Раздача открыток на основе лотереи.
#5122
Напоминаю идею самой лотереи
Разыгрываются 3 чистые открытки (на моё усмотрение)
Розыгрыш/открытие новых лотерей будут проходить 3, 13 и 23 числа каждого месяца.
Победитель будет определяться разными способами (не только с помощью генератора случайных чисел)
От вас: номер, ник, ответ на вопрос.


Продолжаем разговор ...

С утра ходила в магазин за продуктами и купила еще теплый хлеб с хрустящей корочкой. Мммммм!
взаимоотношения» с хлебом?А вы в детстве, прямо на улице, объедали корку хлеба от буханки. Вас за это ругали? И вообще, какие у вас "взаимоотношения" с хлебом?
#5145
1 Дверь в лето

И я обкусывала) и меня за это ругали))
В моем детстве хлеб был универсальным лакомством таким...Намазал маслом кусок, сверху сахаром присыпал, и на улицу.
Или просто посыпал солью, тоже вкусно) А еще любили натирать горбушку чесноком с солью))

Сейчас в основном покупаю бородинский хлеб) Очень его люблю! Но вообще хлеба ем мало)
#5149
2 yulya_r

В детстве каждое лето проводила в деревне, там хлеб покупали в пекарне, пока до дома доносили корочку объедала. Бабушка не ругалась. И так же натирали чесноком, самое вкусное лакомство было. Сейчас иногда ем хлеб)
#5168
3. april84

В детстве хлеб обгрызала редко) Доносила до дома) До сих пор люблю корочку ржаного хлеба с растительным маслом и солью)) Сейчас хлеб почти не ем, ибо - диета))
#5201
5. Софья_Новикова
Особенно в деревне так было)) Ходили в Шаманку за 5 км за свежеиспеченным хлебом, там была пекарня и есть до сих пор)) Так вот, пока на пароме через Иркут плыли, всегда одну булку белого съедали))) поэтому покупали всегда три) Не ругали) иногда с мамой вместе съедали) хлеб люблю особенно хрустящую корочку, отрежешь корочку и домашнее варенье сверху, мммммм, вкуснятина!
#5220
6 besbyblik
бывает порой так и хочется купить свежего с пылу с жару белого хлеба чтобы отодрать корочку от нее))
иногда так и делала,в последнее время не наблюдаю за собой такого..
#5222
7. Дэуза
В детстве всегда и корочку обьедади и галопом домой чтоб отрезать,чесноком натереть да посильнее и налопаться.А сейчас я почемуто хлеба мало ем.Да и не тот стал-серый.Зато если из хлебопечки-ностальгия по тому хлебу.Быстрей достать,обнять горяченький а потом,обжигая пальцы,режешь и уплетаешь да ещё чесночком намазаный.А покупной даже сейчас и не натрёшь. единственное нравится-хлеб чесночный
#5258
8. бунтарка
в деревне у бабушке была своя пекарня, а в ней работал двоюродный дедушка. мы прям из печи покупали хлеб и по дороге втроем съедали почти всю буханку черного хлеба. Бабушка за это не ругала, а давала денег сразу на 2 буханки))
Часто мы гуляли возле пекарни и нам доставался халявное поедание хлеба...эх, жалко пекарня сгорела позже и в магазин стали привозить холодный хлеб)
#5298
9. milan_ya
Не припомню, чтобы я обгрызала хлеб в детстве по пути из магазина. Ну разве что откусывала самый уголок буханки :)
К наваристому борщу всегда натирали чесноком горбушки. Не любила никогда черную верхушку, всегда предпочитала "низушку". И горбушку любила больше "мякушки". Сейчас хлеб ем очень мало, только цельнозерновой. Покупаем дарницкий, муж его обожает.
А еще история о хлебе из недавнего прошлого моей семьи. Мои родные живут в Ростове-на-Дону, последние зимы там выдались очень суровыми. Были сильные снегопады, техника не чистила улицы, объявляли даже чрезвычайное положение. И поскольку дороги становились непроходимыми, в магазины перестали на какое-то время завозить хлеб. И позапрошлой зимой мой брат безуспешно ходил-ходил за хлебом, потом плюнул и купил хлебопечку. С тех пор он часто печет хлеб, освоил кучу рецептов: с семечками, сухофруктами, орехами, луком. Получается безумно вкусно и съедается моментально! :)
#5492
10. Тигра

Мммммм...да в детстве объедала и сейчас когда повезет взять теплый объедаю...по этой причине и дочку не сильно ругаю за это дело)))) А так ради удовольствия есть теплый свежий и вкусный хлеб активно пользую хлебопечку...вот сейчас надо менять чашу - ибо девайсу уже почти 10 лет, и временно без своего хлебушка - печально((((
#5730
11.Algambra
А я никогда не любила корочки. Все время выедала мякиш, а корочки птицам отдавала. Помню, как в детстве "торжественно" несла.
Спасибо за лотерею!
#5743
12. Снег

Мммм....в Дмитрове, где я проводила каждое лето в детстве , мы жили рядом с монастырской пекарней..., ах, не мне вам рассказывать какой это был аромат! Теперь такого хлеба нигде не вижу...и очень скучаю по этому запаху!

