Игры "Тайный друг", "Книжно-открыточный робин" и другие
Изображение
Друзья, я люблю получать подарочки по поводу и без. Думаю, что вы тоже. А праздников на самом деле очень много!! Каждая группа будет тематической по конкретному празднику, и подарочек, должен отражать дух праздника!!
Изображение

1. В теме будет несколько групп по разным праздникам, расположенные в порядке старта группы.
1.1 Праздники не привязанные к дате, а к количеству участников, помещаются в начале списка.
1.2 Рукодельные праздники, в которые можно записаться находятся в 3 сообщении темы.
2. Для записи пишем в теме свой ник и праздник в который вы хотите записаться.
3. Ведущему надо отправить в ЛС свой адрес с полным ФИО
4. Группа стартует, если в ней будет более 3х человек. Или удаляется, если календарь "говорит", что праздник прошел, а желающих нет!!
4.1 Праздники с ограничением по количеству людей, стартуют, когда наберется нужное количество участников.
5. Сумма подарка определяется для каждого праздника отдельно. (Сумма не включает в себя стоимость пересылки и упаковки)
6. Обязательно должна быть подписанная открытка по празднику (оформленная под почту)..
7. Подарок отправляется только одному адресату.
8. Получатель определяется для каждого тремя способами и зависит от настроения ведущего :D :
* хороводиком (1 отправляет 2; 2 отправляет 3; 3 отправляет 1)
* взаимно или "ты мне - я тебе" ( 1 отправляет 2; 2 отправляет 1)
* хаосом или "как из шапки выпадет" ( варианты могут быть любые)
9. Подарочек отправляется ТОЛЬКО заказной бандеролью и\или посылкой. Номер трека обязательно сообщается ведущему.
9.1 В связи с тем, что Почта России не хранит отправления более 15 дней, то информирование меня о своих планах отъездов - каникул - отпусков становится обязательным!!! Все ограничения в посте №4.
10. В течении 10 дней после старта праздника, надо отправить подарочек. По рукодельным праздникам срок отправки составляет 15 дней.
10.1 Если у Вас по 2 и более праздникам (вдруг) оказался один адресат, то можно все отправить одной бандеролью-посылкой, только внутри должно быть разделено (завернуто, упаковано) как разные праздники. Что бы Ваш адресат понимал, что именно он получил.
10.2 Просроченными отправлениями считаются праздники, у которых срок отправки просрочен более чем на месяц.
11. При получении в теме оставляем фотоотчет о полученных подарочках (отчет надо оставить в течении 3 дней после получения).
12. Спорные ситуации:
12.1. Если адресат не получил подарок, и он отправился обратно отправителю, то повторная отправка + возврат отправителю за счет адресата. При этом даже если получатель не хочет платить за повторную отправку - подарок считается полученным.
12.2. Подарок потерянный по вине почты России, считается не отправленным. И требует повторной отправки.
12.3 Если отправитель что-то забыл положить адресату, обговоренное правилами праздника - досылка обязательна.
12.4 От участия отстраняются пользователи имеющие хотя бы 1 пророченное отправление.
12.5 Ведущий не несет ответственности за не высланный подарок.
13.К участию допускаются пользователи:
  • Из России
  • имеющие более 30 отправленных открыток по официальному обмену или группам;
  • активно участвующие в обменах на сайте
14. За ведущим оставляется право отказать в участии по причине возраста, плохих отзывов, излишне больших долгов по группам, робинам.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Давайте радовать друг-друга!! :ymhug: :ymparty:
35. Изображение Адвент-календарь (пока неизвестно ничего!!! хи-хи-хи!)
[+]
Группа №1
1. Wolchy
2. Yalvena
3. Ydacha-asya
4. Shelkovica
5. booker
6. babiya
56. Изображение День устраивания спонтанных чаепитий (Старт: 20 сентября; 400 руб. - все о чае и для чаепитий. Предлагаю все оформить под "Алису" Кэррола - соответственно каждый выбирает себе персонажа - под которого и будет собран подарочек. Напоминаю, что чай там пили: Мартовский Заяц, Болванщик, Мышь-Соня и Алиса)
[+]
1. Ydacha-asya (Мартовский заяц)
2. Ksushka13 (Мышь-Соня)
3. Kruna (Алиса)
4. Катюфка (Мартовский заяц)
61. Изображение Пчелиная девятина (Старт: 2 октября; 500 руб.; все про мед и о меде)
[+]
1. Ydacha-asya
2. babiya
63. Изображение День переводчика (Старт: 11 октября; 600 руб.; Книжный праздник - по вишу)
[+]
1. booker
2. Ydacha-asya
3. Reader
4. Чумодан_без_ручки (Выберите книгу из своего виша и отправьте мне)
5. Катюфка
60. Изображение День шоколадных сюрпризов (Старт: 12 октября; 500 руб.; Пожелания к шоколаду принимаются)
[+]
1. booker (только молочный шоколад (никакого горького и белого!)
2. Ydacha-asya (шоколад любой, но больше люблю с орехами, апельсином (цитрусовыми))
3. Reader (шоколад любой, кроме темного)
4. Чумодан_без_ручки (Шоколад молочный,можно с добавками орехов,изюма,карамели.Киндер шоколад. Не темный,не горький,без алкоголя и без вишни. )
5. etaklen (любой, кроме белого)
6. babiya (Шоколад молочный)
62. Изображение День любви к теплым носкам (Старт: 24 октября; 400 руб.; Во вложении только носки - не забываем писать размер)
[+]
1. Ydacha-asya (размер 39, только шерстяных не надо, живу всё-таки на юге, хоть и мерзлячка, всё же лучше средние по теплу)
2. Чумодан_без_ручки (Размер 39, не шерстяные и не махровые, не кислотных расцветок, лучше короткие,чем высокие, хотелось бы понатуральнее по составу)
3. Yalvena (размер 37; обожаю спать махровых носочках, в розовых и других нежнятинский цветах)
71. Изображение День гадания на кофейной гуще (Старт: 1 ноября; 500 руб.; Пожелания по кофе принимаются)
[+]
1. Ydacha-asya
70. Изображение День огромной кучи конфет (Старт: 7 ноября; 400 руб; Только конфеты (никаких шоколадок!!) - конфеты кладем разные в ассортименте, и обязательно кладем местного производства)
[+]
1. booker
2. Ydacha-asya
3. Reader
4. etaklen
57. Изображение День осеннего одиночества (Старт: 29 сентября; когда еще погрустить как не осенью? От вас письмо - грустное или злое, печальное или жалобное.. Все что наболело или достает, с кучей сумасшедших или рваных мыслей.. Можно в личку написать, с кем бы Вы хотели поделиться)
[+]
1. Ydacha-asya
2. Ksushka13
3. Инна Близницова
4. Любава
64. Изображение День художника (Старт: 12 октября; Отправить 2 нарисованные открытки - тематику открыток берем из предпочтений адресата (по печатным открыткам) в профиле)
[+]
1. Ydacha-asya
65. Изображение День написания писем в будущее (Старт: 19 октября; Пишем письмо с планами на завтрашний или послезавтрашний день, потом в этот день мы собираем все-все что показывает как мы его прожили. Затем перечитываем свои планы - и пишем второе письмо, в которое вклеиваем все что "насобирали" за этот день и пишем, что из запланированного вышло, а что нет, или все то что сделали сверх задуманного!!)
[+]
1. Ydacha-asya
68. Изображение День карнавала чудес (Старт: 22 октября; 600 руб; Будет мини - адвент - календарь - адресату собираем три сверточка с подарками по волшебным праздникам (никаких банальностей) + в каждый подарочек кладем самодельную часть связанную с праздником - это может быть открытка или что-то самодельное подходящее к празднику)
[+]
1. booker
2. Ydacha-asya
66. Изображение День домашнего печенья ( Старт: 28 октября; В каждой домашней печенюшке — вкусняшке столько хорошего! Поэтому, надо порадовать своего адресата своим домашним прекрасным печеньем и пачечкой покупного - которое любите именно Вы!!!)
[+]
1.Ydacha-asya
67. Изображение Канун дня всех святых (Хэллоуин) (Старт: 31 октября: Дайте сладкого, а то напугаем! Мы все знаем, этот веселый праздник, празднующийся в Америке. Отпразднуем его так же?! Конфеты обязательны, как и самодельная открытка по празднику!!)
[+]
1. booker
2. Ydacha-asya
69. Изображение День воспоминаний о теплом лете (Старт: 7 ноября; Мы уже все соскучились по лету? Пора порадовать друг друга самодельной открыточкой с конвертом на тему лета!!)
[+]
1. booker
2. Ydacha-asya
1. Лаванда - отправки после 1 октября!!!!

