Игры "Тайный друг", "Книжно-открыточный робин" и другие
Изображение
Друзья, я люблю получать подарочки по поводу и без. Думаю, что вы тоже. А праздников на самом деле очень много!! Каждая группа будет тематической по конкретному празднику, и подарочек, должен отражать дух праздника!!
Изображение

1. В теме будет несколько групп по разным праздникам.
2. Для записи пишем в теме свой ник и праздник в который вы хотите записаться.
3. Ведущему надо отправить в ЛС свой адрес с полным ФИО
4. Группа стартует, если в ней будет более 3х человек. Или удаляется, если календарь "говорит", что праздник прошел, а желающих нет!!
5. Сумма подарка определяется для каждого праздника отдельно. (Сумма не включает в себя стоимость пересылки и упаковки)
6. Обязательно должна быть подписанная открытка по празднику..
7. Подарок отправляется только одному адресату.
8. Получатель определяется для каждого тремя способами и зависит от настроения ведущего :D :
* хороводиком (1 отправляет 2; 2 отправляет 3; 3 отправляет 1)
* взаимно или "ты мне - я тебе" ( 1 отправляет 2; 2 отправляет 1)
* хаосом или "как из шапки выпадет" ( варианты могут быть любые)
9. Подарочек отправляется ТОЛЬКО заказной бандеролью и\или посылкой. Номер трека обязательно сообщается ведущему.
10. В течении 10 дней после старта праздника, надо отправить подарочек.
11. При получении в теме оставляем фотоотчет о полученных подарочках.
12. К участию допускаются пользователи:
  • Из России
  • имеющие более 30 отправленных открыток по официальному обмену или группам;
  • активно участвующие в обменах на сайте
12. За ведущим оставляется право отказать в участии по причине возраста, плохих отзывов, излишне больших долгов по группам, робинам.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Давайте радовать друг-друга!! :ymhug: :ymparty:
2. Изображение День леденцовых петушков (20 февраля) (Старт:20 февраля, 500 руб., леденцы на палочке обязательно)
[+]
1. Wolchy
2. Ksushka13
3.Ydacha-asya
4. Kate-mate
5. Shelkovica
6. Камкина Марина
7. ЯдовитаЯ
8. MorenaTan
9. Катюфка
3. Изображение 8 марта (Старт: 20 февраля, 1000 руб. , посылочка только по хотелкам получателя - список скидываем ведущему в ЛС)
[+]
1. Wolchy
2. Ksushka13
3.Ydacha-asya
4. Kruna
5.Анна Мартынова
6. Дюдюка
7. Rina_Green
8. babiya
9. Любава
10. Наталья Denisova
11. etaklen
12. Shelkovica
13. Камкина Марина
12 Изображение Февральские праздники мира!! (Старт: 28 февраля, 500 руб., Предлагаю сделать посткросстерский "адвент-календарь" - всего будет 5 конвертов-праздников, с оформлением под праздник, внутрь каждого конверта кладем подарочек на 100 руб. Праздники февраля по которым делаем конверты и подарки: 1. Саагалган — буддийский Новый год (12.02) 2. День ежа (02.02) 3. День рожденья лотерейного билета (24.02) 4. Карнавал Бразилии (с 24.02) 5. Праздник цветов в Тайланде (с 04.02)
[+]
1. Камкина Марина
4. Изображение Международный день кукольника (21 марта) (Старт: 15 марта, 500 руб, я знаю среди нас много рукодельниц - поэтому предлагаю обменяться самодельными куколками или мягкими игрушками около 15см)
[+]
1. Ksushka13
2. Kruna
3. Rina_Green
4. Любава
5. etaklen
6. Wolchy
7. Дюдюка
8. Ydacha-asya
9. Камкина Марина
5. Изображение День одинаковых носков (23 марта) (Старт: 15 марта, 300 руб. Предлагаю обменяться носочками!! На всю сумму.. С Вас запись - размер - состав, по желанию)
[+]
1.Yalvena (размер - 37, коротенькие и яркие)
2. Ydacha-asya (размер 37-38)
3. Wolchy (размер - 40-41, только не чистая синтетика, люблю высокие носки с яркими полосками)
4. Dokata ( 37-38. Люблю цветастые для дома)
5. Камкина Марина (размер 36-37)
6. Kruna (размер 40-41, желательно повыше. Любые веселые носочки (только не белые!)
6. Изображение Пасха (8 апреля) (Старт: 20 марта, 300руб, из обязательного: пара крашенных яиц и маленькая пасха (лучше своя, но как получится)
[+]
1. Ydacha-asya
2. Камкина Марина

