше НЕ надо дарить:
- магниты на холодильник (не собираю),
- мягкие или елочные игрушки (первые сожрет кошка, вторые некуда девать, т.к. елки у меня нет),
- наборы для творчества (я не вышиваю, не вяжу, не делаю поделок, это все, к сожалению, не мое вообще)

Что можно подарить:
- ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ))
- книги (научная фантастика, фэнтези, детективы (только не классику, она почти вся уже прочитана));
- открытки или все что угодно для посткроссинга;
- конфеты, чай, специи;
- маски для лица, мыло и пр.:
- любые другие штуки на ваш выбор (люблю сюрпризы).
#564708
Лена, запиши меня, я решила в этом году поучаствовать.Люблю сюрпизы.Не нужно магнитов, статуэток, рукодельных наборов(этого добра уже перебор, до смерти творить хватит), шоколад люблю молочный." Книга лучший подарок" вполне себе актуально. Елочные игрушки люблю. В любом случае, подарок ,собранный с душой, принесет в дом праздник, это главное.
#565446
Здравствуйте!
очень хочу поучаствовать в новогоднем обмене! :D
Из пожеланий:
-открытки
-местные вкусняшки (именно из вашего города)
-наклейки, стикеры, закладки, блокноты
-девчачие штучки
-что-то связанное с новым годом
Немного о себе
Меня зовут Нина, я живу во Владивостоке, хотя родом из Новосибирска. Я замужем и у меня есть 12 летняя дочка и 7 летний кот. Я фанат Гарри Поттера и Алисы из страны чудес. Люблю рисовать, читать, вышивать крестиком и заниматься разным рукоделием. Вот только вязать так и не научилась :(
С удовольствием отправлю кусочек Дальнего востока для случайного друга.
#566937
Я тоже хочу поучаствовать в подарочном робине. Пожелания и анти-пожелания сформулирую завтра и отдельно напишу.
#567104
Сформулировала.
Виш-лист будет большим, чтобы было легче выбрать подарок. Это не значит, что нужно выполнять прямо все пункты, я просто напишу максимальное количество того, что меня порадует, чтобы моей Снегурочке было проще подобрать на свой вкус и кошелек. Но очень попрошу выполнить два пункта:
* подпишите для меня открытку;
* пришлите мне какое-нибудь ёлочное украшение, можно самодельное (это ещё лучше). У меня уже более 6 лет есть волшебная традиция перед Новым годом: ежегодно вешать на мою ёлку новое украшение, подаренное мне кем-нибудь из посткроссеров.

• Любые чистые открытки для посткроссинга.
• Марки, конверты, бумага для писем и разные другие радости посткроссера и любителя бумажной переписки.
• Какие-нибудь сладости, потому что Новый год, а мне в силу возраста уже не всегда на работе дают сладкий профсоюзный подарок 
• Чай, кофе и прочие прелести.
• Цветные ручки, разноцветные скотчи, наклейки, штампики и всё, чем можно украшать открытки и письма.
• Странноватый пункт. Если у вас где-нибудь завалялись старые советские перьевые ручки, которые вам не нужны (можно и не советские), то буду очень рада получить их в качестве подарка.
• Сувенирный колокольчик из вашего города или региона. Год назад захотела, чтобы у меня дома был карманный колокольный звон на разные голоса.
• В целом, очень рада буду какому-то местному сувениру, передающему местечковый колорит.
• Кухонные прихватки, которых мне всегда не хватает.
• Крем для рук.
• Что-нибудь для скрапбукинга: бумага, вырубки, декоративные элементы, ленты, полубусины, цветочки и т.д.
• Что-нибудь для декупажа: карты или салфетки, например.
• Что-нибудь для мыловарения: формочки, мыльная основа, красители, ароматизаторы, эфирные и косметические масла (в некоторых аптеках их можно недорого купить).
• Какой-нибудь сюрприз от вас.
• Можете положить какой-нибудь небольшой подарочек для моего кота  Больше всего он любит ронять ёлку и кушать, но в целом существо непредсказуемое – поэтому спросить у него о пожеланиях к подарку не получилось.
• Какие-нибудь красивые или не очень свечи.
• Наверное, созрела для какого-нибудь интересного блокнота (не такой, как «Дорисуй» и т.д., а такой, в котором записывать надо).
• Люблю всякие новогодние штуки из Фикс Прайса: гирлянды разные фигурные, ещё что-нибудь такое.
• Советские новогодние открытки, можно те, которые уже были подписаны ранее.
• Носки – беспроигрышный вариант! У меня от их обилия ящик не закрывается, но я считаю, что мало.
• Стащила в одном месте из пожеланий участниц хороший пункт: хочу небольшую головоломку! Ну что-то вроде советских танграмов, например.
• Буду несказанно рада хлопушкам или бенгальским огням. Последним – в особенности.

В раздел анти-виш ничего в голову не приходит. У меня нет никаких аллергий, в порядочности участниц я уверена и считаю, что отправлять пачку соли вместо подарка или там разные газетные вырезки и всякий хлам всё равно никто не будет. Всем приятного робина!
#567466
Леночка, запиши меня, пожалуйста!