2. Ksushka13 - не отправлять с 12 сентября по 28 октября!!!
 Wolchy
В пути:

34. Коробочка сокровищ (отправление по цепочке; Правила такие:
[+]
каждый отправляет свою коробочку почтового формата: Гофрокороб S 260 × 170 × 80 +/- немножко..) 1. Группа состоит из 5 человек.
2. Каждый из группы посылает свою коробочку с 1 темой для всех.
3. В коробочку вкладывается: 4 подписанные открытки, по 1 для каждого адресата группы + тема коробочки (послание, письмо или записка). Оформление коробки по желанию владельца.
4. Коробочка отправляется по цепочке, следующему участнику. Коробка отправляется в пакете или обертке, "голую" коробку не отправлять!!
5. Адресат получив коробочку берет из нее свою открытку, читает тему данной сокровищницы, и кладет в нее подарок на 200 руб.
6. Ограничения и требования: не кладем ничего тяжелого (можно положить только в том случае, если после этого Вы отправляете владельцу); кладутся подарки _только_ по теме сокровищницы.
7. Срок для подбора подарка 1,5 недели.
8. Далее коробочка запаковывается и отправляется следующему по списку.
9. После полного круга, коробочка отправляется владельцу.
10. В итоге, после прохождения всех коробочек у каждого оказывается: 4 открытки из разных сокровищниц + 4 подарка от всех участников группы.
Группа №1
[+]
1. (КС1W) Wolchy - Maria U. (получено) - Любава
2. (КС1К) Kruna - Wolchy (получено)
3. (КС1ИБ) (получено)
4. (КС1MU) Maria U. - Инна Близницова (получено)
5. (КС1Л) Любава - Инна Близницова (получено) - Maria U.
Группа №2
[+]
1. (КС2К) Ksushka13 - Ydacha-asya (12752123036170) - etaklen
2. (КС2S) Shelkovica - Ydacha-asya (12752123036170) - etaklen - Ksushka13
3. (КС2Л) Лаванда - Ydacha-asya (получено) - etaklen - Ksushka13 - Shelkovica
4. (КС2Y) Ydacha-asya - Ksushka13 (11926126017523) - Shelkovica - Лаванда
5. (КС2e) etaklen - Ksushka13 - Shelkovica - Лаванда - Ydacha-asya
44. День заветного сундучка (Отправить до: 24 августа; 300 руб.; Берем деревянный сундучок (отправляем готовый к применению. Заготовки не высылать!!) с размерами 15*15 (+/- немножко) кладем в него кучу полезных мелочей по анкете адресата)
[+]
1. Wolchy - Ydacha-asya (получено)
2. Ksushka13 (получено) - Любава (19770627017108)
0. Обережная куколка Русалка (отправить до: 25 августа; Известны две куклы Русалки,
[+]
старшая и младшая. Младшую куклу Русалку делала себе каждая женщина, а старшую – одну на всех. Материал на нее шел самый нарядный, вешали бусы, платочки давали. Отдавали подарки, считали, если отдать, то обязательно исполнится желание, изменится судьба.. Однако, считалось, что самим себе делать куколок нельзя, можно попросить подругу, маму или сестру. К отправке готовим: 1. Открытку подписанную с праздником, подходящую к празднику! 2. Самодельную обрядовую куколку (до 15 см) 3. Сюрприз от себя (желательно, подходящий к куколке) Мастер-класс: https://www.liveinternet.ru/users/51192 ... 277248126/ Идеи для вдохновения: https://www.youtube.com/watch?v=Wxv5h7dcHv8
[+]
Елена Нетес - Wolchy (сюрпризная)
50. Международный день светофора (Отправить до: 20 августа; 300 руб.; Вся посылочка в одном цвете и одном запахе - пожелания по одному из трех цветов и к нему запах, принимаются. )
[+]
Nata33ru (получено) - Ydacha-asya (получено) - Wolchy (получено) - Камкина Марина (получено) - Чумодан_без_ручки (15004925113571)
45. День Чуда-Своими-Руками (Отправить до: 02 сентября; 200 руб.; Кроме подарка на рукодельную тему кладем: открытку сделанную своими руками и небольшую поделку в технике, которая получается лучше всего!!)
[+]
Yalvena - babiya - booker (получено) - Ydacha-asya (получено)
46. День сбора диких трав (]Отправить до: 9 сентября; 300 руб.; Кроме цветочного - травяного подарка кладем: 2 листа оформленных в гербарном стиле с засушенным растением)
Гербарный лист:
[+]
-нужно засушить растение,
- опознать,
- найти о нем инфу в интернете,
- приклеить растение на лист (красивый или обычный картон)
- написать красиво его название на русском и латыни (можно еще добавить простонародные названия)
- написать внизу о нем информацию (немножко), а так же где собрано и когда
- сзади можно приклеить например, какую нибудь легенду об этом растении
- хорошо бы со стороны растения приклеить верхний лист (кальку) для защиты - но не обязательно!!
- размер А5 или 15*15
[+]
Wolchy (получено) - Ydacha-asya (получено) - Kruna
49. День таланта (Отправить до: 10 сентября; в подарок кладем: картину объемную 10*15 сделанную своими руками - в любой технике)
[+]
booker - Ydacha-asya (получено) - babiya - Kruna (65606224020465)
52. День равных возможностей ( Отправить до: 16 сентября; Самодельная открытка. Нужно будет сделать открытку, а в "довесок" положить такие и столько же материалов, что использовали Вы сами. Адресат, получив это - делает открытку из того что есть, затем высылает ее отправителю. Для того, что бы не сделать повтор или копию полученной открытки - отправитель должен запечатать свое рукоделие в конверт, а адресат откроет ее лишь тогда, когда сделает свою открытку. )
[+]
Ydacha-asya - Любава
Инна Близницова (получено) - Wolchy
54. Оранжевый день (Отправить до: 17 сентября; 500 руб. - вся посылочка в оранжевом цвете)
[+]
Ydacha-asya (66009727007879) - Kruna - Ksushka13 - Инна Близницова
55. День рассказывания историй о летних путешествиях (Отправить до: 20 сентября; все уже были в отпуске? Самое время поделиться историей о нем!! 10 - 15 фоток + рассказ + сувенир)
[+]
Ydacha-asya - Nata33ru - Yalvena
58. День разноцветных букетов (Отправить до: 20 сентября; 500 руб., Участник пишет 2 - 3 цвета для выбора отправителя, вся посылочка в одном цвете)
[+]
booker (мятный, фиолетовый) - Ydacha-asya (63050127051125) - Wolchy (нежные оттенки фиолетового и лавандового)

Просрочка:

1. Масленица (12-18 февраля) (Отправить до 10 февраля, 500 руб., обязательно небольшая баночка варенья):
[+]
1. Дюдюка (получена) - Wolchy
3. 8 марта (Отправить до 2 февраля, 1000 руб. , посылочка только по хотелкам получателя - список скидываем ведущему в ЛС)
[+]
Дюдюка (получена) - Wolchy
 Wolchy
Небольшие анкеты пользователей:

Чумодан_без_ручки
[+]
Меня зовут Маша, мне слегка за 30,я мама в декрете)) У меня дочка (2013года) и сын (2015 года).
Буду рада получить вкусный чай в пакетиках, орешки, маленькие порционные шоколадки, сладости вашего региона.
Люблю современную прозу, а также люблю узнавать новые интересные факты обо всем на свете.
Хобби,кроме посткроссинга, у меня нет, поэтому приветствуются только чистые марки и современные открытки))
Мой муж собирает монеты и купюры разных стран мира и будет приятно удивлен,если получит что-то в коллекцию.
Детей можно порадовать барни, жевательным мармеладом, небольшой куколкой или машинкой, детской книгой.

Не нужно кофе, меда, сгущенки, какао, горького и темного шоколада, наборов для рукоделия, скотчей и наклеек, косметических и уходовых средств, лаков для ногтей, любых пробников, салфеток для декупажа, карманных календариков на текущий год.
booker
[+]
Привет всем читающим эти слова!
Итак я в посткроссинге уже так давно, что насобирала целую коробищу открыток и пошла осваивать новые горизонты.
Здесь можно посмотреть, что же я собираю:
user/2959
Меня зовут Алина, мне 33 года, живу я в поселке Краснообск рядом с городом Новосибирск. Мой город знаменит Академгородком, зоопарком, Оперным театром и Бугринским мостом. Работаю я в шведской компании IKEA, так что могу принимать и конкретные заказы из этого магазина (в разумных пределах).
Что же я люблю и хочу получить в подарок?
-люблю читать (дома стоит пять книжных стеллажей), жанр - любовная фантастика (можно ориентироваться на Звездную, Чиркову, Завойчинскую, чтобы понимать, о чем я)
-всевозможные принадлежности для посткроссера приветствую, особенно художественные конверты
-коллекционирую сувенирную обувь (поясню - это когда ботиночки/туфельки/лапти, но очень мааааленькие в виде сувенира), они у меня занимают три больших полки
-статуэтки слонов (только выбирайте менее бьющиеся материалы, а то почта все сломает), есть небольшая мечта - слон из валяной шерсти
-занимаюсь декупажем, буду рада интересным салфеткам
-книжные закладки из металла, дерева, ткани
-все, что связано с миром Гарри Поттера
-карманные календарики (этот хлам можно слать мне коробками, все заберу)
-интересные пакетированные кофе, какао, горячий шоколад (может в вашем городе есть какой-то крутой вкус?)
Вроде ничего не забыла. О! И письмо от вас с небольшим рассказом о себе доставит мне большую радость!!!
Спасибо, что выслушали!
Nata33ru
[+]
Зовут меня Наташа!)
Буду рада разным мелочам для рукоделия (декупаж, скрапбукинг и т.д.) Если есть не нужные бусины, пуговицы,
ленты, бисер смело отправляйте мне) Еще я любитель всего натурального, как дерево,береста, керамика, лён ,кожа, камни..
всегда западаю на такие штучки)
Я люблю путешествовать и все что с этим связано) На рюкзак люблю вешать значки)
Собираю разные календарики , рекламные в том числе, только НЕ советские! Монетки из разных стран и сувенирные.
Не очень люблю в посылках косметику и парфюмерию, свечи, плюшевые игрушки, блокноты-их очень много накопилось.
Я всегда открыта ко всему новому, не стандартному)
пожелания на кофейную тему:
Давно ищу Кофейную книгу Макса Фрая, но безуспешно, а вдруг у вас их две и вы готовы поделиться!?)
Только НЕ люблю кофе 3в1 и всякие капучино, кофейный запах в косметике и индийские ароматические палочки)
Maria U.
[+]
Меня зовут Маша, мне 30 лет, живу в городе Санкт-Петербурге. Очень люблю дарить и получать подарки)))))
очень люблю все упорядочивать и организовывать, поэтому всевозможные планинги, ежедневники,
стикеры, напоминалки, коробочки, блокнотики приведут в неописуемый восторг)))))
очень люблю готовить, поэтому буду рада необычным приправам, интересным рецептам)))))
в свободное время люблю читать и рукодельничать: в основном вышиваю крестиком, учусь шить, плести из бисера))))))
собираю коллекцию магнитов из разных городов))))))
Обожаю осень, Новый год, чертополох, мельницы, деревянные домики, маяки, сов, все фиолетовое и зеленое 
Кофе пью не много, но обожаю его запах , обожаю какао)))
Очень люблю травяные чаи, совсем отвыкла от черного чая и ароматизированного...
буду очень рада длинным письмам и подписанным открыткам)))))