7. Изображение Международный день детской книги (2 апреля) (Старт: 27 марта, 500 руб., по книжному вишу)
[+]
1.Ksushka13
2. Дюдюка
3. Ydacha-asya
4. Камкина Марина
5. etaklen
6. Наталья Denisova
10. Изображение Всемирный день книг и авторского права (23 апреля) (Старт: 10 апреля 600 руб. (нам хватит на хорошую книгу?), только по книжному вишу)
[+]
1. Wolchy
2. Kate-mate
3. Камкина Марина
4. Ydacha-asya
5. Катюфка
6. Reader
7. Любава
8. Наталья Denisova
8. Изображение День путешествий налегке (15 апреля) (Старт: 17 апреля, правила будут такие: Вы идете гулять 14 или 15 или 16 фоткаете, что увидите вокруг - надо получить 10 фоток по прогулке. Сзади фоток пишем историю как погуляли. А что бы разнообразить наш праздник - нужно будет купить сувенир своего города в пределах 100 руб.)
[+]
1. Wolchy
2. Ydacha-asya
3. Rina_Green
4. Камкина Марина
5. Инна Близницова
6. Любава
7. ЯдовитаЯ
9. Изображение Международный день пряника (21 апреля) (Старт: 21 апреля, я знаю, что у нас рукодельницы не только по ручному творчеству, но и по готовке тоже есть!! Состав подарка: Три (минимум) пряника сделанные своими руками, пряник купленный фигурный - желательно местный)
[+]
1. Wolchy
2. Yalvena
3. Ydacha-asya
4. Rina_Green
5. KathleenBond
6.Камкина Марина
11. Изображение День почтовой марки (1 мая) (Старт: 1мая, 500 руб. Состав: только художественные марки, в пожеланиях пишем номинал)
[+]
1. Wolchy (номиналы до 16 руб.)
2. Камкина Марина (любые до 40 руб.)
3. Ydacha-asya (номинал любой)
4. Kate-mate (номинал любой)
5. etaklen
6. Анна Мартынова (номиналы 10, 6, 14, 16, 2, 20, 35, 40 руб.)
 Wolchy
Небольшие анкеты пользователей:

Анна Мартынова
[+]
Привет, я Анна. В первую очередь я филокартист, а затем уже посткроссер.
Обожаю:
- Эрнесто Че Гевару; полученные - https://fotki.yandex.ru/users/anna-soch ... um/522232/,
- экстремальные туристические маршруты,альпинизм, туристов с рюкзаками, путешествия, пикники; полученные https://fotki.yandex.ru/users/anna-soch ... um/522194/
- Петриковскую роспись; полученные https://fotki.yandex.ru/users/anna-soch ... um/522193/
Всегда актуальны марки удобных посткроссеру номиналов (10, 6, 14, 16, 2, 20, 35, 40 рублей), в праздничной посылке прошу прислать негашеных марок указанных номиналов - неважно, стандартных или художественных)
Открыткам буду рада современным, чистым, невидовым, а если из избранного или по теме любимых коллекций найдется открытка, то ее подпишите, пожалуйста.
Молотый кофе, интересный черный чай в пакетиках, сладости вашего региона, варенье - буду рада всему, чем сочтете нужным порадовать, особенно если варенье сварено собственноручно.
Не нужно меда, сгущенки, какао, наборов для рукоделия, скотчей и наклеек, косметических и уходовых средств, любых пробников, магнитов, салфеток для декупажа, карманных календариков на текущий год.
Катюфка
[+]
Меня завут Катя, мне 30 лет, и я молодая мама))) У меня растет чудесная дочка - Алиса (14.06.15), моя персональная Лисичка)))) Естественно почти все время ты проводишь с этим маленьким человечком, но когда он спит...настает мое время!

Обо мне:
- Фанат вышивания, на которое последнее время не хватает сил и времени...)
- Коллекционирую колокольчики из разных стран / городов. В коллекции уже около 150 штук
- Очень люблю кофе и вкусный чай!!! Утро начатое не с чашки кофе - день точно не мой!!! (кофемашина есть  )
- Обожаю молочный шоколад (особенно с орехами), ненавижу изюм и прочие мертвые фрукты!
- Когда есть время, силы и желание...раскрашиваю и перекрашиваю ногти))) Лаков целая коробка, но их всегда мало! И совсем нет никакой атрибутики типа спец кисточек, наклеек...
- Канцелярия приветствуются! Ее так же всегда не хватает))) Ручки, маркеры, карандаши, скотчи, штампики...в общем все-все-все!!!
- Наклеек много не бывает

Виш по книгам: https://yadi.sk/d/8df974Bf3SHXKd
Камкина Марина
[+]
Привет, меня зовут Марина. Мне 42. Возраст не скрываю, но и не ощущаю:)))
Очень люблю все!!!!!!! Просто оптимист по жизни. Читать, гулять, танцевать, писать, общаться - причем, каждую минуту интересы могут меняться. У меня 2 чудесные дочки - 20 и 9 лет. Поэтому с одной стороны я уже почти бабушка, с другой - совсем молодая мамашка. В связи с этим у меня вообще нет каких-то особых предпочтений. Если что-то не понравится мне, то обязательно понравится двум моим продолжениям:)))
Очень люблю работать. Работаю много и со вкусом. Причем, тоже по-разному - могу и за идею, могу и за деньги!!!!
Буду рада абсолютно всему!!!!
2. На 8 марта можно просто перечень оставить? пусть сюрприз будет:)
3. Книжный детский виш
- А. Волков "Семь подземных королей"
- А. Волков "Огненный бог марранов"
- А. Волков "Желтый туман"
- А. Волков "Тайна заброшенного замка"
- Л. Кэррол "Алиса в стране чудес"
- Д. Барри "Питер Пэн"
- К. Булычев "Приключения Алисы"
- Д. Толкиен "Хоббит"
- Е. Велтистов "Приключения Электроника"
Не знаю больше:))))
4. Взрослый виш
- Д. Роулинг "Гарри Поттер и Проклятое дитя"
- К. Льюис "Хроники Нарнии" - там семь книг:)))) Любые
- Т. Устинова "Селфи с судьбой"
- Т. Устинова "Ждите неожиданного"
- Т. Устинова "Вселенский заговор"
- Т. Устинова "Шекспир мне друг, но истина дороже"
- С. Кинг "Мистер Мерседес"
- С. Кинг "Темная башня"
Дюдюка
[+]
Таня, 32. дети почти 9 лет и почти 5 лет. сын и дочь. я книго-маньяк, ежедневнико-маньяк, вышивко-хотелка, шоколадко-любилка, магнитико-собиралка,интересненькосюрпризненькообожалка
8 марта:
книги (смотри хотелки), вышивка, вышивка бисер, алмазная мозайка, антистресс-подушки, рисование по номерам,ежедневники необыкновенной красоты, настольные игры
Kruna
[+]
8 МАРТА
Этот список как пример, так как всегда интересно получить, что-то нежданно-негаданно:
 ОТКРЫТКИ могут быть любые, так как я их посылаю.
А вот себе в коллекцию хочу открытки с ДОМИКАМИ: сказочными, необычными, например из чайника, дерева и пр. а так же сказочными дворцами и замками. Только рисованные! Нравятся картинки Анны Силивончик, стиль Стимпанк, ну и кукольно-игрушечные фото.
 Открытки-конструкции (с движущимися элементами)
 Открытки корпоративные (не рекламные, а которые напечатаны для вашей фирмы)
 Марки (не гашеные)
 Клей-карандаш
 Магнитик вашего города
 Доска-палитра для масляных красок
 Рукодельная вещь для интерьера, домашнего уюта
 Украшение в стиле «Бохо»
 Шоколад, пастила, орешки, печеньки и т.д. и т.п.
 Можно и маслины или оливки (обожаю!)
 Чай только рассыпной и без запаха (черный, зеленый, белый, красный…- короче любой, только чтобы не ароматизированный)
 Что-то для домашнего быта, уюта и пр.
 Может быть: если есть старые ненужные советские настольно-печатные детские игры (ходилки и др.) – буду рада получить в подарок. И вообще старые (до 1980 года) игрушки, можно даже зарубежные.
ЛЮБЛЮ СЮРПРИЗЫ!
Не нужно: календарей, закладок, стикеров (не знаю, даже куда их применить))), книг и чая в пакетиках.
КУКОЛЬНИК
Обязательно на самой кукле или игрушке поставьте свою авторскую подпись! Чтобы я всегда помнила, кто ее автор. Или прикрепите маленькую этикетку с именем и фамилией.
Всё остальное – на ваше усмотрение. Швейно-декораторские штучки: пуговки, тесьма, кружево, интересные лоскутки и т.п и т.д.
Заранее СПАСИБО!
KathleenBond
[+]
Меня зовут Лена и я люблю все красивое вокруг
Мое хобби: чтение, театр, выставки, мюзиклы.
Еще очень люблю живопись.
Несмотря на то, что я книголюб, не храню дома книги и не покупаю их. Люблю книги из библиотек. Вот такая у меня придуча.
Из вкусняшек очень люблю орехи в меде, необычное варенье, шоколад с мятной начинкой, пряники ручной работы.
Конечно же буду рада всему что пригодится посткроссеру: наклейки, бумажный скотч, марки.
Все, что люблю в открытках есть в профиле.
Буду рада вашему выбору и сюрпризам от вас