Всем привет!!! :ymparty:
Чтоб вам было проще собирать для меня посылочку, я накидала вариантов :oops:
Виш:

[*]Книги ( кроме фэнтези, фантастики, вампиров и прочей нечисти)
[*]Вот такую штуку хочу, а вдруг :) https://aliexpress.ru/item/400003620662 ... kgroup_101
[*]Вкусняшки (шоколад люблю молочный, не люблю халву и казинаки), киндер-сюрприз :)
[*]Лак для ногтей ( кроме красного и зелёного)
[*]Крем для рук для сухой кожи
[*]Серебрянное колечко (размер 17), брошь, подвеска
[*]Высечки для скрапбукинга, бумага для скрапбукинга
[*]что-нибудь с пандой
[*]Марки ( и чистые, и гашеные)
[*]Наклейки не выпуклые и без блёсток
[*] Маркерные ручки
[*]Красивый блокнот А5
[*]Новогодняя мишура (только дождик не надо)
[*]Носочки (размер 37), футболка с принтом (размер xs), пижамка с шортиками
[*]Очень люблю нежно розовый и сиреневый цвета)
[*]Сюрпризы я тоже люблю, поэтому можете не ограничиваться этим списком :)

Антивиш
[*]Магниты (некуда вешать)
[*]Стикеры и закладки для книг (их оооочень много)
#568348
Мои пожелания:

- длинное письмо про тебя, мой друг!
- марки чистые
- открытки чистые
- конверты красивые
- красивая и нужная канцелярия (особенно я люблю ручки!!!!!!!! Пусть их будет много;)))) (и простые, и цветные)
- наклейки для посткроссинга
- Рукоделие:
* наборы и схемы для вышивания ‪‬ https://vk.com/album-108367230_232762850 или любой красивый набор,
* 100% шерсть для вязания
- Хлопковые или льняные полотенца на кухню
- кофе зерновой с каким-нибудь вкусным вкусом :D
- чай с травами
- книги из этого альбома (именно такие) https://vk.com/album-108367230_227432450 ,только не в мягкой обложке
- шоколад (конфеты) , если вы точно знаете, что они очень вкусные)))
- носочки хлопковые (у меня 40 размер)
- самодельная игрушка (та, что сделана своими ручками)
- сюрприз специально для меня;)))

Мои интересы: вязание, вышивка, чтение, марки, посткроссинг.

Антивиш:

- магниты
- еда и питье
- реклама
- значки
- банкноты
- гаш. марки
- мыло и косметика
- свечи
- статуэтки
- игрушки
#568353
Что-то нас мало;(

У меня нет адресов Big_Fish и Нина У.
#568577
Я новичок, но очень бы хотела в этом году обменяться подарками.
Мой виш лист
Сладости местные
Чай
Новогодние игрушки (гирлянды, мишура - все в духе рождества)
Свечи
Мыло
Что угодно с оленями(блокнот, открытка, статуэтка, что угодно)
Магнит, колокольчик из вашего города
Носочки интересные 39р
Блокнот, ручки цветные.
Меня зовут Аня, мне 32, я из Саратова. Люблю читать детективы и психологическую литературу (сама психолог и книги по психологии не нужны, добра много), люблю долгие прогулки под книгу или спокойную музыку. Обожаю праздник "Новый год" и уже в начале декабря люблю все украшать.
#568713
Завтра закрываю запись в Робин! Жду до завтра адрес Big_Fish.
#568725
Запишусь и я к вам, пожалуй. :) :-h

Что меня порадует:
(*) что-то для посткроссинга, разумеется - открыток, марок, конвертов, наклеек, стикеров, скотчей и т.п. много не бывает, а еще я открыла для себя мир сургуча, печатей и штампов!
(*) что-то для рукоделия - всевозможные мелочушки для вышивки, вязания, шитья, скрапбукинга, декупажа, т.е. - нитки (мулинэ, ирис, фасонная декоративная пряжа) , ленты, бусины, бисер, подвески, пуговицы, разноцветные тряпочки, фетр, бумага, салфеточки, вырубки, лак и клей, что попадется и в голову взбредет, сама часами зависаю в подобных магазинчиках. Из готовых наборов, пожалуй, вышивки не надо - много уж очень, а если попадется набор для шиться какой-нибудь игрушки или что-то деревянное, что собрать и расписать, то почему бы и нет.
(*) что-то рукодельное - всегда радостно иметь вещь, сделанную руками: сшитую, связанную, склеенную или нарисованную, не суть. То, в чем вы мастер - всегда на ура! А если сотворите елочную игрушку - вообще радости предела не будет.
(*) что-то вкусненькое - люблю темный шоколад, вот не совсем горький 90%, но темный, а если он будет с апельсиновыми или грушевыми цукатами или миндалем - вообще сказка! Вообще люблю сладости - зефир, безешки, имбирные печенюшки, халву (только не подсолнечную!)
(*) что-то "еще" - люблю статуэтки домиков (если их можно назвать статуэтками) и маяков, маленькие и малюсенькие вазочки, подвески-серьги-брошки из каких-нибудь натуральных материалов вроде дерева, кожи, камней или керамики, очень нравится запах корицы, апельсина и лотоса в арома-свечах или маслах для арома-ламп, всевозможные комодики и коробочки для рукодельных мелочушек, елочные гирлянды - шнур со светящимися лампочками теплого света, поняла .что в темное время года с ними теплее, моя отдельная любовь - ловцы снов (настоящего нет, а вот серьги и подвески есть, обожаю любую интерпретацию) и изображения солнца или (и) луны с человеческим лицом, вот просто все, что с ними связано греет мне душу.

Что точно не надо, наверное -
- книги - у меня их ОЧЕНЬ много и я люблю сама выбирать и покупать, можно промахнуться с подарком: либо у меня уже такая есть, либо не нужна вовсе
- косметика - тут все очень индивидуально,
- раскраски - поняла, что это совсем не мое, художественным талантом судьба обделила меня,
- растворимый кофе не пью совсем, только черный горький, только хард-кор

Вот, наваяла - может поможет сориентироваться моему будущему дарителю. Надеюсь, что я неслишком привередлива. :)
#568965
Запись закрыта! Скоро пришлю адреса 🎄! :ymhug: