#653706
Ой, забыла ж - все открыточки отправлены! :-h
#654093
Всем отправила.
#654199
девочки, отправила всем двумя партиями вчера и сегодня. Прошу прощения, но заранее показать не успевала - подписывала и выбирала день в день, иначе бы отправка затянулась неизвестно насколько. Но соответствующие альбомы с полученными смотрела внимательно, у некоторых из Избранного. Вот здесь, что отправила https://photos.app.goo.gl/fvxePAGaT57Y7KwZ6
#654233
13. shimka80

Я получила открытки от Саши 2. Vidoll и Гали 11. Galina_Konovalova

Изображение Изображение

Большое спасибо за красоту!!!
#654684
10. Alenovod Алена, спасибо за Мою Россию. А почему нельзя птиц подкармливать?
Мацеевский-Петропавловский.jpg
#654711
Galina_Konovalova писал(а):
02 фев 2022, 21:39
10. Alenovod Алена, спасибо за Мою Россию. А почему нельзя птиц подкармливать?
Мацеевский-Петропавловский.jpg
Я думаю они привыкают что есть еда и не ищут ее в естественных условиях
#654720
Vidoll писал(а):
02 фев 2022, 22:52
Galina_Konovalova писал(а):
02 фев 2022, 21:39
10. Alenovod Алена, спасибо за Мою Россию. А почему нельзя птиц подкармливать?
Мацеевский-Петропавловский.jpg
Я думаю они привыкают что есть еда и не ищут ее в естественных условиях
Да ну - глупость какая! Без подкормки пичуги зимой гибнут - до 80%!!! Главное - "правильным" кормом. Ни один дикий зверь-птица не придет к человеку, если нужда не заставит. И с чего бы они "разучатся"?))) Живая мошкара гораздо вкуснее сухих семечек)) Стоит ей только появиться и в кормушку я подсыпаю сначала меньше семечек, а потом птицы просто резко "забывают" про нее)) Лишь только один раз у меня семейка синиц все лето кормилась - я думаю, что "молодая семья", они свили гнездышко под подоконником кухонного окна и иногда перехватывали несколько семечек, ухайдокиваясь кормить малышей :D , зато я первый раз увидела птенцов синичек - они учились летать с моего балкона! Но это было несколько лет и больше не повторялось - вот и думаю, что "молодые" супруги были, учились только детей воспитывать.
#654721
Vidoll писал(а):
02 фев 2022, 22:52
Galina_Konovalova писал(а):
02 фев 2022, 21:39
10. Alenovod Алена, спасибо за Мою Россию. А почему нельзя птиц подкармливать?
Мацеевский-Петропавловский.jpg
Я думаю они привыкают что есть еда и не ищут ее в естественных условиях
Саша, это ты очень хорошо подумала. Но я боюсь дело в другом, к сожалению (
#654723
Любава писал(а):
02 фев 2022, 23:26
Vidoll писал(а):
02 фев 2022, 22:52
Galina_Konovalova писал(а):
02 фев 2022, 21:39
10. Alenovod Алена, спасибо за Мою Россию. А почему нельзя птиц подкармливать?
Мацеевский-Петропавловский.jpg
Я думаю они привыкают что есть еда и не ищут ее в естественных условиях
Да ну - глупость какая! Без подкормки пичуги зимой гибнут - до 80%!!! Главное - "правильным" кормом. Ни один дикий зверь-птица не придет к человеку, если нужда не заставит. И с чего бы они "разучатся"?))) Живая мошкара гораздо вкуснее сухих семечек)) Стоит ей только появиться и в кормушку я подсыпаю сначала меньше семечек, а потом птицы просто резко "забывают" про нее)) Лишь только один раз у меня семейка синиц все лето кормилась - я думаю, что "молодая семья", они свили гнездышко под подоконником кухонного окна и иногда перехватывали несколько семечек, ухайдокиваясь кормить малышей :D , зато я первый раз увидела птенцов синичек - они учились летать с моего балкона! Но это было несколько лет и больше не повторялось - вот и думаю, что "молодые" супруги были, учились только детей воспитывать.
Люба, какая милая история!)
У нас таких птиц нет, только голуби, вороны и воробьи.
Есть люди, которые считают городских птиц опасными для здоровья, поэтому ведут борьбу с ними..
#654764
Alenovod писал(а):
02 фев 2022, 23:45

Люба, какая милая история!)
У нас таких птиц нет, только голуби, вороны и воробьи.
Есть люди, которые считают городских птиц опасными для здоровья, поэтому ведут борьбу с ними..
Даже синиц нету?! :shock: У меня и снегири, и поползни, и зеленушки. В одну суровую зиму даже дятел прилетал. А вот воробьи пропали на несколько лет - только недавно появились.
Считать птиц опасными для здоровья - глупость какая-то.. Вот и "наборолись", что их у вас нету...
Мне из всех городских пернатых одни голуби, пожалуй, подбешивают, и то - только потому, что повадились в мою кормушку. А так - все равно им отношу и просроченную крупу, и хлеб зачерствевший или зацветший. Вроде как выбрасывать рука не поднимается, а у мусорок у нас им всегда пятачок выделен.
#654820
Получила от Алены Alenovod огромное спасибо!
у нас у многих висят кормушки...не понимаю кому могут мешать маленькие птички...это какие то нехорошие заскоки.
Получено:10,11
Вложения
PQ0EsWAVDSs.jpg
#654963
Получила:

berd4anka, Галя, Lonika

Оля! Галя! Оля!
Мне так нравится читать небольшие истории из вашей, вроде мелочи,да? Но каждый месяц, эти мелочи складываются в чудесную картину.
Спасибо вам, девочки!!!
Открытки чудесные!!!


Жду: 2,3,6,7,10,13,15
Получила: 4,5,11,12
#654983
Получила дивные открыточки -
(*) 3.iruska - чудесная и яркая цветочная гейша
(*) 4.Berd4anka - потрясающая туманная Спешилова
(*) 11.Galina_Konovalova - уютнейший кофеман Карины Лемешевой
Спасибо за красоту, девочки!! :ymhug:
Вложения
АРР_2022.01_03.iruska.jpg
АРР_2022.01_04.Berd4anka.jpg
АРР_2022.01_11.Galina_Konovalova.jpg
#655055
5. Любава Люба, спасибо за лисичку! Так и я, сколько себя помню, птиц кормили...
219.jpg
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9