Чего уже у меня много и лучше приберечь для других: магниты, зеленый чай, закладки для книг.
(В новогоднем теге меня обеспечили большими запасами.

P.S. Если вдруг мне выпадет в пряничках тот, кто умеет это делать своими руками, то буду признательная за пряничек в виде машинки Геленваген
Rina_Green
[+]
Обожаю канцтовары. Красивенькие ручки скупаю десятками. Увлекаюсь всеми видами рукоделия (от вышивания крестиком до выпиливания лобзиком). Поэтому всякой всячине для рукоделия буду рада. Исключение составляю наборы для вышивки с напечатанным рисунком. Это терпеть не могу
А еще НЕ класть
1. всякие пакетики маленькие с кофе, какао. Я не пью эти напитки. Пью только чай во всех его проявлениях!!!
2. пробники с кремами, шампунями и т. п. (у меня кожа капризная)
А на 8 марта каких-то конкретных хотелок нет. Точнее они есть.., но это скорее к мужу. Главное это предыдущий список "НЕ".
Любава
[+]
Привет, я - Люба. Моё кредо - радоваться жизни во всех ее проявлениях, посткроссинг - тоже
для этого. Считаю, что не бывает некрасивых открыток - любую можно украсить своим душевным посланием. Но, конечно же, есть и то, что порадует независимо от оборотной стороны: светлое, волшебное и загадочное. Вот только открытки люблю подписанные - ну хоть "Привет от Тани из Магадана", пустой оборот - совсем печаль. Уже дааавно не девочка, но верю в маленькие сиюминутные чудеса и люблю творить их сама. Люблю гулять по улицам и паркам под хорошую музыку в плеере, а по полям и лесам - с широко распахнутыми глазами и фотоаппаратом. Обожаю свежезаваренный кофе и темный шоколад. Трогательно отношусь к кошкам и животным вообще (причем - трогательно в прям смысле. Работа - для заработка, поэтому для души увлечения - рукодельные радости под фильмы-сериалы (вышиваю, вяжу крючком и спицами, шью зверят, пытаюсь освоить что-нибудь еще, но времени - увы - не всегда хватает), книгочтение, письмописание, природофотографирование, цветовыращивание. Люблю радовать других и радоваться вместе.
Ох, хотелочки мои... Что меня может порадовать?
Итак:
- кофе, чай, сладости (но не молочный шоколад - очень уж сладкий!
- канцелярщина: всевозможные тетрадки-блокнотики - особенно с украшенными листами, я их вместо писчей бумаги (а есть она вообще в этой стране?!) использую, всевозможные наклеечки, скотчики, бусинки, пуговки, штампики, краски - в канцелярских магазинах могу часами зависать;
- рукодельщина: в этих магазинах я тоже зависаю - мулине, бисер, те же бусинки и пуговки, ленточки и кружева, канва (особенно цветная! пусть даже небольшие кусочки - подойдут для мини-вышивок), нитки х/б и ирис для крючковязания, пряжа - для спицовязания, фетр (!!!), всяческие перышки, подвесочки, лоскутки, булавочки-иголочки и иные "приблудочки", наборчики для шитья игрушек;
- кстати, моя мечта - лоскутное одеяло, не уверена, что смогу сшить, но вот связать!... так что - всевозможные клубки насыщенных, пастельных и ярких цветов приветствуются! (пряжа акрилово-шерстяная - но не кусучая!
- книги: с художественными - долгая песня, поэтому - или может особо понравившуюся, или иллюстрированные сборники картин, музеев, городов, стран - из всех своих поездок привожу стопку красочных буклетов; можно и буклеты и каталоги по рукоделию - вязанию крючком - особенно ажур, его у меня мало, или вышивка - но только для "продвинутых", чтоб интересненько было, азы уже давно пройдены, или еще какому-нибудь виду "рукоблудию" для освоения нового.
- еще я просто обожаю всевозможные коробочки-комодики-баночки для мелочей и миниатюрные вазочки-горшочки - у меня, конечно, уже прорва - но много не бывает никогда;
- ну и я обожаю сюрпризы - поэтому рада всем подаркам!
Dokata
[+]
Приветы!