Не особо люблю все мрачное и не жизнерадостное...
Инна Близницова
[+]
Привет - я Инна!
Антивиш у меня маленький, поэтому начну с него: терпеть не могу нелинованные блокноты и черный шоколад!
Обожаю красивую бумагу - скрап, крафт, оберточную и даже обои! - даже маленькие кусочки... Люблю скотчи, марки, наклейки и этикетки, пуговицы и бусины! Любой чай (ну конечно кроме того, что продается по 15 рублей за большую упаковку) и любой кофе! обожаю Сникерс в белом шоколаде из ограниченных серий
Не ем мяса...
P.S. Совершенно не умею вязать крючком - постоянно путаю схемы и петли, а очень люблю маленькие цветочки диаметром 5-7 см. Хочу попорошайничать у тех, кто вяжет - киньте в конвертик пару-тройку! Любого цвета и из любых ниток!  Ну в смысле если от вас мне будет отправка!
Заранее спасибо!
Анна Мартынова
[+]
Привет, я Анна. В первую очередь я филокартист, а затем уже посткроссер.
Обожаю:
- Эрнесто Че Гевару; полученные - https://fotki.yandex.ru/users/anna-soch ... um/522232/,
- экстремальные туристические маршруты,альпинизм, туристов с рюкзаками, путешествия, пикники; полученные https://fotki.yandex.ru/users/anna-soch ... um/522194/
- Петриковскую роспись; полученные https://fotki.yandex.ru/users/anna-soch ... um/522193/
Всегда актуальны марки удобных посткроссеру номиналов (10, 6, 14, 16, 2, 20, 35, 40 рублей), в праздничной посылке прошу прислать негашеных марок указанных номиналов - неважно, стандартных или художественных)
Открыткам буду рада современным, чистым, невидовым, а если из избранного или по теме любимых коллекций найдется открытка, то ее подпишите, пожалуйста.
Молотый кофе, интересный черный чай в пакетиках, сладости вашего региона, варенье - буду рада всему, чем сочтете нужным порадовать, особенно если варенье сварено собственноручно.
Не нужно меда, сгущенки, какао, наборов для рукоделия, скотчей и наклеек, косметических и уходовых средств, любых пробников, магнитов, салфеток для декупажа, карманных календариков на текущий год.
Катюфка
[+]
Меня завут Катя, мне 30 лет, и я молодая мама))) У меня растет чудесная дочка - Алиса (14.06.15), моя персональная Лисичка)))) Естественно почти все время ты проводишь с этим маленьким человечком, но когда он спит...настает мое время!

Обо мне:
- Фанат вышивания, на которое последнее время не хватает сил и времени...)
- Коллекционирую колокольчики из разных стран / городов. В коллекции уже около 150 штук
- Очень люблю кофе и вкусный чай!!! Утро начатое не с чашки кофе - день точно не мой!!! (кофемашина есть  )
- Обожаю молочный шоколад (особенно с орехами), ненавижу изюм и прочие мертвые фрукты!
- Когда есть время, силы и желание...раскрашиваю и перекрашиваю ногти))) Лаков целая коробка, но их всегда мало! И совсем нет никакой атрибутики типа спец кисточек, наклеек...
- Канцелярия приветствуются! Ее так же всегда не хватает))) Ручки, маркеры, карандаши, скотчи, штампики...в общем все-все-все!!!
- Наклеек много не бывает

Виш по книгам: https://yadi.sk/d/8df974Bf3SHXKd
Лаванда
[+]
Меня зовут Марина.
Люблю лаванду трепетной любовью!
А ещё я люблю тишину, осень, море, закат, свежесваренный кофе (присылать НЕ нужно!) с кусочком коричневого тростникового сахара, марципан, нугу и горький шоколад.
Мне нравится все маленькое, нежное, доброе и волшебное...
Немного рукодельничаю: шью и вышиваю, очень нравится техника сухого валяния из шерсти...
Собираю коллекцию открыток с работами Нино Чакветадзе.
Yalvena
[+]
Привет! Меня зовут Ксюша, я живу в Архангельске. Долгими зимними вечерами люблю много чем заниматься:
- вышивать, вязать крючком, хочу освоить швейную машинку и вязание спицами
- мастерим с сестрой открыточки, так что всегда рады разной мелочевке: вырубки, бумага, пуговки, ленты, цветочки, да все, что на открытки может пойти)
- есть фишка смотреть киношки при свечах. Свечки уходят тоннами. Но это так уютно!
- люблю печь, готовить что-то вкусное. Рецептов уже куча распечатана, половина опробована. Не все, что пишут в кулинарных книгах получается вкусным((
- чаевничать люблю! Черный ароматизированный чай. В последнее время без сахара, так полезнее. Кофе пью исключительно черный. И ни в коем случае не растворимый, мне он кажется кислым
- как любой путешественник люблю покушать чего-нибудь местного. Так что откуда бы вы не были, угощусь))
- еще тоннами у меня уходит скраб для тела)) девочка ведь))
- просто обожаю разноцветные яркие носочки, размер 37)
- если заходите отправить открыточки по вишу, пожалуйста, подписывайте!
- ну а про марки, наклейки, конверты, скотчи и говорить не нужно! Необходимы каждому посткроссеру.
- если умеете делать броши своими руками, то буду прыгать до потолка!

