Спец раздел для участников обмена по группам
#860729
Группа #11275 Огород и Ботаническая иллюстрация

Всем привет! Предлагаю обменяться изображениями любых растений, выполненных по правилам ботанической иллюстрации. Цветы, ягоды, деревья, травы, хвойные, хвощи и папоротники - от ваших любимых издательств.

А так же любые открытки на "огородные" темы. Рассада, теплица, оранжерея.. Огородницы за работой.
Весна наступает, давайте ускорим её приближение вниманием к зеленому миру!

Правила:

Каждый участник отправляет 1 шт. каждому из группы .
Всего участников - 10

Участники:

1. inquisitive
2. eliza_florica
3. Любава
4. n40ina
5. Ирина.
6. Melemina
7. Amatsuki
8. anniamhappy
9. trenerbraun
10. Дарья Flo
Аватара пользователя
 Amatsuki
#864445
Открытка PCG-431910 получена от eliza_florica

Привет, Лиза!
Как быстро ко мне прилетела твоя открытка! Красота! И ботаническая иллюстрация и в коллекцию коллажи марок! А оборот как красиво украшен! Спасибо!
Солнечных дней и хорошего настроения!
Аватара пользователя
 inquisitive
#865008
Открытка PCG-431968 получена от trenerbraun

Добрый день, Марина!
Спасибо за чудесную цветочно-бабочковую открытку.

Очень люблю чертополох, и клевер, и люцерну. Похожие букеты часто стоят у меня летом))

Хорошей весны!
 trenerbraun
#865231
Открытка PCG-431930 получена от n40ina

Настя, вы, случайно, не учились на архитектурном? не выполняли чертежных работ?) Как возможно так аккуратно писать? Прелесть. А я была во Владимире однажды холодной осенью, поэтому Патриарший сад не посетила. Буду иметь ввиду в тёплое время. Спасибо за красивую иллюстрацию ландыша, у меня такого не было
Аватара пользователя
 Любава
#865513
Открытка PCG-431970 получена от trenerbraun

Марина, спасибо за восхитительную каллиграфическую открыточку просто диво! Удачи вам с антуриумом! ;)
Аватара пользователя
 Любава
#865532
Открытка PCG-431979 получена от Дарья Flo

Дарья, спасибо большое за чудесную открыточку - обожаю васильки!
Аватара пользователя
 eliza_florica
#865829
Открытка PCG-431969 получена от trenerbraun

Привет, Марина! Спасибо за открытку! Очень красиво! Замечательно, что вы вместе с дочкой посещаете выставки, я думаю она будет потом вспоминать об этом и ценить! Хорошего дня
 trenerbraun
#865951
Открытка PCG-431957 получена от Amatsuki

Аня, кактус от вас отлично пополнил мою ботаническую коллекцию! А с Одри Хëпберн я абсолютно согласна. Вот вырастила на подоконнике оранжерею и невозможно куда-то исчезнуть, всегда думаешь "они же без меня пропадут" Всего доброго
 trenerbraun
#865953
Открытка PCG-431912 получена от eliza_florica

Лиза, у меня ещё не было иллюстрации гладиолуса, спасибо. Этот цветок напоминает о дне рождения моей бабушки) к тому дню они как раз распускались в еë саду и еë дочери (мои тëти) срезали букет в вазу. Такие уютные воспоминвния. Отдельное спасибо за восхитительную марку с птичкой. Всего вам хорошего!
 trenerbraun
#865955
Открытка PCG-431985 получена от Дарья Flo

Дарья, очень понравилось ваше послание со зверобоем и марки - чудо! В советские годы (я была ребёнком) мама собирала и засушивала разные травы, зверобой в том числе. Его она даже заваривала и добавляла в чай, кажется...) Удачи на даче!)
 trenerbraun
#865956
Открытка PCG-431903 получена от inquisitive

Зоя, получила от вас эстетически изящную открытку с ягодой. А вы представляете, уже некоторое время моя дочь (она в 5 классе) говорит, что она свою дочь потом хочет назвать Зоей. А у меня нет ни одной знакомой с этим именем. Отдельное спасибо за художественную марку, мне такая ещё не приходила
Аватара пользователя
 eliza_florica
#866014
Открытка PCG-431951 получена от Amatsuki