Виш детских книг - https://fotki.yandex.ru/users/bredheder/album/588328/ (будет постепенно пополняться)

Размер носков - 37-38. Люблю цветастые для дома)

по 8 марта:
Всем привет! Меня зовут Лена, и я книголюб, так что лучший подарок для меня - это книга в твёрдой (если издание позволяет) обложке :)
Виш - https://fotki.yandex.ru/users/bredheder/album/588329/
И всякие блокноты-ежедневники) И ещё люблю белый шоколад)
Kate-mate
[+]
Екатерина
Люблю всякого рода канцелярию. Особенно бумажную.
Например: блокноты, тетради, блоки для записи, ежедневники, закладки, и все такое.
Люблю читать.
Нравятся книги про ВОВ ( Например: «Три девочки. История одной квартиры",«Хлеб той зимы"), нравятся книги по психологии и истории. Не люблю фантастику.
Люблю рукоделие.
Вышиваю, пытаюсь учиться шить, начинающий скраппер, учусь декупажу. Поэтому подойдет всё, что пригодится для этих поделок. Например: наборы для вышивки, кусочки ткани, салфетки, деревянные заготовки, пуговки, бумажные высечки, бумажная вырубка, полубусины, микробисер и т д.
Люблю марки.
Нравится их разглядывать и раскладывать в альбомы по тематике. Особых предпочтений нет. Собираю разные. Разных стран, гашеные и чистые.
Shelkovica
[+]
Привет всем. Немного о себе:
Зовут Вика, мне 32 года. Есть муж, сын почти 9 лет и две дочки 5 лет.
В свободное время (которого почти нет) вышиваю и читаю. Обожаю кофе, чай и различные вкусняшки.
Общие хотелки:
* Всегда актуальны открытки и марки. А за открытки со свинками расцелую!
* Чай-кофе в пакетиках
* Маленькие порционные шоколадки
* Орешки
* Книги, читаю практически все. Разве что женские романы можно исключить.
* Любая бумажная продукция/канцелярия. Про свинок на канцелярии смотреть выше)))
* Штампики, трафареты, кисточки, краски...
Самое главное: это сюрприз!

Хотелки по праздникам:

Масленица: все что связано с блинами. Просьба только одна - исключить религиозную тему.

Леденцы: любые, дома 3 ребенка. Не залежатся - это точно.