Цвета для Цветного дня: лимонно-желтый, зеленый, розовый (все оттенки), ярко-синий, золотой
Камкина Марина
[+]
Привет, меня зовут Марина. Мне 42. Возраст не скрываю, но и не ощущаю:)))
Очень люблю все!!!!!!! Просто оптимист по жизни. Читать, гулять, танцевать, писать, общаться - причем, каждую минуту интересы могут меняться. У меня 2 чудесные дочки - 20 и 9 лет. Поэтому с одной стороны я уже почти бабушка, с другой - совсем молодая мамашка. В связи с этим у меня вообще нет каких-то особых предпочтений. Если что-то не понравится мне, то обязательно понравится двум моим продолжениям:)))
Очень люблю работать. Работаю много и со вкусом. Причем, тоже по-разному - могу и за идею, могу и за деньги!!!!
Буду рада абсолютно всему!!!!

Kruna
[+]
Обо мне (чуть-чуть) читайте профиле.
Начала коллекционировать сказочные ДОМИКИ – в любом виде.
День СЧАСТЬЯ
Что-нибудь «чтобы согреться душой».

День ЦВЕТА
Зеленый (холодный и теплый), коричнево-шоколадный, дымчато-грязно-розовый (не яркий).

Заранее СПАСИБО!
(не присылайте книги, аромо-чай и чай в пакетиках)
KathleenBond
[+]
Меня зовут Лена и я люблю все красивое вокруг
Мое хобби: чтение, театр, выставки, мюзиклы.
Еще очень люблю живопись.
Несмотря на то, что я книголюб, не храню дома книги и не покупаю их. Люблю книги из библиотек. Вот такая у меня придуча.
Из вкусняшек очень люблю орехи в меде, необычное варенье, шоколад с мятной начинкой, пряники ручной работы.
Конечно же буду рада всему что пригодится посткроссеру: наклейки, бумажный скотч, марки.
Все, что люблю в открытках есть в профиле.
Буду рада вашему выбору и сюрпризам от вас

Чего уже у меня много и лучше приберечь для других: магниты, зеленый чай, закладки для книг.
(В новогоднем теге меня обеспечили большими запасами.

P.S. Если вдруг мне выпадет в пряничках тот, кто умеет это делать своими руками, то буду признательная за пряничек в виде машинки Геленваген
Rina_Green
[+]
Обожаю канцтовары. Красивенькие ручки скупаю десятками. Увлекаюсь всеми видами рукоделия (от вышивания крестиком до выпиливания лобзиком). Поэтому всякой всячине для рукоделия буду рада. Исключение составляю наборы для вышивки с напечатанным рисунком. Это терпеть не могу
А еще НЕ класть
1. всякие пакетики маленькие с кофе, какао. Я не пью эти напитки. Пью только чай во всех его проявлениях!!!
2. пробники с кремами, шампунями и т. п. (у меня кожа капризная)
А на 8 марта каких-то конкретных хотелок нет. Точнее они есть.., но это скорее к мужу. Главное это предыдущий список "НЕ".
Любава
[+]
Привет, я - Люба. Моё кредо - радоваться жизни во всех ее проявлениях, посткроссинг - тоже
для этого. Считаю, что не бывает некрасивых открыток - любую можно украсить своим душевным посланием. Но, конечно же, есть и то, что порадует независимо от оборотной стороны: светлое, волшебное и загадочное. Вот только открытки люблю подписанные - ну хоть "Привет от Тани из Магадана", пустой оборот - совсем печаль. Уже дааавно не девочка, но верю в маленькие сиюминутные чудеса и люблю творить их сама. Люблю гулять по улицам и паркам под хорошую музыку в плеере, а по полям и лесам - с широко распахнутыми глазами и фотоаппаратом. Обожаю свежезаваренный кофе и темный шоколад. Трогательно отношусь к кошкам и животным вообще (причем - трогательно в прям смысле. Работа - для заработка, поэтому для души увлечения - рукодельные радости под фильмы-сериалы (вышиваю, вяжу крючком и спицами, шью зверят, пытаюсь освоить что-нибудь еще, но времени - увы - не всегда хватает), книгочтение, письмописание, природофотографирование, цветовыращивание. Люблю радовать других и радоваться вместе.
Ох, хотелочки мои... Что меня может порадовать?
Итак:
- кофе, чай, сладости (но не молочный шоколад - очень уж сладкий!
- канцелярщина: всевозможные тетрадки-блокнотики - особенно с украшенными листами, я их вместо писчей бумаги (а есть она вообще в этой стране?!) использую, всевозможные наклеечки, скотчики, бусинки, пуговки, штампики, краски - в канцелярских магазинах могу часами зависать;
- рукодельщина: в этих магазинах я тоже зависаю - мулине, бисер, те же бусинки и пуговки, ленточки и кружева, канва (особенно цветная! пусть даже небольшие кусочки - подойдут для мини-вышивок), нитки х/б и ирис для крючковязания, пряжа - для спицовязания, фетр (!!!), всяческие перышки, подвесочки, лоскутки, булавочки-иголочки и иные "приблудочки", наборчики для шитья игрушек;
- кстати, моя мечта - лоскутное одеяло, не уверена, что смогу сшить, но вот связать!... так что - всевозможные клубки насыщенных, пастельных и ярких цветов приветствуются! (пряжа акрилово-шерстяная - но не кусучая!
- книги: с художественными - долгая песня, поэтому - или может особо понравившуюся, или иллюстрированные сборники картин, музеев, городов, стран - из всех своих поездок привожу стопку красочных буклетов; можно и буклеты и каталоги по рукоделию - вязанию крючком - особенно ажур, его у меня мало, или вышивка - но только для "продвинутых", чтоб интересненько было, азы уже давно пройдены, или еще какому-нибудь виду "рукоблудию" для освоения нового.
- еще я просто обожаю всевозможные коробочки-комодики-баночки для мелочей и миниатюрные вазочки-горшочки - у меня, конечно, уже прорва - но много не бывает никогда;
- ну и я обожаю сюрпризы - поэтому рада всем подаркам!

