Спец раздел для участников обмена по группам
Аватара пользователя
 Notburga
#423179
Открытка PCG-148299 получена от АнасатсияGol

Открытки из Подмосковья внезапно начали подтягиваться (давно пора!)

"Он делал только крупные ставки — крупно проигрывал и крупно выигрывал; но выигрывал он всегда больше, чем проигрывал, — ибо то, что он терял в одной игре, в другой возвращалось ему сторицей".
(Из книги Джека Лондона "Маленькая хозяйка Большого дома")

Изображение

Настя, спасибо за позитивную открытку и предсказание! Надо будет не бояться рисковать)
Аватара пользователя
 Notburga
#423183
Открытка PCG-148243 получена от Little

"Проехав мост, мы вкатились на огромную полукруглую площадь и свернули направо, прямо к высокому зданию с куполом, остатками желтой краски на стенах и полустершейся вывеской, из которой следовало, что это и есть «Гилмэн-хаус»".

Изображение

А это у нас Лавкрафт, "Морок над Инсмутом".
Так неожиданно, что в гадании выпал мой любимый из его рассказов :)

Хотя Инсмут - местечко мрачное, думаю, надо воспринять это в позитивном ключе. Я люблю путешествовать, хоть редко выпадает возможность) Надеюсь, в новом году удастся посетить что-нибудь интересное.
Тёзка, спасибо за открытку! Надеюсь, что и моя к тебе скоро доберётся.
 miss.taina
#423352
Открытка PCG-148141 получена от Notburga

Привет! Спасибо за чудесную открытку!Желаю всего самого наилучшего, хорошего настроения и прекрасной погоды!
Аватара пользователя
 Mad_Verta
#423372
Открытка PCG-148303 получена от АнасатсияGol

Настя, спасибо!
Аватара пользователя
 АнасатсияGol
#423918
Открытка PCG-148240 получена от Т-34

Спасибо. Открытка очень красивая
Аватара пользователя
 Ромашкова
#424258
Открытка PCG-148144 получена от Notburga

Наталия, спасибо за интересное гадание)
Аватара пользователя
 Ромашкова
#424259
Открытка PCG-148242 получена от Т-34

спасибо за предсказание)
 Little
#424280
Открытка PCG-148138 получена от Notburga

Наталия, спасибо за милую открытку и за группу :) это было интересно :D
Моё гадание для вас было по любимому рассказу - удивительное совпадение :)
С наступающим!
 Октябрина
#424296
Открытка PCG-148241 получена от Т-34

Таня, привет! прекрасное предсказание!!!
Аватара пользователя
 Виктория4
#424439
Открытка PCG-148177 получена от prosto23

Маша! Спасибо за открытку и предсказание! Все очень понравилось!
Аватара пользователя
 Виктория4
#424445
Открытка PCG-148304 получена от АнасатсияGol

Анастасия! Спасибо за зимнюю открыточку, предсказания про алхимика и марки красивые!
 miss.taina
#424704
Открытка PCG-148239 получена от Т-34

Привет! Спасибо за очаровательную открыточку!!С наступающим!!!
Аватара пользователя
 Notburga
#424790
Открытка PCG-148327 получена от Ромашкова

Изображение

Пришло длиннющее-длиннющее предсказание из Толкиена, кусочек сказки "Кузнец из Большого Вуттона":

"...Впрочем, кого брать в ученики — дело мастера, и никому другому мешаться сюда не след. Пришлый мальчонка поселился в доме Повара и жил у своего наставника до самого совершеннолетия, а уж там обустроился как положено, своим умом зажил. Мало-помалу в Вуттоне к нему попривыкли, кое с кем он даже сдружился. Друзья и Мастер Повар звали мальчика Альбом, для всех же остальных был он просто Подмастерье.
* * *
С того приснопамятного дня минуло три года. Жизнь текла размеренно, ничего особо примечательного не происходило. Но одним весенним утром Мастер Повар снял свой высокий колпак и белоснежный фартук, повесил на крючок белую куртку, взял крепкий ясеневый посох и дорожную котомку — и ушел из Большого Вуттона навсегда. Попрощался он только с учеником, никого другого поблизости не случилось.
— Будь здоров, Альв, — сказал Повар. — Старший на Кухарне теперь ты. Коли доведется нам еще свидеться, расскажешь, каково тебе пришлось без меня. Но я верю — ты справишься. Уж мне ли этого не знать! Кто про меня будет спрашивать — скажи: «Ушел без возврата».
Весть мигом разлетелась по Вуттону, и деревня загудела, точно потревоженный улей.
— Ну и дела! Вот тебе на! — толковали вуттонцы. — Сгинул, получается, наш Мастер Повар? Нет бы предупредил или попрощался хотя бы! Куда же нам без него? Кого на Кухарню-то ставить?
Судили да рядили и наконец определили в Повара одного из своих, деревенских..."

Света, спасибо!
То ли начальство у меня поменяется, то ли на новую работу пойду... Надеюсь, что это к лучшему)
Аватара пользователя
 Notburga
#424792
Открытка PCG-148187 получена от Mad_Verta

Изображение

Мне тут ангел пришёл. Со стихами из "Чистовика" Лукьяненко:

В безумье расточенья сил
В часу последней переправы
Господь мне ангела явил,
Его движенья величавы…

Как строг очей нездешний взгляд,
Покорный высшему приказу!
Не испытав ни боль, ни глад,
Не сомневался он ни разу…

Женя, спасибо за удивительное предсказание!
Я, если честно, немного побаиваюсь ангелов, особенно таких, как в этом стихотворении. Но такой, как на открытке с рисунком Алёны Наливкиной, мне как раз по душе)
Аватара пользователя
 Notburga
#424799
Открытка PCG-148229 получена от Т-34

И ещё одно захватывающее предсказание - от Тани Т-34, из книги Макса Фрая "Болтливый мертвец. Лабиринты Ехо":

Изображение

"Элсидиайи не говорят. Тем не менее их присутствие можно ощутить, поскольку они привносят в своё окружение совершенно особое, ни с чем не сравнимое настроение, некую невыразимую лёгкость".

Какая прелесть! Посмотреть бы на таких)
Надеюсь, в новом году у меня будет возможность почаще бывать в окружении элсидиайев... Спасибо, Таня!
#424800
Да, кстати, Таня T-34 мне ответила - она пока не дома, но через несколько дней вернётся и начнёт регистрировать. Так что не волнуемся насчёт потеряшек в Новосибирск - вполне возможно, что они уже добрались, будем ждать новостей)
Аватара пользователя
 Т-34
#424941
Открытка PCG-148179 получена от prosto23

Это первая открытка которую я регистрирую) Предсказания писать не буду - это все же личное, а вот книги, откуда взяты предсказания - это, пожалуй, для всех))) Спасибо Маше за волчонка из "Маугли" Р. Киплинга. Открытки все буду хранить, и ждать, когда предсказание сбудется. Главное верить, и ждать)
Аватара пользователя
 Т-34
#424984
Открытка PCG-148320 получена от Октябрина

Октябрина, вечер добрый. Почитала отзывы о книге Д. Роллинса "Айсберг". Я люблю триллеры, автора этого не знала. Заказала - посмотрим))) Предсказание намотала на ус))))
Аватара пользователя
 Т-34
#424985
Открытка PCG-148193 получена от Mad_Verta

Женечка, привет!!! Я читала, "Волшебника Земноморья" Урсулы Ле Гуин, правда еще в детстве. Надо освежить))
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9