8 марта: тут пусть будет сюрприз!
Наталья Denisova
[+]
Девочки, рада оказаться в вашей дружной компании! Торжественно клянусь, что никого не подведу!
Две строчки про себя: зовут Наташа, почти уже 37 лет и я из города Тулы. Работаю в автошколе преподавателем ПДД и со всей ответственностью заявляю, что все не совсем адекватные водители на дороге- это точно не мои выпускники!)))
Я мама двух красивых и умных дочек (Анечка 16 лет и Яночка 10 лет) и самого непоседливого сыночка Серёжки, которому 4 года.
Теперь, что я люблю):
-книги, потому что обожаю читать( и здесь простор без границ, потому что читаю от 4+ и до самой серьёзной литературы))
- всякие канцтоварные радости( блокнотики, необычные ручки, скотч, карандаши и т.п.)
- кофе, чай в пакетиках ароматизированный, шоколад( я великий кофе и шоколадоман)
-открытки и марочки для любимого Посткроссинга
-бижутерия ( две дочки в семье и это своего рода сокровища такие))
-а вообще, я, конечно, за сюрпризы!!!
К 8 марта можно выбрать что-то, исходя из списка выше)))
А к Масленице хотелось бы больше варенье, чем сгущённое молоко)))
Всем добра и позитива!!!
Ydacha-asya
[+]
Меня зовут Анастасия!
Мне 33 года, работаю дизайнером и обожаю рисовать. У меня трое деток и кот с мышкой) Обожаю рукодельничать и читать, но времени на всё катастрофически не хватает.
Но бесподобные минутки с бумажной книгой и вкусным чаем у меня никто не отнимет - стараюсь выкраивать время для чтения, или рисования в блокноте.
Мне можно отправлять что душе угодно: и сладости, и чай, и канцелярию, и пахучие банно-ванные принадлежности, кроме календариков (валяются потом по всему дому), а можно и просто книгу.
Буду рада маркам, красивым конвертам, наклейкам, скотчам
Книжный виш лист: https://fotki.yandex.ru/users/anastasya ... um/543375/
можно и похожие по жанру книги - с удовольствием перечитаю. Очень люблю Пратчетта.
Прочие хотелки: https://fotki.yandex.ru/users/anastasya ... um/550430/
Для МАСЛЕНИЦЫ: не надо ни языческих, ни православных атрибутов. Варенье, мёд, сгущёнка - что душе угодно присылайте, нас много, кто-нибудь точно съест с удовольствием;)
etaklen
[+]
Итак, я - Лена. У меня две крошки и муж, который смирился с моими хобби 
Собираю марки (российские), все 3d и стерео.
Люблю все необычное, разное, странное.... По обмену мне сюрпризом.
Буду всему рада
Ksushka13
[+]
Привет, меня зовут Ксения. Мне 35 лет. У меня 2 детей. В данный период жизни сижу в декрете, но скоро это безобразие закончится  . Конечно жаль, но что делать..... 
В свободное от свободного времени время люблю повязать крючком игрушки для детей, пытаюсь читать, но редко успеваю.
Чаще всего из моего любимого я гуляю и пью кофе в молочной шоколадкой или конфетой "Старт" (но "старт", последнее время, редко попадается в магазинах).
Мне было бы приятно получить в подарок разные красивые блокноты, ручки, декоративные скотчи, наклейки,пуговицы, бусины. Красивую бумагу для письма. Плюшевые нитки ярких цветов, декоративные глаза и носы для игрушек любых размеров и цветов. Пенал для крючков.
Из литературы я бы прочитала что нибудь из
https://www.labirint.ru/cart/s/E64NNw/?point=secart
Сейчас вообще мало разбираюсь в современной литературе,т.к. Не успеваю отслеживать, что вообще люди читают) 
Люблю воздушные шарики и красивые ленты для декорирования. буду рада найти их в посылке. Но если их не будет расстраиваться не буду.
Чай в пакетиках или без присылать не надо. Но что-нибудь вкусное к кофе на ваше усмотрение.
Буду рада приятному сюрпризу. А если еще с письмом от вас, то я буду очень счастлива
Осень люблю сюрпризы.
babiya
[+]
Инна
Я больше филокартист, чем посткроссер, так что открытки предпочитаю чистые, все предпочтения в профиле. Занимаюсь много чем: сккрапбукинг, декупаж, точечная роспись, вышивка, немного валяние, буду рада плоским кистям, трафаретам, вырубкам, штампикам,не надо салфеток, свои девать некуда.Чай люблю любой, шоколад молочный, а больше всего на свете я люблю сюрпризы.
Wolchy
[+]
Меня зовут Нина, у меня кошка Ёлка и кот Хеликоптер.
Я не собираю открытки (ой, только тапочками не кидайтесь!!) Я собираю приятные послания - могу оставить открытку совершенно мне не нравящуюся, но если там будет написано что-то волшЭбное.. Предпочитаю открыткам - письма или открытки самодельные ( вот тут полная уверенность, что она навсегда останется у меня). Терпеть не могу, когда вместо текста написана цитата - песня - в общем чужие слова. Напишите о себе, или "что вижу то и пою", давайте обойдемся без фраз и цитат кого бы то ни было!
Если Вы можете создать или у Вас есть открытка или статуэтка или что-то с мышками-крысами, обязательно присылайте!!
Моя кошкостая на спецкорме, поэтому вкусняшек мы не ждем.
Занимаюсь реставрацией книг, приведением личных архивов в порядок, а так же скрапбукингом. А так же иногда рисую экслибрисы.
Изучаю звездное небо и космонавтику, летом часто езжу с телескопом за город. А так же с детства увлекаюсь сравниванием мифологии и фольклора разных народов.
Обожаю собирать грибы (ненавижу чистить!). Варю разное варенье из самых необычных вариантов!!
Поскольку давно и плотно занимаюсь книгами, поэтому предпочитаю книги в твердой обложке с прошитым переплетом. Я не против б\у книг, если они в приличном состоянии. Вообще люблю книги с историей :) А так же кроме сказок, я читаю мистику и фантастику ( не фэнтези), собираю разные издания Графа "Монте-Кристо".
Мои любимые цвета - синий (глубокие оттенки), фиолетовый-сиреневый и оранжевый.
В пути:
[+]
1. Масленица (12-18 февраля) (Отправить до 10 февраля, 500 руб., обязательно небольшая баночка варенья):