Kate-mate
[+]
Екатерина
Люблю всякого рода канцелярию. Особенно бумажную.
Например: блокноты, тетради, блоки для записи, ежедневники, закладки, и все такое.
Люблю читать.
Нравятся книги про ВОВ ( Например: «Три девочки. История одной квартиры",«Хлеб той зимы"), нравятся книги по психологии и истории. Не люблю фантастику.
Люблю рукоделие.
Вышиваю, пытаюсь учиться шить, начинающий скраппер, учусь декупажу. Поэтому подойдет всё, что пригодится для этих поделок. Например: наборы для вышивки, кусочки ткани, салфетки, деревянные заготовки, пуговки, бумажные высечки, бумажная вырубка, полубусины, микробисер и т д.
Люблю марки.
Нравится их разглядывать и раскладывать в альбомы по тематике. Особых предпочтений нет. Собираю разные. Разных стран, гашеные и чистые.
Shelkovica
[+]
Привет всем. Немного о себе:
Зовут Вика, мне 32 года. Есть муж, сын почти 9 лет и две дочки 5 лет.
В свободное время (которого почти нет) вышиваю и читаю. Обожаю кофе, чай и различные вкусняшки.
Общие хотелки:
* Всегда актуальны открытки и марки. А за открытки со свинками расцелую!
* Чай-кофе в пакетиках
* Маленькие порционные шоколадки
* Орешки
* Книги, читаю практически все. Разве что женские романы можно исключить.
* Любая бумажная продукция/канцелярия. Про свинок на канцелярии смотреть выше)))
* Штампики, трафареты, кисточки, краски...
Самое главное: это сюрприз!
Наталья Denisova
[+]
Девочки, рада оказаться в вашей дружной компании! Торжественно клянусь, что никого не подведу!
Две строчки про себя: зовут Наташа, почти уже 37 лет и я из города Тулы. Работаю в автошколе преподавателем ПДД и со всей ответственностью заявляю, что все не совсем адекватные водители на дороге- это точно не мои выпускники!)))
Я мама двух красивых и умных дочек (Анечка 16 лет и Яночка 10 лет) и самого непоседливого сыночка Серёжки, которому 4 года.
Теперь, что я люблю):
-книги, потому что обожаю читать( и здесь простор без границ, потому что читаю от 4+ и до самой серьёзной литературы; виш - https://fotki.yandex.ru/users/denisovanatasha1981 ))
- всякие канцтоварные радости( блокнотики, необычные ручки, скотч, карандаши и т.п.)
- кофе, чай в пакетиках ароматизированный, шоколад( я великий кофе и шоколадоман)
-открытки и марочки для любимого Посткроссинга
-бижутерия ( две дочки в семье и это своего рода сокровища такие))
-а вообще, я, конечно, за сюрпризы!!!
Всем добра и позитива!!!
Ydacha-asya
[+]
Меня зовут Анастасия!
Мне 33 года, работаю дизайнером и обожаю рисовать. У меня трое деток и кот с мышкой) Обожаю рукодельничать и читать, но времени на всё катастрофически не хватает.
Но бесподобные минутки с бумажной книгой и вкусным чаем у меня никто не отнимет - стараюсь выкраивать время для чтения, или рисования в блокноте.
Мне можно отправлять что душе угодно: и сладости, и чай, и канцелярию, и пахучие банно-ванные принадлежности, кроме календариков (валяются потом по всему дому), а можно и просто книгу.
Буду рада маркам, красивым конвертам, наклейкам, скотчам
Книжный виш лист: https://fotki.yandex.ru/users/anastasya ... um/543375/
можно и похожие по жанру книги - с удовольствием перечитаю. Очень люблю Пратчетта.
Прочие хотелки: https://fotki.yandex.ru/users/anastasya ... um/550430/
Буду так же рада получить обычную шариковую ручку - вечно их у меня забирают школьники и я сама быстро их исписываю)
etaklen
[+]
Итак, я - Лена. У меня две крошки и муж, который смирился с моими хобби 
Собираю марки (российские), все 3d и стерео.
Люблю все необычное, разное, странное.... По обмену мне сюрпризом.
Буду всему рада
Ksushka13
[+]
Привет, меня зовут Ксения. Мне 35 лет. У меня 2 детей ,(девочка и мальчик).
В свободное от свободного времени время люблю повязать крючком игрушки для детей, пытаюсь читать, но редко успеваю.
Чаще всего из моего любимого я гуляю и пью кофе в молочной шоколадкой или конфетой "Старт" (но "старт", последнее время, редко попадается в магазинах).
Мне было бы приятно получить в подарок разные красивые блокноты, ежедневники, ручки, декоративные скотчи, наклейки,пуговицы, бусины. Красивую бумагу для письма. Плюшевые нитки ярких цветов, декоративные глаза и носы для игрушек любых размеров и цветов. Пенал для крючков. Красивые полотенца для кухни и для ванной.
Из литературы я бы прочитала что нибудь из
http://bit.ly/2JT30dh