Спасибо, Лариса, за лотерею!
#5846
Снег писал(а):12. Снег

Мммм....в Дмитрове, где я проводила каждое лето в детстве , мы жили рядом с монастырской пекарней..., ах, не мне вам рассказывать какой это был аромат! Теперь такого хлеба нигде не вижу...и очень скучаю по этому запаху!

Спасибо, Лариса, за лотерею!
извиняюсь за оффтоп...но про аромат не смогла промолчать...у нас в Туле пекут пряники...людииииии...это ж умереть на месте можно от запаха...аромат стоит кварталов на 5 точно....
#5885
13. Gven
Я до сих пор с трепетом вспоминаю слойки-язычки, которые продавали в булочной на углу дома детства. Какие же они были вкусные!
Очень люблю черный хлеб, особенно корочки. Когда в семье появился первый тостер, любимым десертом стали поджаренные кусочки черного. А еще у бабушки стояла банка с кипяченой водой, из которой это счастье запивалось.
Новые в доме люди с обалдением смотрели на ребенка, который отказывался от сладкого, но клянчил очередной тост и запивал его водой.
Спасибо за лотерею!
#5981
14. Олик
Меня в детстве называли "хлебная душа", т.к. всегда встречала маму с работы и ныряла в ее сумку. Там всегда был свежий хлеб. Отламывала большой ламоть и бегом гулять! Не надо было никаких лакомств и конфет! Только свежий, хрустящий хлеееееееееееееееб! :P
#6176
15. Vladacanglong
Хлеб вообще почти не ем и не особо жалую, за исключением бездрожжевого, а в детстве хлеб вообще под запретом был, я гимнастикой занималась ;)
#6504
16. Kisonach
Конечно де как и все дети в те далекие времена уплетала хлеб по дороге домой. Родители никогда не ругали, только ворчали немного...
#6508
17. lynnette
Я люблю хлеб, хотя и ем нечасто. Но очень его уважаю. Собираю "хлебную" коллекцию, но она редко пополняется, не очень популярны хлебные сюжеты на открытках :(

Бабушка живёт в деревне. Из "хлебных" воспоминаний детства - помню, как мы ездили с братом за хлебом на великах. Обратно ехали нагруженные - на каждой ручке руля по сумке, в каждой сумке по 2-3 булки! Почему-то мы много всегда хлеба брали, семейство большое, да и сами буханки крупные, но воздушные. Хлеб брался в счёт зарплаты, мы ничего не платили, просто называли, на чью фамилию записать, и я считала самой собой разумеющимся, что мы берём так много - бесплатно же! :D

А ещё раз нас, четверых подростков, отправили зимой за хлебом и ещё чем-то из продуктов. Магазины - на другом конце деревни. Мы купили хлеба - свежего, горячего, - и отправились в другой магазин. А он закрыт на обед! Ну не ходить же туда сюда, далеко ведь. Решили ждать. Набесились, навалялись в снегу, замёрзли, заскучали. Ну и... слопали купленные три булки! Потом ещё раз покупали :)

А сейчас в нашем доме на первом этаже расположена кондитерская, там хлеб прямо как в детстве - красивый, хрустящий, и запах стоит потрясающий!
#6561
18. Наталия Мелешкина.
Люблю хлеб. Правда теперь его только на завтрак ем.... И очень огорчает, что нет вкусного хлеба, такого, что бы можно было есть в любой момент дня - на запах.... Но если повезёт купить вкусный!!!! С дочкой съедаем на счёт "раз!" Из детства помню, как ходили со старшей сестрой летом в деревне за хлебом на пекарню. А он был ещё горячий... Несёшь, к себе прижимаешь, что бы не уронить или собаки что бы не выхватили... А потом, вечером, когда бабушка тебя купает, обнаруживаешь на руках пятна от небольших ожогов - хлеб-то сразу продавали, сами продавщицы в каких-то варежках были... И привычка откусывать горбушку осталась до сих пор. Недавно в магазине не сдержалась - пока дошла до кассы, пару раз кусанула булку. При расчёте кассирша улыбалась, но никак не скомментировала. Видно, не одна я такая...