1. Wolchy (получена) - Наталья Denisova (получена)
2. Дюдюка (6560601801124) - babiya
3. Ydacha-asya - Rina_Green (34790019002764)
4. Kruna (42605620000896) - Shelkovica (получена)
5. etaklen (получена) - KathleenBond (11926119008262)
а можно не варенье, а мед или сгущенку? я не люблю варенье вообще. зато мед и сгущенку на ура. хочу. могу свойский мед в посылочку положить
Дюдюка писал(а):
21 янв 2018, 23:46
а можно не варенье, а мед или сгущенку? я не люблю варенье вообще. зато мед и сгущенку на ура. хочу. могу свойский мед в посылочку положить
Конечно можно - праздник ведь ;)
Всех записала, ждем пополнения!!
Нинуля, исходя из наличия свободного времени, осилю только обмен к 8 Марта, но сделаю это с превеликим удовольствием. И вареньем пораду., и чем душенька пожелает.
Всех записала.. Пополнила праздники..
8 марта
Всех записала ))
Ksushka13 писал(а):
23 янв 2018, 00:31
В кукольники меня
Kruna писал(а):
24 янв 2018, 00:04
Записываюсь на День кукольника! :ymparty:
Девочки, надо только определиться с размером куколки-игрушки.. И думаю, что весь подарок должен быть рукодельный - материалы для рукоделия, наборы и т.д.
Rina_Green писал(а):
24 янв 2018, 15:58
И я с вами! Масленица, 8 марта, День кукольника.
Записано)) Мне от тебя нужна анкета (кратенько что любишь, что собираешь, что не класть в подарочек... ) для облегчения сбора отправителю ;)

На 8 марта список хотелок с конкретными примерами.
Записывай на масленицу и на 8 марта, я привереда, люблю исключительно сюрпризы :D