Сейчас вообще мало разбираюсь в современной литературе,т.к. Не успеваю отслеживать, что вообще люди читают) 
Люблю воздушные шарики и красивые ленты для декорирования. буду рада найти их в посылке. Но если их не будет расстраиваться не буду.
Чай в пакетиках или без присылать не надо. Но что-нибудь вкусное к кофе на ваше усмотрение.
Буду рада приятному сюрпризу. А если еще с письмом от вас, то я буду очень счастлива
Осень люблю сюрпризы.
Если вдруг вам захочется порадовать моих малышей, то киндер сюрпризы,леденцы, игрушки, фломастеры, альбомы, краски, детские книги могут их сильно порадовать.
babiya
[+]
Инна
Я больше филокартист, чем посткроссер, так что открытки предпочитаю чистые, все предпочтения в профиле. Занимаюсь много чем: сккрапбукинг, декупаж, точечная роспись, вышивка, немного валяние, буду рада плоским кистям, трафаретам, вырубкам, штампикам,не надо салфеток, свои девать некуда.Чай люблю любой, шоколад молочный, а больше всего на свете я люблю сюрпризы.
Wolchy
[+]
Меня зовут Нина, у меня кошка Ёлка и кот Хеликоптер.
Я не собираю открытки (ой, только тапочками не кидайтесь!!) Я собираю приятные послания - могу оставить открытку совершенно мне не нравящуюся, но если там будет написано что-то волшЭбное.. Предпочитаю открыткам - письма или открытки самодельные ( вот тут полная уверенность, что она навсегда останется у меня). Терпеть не могу, когда вместо текста написана цитата - песня - в общем чужие слова. Напишите о себе, или "что вижу то и пою", давайте обойдемся без фраз и цитат кого бы то ни было!
Если Вы можете создать или у Вас есть открытка или статуэтка или что-то с мышками-крысами, обязательно присылайте!!
Моя кошкостая на спецкорме, поэтому вкусняшек мы не ждем.
Занимаюсь реставрацией книг, приведением личных архивов в порядок, а так же скрапбукингом. А так же иногда рисую экслибрисы. Если вы собираетесь послать мне что-то по скрапу - пусть это будут вырубки или чипборды.
Изучаю звездное небо и космонавтику, летом часто езжу с телескопом за город. А так же с детства увлекаюсь сравниванием мифологии и фольклора разных народов.
Обожаю собирать грибы (ненавижу чистить!). Варю разное варенье из самых необычных вариантов!!
Поскольку давно и плотно занимаюсь книгами, поэтому предпочитаю книги в твердой обложке с прошитым переплетом. Я не против б\у книг, если они в приличном состоянии. Вообще люблю книги с историей :) А так же кроме сказок, я читаю мистику и фантастику ( не фэнтези), собираю разные издания Графа "Монте-Кристо".
Мои любимые цвета - синий (глубокие оттенки), фиолетовый-сиреневый и оранжевый.
Временно объявляю запрет на вложения: магниты, блокноты, тетради, скотчи.
Нинуля, исходя из наличия свободного времени, осилю только обмен к 8 Марта, но сделаю это с превеликим удовольствием. И вареньем пораду., и чем душенька пожелает.
Всех записала.. Пополнила праздники..
8 марта
Всех записала ))
Ksushka13 писал(а):
23 янв 2018, 00:31
В кукольники меня
Kruna писал(а):
24 янв 2018, 00:04
Записываюсь на День кукольника! :ymparty:
Девочки, надо только определиться с размером куколки-игрушки.. И думаю, что весь подарок должен быть рукодельный - материалы для рукоделия, наборы и т.д.
Rina_Green писал(а):
24 янв 2018, 15:58
И я с вами! Масленица, 8 марта, День кукольника.
Записано)) Мне от тебя нужна анкета (кратенько что любишь, что собираешь, что не класть в подарочек... ) для облегчения сбора отправителю ;)

На 8 марта список хотелок с конкретными примерами.
Записывай на масленицу и на 8 марта, я привереда, люблю исключительно сюрпризы :D
Всех записала))

Добавила п.6
Думаю над кукольником... Обожаю рукодельничать, но давно не шила.. Из прошлого всё раздарила или дети играют. Но может таки ещё надумаю что можно сшить, материалы то есть)
Kruna писал(а):
21 янв 2018, 23:27
:-bd )
Ksushka13 писал(а):
22 янв 2018, 00:08
Rina_Green писал(а):
24 янв 2018, 15:58
Любава писал(а):
27 янв 2018, 14:14
Девочки, если кто-то хочет обрядовую куколку, без лица.. То я с вами в кукольник!!
Ydacha-asya писал(а):
27 янв 2018, 16:20
Думаю над кукольником... Обожаю рукодельничать, но давно не шила.. Из прошлого всё раздарила или дети играют. Но может таки ещё надумаю что можно сшить, материалы то есть)
Записывайся - механическая память - самая долгая!! У тебя все получится!! :ympeace:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 82