Привет, Аня! Спасибо за открытку! Я как поняла, это тропический абрикос, похож на лимон) Очень люблю лимоны! У меня дома растёт большой лимон , который остался у меня от дедушки, поэтому он мне очень дорог. Переодически он цвет и пахнет на всю комнату, и где-то раз в 9 месяцев созревает лимончик, очень вкусный! Хорошего дня и настроения)
Аватара пользователя
 Amatsuki
#866750
Открытка PCG-431901 получена от inquisitive

Привет, Зоя!
Спасибо за такую красивую открытку!! Клюквенное чудо!!
Тепла и удачи!!
Аватара пользователя
 inquisitive
#866786
Открытка PCG-431959 получена от anniamhappy

Привет, Аня! Спасибо за Ханты-Мансийский привет)) Я хоть биолог-физиолог, но тоже очень-очень люблю растения и всё ботаническое))

Гербария на стенах нет, но есть подушечки на диван с ботанической вышивкой :) нашла когда -то кучу схем от немецкой мастерицы, скачала, и иногда вышиваю.

Благодарю за вишенку! Очень трогательная открыточка, первый раз такую встречаю.
Аватара пользователя
 inquisitive
#866794
trenerbraun писал(а):
14 апр 2024, 00:23
Открытка PCG-431903 получена от inquisitive

Зоя, получила от вас эстетически изящную открытку с ягодой. А вы представляете, уже некоторое время моя дочь (она в 5 классе) говорит, что она свою дочь потом хочет назвать Зоей. А у меня нет ни одной знакомой с этим именем. Отдельное спасибо за художественную марку, мне такая ещё не приходила
Удивительное совпадение) у меня была бабушка Зоя. Кажется, в том поколении это имя чаще встречалось. Среди своих ровесниц я тоже ни разу не сталкивалась с тезками.
Аватара пользователя
 inquisitive
#866795
Открытка PCG-431941 получена от Melemina

Привет, Ева!

Спасибо за подмосковный привет. Какая большая у нас страна) у вас две недели назад уже цвели подснежники, а у меня в Новосибирске только -только нарциссы из-под земли показались, зацветут в течение недели.

Радостной весны!
Аватара пользователя
 inquisitive
#866796
Открытка PCG-431914 получена от Любава

Привет, Люба!

Спасибо за чудесную открытку от издательства "Moon post station". Очень люблю эту серию, с блокнотами/ подарками в руках. Как раз недавно подумала, что весенней у меня и нет. Теперь есть!

И душевное оформление с листочками настурции очень порадовало)

А марка с домом-музеем Васнецова добавила уюта)
Аватара пользователя
 inquisitive
#866797
Открытка PCG-431977 получена от Дарья Flo

Привет, Дарья!

Благодарю за чудесную открыточку с вереском и удивительную марку с живокостью. Очень люблю эти дивные фиолетовые соцветия -свечки, которые появляются в июне на лесных прогалинах.

Классная идея использовать советские марки для украшения!

Желаю, чтоб встреча с Алтаем состоялась! В мае там цветет маральник. А сообще красиво на Алтае в любое время года) В сентябре, например, Катунь становится пронзительно бирюзовой, это очень красиво!
Аватара пользователя
 inquisitive
#866798
Открытка PCG-431905 получена от eliza_florica

Привет, Лиза!

Спасибо за открыточку со Зверобоем, это одна из моих самых любимых лекарственных трав.

Парацельс называл зверобой "лекарство от ста болезней".

Растительное масло, настоянное на листьях и цветах зверобоя, обладает сильнейшим ранозаживляющим действием.

Чай из зверобоя помогает при бессоннице и депрессии (его даже называют природным антидепрессантом)

А гомеопатический препарат, из зверобоя - Гиперикум (от его латинского названия Hypericum) - всегда есть в моей аптечке "скорой помощи". Это единственное средство первой помощи, если прищемить палец дверью или случайно стукнуть по нему молотком.

Три горошинки Гиперикум С30, и боль "искры из глаз" проходит за минуту.

Чудесный лекарь.
Аватара пользователя
 inquisitive
#866799
Открытка PCG-431950 получена от Amatsuki

Привет, Аня!

Спасибо за красочное изображение настурции - очень люблю этот цветок, каждое лето сажаю и на клумбе, и в огороде, между растений.

У настурции очень яркий, запоминающийся запах и вкус - и цветы, и листья съедобные, добавляю их в салаты и супы)

Очень интересная цитата Одри Хепбер, впервые её встречаю. [Посадить сад - значит верить в завтрашний день]

Я согласна с ней. Знаю русскую пословицу, которая с ней перекликается: "Помирать собирайся, а огород сажай!"

Хорошей весны!